Перейти к публикации

Нытики в магии


GRA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Раньше я психовал по любому поводу (Маокс может помнит :) ), потом пообщался какое-то время с Потовиным и скорректировал своё поведение. Теперь стараюсь вести себя одинаково нейтрально и когда всё хорошо, и когда всё плохо. Сложно, но имхо правильно - не стоит портить окружающим выходной, если у тебя день не задался.

 

С точки зрения психологии имхо самые проблематичные моменты - когда проигрываешь отличный матч для своей колоды (это констрактед-онли, лимитед не люблю и играл последний раз "по долгу службы" на Про Туре два года назад) и/или проигрываешь оппоненту, который значительно хуже тебя. Особенно обидно, когда оба условия выполняются, тут уже никакой причины в себе не отыскать. Я обычно в такие моменты "ухожу в себя", стараюсь ни с кем не общаться какое-то время, чтобы буря утихла, и чтобы не показывать свои эмоции и не портить никому настроение.

 

Поведение Падуса в описанной ситуации мне кажется вопиюще неэтичным - какая кому разница от чего именно тебе смешно; всё выглядит так, будто тебя крайне веселят проблемы оппонента и ты очень рад выиграть из-за несчастного случая. Мне кажется, это крайняя степень неуважения к оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну кто-то ноет. У кого-то такое лицо, ты понимаешь, что тебя сейчас будут бить об стену сейчас.

 

Я например когда нервничаю начинаю дико нудить. Иногда кстати получается так выиграть. И бывает у оппонента лицо- готов бить об стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, практически все любят ныть насчет того, что, то "земли не пришли", то "меня пофлудило"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, практически все любят ныть насчет того, что, то "земли не пришли", то "меня пофлудило"

...или сопровождать любые действия оппонента бормотанием "читерство, читерство", а также громко проклинать судьбу за то, что напротив сидит человек, умеющий читать текст на картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или сопровождать любые действия оппонента бормотанием "читерство, читерство", а также громко проклинать судьбу за то, что напротив сидит человек, умеющий читать текст на картах.

или то что среди болельщиков находится человек знающий редкость карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините плохо разобрался в форуме цитата (есть у нас в клубе человек, который ноет постоянно. играть с ним просто невозможно - мало земли плохо, много земли плохо, не смог убить на 3 ход плохо, сконтрили критичный спелл/убили существо плохо.) только он у нас ругается матерится и чуть не дерется))) А еще очень понравился коммент Богдана неудачный период растягивается месяца на2-3,а то я уже решил что полный лох ни набор вскрыть не могу ни колоду собрать( пример рука преторов и еще 3 кричи с ифектом в релизе в мтго и в том же наборе 3 кошки за еквип фс и лайфлинк но еквип всего один и еще с такой г декой нас крючит все 3 тура либо скрю дибо флуд зачем нам в мтг играть?) Спасибо сфинкс понял что я не один такой лузер который рейтинг от 1800 до 1550 сливает за 2 недели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведение Падуса в описанной ситуации мне кажется вопиюще неэтичным - какая кому разница от чего именно тебе смешно; всё выглядит так, будто тебя крайне веселят проблемы оппонента и ты очень рад выиграть из-за несчастного случая. Мне кажется, это крайняя степень неуважения к оппоненту.

 

Да поведение-то неэтичное, кто спорит. Просто ничего с этим сделать я не мог. Ну неужели у Вас так не было, что разбирает неуместный смех -- иногда буквально на пустом месте?

 

У меня довольно часто бывает. Причём я прекрасно понимаю, что это неуместное поведение. Мне даже стыдно бывает за это. Я вообще человек совестливый. Но очень весёлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо сфинкс понял что я не один такой лузер который рейтинг от 1800 до 1550 сливает за 2 недели)

 

ты точно такой не один, я гарантирую это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты точно такой не один, я гарантирую это :)

Слушайте, я на максимальном своем лозин-стрике продолбал пойнтов 150 (до 1780, бгг). Может вы стрики перепутали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, я на максимальном своем лозин-стрике продолбал пойнтов 150 (до 1780, бгг). Может вы стрики перепутали?

 

не, тут Василий, не о стриках речь, а о том, что я являюсь одним из героев замечательных статей Арсения :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут написал большой и веселый пост, но на работе скрючило инет и все пропало, поэтому выскажусь кратко:

получается, что те, кто наслаждаются чужой болью лишены возможности играть в магию с живыми людьми? А то, может, я наслаждаюсь, когда оппонента крючит или флудит, да и вообще халявная или прульская победа приносит гораздо больше радости, потому что оппонент страдает?

Ну и там была еще ремарка про то что я сам мулиганюсь в 70% случаев, потому что мой стандартный расклад по землям это 0/7,0/6,4/5 в деке с 24 землями или с 18, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут написал большой и веселый пост, но на работе скрючило инет и все пропало, поэтому выскажусь кратко:

получается, что те, кто наслаждаются чужой болью лишены возможности играть в магию с живыми людьми? А то, может, я наслаждаюсь, когда оппонента крючит или флудит, да и вообще халявная или прульская победа приносит гораздо больше радости, потому что оппонент страдает?

Ну и там была еще ремарка про то что я сам мулиганюсь в 70% случаев, потому что мой стандартный расклад по землям это 0/7,0/6,4/5 в деке с 24 землями или с 18, не важно.

Если ты наслаждаешься чужой болью, то вероятно БДСМ твой выбор, чего ты в магии-то время теряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут написал большой и веселый пост, но на работе скрючило инет и все пропало, поэтому выскажусь кратко:

получается, что те, кто наслаждаются чужой болью лишены возможности играть в магию с живыми людьми? А то, может, я наслаждаюсь, когда оппонента крючит или флудит, да и вообще халявная или прульская победа приносит гораздо больше радости, потому что оппонент страдает?

Нет, почему. Можешь играть. Но будь готов к тому, что когда-нибудь получишь колодой в лицо.

А вообще верно заметили, что для таких, как ты, есть более изысканные развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про боль и страдания оппонента -- это дело.

 

Я уже как-то замечал, что если оппоненту зажать соски специальными щипчиками, и болезненно дёргать, когда наносишь ему повреждения -- можно сильный дополнительный элемент в игру привнести.

 

Или вот например если одеть оппонента в чёрную кожу, а самому взять хлыст... И наносить, так сказать, повреждения.

 

А если выигрываешь, то можно сесть ему, предположим, на лицо. И потом... Ого...

 

 

А уж с пойзон-каунтерами-то вообще можно таких штучек-дрючек напридумать..!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я так, для примера спросил, чтоб дискуссию как-то разнообразить.

Мне так лично вообще все равно, что творится у оппонента и как я выиграл, любая победа - все равно победа.

 

АПД: хотя, помнится, когда я только начал играть в МО после перерыва в 4 года без магии, я попал

на какого-то чела в констракеде, ну я у него 2 раза выиграл в общем-то без шансов и потом услышал про себя

кучу всего в духе "ты играть не умеешь, все твои решения были неверны, у тебя был один шанс что-то топдекнуть чтобы победить и ты это сделал". На что я сообщил: да я какбе играю первую неделю. Ну и получил ответ I SEE, STFU NOOB! Ну и это было не очень весело, с тех пор я во время матчей ваще не ращзговариваю, а то вдруг оппонент неадекват, зачем портить настроение

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я так, для примера спросил, чтоб дискуссию как-то разнообразить.

 

Да мы и все... Ты думаешь, я это серьёзно -- про соски? Что ты, что ты...

 

 

...I SEE, STFU NOOB! Ну и это было не очень весело, с тех пор я во время матчей ваще не ращзговариваю, а то вдруг оппонент неадекват, зачем портить настроение

 

Ох, а у меня тут был с полгода-год назад поучительный случай.

Есть один человек, (назовём его, к примеру, Горбунов), который сильно раньше меня играл в магию и сильно лучше. И вот как-то в моей молодости я у него выиграл -- ох он и ныл. Говорил, что карты пришли не те, и что я топдекал, как бог знает кто... Ужасно.

 

Но вот полгода назад я с ним пересёкся в каком-то турнире. Он был не то не в духе, не то с похмелья, и играл совсем плохо. Каким-то спеллом наплодил токенов 1/1, положил их на стол и... забыл о них. То есть вообще.

А я не поднимал ничего, кроме земель, и он меня парой существ типа мишек за четыре хода заходил. Если бы он вспомнил про токенов -- убил бы меня сильно раньше. Сами, должно быть, понимаете, как это было позорно и обидно.

Ох я и ныл! Отлились мне мышкины слёзки в размере ж/д цистерны.

 

Это я к тому, что господь -- он всё видит.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над нытиками в модо можно знатно поиздеваться, отвечая им на все "ок". Это вводит их в состояние лютого бешенства и они выкладывают весь свой словарный запас. Отличное развлечение, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над нытиками в модо можно знатно поиздеваться ... Отличное развлечение, кстати.

 

Я тебе так скажу: именно в этом мне видится основное преимущество настоящей, картонной магии над электронно-интернетными суррогатами.

 

Потому что человек, который хотя бы раз защемлял соски оппонента специальными шипчиками -- никогда уже не будет играть в МОДО.

 

Его понятие об отличных развлечениях меняется в корне. Бесповоротно. Навсегда.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе так скажу: именно в этом мне видится основное преимущество настоящей, картонной магии над электронно-интернетными суррогатами.

 

Потому что человек, который хотя бы раз защемлял соски оппонента специальными шипчиками -- никогда уже не будет играть в МОДО.

 

Его понятие об отличных развлечениях меняется в корне. Бесповоротно. Навсегда.

Понимаешь, люди в реале ноют значительно реже, нежели в мо. Там нытье постоянное. Ну и незабвенная история про Линова и Каннингхэма вроде(не помню точно), когда тот ныл в МО и орал что Матвею морду набьет, а на Про-Туре увидел Матвея, сник и потом извинялся в интернетах) Я троллю ноющих оппонентов не потому что мне это нравится - я не садист какой-то, просто я не вижу причин начинать причитать про шаффлер, прулизм и всю скорбь еврейского народа. Проиграл - играй следующий турнир, чего ныть-то? В реале нытье ещё понятно, по причине хотя ты того, что ты приперся на турнир из глуши таежной, ехал три дня на перекладных - а тебя колода так "раз!" и отправила орнитоптером. Но тут, опять же, каждый случай индивидуален, бывает и совсем лютая жесть, но если уж так появляется желание поныть, то выйди ты на улицу, вломи со всей дури по гаражу какому-нибудь, выпусти пар и успокойся. Вот типичный пример - Сергей Демидов. Парень добрый, товарищ отличный, но как играть начнет - начинается невообразимое. По его мнению, в колодах оппонента должны быть коммона последних пиков, а раров ему иметь не положено. На двухголовом меня дико забавляло как он выл по поводу ремувала оппонента, причем у оппонента он был второй, а мы на пару уже штук 6 сказали) И тут как бы пока не укажешь ему на глупость ситуации, он будет продолжать сокрушаться. Я сам таким страдал, но вроде как прошло уже. Стараюсь не ныть,если ситуация складывается не в мою пользу, потому как оппоненту настроение портить не хочется. Он ведь так же как и я ехал на турнир, в ожидании интересной игры и развлечения. А тут сидит перед ним дебил великовозрастный и ноооооет, и голову пеплом посыпает. А некоторых людей я бы вообще трогать не стал, когда они проигрывают. Потому как можно нарваться на неиллюзорные тумаки, и тут уже тебе и самому костюмчик кожаный, и прищепочки куда надо примостят. Лучше дать им повыть в доволь, и спокойно продолжать играть турнир.

 

Вот такая дичайшая сумбурная телега, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая дичайшая сумбурная телега, например.

 

Ну, кстати с Демидовым я играю всегда с удовольствием. Отличный оппонент.

 

Он может и ноет (но вообще не помню такого), но у него нет такой, знаешь, твердокаменной уверенности в том, что он -- Спартак, а я -- не совсем. Хотя как раз у него -- могла бы быть.

 

А что за история? То есть конец я понял, но с чего начиналось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что за история? То есть конец я понял, но с чего начиналось-то?

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], Матвей раньше постоянно гонял драфты. Бывало что пару суток без сна) Играл он 8-4, а там одно время люди попадались в основном одни и те же. И был какой-то акк, уже не помню никнейма если честно, который Матвею постоянно сливал, при этом извергая тонны говен. Матвея это задолбало, он послал его на три буквы, на что услышал фразу: "я вообще-то боксер, я тебя найду и тра-та-та (набью морду по протоколу TCP/IP)", на что Матвей представился этому боксеру-по-переписке и поинтересовался как же его зовут. Тот выдал какое-то рандом имя и фамилию. Потом перед японским про-туром, мы с Матвеем драфтились у меня дома перед его вылетом. Играли рочестер. И с кем же мы играли в первом туре?) Да-да, именно с вышеупомянутым боксером. Дико выиграв у него, мы снова увидели тонны ненависти. Матвей поинтересовался, а не летит-ли наш тяжеловес-пустозвон на про-тур? Тот ответил, что конечно же летит. Ну потом Матвей рассказывал, что он в первый день ходил и интересовался у всех, кому же принадлежит этот замечательный ник-нейм. Но прошник оказался хитер, и всех слезно умолял его не выдавать. Апогеем стал их матч, где Матвей опять его нажахал)После протура, в своем отчете, прошник признал что он тряпка, и извинился перед Матвеем. Чем весело воспользовался Цапко на про-туре в Лондоне. Тот прошник играл с Васей, и поинтересовался, знаком-ли он с историей про Душелова. Василий радостно заявил что знаком, окончательно введя оппонента в уныние и отчаяние. Вот такая вот поучительнейшая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Бориса очень уважаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно всё это. Я Матвея помню щупленьким мальчиком. Неужели так возмужал, что его теперь все бояццо? :)

Впрочем, на про-туре мордобитие - плохой план. Да и вообще на турнире. А вот после можно было снять в каком-нибудь спорт-клубе ринг на часик и развлечься по-мужски :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "теперь все боятся"? История та была ещё при Сталине Путине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...