Перейти к публикации

[Standard] Turbo Fog


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С другом Нивни угробли отлично провели все выходные турбофогом в мтго. Получили массу фана, потратили все тики =) Grand Abolisher деку просто выключает. Если не удается ходов за 8 поставить хотя бы 1 Rites of Flourishing или его, например, Oblivion Ring-ят, то имеют тенденцию заканчиваться фоги. Самое плачевное - после сайда умные пилоты человеков и прочие делверов дожидаются пары Mana Leak и идут в летальную атаку, а самые ушлые еще и мисстепят. С солярой и pod'ом тоже не все гладко, с черно-синими контролями и прочими тезеретами до сайда вообще практически нереально.

 

Лист:

 

4 Fog

4 Moonmist

4 Snapcaster Mage

3 Mana Leak

3 Beast Within

4 Visions of Beyond

4 Ponder

1 Consecrated Sphinx

4 Rites of Flourishing

4 Jace, Memory Adept

4 Hinterland Harbor

10 Island

11 Forest

 

Sideboard

4 Delver of Secrets

4 Mayor of Avabruck

2 Ratchet Bomb

2 Witchbane Orb

1 Negate

2 Tree of Redemption

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С подами всё гладко, просто моронить не надо. А вот против контролей да, как-то не вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня немного проапгрейдили деку и продолжили, по пути к финалу турнира разорваны две рампы, в финале делверы сожрали. Надо думать сайд против агродек с доступом к синему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумался на геймдей собрать турбофог, но что делать против агро дек? слагшторм в красном, судный деньв белом.

Но с белого цвета можно поиметь еще лайф гейн.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумался на геймдей собрать турбофог, но что делать против агро дек? слагшторм в красном, судный деньв белом.

Но с белого цвета можно поиметь еще лайф гейн.

Кто что думает?

Так дека только против агродек и может:)

Думать надо над тем что делать с контролями:) Ставить против них райт самоубийственно, идельно будет как в приведенном выше листе менять деку с турбофога, на турбо вольфов:)

Изменено пользователем Asssasssin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберу после релизов в модо, что бы не успевать по времени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Колоды без синего поделать не могут ничего. А вот против контрольных элементов тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так. Колоды без синего поделать не могут ничего. А вот против контрольных элементов тяжело.

Помнится мне мейновый Negate в предыдущей версии...

Кстати, а что делать с нонкомбат дамагом? (Девилс плеи, шрайны всякие...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что делать с нонкомбат дамагом? (Девилс плеи, шрайны всякие...)

Складывать лапки или контрить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или Шар Ведьминой погибели из сайда доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока придумал Хирургическое вмешательство, но еще не тестил. По идее оно может вылечить Негейты/Маналики, а по праздникам еще и Инсинерейты/плейнсволкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сложно очень против контролей(

 

чары эти как то не очень смотрятся если в мейне есть маналики. и все время задаюсь вопросом кому они лучше делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чары эти как то не очень смотрятся если в мейне есть маналики. и все время задаюсь вопросом кому они лучше делают.

А потому что в этой колоде не надо играть маналиками. Вот заметь, в обоих листах, с которых я начал топик, не было никакой контры - именно потому, что не надо ей играть в этой колоде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здрасти,мне прям очень понравилась колода,можете посоветовать в каких цветах играть турбофогам ?в новечковых турнирах ,ограничение 6 раров,сам начал недавно играть недели две,и не понимаю сам че к чему происходит,спасибо за внимание.ах да и еще у нас все агры (гб инфект ,уг инфект,моноред какойто непонятный ,uw колода с 4 белыми крестоносцами и 2 гейстами с порчеустойчивастью,уб зомби агра ),только один милл .(может чем нибудь поможет)

Изменено пользователем delver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...