Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] GBw шаманизм с эльфами


ssneg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно поиграл данной колодой 11го Турин. Понравилось. Если бы руки были прямые и деклист нормально заполнил может быть даже и сыграл бы лучше, чем 2-3.

 

Собственно состав этой укур деки:

4 Llanowar Elves

4 Wren's Run Vanquisher

3 Elves of Deep Shadow

2 Scryb Ranger

4 Fauna Shaman

4 Vengevine

1 Shriekmaw

1 Eternal Witness

2 Kitchen Finks

3 Strangleroot Geist

2 Chameleon Colossus

 

4 Maelstrom Pulse

4 Inquisition of Kozilek

1 Putrefy

1 Profane Command

1 Path to Exile

 

4 Gilt-Leaf Palace

4 Verdant Catacombs

1 Swamp

1 Overgrown Tomb

1 Misty Rainforest

2 Temple Garden

1 Pendelhaven

6 Forest

 

Собственно, чем больше смотрю дек лист, тем больше думаю: какой сплеш лучше, в белый (за лучами против шторма и бурна, катаки против афни, талии и пр) или в красный (за бладбрейдами и болтами). Если в красный, то что сайдить?

Сплеш не большой (По манабазе либо сады, либо токовище).

В Джанд уходить не очень хочу, но бладбрейды триггерят овощей и вообще устраивают всяческое безобразие.

Хавками играть тоже не буду, т.к. к ним очень хочется положить мечи, а это уже совсем другая колода.

 

Нубский вопрос. Ванквишер с каскада будет требовать доплаты?

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нубский вопрос. Ванквишер с каскада будет требовать доплаты?

Да, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый ради одного паса это круто. Вот кстати на заметку дечка:

+

4 Dark Confidant

3 Kitchen Finks

4 Noble Hierarch

4 Tarmogoyf

3 Vengevine

Creatures [18]

2 Garruk Relentless

3 Liliana of the Veil

Planeswalkers [5]

2 Inquisition of Kozilek

2 Maelstrom Pulse

2 Profane Command

3 Smother

3 Thoughtseize

Spells [12]

4 Forest

4 Overgrown Tomb

2 Swamp

4 Tectonic Edge

4 Treetop Village

4 Verdant Catacombs

3 Woodland Cemetery

Lands [25]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пичаль. Значит нам не будет не оч хотеться каскадиться без дополнительного эльфа на руке(

 

Белый тут в основном из-за сайда. 2 паса + лучи + катаки. Писал же уже. Колода сверху ничего так, но комплект гойфов + комплект бобов = много-много денежек. Да и конф мне не оч нравиться (карта крутая, но играть ей не хочу)

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тармо, иерархов и реликвариев, убрать гейстов и ванквишеров, которые ничего не делают. положить нормальный ремувал (ака смозер, команды рулят, их две надо), ну каркуши опциональны, витнесов больше. синглтоны отточить. всякие джанды уезжают в одну калитку правда и при такой версии.

на заметку дечка - набор пайла, уезжающий с собственных конфидантов.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гейстов зря так - тестил, оч понравились. Шустрые и устойчивы к ремувалу. Ванквишеры наш ответ на реликвариев и гойфов плюс их не жалко показывать под дворцы (которыми оч понравилось играть с кучей эльфов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-так создашь одну темку в кажуале, потом туда все остальные пихают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-так создашь одну темку в кажуале, потом туда все остальные пихают(

Понимаешь, когда человек пишет, что нет денег на тармо-конфидантов, которые должны лежать в колоде, то тема автоматически должна переезжать сюда, чтобы не засорять основной раздел. Без обид )

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех. Да, пожалуй. Хотя денег-то найти не проблема, вопрос нужны ли тармо/иерархи и пр?

Иерархов класть не хочу, т.к. в атаку в основном бегаем не одни, да и эльфы дают нормальную стабилизацию (дворец не оч хочется менять на томбы, всётаки 2 дырки , потом ещё 2 и ещё 2...).

Реликварии, конечно круты, но против нас скорее всего буду сайдить грейвхейт, и постбоард они будут достаточно часто 2/2. С другой стороны занимают пробел в 3 косте и чистят деку от ненужных земелек. (по ощущениям: если играем реликварием, хочеться больше фечек, а к последним неплохо пойдёт и кобра, но это уже 6-8 слотов, что много)

Конфидант с таким кол-вом 4 и 3 костов - мечта самоубийцы.

Тармо однозначно огурецхорош, положил бы вместо ванквишеров, но несколько раздражает сидеть со своим тармо и вдуплять на чужого такого же с пульсом на руке. После долгих посиделок в кокатрисе, пришёл к выводу, что пульс мне оч нравиться и должен лежать комплектом. На счёт тармо: если смысл играть не комплектом? Скажем 2-3 штуки.

Гейсты радуют своей хейстовостью и устойчивостью к ремувалу (частенько вытягивают на себя пас, чем делают большое бобро финксам и овощам).

Из сиглтонов мне кажется можно порезать только путрифай и положить вместо него 2го витнесса. Команда оч крутая, помогает пробиться сквозь заградотряды тармо противника, но в половине матчей (афня, шторм, контроли, бурн, мартира) не нужна.

 

Вообще, был бы рад потеститься как и в реале, так и в кокатрисе.

Изменено пользователем ssneg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю в три пульса и четыре тармо в Джанде - никакого дискомфорта. Играю конфидантами при четырех бладбрэйдах мэйном - никаких проблем. Это уже не говоря о том, сколько в колоде третьих кастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в удаче всё дело. Я вот с конфа постоянно поднимаю либо пульс либо овоща, а с бладбрейда - ванквишера. Да и пока что хочется быть более агрессивным, у колоды определённые проблемы с мелирой, штормом(если в красном цвете) и прочими шустрыми деками.

Хочеться играть и бладбрейдами и пасами разом, но 4х цветка с 5 фечками без кобры - совсем изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист изменился:

4 Llanowar Elves

3 Wren's Run Vanquisher

3 Elves of Deep Shadow

2 Scryb Ranger

4 Fauna Shaman

4 Vengevine

1 Shriekmaw

2 Eternal Witness

2 Kitchen Finks

3 Strangleroot Geist

2 Chameleon Colossus

1 Батальон Талары

 

4 Maelstrom Pulse

4 Inquisition of Kozilek

1 Putrefy

1 Slaughter Pact

 

4 Gilt-Leaf Palace

4 Verdant Catacombs

1 Swamp

1 Overgrown Tomb

1 Misty Rainforest

2 Temple Garden

1 Pendelhaven

6 Forest

Всё ещё ощущаются проблемы с мелирой и афнёй. Белый теперь только для сайда: лучи, катаки, пасы. Без бладбрейдов по-прежнему тяжко, но было принято волевое решение оставаться в этих цветах. Играть тармо не стал - оч сильно вымораживает говорить в такого пульс и убивать своего при этом. Ждёмс тестов с ремандосами и делвером.

Нужен тех супротив мелиры. Орбы и инстовые ремувалы своего дела делать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда принимали решение оставаться в этих цветах какие еще варианты были? Мне вот РГ здесь видится (привет тармо,бурн,пингер,бладбрейд и прощай пульс и инквизиция), а если дальше развивать мысль, то наверное стоит идти к овощам Васи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ, на мой взгляд, имеет мало ответов на комбы. Были варианты играть джанд или ГРВ. Первый наверное плох только моей нелюбовью сносить пульсом моих же гойфов, так что от него ещё не отказался совсем. Функцию бладбрейда обычно выполняет вытнет, но у него 2 минуса: без хейста и суммарно дороже по мане получается.

Что касается второго - я не верю в силу каркуш. Так это просто унылое существо-меченосец, приводящее друзей в руку, за счёт которых и овоща-то не оч хочеться ставить. Прокидывать, как показывает практика почти всегда есть чего, если шаман из сикнеса вышел.

Нужен человек, готовый потеститься против обычной и джанд версии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Inquisition of Kozilek реально помагают против шторма или твина? Не занимайся самообманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, против шторма сомнительно, конечно, но против твина, да помогают. Инквизицией играть вообще нравиться, такая много информации даёт. Хотя поднимать её в поздней игре ох как не хочется.

Чёрный даёт возможность играть пактами, пульсом и визгобрюхом, что немоловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...