Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 13 февраля 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели!

Главная новость сегодняшнего дайджеста - это даже не прошедший на Гавайях Про-тур в формате стандарт (выиграл Киблер, все нужное и интересное по ссылке), а то, что 15-го и 16-го сентября в Москве состоится Гран-При!

Полное расписание ГП на конец года можно найти здесь, обсудить это прекрасное событие можно вот тут.

Это будет второй ГП Москва, первый прошел в 2001 году (то есть уже одиннадцать лет назад!) в формате Invasion Block Constructed и был выигран канадцем Райаном Фуллером. Также наверное будет нелишним напомнить о том, что россияне выиграли два ГП: Рустам Бакиров в Лейпциге и Николай Потовин в Стокгольме. Самое время добавить третью победу к достижениям россиян!

 

На старсити тем временем прошел опен в Цинциннати. Стандарт собрал больше шести сотен человек, легаси - без нескольких человек триста. Филд стандарта был гораздо менее интересным, чем на ПТ (ехал делвер через делвер, выиграл делвер), а легаси затащил Адам Прозак с радужным дреджем. Faithless Looting for the win!

 

В Москве в выходные прошли три ГПТ, баи в турин затащили Николай Злобнов и Руслан Дельмухаметов, в Мадрид - Дмитрий Сальниченко.

 

Паоло Витор рассказывает о том, как он растапывает перманенты при трансформе и распределяет трампловый дамаг CFB тим готовился к ПТ. Внутри, кроме листа рампы, еще делверы и UB контроль.

Дарвин Кастл рассказывает о том, как меняется метагейм стандарта. Внутри - колода, которая играет Lingering Souls и не умеет ее флэшбэкать как декчойс на ПТ.

Майкл Мартин пишет немного о том, как он затащил топ-16 на легаси неделю назад и много - об UB зомби в стандарте.

Майк Кэннон билдит забавную казуальную дечку на вампирах.

 

Алексей Хрусталев и Александр Руденко драфтятся по Иннистраду.

А Конли Вудс - по Равнике.

 

Алекс Ульман начал большой обзор такого интересного формата, как паупер. Сегодня - самое интересное в белом.

 

Шон МакКиоун делает из нечестной комбы на Azami, Lady of Scrolls нормальную интересную колоду для Commander.

 

Мария Зуева написала статью о том, что такое - неспортивное поведение и как его карают судьи. В комментах шок видео про двух Джейсов в драфтовом паке.

На этом на сегодня все, вскрывайте больше денежным мификов, играйте в Магию)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в комментариях к дек-техам дредж Прозака только ленивый не пнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима в Мадрид баи затащил, если чё

fixed

Я не в тот топик на форуме заглянул(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клёвый лист дреджа у Прозака

нам ставят после сайда чёрные лучи, или колесо- мы уходим в курилку, говоря, какой оппонет пруль и грязь

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клёвый лист дреджа у Прозака

нам ставят после сайда чёрные лучи, или колесо- мы уходим в курилку, говоря, какой оппонет пруль и грязь

Не в первый, не во второй и не в третий раз затаскивают именно такие листы, без плана на лучи/колесо. У них там как будто вообще такими не играют (или дредж, не смотря на результаты, за колоду не считают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из статьи Маши Зуевой:

 

Кража турнирного имущества

...

3. Игрок украл номер со стола.

 

На эту тему Довлатов очень хорошо написал:

"Зачастую все это принимает метафизический характер. Я говорю о

совершенно загадочном воровстве без какой-либо разумной цели. Такое, я

уверен, бывает лишь в российском государстве.

Я знал тонкого, благородного, образованного человека, который унес с

предприятия ведро цементного раствора. В дороге раствор, естественно,

затвердел. Похититель выбросил каменную глыбу неподалеку от своего дома.

Другой мой приятель взломал агитпункт. Вынес избирательную урну.

Притащил ее домой и успокоился. Третий мой знакомый украл огнетушитель.

Четвертый унес из кабинета своего начальника бюст Поля Робсона. Пятый -

афишную тумбу с улицы Шкапина. Шестой - пюпитр из клуба самодеятельности."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про номер со стола - это вопиющий случай, конечно. Еще слышал про случай, когда игрок на силеде украл земли, предоставленные организаторами, а кто-то еще на прошлом пре-релизе украл все упаковки от вскрытых бустеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще слышал про случай, когда игрок на силеде украл земли, предоставленные организаторами

 

тот, кто ни разу в жизни не уносил с собой земли от организатора - абсолютный святой. Я убеждён, что КАЖДЫЙ, кто играет больше года, хотя бы один раз так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот, кто ни разу в жизни не уносил с собой земли от организатора - абсолютный святой. Я убеждён, что КАЖДЫЙ, кто играет больше года, хотя бы один раз так делал.

А это является кражей? ээээ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот, кто ни разу в жизни не уносил с собой земли от организатора - абсолютный святой. Я убеждён, что КАЖДЫЙ, кто играет больше года, хотя бы один раз так делал.

Так как я играю лимитед плохо, то после поражений я расстраиваюсь и ухожу домой. Естественно забыв рассливить колоду и сдать земли. Время от времени притаскиваю базовые земли обратно в "Единорог".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это является кражей? ээээ...

Да обычно не крадут, а просто забывают сдать обратно. Если у человека нет денег по 2 рубля купить себе обычных базовых земель сколько надо, то магия ему явно не по зубам в плане финансовых возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а легаси затащил Адам Прозак с радужным дреджем. Faithless Looting for the win!

 

http://www.mtg.ru/forums/trade/topic515351.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как папуасы, на всё блестящее, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клёвый лист дреджа у Прозака

нам ставят после сайда чёрные лучи, или колесо- мы уходим в курилку, говоря, какой оппонет пруль и грязь

Дану ты гонишь какие лучи ёмана

 

Крутое легаси же! 1ое местро - дреж, второе Эльф

 

От Души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barygan второе место УВ. Эльфы проиграли в топ8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...