Перейти к публикации

U/W Delver Balance


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да, классно в 3 топа на столе играть: одним посмотришь, другим, потом найдешь фечечку... зашафлишь :)

Ты просто не умеешь их готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, классно в 3 топа на столе играть: одним посмотришь, другим, потом найдешь фечечку... зашафлишь :)

играя в два топа -- ты будешь ими Виал контрить с Баланса. и только то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играя в два топа -- ты будешь ими Виал контрить с Баланса. и только то..

 

АААААААААААААААА

АГОНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекратите убивать нормальный топик адским бредом. вон в соседнем еще не решили, сколько играть броубитов. 2 или 3. скорей помогите им!

 

По теме: вчера играл этой колодой. всего около часа.. но уже кое-что понравилось, кое-что нет. Матч с мистикосодержащими колодами должен по идее быть плохим из-за отсутствия Спеллснаров. Совсем не лезут такие? Так же вроде беда с трибальными до сайда, но кого бы парили такие.

При 7 кантрипах и топах Е.Е., Джейс, Шаклес и Ринг оказались не такими рандомными, как на первый взгляд.

 

Гейст, конечно, надежный. Но очень уж тяжело кастится. Как тебе тех играть в сайде 2 Клики/Майндцензора на комбу и контрольные мирроры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играя в два топа -- ты будешь ими Виал контрить с Баланса. и только то..

 

это ведь прикол, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov если это УВ блейд, то матч хороший. Если это бант/маверик, то до сайда может быть тяжело, да, если сдают по 2 мистика. Тех так себе, ибо проблем с комбой и контрольными матчами не особо вижу.

 

Если и решать проблемы, то с колодами, которые наваливают.

 

Очевидно с трайбалами всё тухло из-за виалов. При этом с рыбами более-менее ок, с гоблом при виале нереально, без него нормально, но самое страшное это DNT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smirnov вообще, я уже 4 матча проиграл в безуспешных попытках найти своего гейста в ответ на вражеского. Почему-то его там всегда сдают, а я нет, и после миллиона пондеров, штормов, зашафлов и активаций топа я тупо дохну. Подбешивает, комплектом что ли играть и парой имейджей прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой матч с ДнТ?

 

что такое ДнТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монобелая колода с виалями, мангарой, каракасом. Ну и прочими белыми няшками.

 

http://thecouncil.es/tcdecks/tipo.php?archetype=Death%20and%20Taxes&format=Legacy

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбешивает, комплектом что ли играть и парой имейджей прям.

Синглтончик имейджа в сайде точно нужен, колоду напрягают почти все легендарные существа формата.

 

что такое ДнТ?

Death and Taxes, белая дечка на виалях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol я не предлагал играть кликами вместо гейста. У меня обычно неплохо работали 2 из СБ. Гейст(а ранее тармо) - лучше как счетчик, но ванильный. Клика и цензор эт дизрапт в той или иной мере. ну и про интант спид все понятно.

 

А почему бы не держать в сайде 4го гейста на деки с гейстом? Когда в типе была джитта, играли же по 4 джитты + пара ремувала на джитту. Примерно по той же причине. У кого джитта, тот обв круче того, у кого джитты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграли вчера с такой

мне не понравилось то, что шаклес какой-то вялый слишком (а еще одна земля из 3-4 на столе это равнинка)

еще как-то вызывает сомнения елеш норн, спелл за 7 ман в контртопе с 18 землями? експлейн плз

имедж + джита могут быть ок в сайде ( клонить мистиков и ломать джиту оппа, которая привет передает)

еще стандартный совер очень хорош

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

элеш норн изначально пробовался в сайдовом техе 3 элеша + 3 шнт. Потом през, из каких-то идейных соображений оставил синглтон. Я б таким не играл, обв. Джитта точно не нужна, тут маловато существ под нее, лучше уж еще дизенчант, имейдж может быть. По игровой практике двух дизенчантов хватало всегда. Играл бы дизенчантом за одну ману, если б был, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сплешить в черный, то только ради сайдовых опций? Или там можно попытаться конфиданта/ремувал запихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сплешить в черный, то только ради сайдовых опций? Или там можно попытаться конфиданта/ремувал запихать?

Синглтончик дисмембера с черным вполне ок. А конфиданты - из какой-то другой колоды, тут манабаза не поддерживает даже мистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что в легаси не разбираюсь совсем, но может такие имеют смысл в такой деке:

Banishing Stroke (дизенчант за 1 ману)

Terminus (против дек, которые наваливают)

 

ПС. Есть ещё Vanishment, может сконтрить форсу и комбится с предиктом)))

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что в легаси не разбираюсь совсем, но может такие имеют смысл в такой деке:

Banishing Stroke (дизенчант за 1 ману)

Terminus (против дек, которые наваливают)

 

ПС. Есть ещё Vanishment, может сконтрить форсу и комбится с предиктом)))

Строка не только дизенчант.

 

Есть ещё Vanishment, может сконтрить форсу - этого вообще не понял.

 

Но вообще ни одну из этих карт видеть в стартовой руке не хочется.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что 5-ый кост - для баланса.

 

у нас же есть брейнштормы, так что не всё так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятый кост на топдеке, это примерно тот кост, который хочется видеть реже всего. При том, что карта базово сомнительна даже за миракл кост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, насчёт коста - это слишком эфирно, а первые 2 карты? Вроде должны частично решать имеющиеся проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...