Перейти к публикации

Особенности получения загранпаспортов


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А в этой стране, чтобы съездить куда-либо за границу, одного билета и визы недостаточно. Нужен еще один документ, получение которого может быть связано с разнообразнейшими сложностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой стране, чтобы съездить куда-либо за границу, одного билета и визы недостаточно. Нужен еще один документ, получение которого может быть связано с разнообразнейшими сложностями.

 

А ты иди служить или ляг в дурдом. Все проблемы как рукой снимет. Должен же кто-то Родину защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты иди служить или ляг в дурдом. Все проблемы как рукой снимет. Должен же кто-то Родину защищать.

 

Не угадал. Другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не угадал. Другая проблема.

 

Дурдом решает их все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этой стране, чтобы съездить куда-либо за границу, одного билета и визы недостаточно. Нужен еще один документ, получение которого может быть связано с разнообразнейшими сложностями.

Это какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какой?

Если дурдом не помогает, то, видимо, справка о зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем справка если виза уже есть?

думаю он обьявлен в международный розыск или алименты не платит. )))

потому за границу не пускают.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дурдом не помогает, то, видимо, справка о зарплате.

Модераторы начали троллить? Верная примета того, что скоро тема окажется в "Скандалах-интригах-расследованиях".

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модераторы начали троллить? Верная примета того, что скоро тема окажется в "Скандалах-интригах-расследованиях".

:-)

Это не троллинг, а констатация факта. Для успешного получения визы обычно нужны загран, билет, гостиница и справка о зарплате. Получить у военных бумажку для заграна помогает дурдом, а значит, у человека, вероятно, проблемы с получением справки о зарплате.

 

P.S. Я просто немного не так прочитал пост. Какой документ нужен, если есть виза и билет, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дурдом не помогает, то, видимо, справка о зарплате.

Зачем о зарплате? Там же для визы обычно хватает выписку из банка что у тебя есть пара килоевро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем о зарплате? Там же для визы обычно хватает выписку из банка что у тебя есть пара килоевро

Паспорт(загран) очевидно. С ним кстати всякие проблемы бывают, совершенно не ограничивающиеся армией.

Дурка конечно решает все - сидишь себе на витаминчиках и ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы рассматриваем московские варианты с черными зарплатами (или недокументированными откатами). вместо справки о зарплате помогают тревел чеки..

Ненене. Я может неправильно помню, но там пофигу с какого счета и откуда получены деньги. Просто бумажку принес из банка что у тебя есть некоторая сумма и все. Или с жителей нерезиновой дополнительно бумажки требуют?

 

Паспорт(загран) очевидно. С ним кстати всякие проблемы бывают, совершенно не ограничивающиеся армией.

Дурка конечно решает все - сидишь себе на витаминчиках и ничего не надо.

Какие с ним могут быть проблемы? О_о

Если никого не убивал и долгов не имеешь на сотни нефти то дают. Иногда может долго, но дают вроде всем и без особых вопросов.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорт(загран) очевидно. С ним кстати всякие проблемы бывают, совершенно не ограничивающиеся армией.

Дурка конечно решает все - сидишь себе на витаминчиках и ничего не надо.

Ненене! Как можно получить визу без заграна? Тут что-то хитрее.

 

GGame - если принести выписку со счета с 2 килобаксами - визу дадут. Если вдруг двух килобаксов нет - то проканают 50 евро на день поездки + справка о зарплате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Я может неправильно помню, но там пофигу с какого счета и откуда получены деньги. Просто бумажку принес из банка что у тебя есть некоторая сумма и все. Или с жителей нерезиновой дополнительно бумажки требуют?
требуется еще завизированная справка с работы, что ты работаешь там-то, и имеешь оклад столько-то.

я когда шенген делал - немного зассал палить счет с двумя килобаксами евро, при белой в районе 5 килорублей. чеками отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame - если принести выписку со счета с 2 килобаксами - визу дадут. Если вдруг двух килобаксов нет - то проканают 50 евро на день поездки + справка о зарплате.

А в чем проблема получить такую выписку? Или все тут "не местные и живут вон там у колодца"? Тем более кагбе столица, все дела.

 

требуется еще завизированная справка с работы, что ты работаешь там-то, и имеешь оклад столько-то.

я когда шенген делал - немного зассал палить счет с двумя килобаксами евро, при белой в районе 5 килорублей. чеками отделался.

Странно. У меня вот сестра студент младших курсов, работы немае, а визу в штаты получила. И кагбе нифига не по учебной программе а так, попутешествовать. Я когда в Германию визу делал тоже без всяких справок с работы обошелся. Но это было давно очень, правда.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася первый угадал :)

 

А проблема тривиальна как раз для нерезиновой - проживание не по месту прописки. Плюс органы соответствующие работают исключительно в рабочее время и по довольно гибкому графику. Что превращает получение заграна в проэтосамывание кучи времени и/или бабла на билеты туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене. Я может неправильно помню, но там пофигу с какого счета и откуда получены деньги. Просто бумажку принес из банка что у тебя есть некоторая сумма и все. Или с жителей нерезиновой дополнительно бумажки требуют?

 

 

Какие с ним могут быть проблемы? О_о

Если никого не убивал и долгов не имеешь на сотни нефти то дают. Иногда может долго, но дают вроде всем и без особых вопросов.

Могут быть проблемы с российским паспортом(например с регистрацией, оформляющие - цари и боги, особенно когда ты ограничен по времени, класть они хотели на законы) и как следствие возникают проблемы с заграном.

Еще допуск крутой бывает, но это отдельная история конечно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблема тривиальна как раз для нерезиновой - проживание не по месту прописки. Плюс органы соответствующие работают исключительно в рабочее время и по довольно гибкому графику. Что превращает получение заграна в проэтосамывание кучи времени и/или бабла на билеты туда-обратно.

Сбор справок на загран и прочая фигня - 2-3 дня, если у тебя на работе и с военкоматом проблем нет. Приехал на родину - сдал документы. Потом вернулся - получил документы. Это так трудно? Он ведь потом еще 5 лет работает. Да еще и шансы есть что будет все 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася первый угадал :)

 

А проблема тривиальна как раз для нерезиновой - проживание не по месту прописки. Плюс органы соответствующие работают исключительно в рабочее время и по довольно гибкому графику. Что превращает получение заграна в проэтосамывание кучи времени и/или бабла на билеты туда-обратно.

А не судьба сделать регистрацию по месту пребывания? этак на годик? и делать паспорт по месту регистрации?

Само собой, если не соблюдаешь действующие правила и законы возникают проблемы. Что удивительного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, формально, на родину ехать не надо.

Думаю кстати довольно удобно бывает мотнуться за заграном на родину, например в край вечной полночи.

 

Человек вообще-то не соблюдает правила, выдуманные из головы местным чинушей.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблема тривиальна как раз для нерезиновой - проживание не по месту прописки. Плюс органы соответствующие работают исключительно в рабочее время и по довольно гибкому графику. Что превращает получение заграна в проэтосамывание кучи времени и/или бабла на билеты туда-обратно.

Я вот один раз съездил, и проблем больше не имею.

Кому надо - ищут возможности, кому не надо - поводы.

А так да, у тебя обязаны принять документы на загран в любом отделении ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут быть проблемы с российским паспортом(например с регистрацией, оформляющие - цари и боги, особенно когда ты ограничен по времени, класть они хотели на законы) и как следствие возникают проблемы с заграном.

Еще допуск крутой бывает, но это отдельная история конечно.

Это все из разряда ССЗБ, как любят тут некоторые выражаться. Причем проблемы на пустом месте практически. Есть мнение что если из-за такой чепухи человек не может себе сделать такую полезную в быту штуку как загранпаспорт, то ему это просто нафиг ненужно. То есть начинать надо было фразой "нафиг ненужно", а не рассусоливать тут про вымышленные драмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбор справок на загран и прочая фигня - 2-3 дня, если у тебя на работе и с военкоматом проблем нет. Приехал на родину - сдал документы. Потом вернулся - получил документы. Это так трудно? Он ведь потом еще 5 лет работает. Да еще и шансы есть что будет все 10.

 

Работы кстати "нет", и я не уверен, что была. Военкомату предъявлять что-либо уже поздновато, но военник валяется где-то у них и найти его может оказаться той еще проблемой :) То бишь приезжать придется раза 3-4. В общем, учитывая, что я на родину катаюсь в последнее время пару раз в год - тот еще квест получается в дополнение к минус пару недель от отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работы кстати "нет", и я не уверен, что была. Военкомату предъявлять что-либо уже поздновато, но военник валяется где-то у них и найти его может оказаться той еще проблемой :) То бишь приезжать придется раза 3-4. В общем, учитывая, что я на родину катаюсь в последнее время пару раз в год - тот еще квест получается в дополнение к минус пару недель от отпуска.

У меня есть мнение (подтвержденное некоторым опытом и наблюдениями за людьми которые прописаны были на камчатке и в магадане) что если нормально подготовиться к этому делу и узнать все заранее (причем именно узнать, а не дать себя отфутболить первой же тетке из ближайшего ведомства) то можно обернуться меньше чем за неделю. И не надо бояться и/или жалеть клерков. Пусть у них будет истерика и нервный срыв, но работу свою сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...