Перейти к публикации

Дайджест 25 сентября 2009


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подробности охоты на сокровища от Келли Рейда - и фотка вскрытой канделябры!

 

Джош Аттер Лейтон, в свете истерии по Кобре, выдал интересную статю про анализ новых карт через призму "среднего случая". Суть концепта: глядя на карту мы можем отлично представить себе как наилучший сценарий развития событий (Identity Crisis на 3 ход!), так и наихудший (топдек кобры в момент перед смертью, когда нам нужно ХОТЬ ЧТО-ТО). Но средний случай человеческий мозг предсавлять умеет гораздо хуже. Читаем и проникаемся.

 

Заейм Бег интересно размышляет о сути и философии Мификов, обвиняя Визардов в предательстве и отказе от собственных слов (на примере кобры, даблстрайк-Лакея и новой Форсы). Очень познавательно и увлекательно.

 

Альтернативный взгляд на Мифик-рары от профессора Крейга Джонса. Статья написана гораздо более вольно и читается на одном дыхании )

 

Брэд Нельсон представил нам список "что сделать сразу по выходу Зендикара": выучить карточки, запомнить все трики, а особенно трапы, но при этом не забывать спрашивать себя о потенциале тех или иных карт в констрактед. А что первым делом после выхода Зендикара сделаете вы? Купите плейсет какой-нибудь карточки? Какой, например? Будете драфтиться всю ночь? Отнимете аккаунт в бете МОДО у друга и засядете там? :)

 

Умничка Гейвин Вери написал короткий очерк об оценке карт в лимитед. Потратьте три минуты, прочтите это.

 

Том Лапиль (ещё до конца не привыкций видеть себя в зеркало без очков, если верить его Твиттеру) написал про то, как придумывали Лендфолл.

 

Огромная статья БДМа, призванная вызвать у нас помрачнение рассудка и заставить нас бежать и выстраиваться перед Горбушкой часов с 7 утра..

 

Вот тут Билл Старк дал ссылку на объявление про States, а тут Джефф Филипс делится своими соображениями по их поводу. А Билл Старк отвечает ему здесь. Получилась интересная дискуссия, интересная любому компетитив-игроку, который хочет быть в курсе последних трендов в Organized Play.

 

Ну, на закуску, обзор Зендикара за авторством всенепременного Келли Рейда: Белый, Синий, Чёрный, Красный.

 

Да здравствует Зендикар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Я надеюсь счастливчики у которых пререлизы случаются вовремя расскажут нам, не столь удачливым, правда это насчет канделябра или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотошоп не мой, я просто разместил картинку

Untitled-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне чем так круто будет вскрыть канделябр. Только его пихнут в бустера зендикара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну понятно, что там не только канделябры будут :):):) Еси бы визарда вкладывали в паки только канделябры, за ними бы игроки гонялись с настоящими канделябрами наперевес :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, не удержался. Старый преферансистский анекдот на новый лад.

- Подсудимый, за что вы убили вашего друга Ивана Иванова?

- Ну так, гражданин судья, представьте:

Подрафтились, играем.

Я ему: земля, лотус кобра!

Он в ответ: земля, лотус кобра!

Я ему: фечка, харроу, ИОНА!

Он мне: фечка, харроу, ОБ НИГИЛИС!

- Не, ну за такое надо канделяброй по голове!

- Ну что я собственно и сделал, гражданин судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне чем так круто будет вскрыть канделябр. Только его пихнут в бустера зендикара?

Там логика примерно такая:

1. О, там есть канделябр!

2. А если там есть канделябр, может там еще что-нибудь будет?

3. А если это что-нибудь похоже на black lotus?

...

Х. А потом я покупаю себе playboy mansion и строю во дворе пивной заводик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня вот подозрение, что там - если это все правда - будут встерчаться только артефакты.

Ну это же логично?

Типа прошел все джунгли и пустыни, нашел клад. В кладе что? В кладе артфекаты. Не заклинание какое-нить, а старинная вещь. Лампа Алладина там или камушек драаценный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заейм Бег чудесен. Любовь визардов [*рассказывать явные сказки*] в своих статьях и релизах немножко [*очень надоела*].

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня вот подозрение, что там - если это все правда - будут встерчаться только артефакты.

Ну это же логично?

Типа прошел все джунгли и пустыни, нашел клад. В кладе что? В кладе артфекаты. Не заклинание какое-нить, а старинная вещь. Лампа Алладина там или камушек драаценный.

Надо успеть на флайты без дексвопа на пререлизе. А то за побег с Горбушки с блэк лотусом из набора могут и отсуспендить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо успеть на флайты без дексвопа на пререлизе. А то за побег с Горбушки с блэк лотусом из набора могут и отсуспендить)

 

А я бы все равно убежал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо успеть на флайты без дексвопа на пререлизе. А то за побег с Горбушки с блэк лотусом из набора могут и отсуспендить)

Налетай! Торопись! Покупай! Живопись! Грузите апельсины бочками! )))

Вы все помешались, друзья мои )

 

А я бы все равно убежал)))

Ну и нафих тебе лотус, Серег? )) Будешь как Горлум - "Моя прелеесссть"? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотря что за артифакты будут. Могут всяких отбросов сунуть, типа канделябры, и в каждом втором бустере. А ежели лотус, но только в каждом 100000 ном, то это можно погиблым стать от офигения того что вскрыл :О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а комиксы про Чандру и Зендикар кто-нибудь читал? Они милые, там снова кто бы вы думали? - Николай Наш Болас! В сопровождении Сархана Воля, кстати. Этот от того, что им никто не играет, окончательно сошел с ума...

Русский перевод отдельно доставляет. Lullmage они перевели как "маг-баюн". Интересно, карта "Lullmage Mentor" - это будет "Наставник магов-баюнов"?

 

И да, МОЯ ПРРРЕЕЕЕЛЕССССССТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дексвопы на пререлизе - спорная штука:(

 

суспендить будут в темной подворотне.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суспендить будут в темной подворотне.

И сразу на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати с логикой Nix'а согласен. И существ там не будет наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы себе только представьте. Возможность вскрыть карту, которая стоит сейчас 750$, ну или даже карту, которая стоит 100$ - это все равно вот это да повод. Правда больше похоже на хитрый маркетинговый ход, чтобы поднять ажиотаж) Они вообще торнамент легал будут то? А то можно запросто издать с рубашкой типа токенов, но с картинкой мокс раби или ансестрал рекола ... чем не сокровище то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> А то можно запросто издать с рубашкой типа токенов, но с картинкой мокс раби или ансестрал рекола ... чем не сокровище то?)

 

Я вот тоже подумал что они могут быть not tournament legal, типа как чампс колоды, положил в альбомчик и гоняй на это сокровище...на реколл или на Александрийскую библиотеку

либо прокси для винтажа ))

Изменено пользователем Grimstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще минорная новость - на blackborder.com продолжают собирать европейских про и полупро - теперь вместе с Калафелем и Бони для них будет писать Ян Массикар. Понятно, что это не Руэль с Чапином и Пиви на старсити и не ЛСВ с Джерри Ти на ченнеле, но все равно любопытно, что он там может нагенерить. Больше колумнистов!

 

Кстати, вопрос - а японские прошники когда-нибудь что-нибудь для какого-нибудь неяпонского сайта писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенджи для старсити писал точно. Но там потом редакторы плевались что сильно много ресурсов уходит чтобы из его писанины нормальный английский делать. А так для японцев пишут в основном, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал Кендзи, но его переводил Наоки Симицу. И сам Наоки тоже писал. И отчёт Шухея тоже он вроде как переводил.

 

Наоки вообще крутанский пацанчик. Придумал Solar Flare, Scryb'n'Force, типовый UG-Tron с Chord of Calling и Thelonite Hermit... Такие декбилдеры на дороге не валяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...