Перейти к публикации

Unicorn Championship Series


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ucs-td.jpg

Клуб настольных игр «Единорог» представляет Unicorn Championship Series — закрытые турниры для лучших игроков клуба по итогам сезона.

 

В течение трехмесячного сезона игроки, участвуя и побеждая в регулярных и премиум-турнирах клуба, получают квалификационные очки, которые позволяют получить приглашение на финал сезона — бесплатный закрытый турнир в одном из констрактед форматов.

Первый сезон укороченный, с 1 февраля по 31 марта, и его финальный турнир пройдет в формате Модерн.

 

Квалификационные очки

  • Каждый драфтовый стол, который вы завершили на первом месте, даёт вам 1 очко.
  • На регулярных турнирах без топа за победу во всех раундах вы получаете 2 очка, за победу во всех раундах, кроме одного — 1 очко.
  • На регулярных турнирах с топом вы получаете 4 очка за победу в финале, 3 очка — за поражение в финале, 2 очка за поражение в полуфинале и 1 очко за поражение в четвертьфинале (если четвертьфинал проводится).
  • На премьерных турнирах (Пререлизы, Launch Party, Game Day, GPT, PTQ, MWCQ) вы получаете 6 очков за победу в финале, 5 очков — за поражение в финале, 3 очка за поражение в полуфинале и 2 очка за поражение в четвертьфинале (если четвертьфинал проводится).

Квалификацию на финальный турнир получают игроки, набравшие не менее 15 очков за сезон, при этом набравшие не менее 25 очков за сезон начнут финальный турнир с одной автопобедой, не менее 35 очков — с двумя автопобедами, не менее 45 очков — с тремя автопобедами.

В первом сезоне требуется 10 очков для квалификации, 20 для одного бая, 30 для двух, 40 для трех.

 

Финальный турнир сезона

Финальный турнир проводится в констрактед формате, для первого сезона это Модерн. Участие в турнире бесплатное, призы делятся на топ-8:

  • 1 место: 10000 руб. на поездку на Гран-При или два дисплея бустеров на выбор.
  • 2 место: дисплей бустеров.
  • 3-4 место: 18 бустеров.
  • 5-8 место: 9 бустеров.

Финал первого сезона предварительно состоится 8 апреля. Подробный анонс появится позже, следите за новостями.

 

Полное расписание клубных турниров — на сайте edinorog.org

 

О других новостях клуба можно почитать здесь >>

 

Общий счет можно найти ЗДЕСЬ >>

Изменено пользователем arde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот круто. Меня конечно вряд ли коснется, но надо стараться.

Навскидку сложно прикинуть, но наберется ли нормальное количество народу за 2 месяца, с такими коэфициентами раздачи QP? Например 15 драфтов выиграть, это по моему не так-то просто. Могу ошибаться.

И еще, справедливо ли объединение Ланч-пати/пререлизов и, скажем ПТКу/MWCQ в одну категорию сложности/крутости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще и призами на мокс похоже было.

А так просто плюшка для регуляров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще момент, 8 апреля еще не все могут вернуться из поездки на ГП Турин, возможно. А там кстати тоже модерн. Может лучше 14-15 апреля?

И да, Юра прав, довольно высокая планка квалификации + не запредельные (но приятные безусловно, и наверняка максимально возможные для администрации) призы не смогут привлечь довольно большую аудиторию хороших игроков мало играющих ИРЛ. Хотя, может это и не было основной задачей.

Но, все лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормальное такое дополнение) А высокие планки всегда хороши, чтобы меньше рандомных игроков было. Как, например, это было со стандарт-лигой в 2010 и 2011 годах: без особого труда получали слоты все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли видно текущий счёт на каком-нибудь из ресурсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условия квалификации нереальные. Получат ее в итоге только ноулайф драфтеры, которым модерн сдался как козе баян.

2 поинта за топ птку это тоже оооок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия не ставила своей целью перетянуть людей из МОДО. Эта серия - комплимент постоянным и активным посетителям.

Ань, и поправь, что из-за укороченности 1 сезона, цифры на 1 сезон 10, 20, 30 и 40 соответственно.

 

В среднем в месяц надо набирать 5 очков, это

1 штука выигранный драфт - 1 очко,

1 штука 4-0 стандарт/легосе/блок по будням - 2 очка

1 штука топ-4 на констрактед турнирах в выходные - 2 очка

 

Никакого ноулайфа, но если вы приходите на 1 турнир раз в 2 месяца то да, квалифицироваться не сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 штука 4-0 стандарт/легосе/блок по будням - 2 очка

А говоришь никакого ноулайфа.

 

ГПТ учитываются? Увидел.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 10, 20, 30 и 40, то да, более реально за 2 месяца.

Ну и все же, топ ПТКу <> топ пререлиза/ланч-пати вроде как. (Хотя, это маркетинговый ход я тоже понимаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 10, 20, 30 и 40, то да, более реально за 2 месяца.

Ну и все же, топ ПТКу <> топ пререлиза/ланч-пати вроде как. (Хотя, это маркетинговый ход я тоже понимаю :))

5-8 место: 9 бустеров

сильный маркетинговый ход

 

не, я не спорю как дополнительная плюшка это ок.

но тогда не стоило объявлять с такой помпой: Unicorn Championship Series

можно было просто повесить объяву в клубе - плюшечный турнир для тех кто приходит на драфт каждый день. ЦА бы и так прочитала.

 

ноу оффенс, я просто реально прихожу поиграть раз в два месяца и обиженный, да.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ноу оффенс, я просто реально прихожу поиграть раз в два месяца и обиженный, да.

 

Я твоё предложение услышал, мы задумаемся. Возможно в тестовом режиме попробуем. У тебя есть шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, и поправь, что из-за укороченности 1 сезона, цифры на 1 сезон 10, 20, 30 и 40 соответственно.

1417.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего тут думать?

 

Саш, новая инициатива очень даже интересна. Мне, например, она больше нравится даже чем финал стандарт-лиги, которая когда-то проводилась.

 

И да, эта инициатива в духе нововведений, типа очков плейнсволкера, где поощряются люди, которые много играют. Или еще лучше: много и хорошо)

 

Если же слот сможет получить любой, кто пришёл один раз и сыграл - ценность подобных инициатив резко снижается.

 

Новые планки в отношении размера очков, которые надо набрать за 2 месяца, вполне вменяемые.

 

Люди, которые приходят в клубы и играют турниры должны более поощряться, нежели люди, не приходящие на турниры и играющие онлайн. Иначе в чем смысл?

 

Тот же Nova, если захочет принять участие в закрытом турнире хотя бы без баёв, пусть приходит и играет реальные турниры, и получает свои очки. Ему никто не мешает.

 

Люди, которые сидят и играют на кухне, тоже вполне могут придти и поиграть турниры. Это ведь несложно.

 

Просто если хочешь играть онлайн или на кухне, но не в клубе, ты должен понимать, что плюшек тебе не видать.

 

Я вот так понимаю эту концепцию. Поэтому прошу администрацию Единорога не пересматривать своё решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да это ж M.O.C.S. для ирл игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где можно свои очки посмотреть?

Пока нигде, сезон начинается с 1 февраля. Как начнется, можно будет смотреть на Edinorog.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли обновить "Текущий счет (сезон 1)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вопрос: в гпт турин 11 февраля, я попал в топ8 и ушел, потому что хотел дать другим шанс получить баи, которые мне не нужны. Судя по правилам раздачи очков мне не должны дать 2 очка, т.к. я не проиграл в четвертьфинале. Но получается, что мне не надо было дропаться, а надо было сдаться оппоненту и уйти, чтобы получить эти два очка, тем самым не дав возможность получить баи тем кому они реально нужны. Я правильно понял? Может стоит пересмотреть систему выдачи очков для премьер-ивентов с топом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может перенести финальный турнир на попозже? Я из Турина например возвращаюсь только 9ого апреля) И возможно такой не я один из тех, кто играет в модерн.. (правда квалифицироваться еще нужно конечно же)

Изменено пользователем aze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я против переноса. 8 апреля - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...