Перейти к публикации

[Modern] Tooth and Nail


kodiak
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

basilis Василий, а почему так?

Поставить мертвый лок и блокера 7/7, откинуться в кресле и, перейдя в режим топдека, не спеша добить - чем плохо? Или это все хорошо выглядит только на бумаге?

Я сам троном не играл, он к какому ходу собирается?

А, и вопрос к тс - как выигрывать без туза?

в формате есть лилька, рыцарь реликвария, просто много существ и мало хитов. Это трон ничем особенно не отличается от других тронов по скорости сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Популярные сообщения

DDerevo

only not for boros

Собрал в MTGO следующим образом:

 

4 Sakura-Tribe Elder

4 Sylvan Scrying

3 Explore

4 Reap and Sow

 

2 All Is Dust

3 Oblivion Stone

3 Firespout

4 Fog

 

4 Tooth and Nail

1 Iona, Shield of Emeria

1 Painter's Servant

1 Deceiver Exarch

1 Kiki-Jiki, Mirror Breaker

 

9 Forest

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

4 Stomping Ground

 

Sideboard

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Firespout

4 Chalice of the Void

3 Krosan Grip

3 Pithing Needle

3 Summoning Trap

 

Колода адски медленная. Может добавить титанов?

В старом эксте помогал Sensei's Divining Top и Moment's Peace, причем настолько, что можно было играть Mindslaver мэйном.

Изменено пользователем kodiak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю метагейма МОДО, но мейновые фоги комплектом от чего?

Мб лучше положить стенок? и разгон дадут и землю побокают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/owens-a-win-urzas-tooth/

вот вам лист нормального игрока (хотя он зачем-то сайдит балосов и финксов против найки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, непонятливому, чем Expedition Map лучше Sylvan Scrying? Есть опастносте не поднять зелёный сурс?

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите мне, непонятливому, чем Expedition Map лучше Sylvan Scrying? Есть опастносте не поднять зелёный сурс?

Ну тринадцать - это не так много на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я не верю, что можно не поднять хотя бы один форест в стартовую. Ну их же 13, это больше чем 1\6 деки же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я не верю, что можно не поднять хотя бы один форест в стартовую. Ну их же 13, это больше чем 16 деки же.

Ok, тогда следующий аргумент.

Spell Snare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok, тогда следующий аргумент.

Spell Snare

У нас стенок два комплекта, эксплоры, а после сайда и seal'ы. Много целей для спеллснейра, жалко отказываться от скраинга, хороший ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/owens-a-win-urzas-tooth/

вот вам лист нормального игрока (хотя он зачем-то сайдит балосов и финксов против найки).

 

Оок. А босейджу точно не нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл синглтоном. А картами он играет, как я понял, из-за турн3 карна после сайда и перводропностью оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта просто более опциональная карта. ЕЕ можно использовать в правильный момент. А скраинг надо использывать как можно раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со стенками, эльдрази и титанами стало намного лучше. Даже получается у кого-то выигрывать.

Сейчас вот такой лист:

 

4 Explore

4 Wall of Roots

4 Overgrown Battlement

1 Wurmcoil Engine

2 Oracle of Mul Daya

2 Obstinate Baloth

3 Primeval Titan

3 Beast Within

4 Expedition Map

 

4 Tooth and Nail

1 Flame-Kin Zealot

1 Ulamog, the Infinite Gyre

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

12 Forest

4 Urza's Mine

4 Urza's Power Plant

4 Urza's Tower

1 Ghost Quarter

1 Eye of Ugin

 

Sideboard

3 Damping Matrix

2 Dismember

1 Boseiju, Who Shelters All

3 Grafdigger's Cage

3 Krosan Grip

3 Pithing Needle

 

Что скажете по сайду? Иглы нужно на что-то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как балосы в мейне? не лучше ли финксы?

И может иголки и клетки в сайде порезать до 2 и освободить 2 слота под еще что нибудь,просто. Оставить 2 грипа, 1 коррозию доложить. Вместо иголок можно все таки попробовать играть чалисами, но это на любителя. Из мейна можно убрать балосов и переместить их в сайд. и еще я не понимаю синглотна Квортера? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как балосы в мейне? не лучше ли финксы?

И может иголки и клетки в сайде порезать до 2 и освободить 2 слота под еще что нибудь,просто. Оставить 2 грипа, 1 коррозию доложить. Вместо иголок можно все таки попробовать играть чалисами, но это на любителя. Из мейна можно убрать балосов и переместить их в сайд. и еще я не понимаю синглотна Квортера? :search:

 

Я в турниры пока не лез, но в практисах видел много штормов (от них лечит клетка). Чалисы - это здорово, но я пока не разобрался, против кого в текущем метагейме их можно использовать, кроме ливинг энда. Квортер против других тронов, его легко достать экспедишеном и титанами. Балоты - просто хорошее существо поддержки, можно сказать - правят курву. Но согласен, их легко можно переместить в сайд, и положить четвертого титана. Финксов тупо не купил, они лучше, заменю при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект за идею,колода пламя :robnkill:

Заменил бы Explore на Rampant Growth,баллотов в сайд,титанов до 4 и сингалтон Mindslaver.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект за идею,колода пламя :robnkill:

Заменил бы Explore на Rampant Growth,баллотов в сайд,титанов до 4 и сингалтон Mindslaver.

 

Не, рампат конечно крутой, но я бы не стал менять эксплоры на них ибо

Рампант:

+разгоняет гарантировано

-бесполезен когда собрали трон

Вроде все :robnkill:

 

Експлор:

+Помогает быстрее собрать трон (чего рампант не делает)

+тянет карту, что в принципе очень даже не плохо, даже если мысобрали трон и теперь надо что то надровать по бырому :)

 

 

Но это теститьконечно надо :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неавторитетное мнение, что с финиками может быть проблема - просто не иметь 2 зелёных сурса к 2\3 ходу. Потестил в мвс лист, который с channelfireball, там такое сплошь и рядом.

 

А, это с боседжу в мейне вместо 1 леса. Вернул исходные 13 лесов - как рукой сняло.

Изменено пользователем jajavander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть неавторитетное мнение, что с финиками может быть проблема - просто не иметь 2 зелёных сурса к 2\3 ходу. Потестил в мвс лист, который с channelfireball, там такое сплошь и рядом.

 

А, это с боседжу в мейне вместо 1 леса. Вернул исходные 13 лесов - как рукой сняло.

Нам тринадцати лесов категорически не хватает для того, чтобы нормально например зеленый титан кастился. Не раздал стенку - и все, ты в аду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно, но и без титанов у нас есть шансы успеть собрать трон и обидеть большим парнем. Причём чаще без титанов удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно, но и без титанов у нас есть шансы успеть собрать трон и обидеть большим парнем. Причём чаще без титанов удаётся.

Не, раковые расклады мы не рассматриваем. "Успеть собрать трон и обидеть" - это когда против дивана играем, а не против оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если туз не пришел? Их же всего 4? В лучшем случае , на 4 ходу у нас будет титан, в худшем - пара стенок/ничего. Шанс поднять комбу из 2 карт, которые по 1 в деке не рассматриваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать, если туз не пришел? Их же всего 4? В лучшем случае , на 4 ходу у нас будет титан, в худшем - пара стенок/ничего. Шанс поднять комбу из 2 карт, которые по 1 в деке не рассматриваем.

Eye of Ugin и мануальная установка Эмракула со стенок и собранного трона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к какому ходу это сработает? 13 маны - совсем не мало. Да и трон не то что бы быстро собирается).

 

Тем более, Эмракул с ока, совсем не то же самое, что Эмракул+Урабраск с туза.

Изменено пользователем fausto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...