Перейти к публикации

[SoM-DKA]Monogreen Stompy


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как все любят Гарруков пихать везде и всюду в количестве))

Может это потому, что в этой конкретной колоде Гаррук запредельно крутой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Может это потому, что в этой конкретной колоде Гаррук запредельно крутой?

Да я не спорю. У самого 3 штуки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это потому, что в этой конкретной колоде Гаррук запредельно крутой?

Если не сложно, можешь объяснить, почему здесь Гаррук очень крут? Серьезно, я не особо понимаю, чем он тут так полезен.

 

Он безусловно может убить наше существо, сделав его больше и развернуть его таким образом после атаки, он может поставить волков, что -либо натюторить, но во поставить его на 4й ход - очень сложная задача, как мне кажеться, да и если мы вышли в 3й ход на 3 маны, то скорее всего ставим меч, значит на 4й ход будем его эквипать, я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листе Чапина 23 земли и 8 манадорков. Это означает, что Гаррук отлично ставится даже на третий ход.

Также не стоит забывать, что меч надо вешать на кого-то. В идеале - на Dungrove Elder. То есть мы вряд ли будем ставить меч, как только выйдем на три маны. Более того, меч можно не подровать.

А насчет "сделать существо лучше и растапать его" предлагаю подумать над следующим текстом: "Sacrifice a creature. If you do, search your library for a creature card, reveal it, put it into your hand, then shuffle your library."

А еще я слышал, что в моногрине бывают проблемы с ремувалом.

Ну и как совсем уже фантастика - у Гаррука есть неплохой ультимейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В листе Чапина 23 земли и 8 манадорков. Это означает, что Гаррук отлично ставится даже на третий ход.

Также не стоит забывать, что меч надо вешать на кого-то. В идеале - на Dungrove Elder. То есть мы вряд ли будем ставить меч, как только выйдем на три маны. Более того, меч можно не подровать.

А насчет "сделать существо лучше и растапать его" предлагаю подумать над следующим текстом: "Sacrifice a creature. If you do, search your library for a creature card, reveal it, put it into your hand, then shuffle your library."

А еще я слышал, что в моногрине бывают проблемы с ремувалом.

Ну и как совсем уже фантастика - у Гаррука есть неплохой ультимейт.

Я подразумевал, что гейста или волка, сходивших в атаку можно убить 1й абилкой гаррука , флипнуть его тем самым и подрастив их, а так как во.дут они нетапнутые, получится блокер.

 

Спасибо, за ответ, я не понял просто, что гарруков предлагается класть не в лист stingeraa, а речь шла про лист Чапина.

 

 

Мне кажется, что новая тина под бг мечом - самое стойкое к ремувалу существо в формате(только высылка работает) и поэтому такого терминатора собрать - один из лучших планов на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подразумевал, что гейста или волка, сходивших в атаку можно убить 1й абилкой гаррука , флипнуть его тем самым и подрастив их, а так как во.дут они нетапнутые, получится блокер.

Из того, что микроскопом в принципе можно забивать гвозди, никак не следует, что забивание гвоздей - основное предназначение микроскопа) Вы увидели одно применение Гаррука, но не увидели еще десяток, после чего решили, что он недостаточно хорош. Надо просто внимательнее смотреть)

 

Мне кажется, что новая тина под бг мечом - самое стойкое к ремувалу существо в формате(только высылка работает) и поэтому такого терминатора собрать - один из лучших планов на игру.
Ну скажут в нее Vapor Snag. А потом просто порейсят, будь она хоть десять раз терминатор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно, можешь объяснить, почему здесь Гаррук очень крут? Серьезно, я не особо понимаю, чем он тут так полезен.Он безусловно может убить наше существо, сделав его больше и развернуть его таким образом после атаки, он может поставить волков, что -либо натюторить, но во поставить его на 4й ход - очень сложная задача, как мне кажеться, да и если мы вышли в 3й ход на 3 маны, то скорее всего ставим меч, значит на 4й ход будем его эквипать, я не прав?

Гаррук легко ставится на третий ход.

 

Плюсы гаррука.

1.При входе ставим волка получаем существо 2\2 и так как можем перенести урон в Гаррука, то опционально получаем 3 хита)

2.При входе Убили существо оппонента. флипнули Гаррука.

3.Ставим волков 1\1 с детточем - супер блокер. Никакой вурм и титан не страшен. Да и вообще все существа без протекции и первой атаки.

4.Накопили на ульту. К тому времени поставили пару елдеров под мечами и еще кого. Дали им тремпл и привет оппоненту.

5.Врас не так страшен ;)

Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так как можем перенести урон в Гаррука, то опционально получаем 3 хита)

ЩИТО?

Врас не так страшен

В колоде с 10 существами с андаингом и 2 индестрактибл. okay.

Самая полезная способность гаррука - это получение адвантажа по картам, чего так не хватает стомпе. И именно в этой колоде Гаррук может быть использован очень близко к своему общему потенциалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩИТО?

Ты в одном хите. у тебя на столе гаррук. Оппонент говорит что целит тебя инсинирейтом. Переносишь урон в гаррука, живешь еще ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WTF

 

306.7 If noncombat damage would be dealt to a player by a source controlled by an opponent, that opponent may have that source deal that damage to a planeswalker the first player controls instead. This is a redirection effect (see rule 614.9) and is subject to the normal rules for ordering replacement effects (see rule 616). The opponent chooses whether to redirect the damage as the redirection effect is applied.
Изменено пользователем GoodBoy123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в одном хите. у тебя на столе гаррук. Оппонент говорит что целит тебя инсинирейтом. Переносишь урон в гаррука, живешь еще ход)

о\

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в одном хите. у тебя на столе гаррук. Оппонент говорит что целит тебя инсинирейтом. Переносишь урон в гаррука, живешь еще ход)

 

Смело. только оппонент может оказаться с непереносимостью такого переноса, и "поправить" вам переносицу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в одном хите. у тебя на столе гаррук. Оппонент говорит что целит тебя инсинирейтом. Переносишь урон в гаррука, живешь еще ход)

 

С этой комбой вам на мтг.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфуты блин. Забыл заклиналки незя, но можно существо пропустить в волкера.

 

 

Надо больше спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфуты блин. Забыл заклиналки незя, но можно существо пропустить в волкера.

 

Нельзя. Надо больше читать правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в одном хите. у тебя на столе гаррук. Оппонент говорит что целит тебя инсинирейтом. Переносишь урон в гаррука, живешь еще ход)

Тьфуты блин. Забыл заклиналки незя, но можно существо пропустить в волкера.

Что-то у господина Трулулу с правилами то ли трололо, то ли траляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у господина Трулулу с правилами то ли трололо, то ли траляля.

:wander:Т_Т

 

А судья мне про это ничего не говорил когда так делал =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трулулу

думаю, найдутся желающие узнать, что это был за судья :)

 

хотя, конечно, больше похоже на то, что кто-то что-то неправильно понял или неправильно задал вопрос.

перенаправлять ли инсинерейт и атаковать ли плейнсволкера — выбирает оппонент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трулулу думаю, найдутся желающие узнать, что это был за судья :) хотя, конечно, больше похоже на то, что кто-то что-то неправильно понял или неправильно задал вопрос.перенаправлять ли инсинерейт и атаковать ли плейнсволкера — выбирает оппонент

Надо будет разобраться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в одном хите. у тебя на столе гаррук. Оппонент говорит что целит тебя инсинирейтом. Переносишь урон в гаррука, живешь еще ход)

А судья мне про это ничего не говорил когда так делал =\

Вы меня в следующий раз позовите, когда так играть будете, ладно? Обязательно позовите.

:rofl:

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет разобраться))

Что тут разбираться? Прочитайте правило уже
306.7 If noncombat damage would be dealt to a player by a source controlled by an opponent, that opponent may have that source deal that damage to a planeswalker the first player controls instead. This is a redirection effect (see rule 614.9) and is subject to the normal rules for ordering replacement effects (see rule 616). The opponent chooses whether to redirect the damage as the redirection effect is applied.

Все. Нечего больше разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подошел Тодд, сказал, что он тоже сбилдил моноГ, вроде ок.

+ Artifacts

4 Sword of War and Peace

 

Artifact Creatures

3 Phyrexian Metamorph

 

Creatures

1 Acidic Slime

1 Bellowing Tanglewurm

4 Birds of Paradise

4 Dungrove Elder

4 Llanowar Elves

4 Strangleroot Geist

 

 

Instants

1 Mutagenic Growth

 

Legendary Creatures

2 Thrun, the Last Troll

 

Planeswalkers

1 Garruk Relentless

3 Garruk, Primal Hunter

 

Sorceries

4 Green Sun's Zenith

 

Basic Lands

24 Forest

Sideboard:

 

3 Ratchet Bomb

2 Sword of Feast and Famine

3 Tumble Magnet

2 Naturalize

2 Surgical Extraction

1 Glissa, the Traitor

2 Creeping Corrosion

Говорит, гатшоты нужны.

А вообще я прослезился при виде финишера - Танглвурма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 земли 8 манадорков. Топ кост 5. Чего то я в этом мире не понимаю, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

widepw Ничего не понимаешь.

В этой колоде есть все - продров, адвантаж, стабильность и файрболл-лайк финишер план.

Тут есть ответы вообще на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...