Перейти к публикации

B fun Aggro


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возник вопрос. Сейчас играю в легаси фановой трабл декой на зомби, вот лист

 

// Lands

2 [ON] Polluted Delta

3 [ON] Bloodstained Mire (с выходом Зендикара положу три БГ фечки и две БР)

3 [MOR] Mutavault

5 [MI] Swamp (4)

1 [A] Bayou

4 [TE] Wasteland

1 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth - синергия с зомби мастером

1 [ON] Unholy Grotto крутим павших в бою

1 [A] Badlands

 

// Creatures

4 [EX] Carnophage - первый дроп

3 [LE] Gempalm Polluter - альтернативный вин, проходим через мост, добиваем оппа

4 [PS] Lord of the Undead - лорд, да и крутит всех

4 [ALA] Death Baron - лорд только для наших, да и десточ останавловает тармо

1 [LE] Withered Wretch - мэйновый анти тармо

2 [CS] Stromgald Crusader - не боится сворды плюс может летать

3 [AP] Grave Defiler - КА в чистом виде

1 [A] Zombie Master - позволяет регениться, но главное - свомпволк

1 [ALA] Fleshbag Marauder - эдикт на ножках, а если с виаля - то почти не контримый

1 [ARB] Anathemancer - прайса мейном - тестовый тех

 

// Spells

4 [DS] AEther Vial

3 [bD] Diabolic Edict

3 [bOK] Umezawa's Jitte - против затяжной игры, против агры, против контроля, только в матче с комбо - мёртвый груз

1 [TO] Chainer's Edict - с однй стороны лучше четвёртый эдикт или марадёр, с другой флэшбэк, но скорее всего верну марадёра

4 [TE] Sarcomancy - круче карнофага в половине матчей, в другой- гораздо хуже

1 [MR] Chrome Mox - если не ошибаюсь, 61-я карта, просто так, дека-то фановая :pardon:

 

В свете карт зендикара возникла идея собрать-таки классический суицид, с негаторм, томб сталкером и конфидантами. Но уж больно дека моя неожиданная для оппонента и отлично играющая в нашем метагейме (играю в Самрае, мета - несколько агровых дек - Тармо слай разных модификаций, гобло- агроконтроль - сливера и нинзи- , контроль - староэкстовая палка, стакс и пара лэндстиллов, и бомбермен), минусовый матч только РДВ-подобные деки. Да и зомбями ради фана играть веселее. Может мне тут хоть кто объяснить преимущества суицида перед мойе декой?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и суицида, как правило, матч с РДВ-подобными деками не лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного перебилдил:

// Lands

3 [MOR] Mutavault

4 [TE] Wasteland

2 [ON] Bloodstained Mire

1 [ON] Polluted Delta

1 [PLC] Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [ON] Unholy Grotto

1 [R] Badlands

1 Bayou

5 [bD] Swamp (1)

1 [ZEN] Marsh Flats

 

// Creatures

4 [EX] Carnophage

2 [CS] Stromgald Crusader

4 [HOP] Death Baron

4 [10E] Lord of the Undead

1 [ARB] Anathemancer

1 [6E] Zombie Master

2 [ALA] Fleshbag Marauder

3 [AP] Grave Defiler

3 [LE] Gempalm Polluter

1 [LE] Withered Wretch

 

// Spells

4 [TE] Sarcomancy

4 [DS] AEther Vial

3 [bOK] Umezawa's Jitte

1 [MR] Chrome Mox

3 [bD] Diabolic Edict

 

// Sideboard

SB: 3 [PLC] Extirpate

SB: 4 [MR] Chalice of the Void

SB: 3 [TSP] Krosan Grip

SB: 2 [LE] Withered Wretch

SB: 3 [uL] Engineered Plague

 

в общем:

с рыбами: Ровно

с моно р гобло: До сайда 40/60 в их, после сайда 80/20 в мою

с бр гоблом: до сайда 30/70 в их, после сайда - 30/70 в мою

с РБГ гоблом как с бр, но после сайда у них шансов чуть более

с контр сливерами: 50/50. что до сайда, что без

с угв трешхолдлом: 50/50. Стандартно

с угр трешхолдом - 60/40 в его

с уг контртоп. 30/70 в его. После сайда становиться 50/50 в мою

Дримхоллс комбо: до сайда - почти 100% проигрыш. После сайда есть шансы.

с уг сурвиладом 70/30 в мою. Стандартно

 

никак не потестюсь с пушкой, ихоридом и антс. Но там вероятно до сайда шансов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хром моксами можно и 3 играть, пища будет всегда, и на первый-второй можно больше навалить вторых-первых дропов. тот же старый суицид играл и ими и Ancient Tomb. Только вот сакромансия имхо странная карта будет, лучше вместо нее просто первый дроп положить, не фистеринг гоблин, но что-то в стиле. И я бы вообще играл Bad Moon 4 в мейне - антенна,фиг ле )

п.с. Gempalm Polluter забавный тех против ихорида, можно на 20 проциклить, как было в онлайне пару лет назад. Epic Fail такой знаменитый, зомбей он никак не ждал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три мокса - придётся что-то резать, да и нужен он не рак часто.

Томб в моём билде не очень тематичен, нам оч хочется видеть на второй ход 2 черных, а е 2 бесцветных и одну чёрную, хотя можно потестить с тремя моксами.

Гоблин без Фирексиан халка или нантики стрёмен, почти никого не уьивает. Да и против гобла это тупо размен, когда токен с саркоманси - останавливает агру очень хорошо

Плохая луна:

приимущества: не биоться сремувла

недостатки: не качает Муту, не ходит в атаку, не имеет других абилок, с виаля не ставиться.

Поллютера против ихорида четвёртого положу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порты не тестил? новых зомби-лордов?

с белым все равно надежней и с агррой, и с комбами лучше играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порты не тестил, т к тогда количество земель точно придётся поднять до 24-25

Новый лорд - отвратен, он убирает кричу с грейва, единственная крича которую можно убрать с грейва и не пожалеть её размена на токен 2/2 - это карнофаг. Но. Карнофага с помощью Анхоли гротто можно крутить долго, до тех пор пока мы не надраваем что-то полезное. А токена поставили раз и всё =(

Белый мне не очень нравиться.Сворды и кормчии это конечно хорошо, но имхо эдикты лучше. И вообще мне сплэш на белый не понравился, как то слабее играл. А затачиваться только на комбы с аграми - странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл в 1 (одном!) моксе? Вероятность его прихода на 1-2 ход (где он реально нужен) крайне мала, а вот оставлять вероятность совершенно пустого топдека в миддлгейме как-то ниощинь, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем я пёрщик, и приходит он мне только тогда, когда нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, лорд может работать и с грейвом оппонента. самое главное, что еще один качающий_всех парниша)

Карнофага с помощью Анхоли гротто можно крутить долго, до тех пор пока мы не надраваем что-то полезное

боюсь, что если ты будешь крутить карнофага с помощью анхоли гротто, то ты кроме, как самого карнофага, никогда ничего не надроваешь))) поэтому смысла в этом нет.

 

белый еще дает карту победы mirror entity. и винди, которые помогают бороться со всякими неприятностями типа хумилки, сюра, моата и других уже в первой игре, а в крайнем случае дополнительный ремувал или вейстланд, если оппа покрючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы белый всё равно слабоват здесь, через хумилку с мостом мы и так можем пробиться, а плэинсволкерами играют не так часто.

Насчёт лорда -да, проглядел, попообую потестить 2-3 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, 2-3 это, кстати, многовато будет. я имел в виду максимум 1-2, потому что запасы грейва все-таки исчерпаемы))

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в минувшую пятницу доиграл в мвс лигу легаси. занял билдом из 4-го поста первое место. проблем, как ни странно, не выявилось, единственное что, считаю сайд не совсем корректным к рэндомному метагейму. несколько партий вытянул только на удачных топдеках (например топдекнув против бурна после сайда три чалиса, или против покса - урборг, при наличии у оппонента урборга и кучи земель по типу мишки).

играло весь турнир вполне ровно, вытягивал партии после муллигана до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...