Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UltraRock (UBG Aggro)


Bobah
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему никто не играет таким сочетанием цветов ? Отстой ? Не уверен.

 

+

Creatures

 

3 Noble Hierarch

2 Birds of Paradise

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

3 Kitchen Finks

3 Vampire Nighthawk

2 Snapcaster Mage

 

 

Spells

 

3 Countersquall

3 Inquisition of Kozilek

2 Thoughtseize

2 Maelstrom Pulse

1 Profane Command

1 Smother

1 Go for the Throat

1 Doom Blade

 

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands

 

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

3 Creeping Tar Pit

3 Treetop Village

3 Forest

1 Island

1 Swamp

1 Watery Grave

1 Overgrown Tomb

1 Breeding Pool

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

 

 

Sideboard

 

1 Kitchen Finks

1 Vampire Nighthawk

1 Maelstrom Pulse

1 Inquisition of Kozilek

1 Countersquall

3 Relic of Progenitus

3 Fracturing Gust

3 Bribery

1 Smother

 

Одно время тестил с Vendilion Clique и Spellstutter Sprite, Mutavault вместо Treetop Village и в 3 меча, но с мутаволтами в 3х цветке вообще жесткач, а спрайты без них не очень. Но кликами в принципе можно играть, вместо найтхавков например. Но это больше от метагейма зависит.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять смысла Vampire Nighthawk,5 манадорков в колоде с максимальным костом в 3 при 23 лэндах,три странных Countersquall и в оконцовке сингалтон Profane Command по ходу под снепкастера... :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять смысла Vampire Nighthawk,5 манадорков в колоде с максимальным костом в 3 при 23 лэндах,три странных Countersquall и в оконцовке сингалтон Profane Command по ходу под снепкастера... :slon-pro:

 

Countersquall тут лучше чем Mana Leak, Spell Pierce Или Spell Snare, это 101% Хотя может быть хуже чем Negate. Контрить существ оппонента никчему. Относительно всего остального безусловный контрспелл. То что найтхавк бесполезная кричка, типа ловит болт/хеликс/чё угодно, и никакой пользы от неё нету, может в этом есть доля правды, но против агры 4х фиников часто бывает мало (Кстати против аффинити лучше фиников раз в 5). Я написал, что легко заменяется на Клик. Комманда, да синглтон придёт хорошо, не придёт, ну и хрен сней, почему только под снапкастера не понятно ). А касательно птиц/иерархов, добавляют скорости. Без них есть маленький недостаток, 6 земель которые входят тапнутые. +ману с них всегда есть куда применить. В других деках эти манадорки помогают вытащить элспета, и в поздней игре часто под этим же элспетом завозят. Тут нет элспета, но есть мечи.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найтхавки не очень,проверено ещё при типе в джанде и гриксисе... :disgust:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека медленная, среднетемповая, и при таком количестве боли ей просто необходимо гениться. А раз Роксы не в цвет, то найтхавки как мне кажется - очень оптимальная опция. Тем более что они заставляют подумать опонента каждый раз перед тем как он пойдет в атаку. И естественно это первый кандидат на отсайд против комб, но карточка против агры - незаменимая. Когда он был в типе, все тяжелые черносодержащие колоды держали его если не в мейне то точно в сайде, а в легаси он и сейчас лежит в моно-блек суициде. Тем более что при такой манастабилизации и урборге не вижу проблематичности чтобы поставить его на стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно мой совет человеку собрать или Джанд или Тучу,и не пытаться придумать велосипед :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми нормальный UB делвер и посплэши на тармогойфа. Получится существенно лучше того набора карт, который ты вывесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми нормальный UB делвер и посплэши на тармогойфа. Получится существенно лучше того набора карт, который ты вывесил.

нет, финксов и иерархов неудобно сплешить в делвера, а они скорее нужны. контрами нормальными темповыми надо играть - ремандами. синяя команда в качестве финишера нужнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми нормальный UB делвер и посплэши на тармогойфа. Получится существенно лучше того набора карт, который ты вывесил.

Возможно практика на ПТКу не доказала это, но тогда мне показалось что поевший Саша с УБг с тармо сыграл много хуже чем Степанов Денис с УБ. Хотя во всем внимание и концентрация виновны. Мне УБг вариант понравился. Уб просто надёжней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне УБг вариант понравился. Уб просто надёжней!

Зато у UBG есть, что противопоставить боросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею. Человек выложил на суд свою деку, которую тестил, затачивал, придумывал и собирал. Все чтобы деку нормально оценили и подсказали, а не орали из под каждого моста: Фу-прелесть. Да делвер флипается и порет, да не играет, да УБ сочетание лучше. Потому что оно принесло победу какому-то лакеру где то там, которых охренненно топдекал на протяжении всего чампа и кипал голдфиши.

Я в ауте от вас. Стыд и позор. Как по мне, так хорошая колода. Я бы кое что изменил, но боюсь на этот счет высказаться, еще делвером в глаз тыкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею. Человек выложил на суд свою деку, которую тестил, затачивал, придумывал и собирал. Все чтобы деку нормально оценили и подсказали, а не орали из под каждого моста: Фу-прелесть. Да делвер флипается и порет, да не играет, да УБ сочетание лучше. Потому что оно принесло победу какому-то лакеру где то там, которых охренненно топдекал на протяжении всего чампа и кипал голдфиши.

Я в ауте от вас. Стыд и позор. Как по мне, так хорошая колода. Я бы кое что изменил, но боюсь на этот счет высказаться, еще делвером в глаз тыкнут.

Утомили. Ей богу утомили. Человек выложил деку всем теперь прыгать от счастья и молится на него как на драфты Мити или что? Что есть нормальная оценка? Судя по посту выше это то самое прыгание от счастья. Пассаж про лакера это что-то личное?

И если по тебе это ок колода, то думаю скоро прекрасные результаты показанные ей, заставят нас устыдится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да УБ сочетание лучше. Потому что оно принесло победу какому-то лакеру где то там, которых охренненно топдекал на протяжении всего чампа и кипал голдфиши.
Слышь ты, поосторожнее на виражах про лакеров и топдекеров. Кто такой Денис Степанов и как он играет я, например, знаю, а кто такой ты - нет.

Если ты считаешь, что это хорошая колода - иди и выиграй ей что-нибудь, или хотя бы конструктивно обоснуй свою точку зрения.

Я не считаю эту колоду хорошей, потому что UBG делвер на наших командных тестах проявил себя существенно лучше подобных BUG рокообразий.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фигею. Человек выложил на суд свою деку, которую тестил, затачивал, придумывал и собирал. Все чтобы деку нормально оценили и подсказали, а не орали из под каждого моста: Фу-прелесть. Да делвер флипается и порет, да не играет, да УБ сочетание лучше. Потому что оно принесло победу какому-то лакеру где то там, которых охренненно топдекал на протяжении всего чампа и кипал голдфиши.

Я в ауте от вас. Стыд и позор. Как по мне, так хорошая колода. Я бы кое что изменил, но боюсь на этот счет высказаться, еще делвером в глаз тыкнут.

Мне одному кажется что лучше дельвером в глаз чтобы ткнули, чем если человек старался деку накрутил - выложил - разметил и не получил ни 1 коммента, так как всем уже надоело писать рпо типичные недочёты и спрашивать почему это так, а этого столько???? Тут же кучу моментов уже обсудили и в глаз чем надо ткнули. С Вашим отношением к комментам выход один ragequit!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю эту колоду хорошей, потому что UBG делвер на наших командных тестах проявил себя существенно лучше подобных BUG рокообразий.

А ещё он может быть проявил на ваших тестах лучше джанда, или шторма, только это не означает что джанд или ассеншн прелесть. А если ты считаешь эту колоду одним из билдов делвера, то я те подскажу. Это не билд делвера. Это 2 разные колоды, которые и играются по разному.

 

Я выложил её, чтоб кто-нибудь попробовал сыграть тоже, сказал какие у неё недостатки, слабые-сильные мачапы и как можно исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё он может быть проявил на ваших тестах лучше джанда, или шторма, только это не означает что джанд или ассеншн прелесть.

Означает.

 

А если ты считаешь эту колоду одним из билдов делвера, то я те подскажу. Это не билд делвера. Это 2 разные колоды, которые и играются по разному.
Не считаю.

 

Я выложил её, чтоб кто-нибудь попробовал сыграть тоже, сказал какие у неё недостатки, слабые-сильные мачапы и как можно исправить.
Пробовал сыграть похожей колодой, пришел к выводу, что самая слабая сторона - то, что делвер или Spellstutter Sprite намного лучше манадорков, что Countersquall - это карта для какого-то другого метагейма и что у тебя два разных меча, и оба неправильные, и что играть в это колоде Vampire Nighthawk вместо вендилионки - это большая ошибка, тем более раз Kitchen Finks уже есть, и настоятельной необходимости в дополнительном лайфгене нет. Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода, действительно имела потенциал, но требовала большой доработки.

 

Издание дополненное и последнее.

 

+

Creatures

 

4 Birds of Paradise

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

4 Kitchen Finks

3 Snapcaster Mage

 

 

Spells

 

4 Inquisition of Kozilek

3 Spell Snare

2 Countersquall

2 Maelstrom Pulse

2 Disfigure

1 Smother

1 Doom Blade

1 Go for the Throat

 

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands

 

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

3 Creeping Tar Pit

3 Treetop Village

3 Forest

1 Island

1 Swamp

1 Watery Grave

1 Overgrown Tomb

1 Breeding Pool

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

 

 

Sideboard

 

2 Maelstrom Pulse

1 Countersquall

2 Relic of Progenitus

1 Surgical Extraction

2 Fracturing Gust

2 Bribery

 

Колода заиграла, когда вместо мусора положил Spell Snare и Disfigure

 

В общем дечка играет терпимо с UW троном и мелирой, после сайда становится играть приятно. С RG троном и рафнёй до сайда чаще слив, после сайда ходим первыми и чаще побеждаем, 3я 50/50

Со всеми комбами, как и большинство начинаем играть после сайда. Всевозможные битдауны и делверообразные колоды и если не рвём в хлам то мачап более чем приятный. Самое сложное наверно это Джанд и зоопарк - с ними 50/50. С джандом вообще игра сводится к "победил тот, кто спас конфиданта"

Сайд не полныный, место 5 недостающих карт занимают Spell Pierce, Thoughtseize, Vendilion Clique, Sword of Light and Shadow

 

Конечно, если в мете засилье комбы, то Delver of Secrets + Serum Visions лучше Birds of Paradise + Kitchen Finks а Cryptic Command лучше Maelstrom Pulse, да и вообще я бы отказался от зелёного и попробовал поиграть другой колодой :)

Но если в мете засилье бей&беги дек, то эта просто огонь

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countersquall точно хорошая карта? Зачем 2 разных меча? Как выиграть 3ью у рг трона или афни не ясно, трон может тупо отсайдить Emrakul, the Aeons Torn, а афня играть вокруг Fracturing Gust или посайдить свою контру (Spell Pierce) И вообще главный вопрос чем это лучше УВ ворон?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А черно-белый меч в эту колоду разве не ок?

Мне не нравится. Хз - может лучше 2 УР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Countersquall точно хорошая карта? Зачем 2 разных меча? Как выиграть 3ью у рг трона или афни не ясно, трон может тупо отсайдить Emrakul, the Aeons Torn, а афня играть вокруг Fracturing Gust или посайдить свою контру (Spell Pierce) И вообще главный вопрос чем это лучше УВ ворон?

Countersquall это тот же negate. Кричек оппоненту мы контрить не собираемся, а что касается всего остального это безусловный контрспелл. Задача же не отконтрить оппу всё чё шевелится, а навалить к 3му ходу мяса и прикрывать контрой.

рафня играть вокруг Fracturing Gust или Creeping Corrosion не может (хз, может последнее получше будет). Это мы должны играть вокруг сайдовых Blood Moon.

Вообще основное преимущество колоды в бей беги мете - это 6 земелек которые входят тапнутые и становятся кричками. Потому что в размене кричи-контра-дискард-ремувал у нас всегда на пару карт больше(которые мы сначала использовали как мана-источник). Это наш основной КА, и именно по этой причине тут лежат птицы. Они помогают не потерять темп в начале, и включить земли на ход раньше. РГ трон пожалуй самая побльшая проблема для этой деки (Bribery разонравилась, может Spreading Seas как сайдовую опцию попробовать)

 

Тестил маленько другой вариант

 

 

+

Creatures

 

4 Birds of Paradise

1 Noble Hierarch

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

4 Kitchen Finks

2 Snapcaster Mage

2 Vendilion Clique

 

Spells

 

4 Inquisition of Kozilek

2 Spell Snare

2 Countersquall

2 Maelstrom Pulse

2 Disfigure

2 Smother

 

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands

 

4 Misty Rainforest

4 Verdant Catacombs

3 Creeping Tar Pit

3 Treetop Village

3 Forest

1 Island

1 Swamp

1 Watery Grave

1 Overgrown Tomb

1 Breeding Pool

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

 

 

Sideboard

 

2 Creeping Corrosion

2 Maelstrom Pulse

2 Relic of Progenitus

2 Cryptic Command

2 Sword of War and Peace

1 Fracturing Gust

1 Countersquall

1 Surgical Extraction

1 Thoughtseize

1 Spell Snare

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темп и тапаные земли не дружат, поднять 2 из 6 на стартовую, как нефиг делать. При это у тебя скорее всего кроме них будет 1 другая земля/птица, что означает что ты первые 2 хода точно ничего не делаешь. А потом уже поздно. Возвращать темп нечем, ремувала мало. Вообще идея поставить мясо и прикрывать всегда страдает на дрове, а у тебя ещё и первых дропов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже украдено до вас и допилено до значительно более вменяемого состояния.

Внезапно ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже украдено до вас и допилено до значительно более вменяемого состояния.

Внезапно ссылка

lol. Гифт рок то тут причём ? Концептуально разные деки ))) Даже цвета другие. БГу и БГув. А чё на джанд ссылку не дал ?

Я бы оценил если бы ты на статью с чем-нибудь подобным ссылку кинул

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темп и тапаные земли не дружат

Да, и джанд это контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...