Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Крестовый поход на ЧР по Легаси


Sardukar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, хочу поделиться тем, как моя белая виня отыграла прошлый ЧР России по легаси. Я пошел своим последним доработанным листом, который в принципе неплохо показывал себя на немногочисленных тестах. На самом деле дека довольно универсальна – умеет защищать себя и делать больно другим, а несколько тулбоксов позволяют предложить ответ разным типам дек – агрессии, контролям, комбе. Однако естественно есть и минусы – небольшая скорость, малое количество КА, поэтому с разными оппонентами нужно применять разные стили игры.

 

Crusaders&Swords

 

Karakas 1

Tower of the Magistrate 1

Flagstones of Trokair 3

Wasteland 4

Plains 12

 

Mother of Runes 4

Weathered Wayfarer 2

Stoneforge Mystic 4

Serra Avenger 4

Mirran Crusader 4

Stillmoon Cavalier 2

Kitchen Finks 2

Phyrexian Metamorph 1

 

AEther Vial 4

Sensei's Divining Top 1

Umezawa's Jitte 1

Sword of Fire and Ice 1

Sword of Light and Shadow 1

Batterskull 1

 

Swords to Plowshares 4

Path to Exile 2

 

Enlightened Tutor 2

Oblivion Ring 1

 

Sideboard

Leyline of Sanctity 4

Wing Shards 2

Jotun Grunt 2

Ethersworn Canonist 2

Phyrexian Revoker 1

Relic of Progenitus 2

Grafdigger's Cage 1

Serenity 1

 

Тур 1. Сергей Иванов, Моногрин Эльфы.

 

Начинаю играть с незнакомым игроком, который играет эльфами. В первой партии оппонент закрутился на второй ход, предъявив мне кучу эльфов и Ezuri, а на третий мне предложили 5 эльфов 8/8, от которых отбиться я уже не смог.

 

Засайживаю ревокера, шарды и клетку (видел там зенит)

 

Во второй партии оппоненту явно не подвезли существ, лорд эльфов получает сворд, а затем связка мистик-джитта-крузадер устанавливают полное доминирование над столом.

Третья партия началась очень опасно, эльфы быстро стали вылазить, появилось два Heritage Druid , и меня спас белый тутор за ревокером, который надежно заблокировал оппонента. Мне показали зеленый виш за эльфом, который разбирает артефакты за тап 4 существ, однако там уже пришел крестоносец с джиттой, который разобрал весь стол.

 

1-0-0

 

Тур 2. Сергей Добросудов, WW

 

Вот это сюрприз, миррор! Матч действительно неприятный, так как в этой деке (автор – Сергей Ламзин) есть некоторые неприятные для меня карточки – сапоги и ломатель эквипов. Первую партию мне предлагают кучу мистиков и кучу эквипов, мамку на столе под сапогами (!) и топ, которым оппонент усердно ищет ответы. Выбраться из этой Ж мне помог метаморф, который скопировал вражеского баттерскула, а также Sword of Light and Shadow. Таким образом, я стал потихоньку ходить в атаку бивнем 6/6 pro white, отжирая каждый ход по 9 хиточков, и ответ Сергей найти на это не смог.

 

Вторая партия длилась очень долго, мы закончили играть в ходах. Оппонент имел явное преимущество, выкладывая кучу существ, однако на первых порах я сопротивлялся с помощью двух Wing Shards, однако затем мое везение покинуло меня, и меня попросту переехали эпокразитами и еще не помню чем =)

 

1-1-0

 

Тур 3. Владимир Падве (Питер), Bant

 

Незнакомый пилот из Питера с бантом, который я сначала принял за стоунблейд с добавлением иерархов и рыцарей реликвария)). Первую партию я начал весьма бодро – виаль, две мамки, авенгер, крузейдер… все, что нужно для полного счастья.. Внезапно вышедшая клика и реликварий на столе не помешали мне выложить кучу существ и начать пороть, после чего оппонент, явно за неимением ответов предложил следующую.

Во второй партии меня настиг манаскрю, а Владимир помог мне в этом вастиками. Печальную картину завершил Джейс, который просто спиливал мне с топдека белую ману, поэтому в итоге я сдался.

Третью помню очень смутно, но в целом мне все поконтрили/убили, а потом за мной пришла тетенька Элспет.

 

1-1-1

 

Тур 4. Юрий Ямщиков (Екатеринбург), UGB Control

 

Не знаю как точно называется эта колода, но в целом в ней много дискарда, а также два ненавистных плейнсволкера – Лилиана и Джейс. В первой партии мне просто скинули руку, потом поставили двух этих товарищей и я предложил следующую. В моем сайдборде оказался просто идеальный ключ к этой колоде - Leyline of Sanctity, и оппонент его явно не ждал.

Во второй партии я естественно мулиганюсь до лучей, ставлю их и спокойно начинаю выкладывать существ, тогда как противник сидит в бездействии. Финик и крусейдер технично забегали оппонента.

В третьей Юрий посайдил против лучей грипы, у меня же отличная рука – опять лучи, ремувал, финик, крестоносец… тармогойф получил сворд, затем полезли существа, поставил топ… в итоге я так и остался в преимуществе, грип в лучи не решил ситуацию

 

2-1-1

 

Тур 5. Сергей Жилинский (Самара), Stoneblade с красным.

 

Тот самый джулегг! О чем я впрочем, узнал уже вечером на форуме, что ето был он=) Приятный суровый юноша. В первой его конкретно промуллиганило, в результате он сидел без земель, хотя и пытался мне свордить всех существ)) в итоге все таки Stilmoon Cavalier пришел за ним под джитой и мы начали вторую.

 

Игра была довольно долгой, оппонент вначале был сверху, поставил мистика, баттерскулл, отстрелил мне двух мамок… однако меня спас посайженный Jotun Grunt, который удерживал баттерскулл, а затем я поставил revoker на таранный череп, крусейдер и стиллмун завершили картину.

 

3-1-1

 

Тур 6. Игорь Черкасов, BG Control

 

Честно говоря, я так и не понял, как именно убивает эта колода, потому что партии прошли довольно быстро.

В первой оппоненту явно не повезло с землями – он положил одинокий форест, а дриаду, найденную зенитом я попросту убил вастиком, поэтому мои бойцы без всякого сопротивления закусали его.

 

Во второй пошло повеселее – мне предложили Pernicious Deed, взорвали всех моих существ, потом подняли его витнессом, еще раз… К счастью, мне вовремя подвозили существ и после каждого дида я ставил новых. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] то, так и забегал. Там был опасный момент когда была попытка закрутить связку витнесс- Volrath's Stronghold –дид, однако вовремя сказанный Path to Exile в витнесса прервал эту цепочку.

 

4-1-1

 

Итак, я подошел к финалу с неплохим результатом 13 очков, однако по стендингам среди 13-ти очковых я был последний, поэтому надежды на топ-8 были ничтожно малы. Надо было бороться за топ-16.

 

Тур 7. Никита Скоблов, Sneak&Show

 

Мдаа... повезло. Попарили вниз на весьма опасную для меня деку, к тому же знаю, что Никита давно ее пилотирует, и на дурачка тут не прокатит.. ну что делать, надо бороться.

 

Первая игра пошла для меня удачно – поставил мамку, затем мистика за батерскулом.. На третий ход мне предложили шоу с прогенитусом, я же выложил скулл. В конце хода с помощью мистика ставлю Sword of Light and Shadow, что и стало, по сути залогом победы. По сравнению со связкой Batterskull+SoLaS прогенитус превратился в маленького писюна, бегающего каждый ход на 1 )) Никита немного подумал и предложил следующую.

 

Вторая началась прискорбно – муллиганюсь до пяти - кипаю с одной землей. Ставлю двух мамок, начинаю пороть. В ответ мне говорят интуиция-сника-емракул. Приехали, собираю карты.

 

Третья партия. Начало неплохое – виаль, мамка за ними Jotun Grunt, Serra Avenger. При этом на столе у меня топ, так что активно копаюсь, а тем временем мне ставят прогенитуса… Перед второй критичной атакой Гены вижу на топе метаморфа, однако не хватает четвертого каунтера на виале, и за ману тоже не поставишь.. Обидно, черт! В этот момент я очень пожалел, что отсайдил фиников, так как будь он у меня на руке, мне бы как раз хватило 2 жизней, чтобы выжить, а потом… потом я надежно упарывал своими бивнями - у оппонента оставалось 8 жизней, а на руке был джейс и форса. Ну что поделать, это сложный матч в конце концов.

 

4-1-2

 

ИТОГО: 27-е место из 113 человек. На самом деле, несмотря на упущенный топ, весьма доволен результатом, если не забывать что [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] то играю любительской колодой против навороченных тиеров =)) ну и магия она такая магия =)

Изменено пользователем sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра была довольно долгой, оппонент вначале был сверху, поставил мистика, баттерскулл, отстрелил мне двух мамок… однако меня спас посайженный Jotun Grunt, который удерживал баттерскулл, а затем я поставил revoker на таранный череп, крусейдер и стиллмун завершили картину.

Я отсюда запомнил только как пытался 2 пондерами и 3 штормами с помощью фечек докопаться до одного из трёх врасов, и как после сдачи партии глянул топдек, и увидел ухмыляющийся врас

ненависть к врасам, ненависть!!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный отчет, авторская дека, молодец! Интересно узнать, комплект крестоносцев - не слишком ли много? Под эквипами творят чудеса, но и умирают легко в респонс на эквип. И еще, может неплохой идеей будет положить сюда Майндцензоров? Они тонкие конечно но зато с флешем, летают и гадят оппоненту с высоты своего птичьего полета=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, спасибо! особенно приятно, что моновайт добивается успехов (сам Легаси в 2006 начинал с Ангел стомпи;)).

 

В седьмом туре мне, не смотря на казалось бы действительно плюсовой матч, пришлось попотеть, дабы порейсить все эти мощные железки и белую армию:)

 

Да и вообще гидру чето весь турнир унижали батерскулы под мечами, поэтому 7й тур оказался не первым с этой точки зрения)

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный отчет, авторская дека, молодец! Интересно узнать, комплект крестоносцев - не слишком ли много? Под эквипами творят чудеса, но и умирают легко в респонс на эквип. И еще, может неплохой идеей будет положить сюда Майндцензоров? Они тонкие конечно но зато с флешем, летают и гадят оппоненту с высоты своего птичьего полета=)

 

Крестоносцами сначала играл двумя, потом тремя, однако потом убедился, что только 4 =)) вытаскивают партии очень часто, даже с неудобным вражеским ремувалом. Crusader+Jitte одна атака это практически автовин ) О птичках думал, но в принципе ситуационная карточка, у меня просто нет на нее слотов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я играл с тобой в третьем туре - дечка моя "не стоунблейд с добавлением иерархов и рыцарей реликвария", а самый обычный бант. Было приятно с тобой поиграть, у тебя крутая дечка - три мамы на второй ход приходят теперь ко мне в страшных снах :) Рад знакомству!

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, я играл с тобой в третьем туре - дечка моя "не стоунблейд с добавлением иерархов и рыцарей реликвария", а самый обычный бант. Было приятно с тобой поиграть, у тебя крутая дечка - три мамы на второй ход приходят теперь ко мне в страшных снах :) Рад знакомству!

 

упс, сори )) я просто всегда представлял себе бант по-другому) типа там носороги, тармогойфы, тригоны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третья партия началась очень опасно, эльфы быстро стали вылазить, появилось два Birchlore Rangers , и меня спас белый тутор за ревокером, который надежно заблокировал оппонента.

 

я хоть и не Сергей Иванов, но вот тут вроде бы было два Heritage Druid а не Birchlore Rangers.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тур 2. Сергей Добросудов, WW

Всплакнул даже :) Эх, жаль ребеля не могут совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...