Перейти к публикации

Любимый художник и карта


shamash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[Цитата(Padus @ 21.9.2009, 15:20)

Это Вася (я по простому объясню, ничего?) хочет сказать, что истинность или ложность суждения не имеет отношения к личности, это суждение высказавшей.

 

То есть, совсем по простому, чтобы сказать, что стена -- кривая, не надо предварительно дом построить. Надо посмотреть на дом, имея глаза некривые и отвес.

 

А когда Вася писал Вам про заглавные буквы, он имел в виду, что Ваш текст выглядит слишком напыщенно. "Художник Творящий Реально Настоящий Шедевр" -- это круто, конечно, но немножко многовато пафоса.

 

То есть, совсем по простому -- будь проще, чувак, и люди к тебе потянутся.

 

ЗЫ. Хотя, конечно, понятно, что Вы -- личность творческая и пишете душой, а не ручкой/клавиатурой, и все васины нападки -- это от мелочности.

 

 

Надеюсь, что этот пост будет примирительным. Меня часто упрекают в этом, каюсь, имею такие наклонности, творческим людям простительно. "Простоту" переношу с трудом. А что касается домов и взглядов, то я сторонник феноменологии и семантики Кожибского. Посему, глядя на дом, я могу сказать только: "та сторона дома, которую я вижу - белая", а не "этот дом белый". "Истинность и ложность" любого суждения - это относительные и консенсусные понятия. Надеюсь, за сим и мы достигнем консенсуса.

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

"Вы" - общепринятое написание и вряд ли способно меня покоробить. Но зато демонстрирует проблемы вашего подхода - большая буковка поистерлась от употребления, давно уже мало что значит, формальность просто. Или наоброт (в случае всякого творчества и т.д.) - дает читателям повод для совершенно ненужных размышлений об авторе. Пусть даже автор имел самые лучшие побуждения.

 

Мнения разных людей совершенно неравноценны, согласен. Но ваше утверждение совсем иное, как мне кажется. Вы как образец объективности предлагаете оценку художника художником. Кроме довольно сложных проблем, связанных с этим, есть еще простая: профессия художника никак не в оценке чужого творчества заключается.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провинциальному быдлу пусть и негоже вторгаться в дискуссии почтенных знатоков семантики Кожибского и истинных значений слова poshlost, однако ж сами понимаете: душа к простой человеческой справедливости рвется, поди останови ее. Так вот не кажется ли вам, господа (если тут с большой буквы писать надо, но оно от безграмотности исключительно, а никак не из неуважения), что слово "художник" - оно, так уж сложилось, довольно-таки многозначное, а вы мешаете все в одну кучу, будто и нет разницы никакой?

Стоит мне сказать, что я работаю художником в компании "Волшебники с Побережья", как все становится просто и понятно. Любой обыватель, который, простите, даже в музее Альфонса Мухи ни разу в жизни не был, имеет полное право сказать, что моя мазня ему не по нраву и не художник я, а самое что ни на есть [продукт жизнедеятельности]. Потому что он - потребитель продукции компании "Волшебники с Побережья", и деньги он платит за красивые картинки с ангелами, демонами и реалистичными пейзажами "как у Эйвона", а не за больные фантазии моей утонченной натуры.

Но вот ежели я гордо скажу: "Я - Художник!", то тут уж никто меня [продуктом жизнедеятельности] назвать не в праве, будь он хоть сам Иероним Босх. Потому что всякому понятно, что уже не о "профессии художника" (Ц) речь идет, а о материи куда более тонкой, которую, соответственно, простым смертным и не положено критиковать-то.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thomas M. Baxa -- шикарно получаются зомби, демоны и прочая нечисть, оригинальная цветовая гамма.

Anson Maddocs -- первое знакомство с магией, очень много интересных сюжетов.

 

Ещё интересные художники: Puddnhead (sick), Brom(готека!), rk post(готека!)

 

Любимый арт:

39.jpg

Изменено пользователем Cheba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...