Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

на пути к Лиллю


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, скоро типовое ГП. Кроме получения опыта (зачем он мне?) с фаном и эпатирования оппонентов английскими речами фроммайхарт, хочется выиграть что-нибудь (ставить себе целью попадание в топ 263 - упадничество). Я как-то уже писал, что на паринги полагаться не хочется. Есть хорошая колода - ув-хуманы. Ни с кем хорошо не играет, плохо тоже. Гораздо устойчивее делверов к какой-нибудь паранойе. УВ - потому некоторые матчапы радикально улучшаются постбоардными контрами. Если кто силен духом и скиллом - советую. Только талий много не пихайте, отсутствие синергии битдауны прощают гораздо меньше всяких контролей.

Вообще во всех битдаунах надо понимать план на игру с рампами. Нет плана - не играйте декой.

Делверы клевая колода, но обыгрыш параноиков требует настоящей крутизны. Вон половина сети до сих пор предлагает Финкелю поблокировать жетончика волка вдвоем. Матч с базовой рг-рампой и вполовину не так плох, как людям кажется, но все равно приятного там мало.

Идти в миллион туров долгими контролями с очень сопливыми матчами со всеми битдаунами (они не всегда плохие, но практически всегда выигрыш будет без запаса в хитах, картах и т.д.) для роботов.

Жетоны не дека. Рачет бомба передает привет даже тем билдам, которые планируют хоть когда-нибудь забегать оппонента.

Теперь к рампам. Базово хорошие, такими умею играть. Совсем джанд вроде все умеет, но фиг знает, что туда класть. БГ очень нацелена на обыгрыш битдаунов, при этом курва похуже, масс-ремувал подороже. С рг все понятно. У гв туго с ремувалом.

В дектехах к ПТ я нашел еще один забавный вариант рампы. Рассказывал о нем Фролих, играл ею и Конли. Не без оснований они полагают, что в качестве дополнительных "контрольных" бивней к зеленым титанам лучше подходят не красные титаны, а Элеш Норн (в частности она радикально лучше против дек со всякими крузейдообразными картами). При этом все другие прелести рг-рампы - верфульфы и отлиный ремувал - сохраняются.

 

Деклист такой:

 

Main Deck

60 cards

 

4 Copperline Gorge

5 Forest

4 Inkmoth Nexus

2 Kessig Wolf Run

5 Mountain

2 Plains

4 Rootbound Crag

26 lands

 

1 Acidic Slime

1 Birds of Paradise

2 Elesh Norn, Grand Cenobite

4 Huntmaster of the Fells

4 Primeval Titan

3 Solemn Simulacrum

1 Thrun, the Last Troll

16 creatures

 

4 Galvanic Blast

2 Green Sun's Zenith

4 Rampant Growth

4 Slagstorm

4 Sphere of the Suns

18 other spells

 

Sideboard

2 Ancient Grudge

1 Autumn's Veil

2 Beast Within

1 Blasphemous Act

1 Combust

1 Garruk, Primal Hunter

2 Karn Liberated

2 Ray of Revelation

3 Thrun, the Last Troll

15 sideboard cards

 

Что можно поменять. Тут смелая манабаза, что для Конли, к сожалению, характерно. Я бы играл четвертым солемном вместо хантмастера. Мы и титана быстрее ставим, и элеш норн надежнее. К тому же в мирорах хантмастер восторгов не вызывает, а я предполагаю увеличение их числа. И одной гв-тапкой вместо леса.

Еще мне кажется, что в колоде чуть-чуть мало винкондишенов. И в слот то ли бласта, то ли то ли шлагшторма докинул бы синглтон девилс плея.

По сайду.

Мне не нравится выбор сайдового масс-ремувала. Поскольку играть нам во Франции, надо быть готовым к реаниматору. Он и прикольный, и французами придуманный. Хиты в матче не самое критичное - играл бы суржиками.

Что резать - по вкусу. Наименее критичны в сайде лучики. Да и гаррук погоды не делает

В планах продолжение - праймер для Машеньки - а пока дискотека.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вась, я задумывался над этим билдом как только его увидел и мне кажется что Элеш и сплеш на нее и лучи в сайде совсем не стоят того чтобы портить пожалуй самую стабильную деку формата. Идея конечно кажется интересной, но мб просто докинуть вместо этих карт трещеток и девилс плей, не, а в сайд грейвхейт засунуть.

 

Смысл Birds of Paradise синглом?

А какой смысл в большем количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, я задумывался над этим билдом как только его увидел и мне кажется что Элеш и сплеш на нее и лучи в сайде совсем не стоят того чтобы портить пожалуй самую стабильную деку формата.

Элиш Норн - это в том числе и эдж на миррор с листом ПиВи и Киблера. И реаниматорам привет (а их на ГП во Франции будет больше чем достаточно, можно на деньги спорить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в деке есть зениты зеленые...

Спасибо, кэп!

Ну и какой смысл в Птице с Зенита? Она должна на первый ход выходить, а дальше в рампе и без них разгона хватает. К тому же что-то мне подсказывает, что Зенит болше для Титанов, ну там Слизьки. В крайнем случае Труна.

Птица с Зенита- плохой план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп!

Ну и какой смысл в Птице с Зенита? Она должна на первый ход выходить, а дальше в рампе и без них разгона хватает. К тому же что-то мне подсказывает, что Зенит болЬше для Титанов, ну там Слизьки. В крайнем случае Труна.

Птица с Зенита- плохой план.

Ситуации бывают разные. Я вот недавно тоже подумал, что не стоит контрить зенит за птицей:) Мне мне это стоило партии.

 

АПД: Уточню, это было в середине партии а не на второй ход:)

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп!

Ну и какой смысл в Птице с Зенита? Она должна на первый ход выходить, а дальше в рампе и без них разгона хватает. К тому же что-то мне подсказывает, что Зенит болше для Титанов, ну там Слизьки. В крайнем случае Труна.

Птица с Зенита- плохой план.

Чувак, ты бы не трепался насчет того, чего не знаешь.

Деке жизненно важно покастить манаразгон на второй ход. Рампант гровта и сферы не хватает, чтобы делать это надежно, поэтому и лежит птица. И на второй ход с зенита птица всем хороша (обв хуже, чем сфера или рампант, но намного лучше, чем ничего). В тексте зенита нигде не сказано, что им нельзя искать птичку, и очень часто именно этот плэй - единственно верный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, кэп!

Ну и какой смысл в Птице с Зенита? Она должна на первый ход выходить, а дальше в рампе и без них разгона хватает. К тому же что-то мне подсказывает, что Зенит болше для Титанов, ну там Слизьки. В крайнем случае Труна.

Птица с Зенита- плохой план.

Всегда пожалуйста. Но видимо очевидное слегка придется упростить, чтобы оно было понято. Птица должна выходить на 1й ход. Для чего она это должна, когда очевидная цель выйти на третий (3) ход на четыре(4) маны? Хватате разгона это хорошо, но он приходит к сожалению не всегда, а то что сказать разгон на второй ход для деки очень важно думаю всеже можно не объяснять, так вот 10 разгона за 2 маны это лучше чем 8, черт снова вроде говорю очевидное, но что делать приходится. Про плохость этого плана даже не знаю что сказать, опять все будет слишком очевидно, но если понадобится могу и написать.

Ну и почему класть птиц больше чем 1 плохой план думаю опять же очевидно, так что капитанить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают разные. Я вот недавно тоже подумал, что не стоит контрить зенит за птицей:) Мне мне это стоило партии.

 

АПД: Уточню, это было в середине партии а не на второй ход:)

Всегда пожалуйста. Но видимо очевидное слегка придется упростить, чтобы оно было понято. Птица должна выходить на 1й ход. Для чего она это должна, когда очевидная цель выйти на третий (3) ход на четыре(4) маны? Хватате разгона это хорошо, но он приходит к сожалению не всегда, а то что сказать разгон на второй ход для деки очень важно думаю всеже можно не объяснять, так вот 10 разгона за 2 маны это лучше чем 8, черт снова вроде говорю очевидное, но что делать приходится. Про плохость этого плана даже не знаю что сказать, опять все будет слишком очевидно, но если понадобится могу и написать.

Ну и почему класть птиц больше чем 1 плохой план думаю опять же очевидно, так что капитанить не буду.

Вот как надо отвечать на вопросы.

Премного благодарен обоим.

 

Чувак, ты бы не трепался насчет того, чего не знаешь.

А вот как не надо.

Надоедает постоянно видеть хамство от одного и того же человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается добавить, что зениты все равно лежат в любом случае, т.е. мы, занимая всего лишь один слот, заметно улучшаем стабильность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остается добавить, что зениты все равно лежат в любом случае, т.е. мы, занимая всего лишь один слот, заметно улучшаем стабильность.

Благодарю.

Что может не хватать рампа не подумал, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,можно как-н организовать брейншторминг/тестинг среди непосредственно заинтересованных лиц (тех,кто едет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,можно как-н организовать брейншторминг/тестинг среди непосредственно заинтересованных лиц (тех,кто едет)?

ну я бы с удовольствием почитал умные мысли, так что если такая штука будет то скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ачокакктогде между мадридом и лиллем?

 

Коль Валера кстати про эдж в мирроре заговорил. Я не понимаю, как с двумя земле-сорсами мирор играть, если норн не отсайживать. Сфера один фиг не жилец, один лд можно легко словить в белый сорс. Три землесорса адово решают - прислать два лд в "обычные" земли можно только находясь уж совсем сверху.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ачокакктогде между мадридом и лиллем?

мы до среды в мадриде потом в лилль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,сколько в Мадриде будем,в промежутке -либо Нант,либо Париж.

Я была полностью погружена в модерн,так что формат не знаю,чем играть - не знаю,времени мало,так что я к тому,мб,как-н в интернетах организуемся?

 

Пс:

Могу отвечать только за запад Франции -адепты контролей,что неудивительно. Но большой турнир контролем -шляпа обв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда план такой - на мадриде в реале что-нибудь обсудим (особенно если второго дня с нами не случится), дальше тырнет/живьем в Парижске и окрестностях, кто доступен будет; до этой пятницы скорее всего пас. так, реплики могу вставлять разве что. контроли не самая лучшая новость для рампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План хороший,только у меня карт нет,вы сможете привезти картона с запасом? Иначе мне придется определяться с декой уже сейчас :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План хороший,только у меня карт нет,вы сможете привезти картона с запасом? Иначе мне придется определяться с декой уже сейчас :/

ну я захвачу стейплсов всяких захвачу, но у меня много чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда план такой - ... (особенно если второго дня с нами не случится),

Шли бы вы Василий с такими планами.

Картона нет соотв взять запасного не смогу :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шли бы вы Василий с такими планами.

ну извините, у меня задача максимум и минимум на первый день - не быть вхлам к концу, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну извините, у меня задача максимум и минимум на первый день - не быть вхлам к концу, ага.

и как это связанно со вторым днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как это связанно со вторым днем?

ну ладно, убедил, никак. выиграю гп - будешь ты виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запишите меня тоже. Я, правда, в констрактеде нифига не понимаю (как будто в лимитеде не так!), но с удовольствием бы послушал, как штормят умные люди (о, я в технике брейншторма немного понимаю :robnkill:). Карты, какие есть - все возьму!

 

Я, кстати, в кокатрисе вечерами готов тестировать в интервале с 19 до 23х CET (22-02 МСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...