Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

U/W Delver Balance


Tinefol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

UW Delver Balance +
Lands
6 Island
2 Plains
2 Tundra
4 Flooded Strand
3 Polluted Delta
1 Windswept Heath

Creatures
4 Delver of Secrets
4 Snapcaster Mage
3 Geist of Saint Traft

Spells
4 Brainstorm
3 Ponder
4 Sensei's Divining Top
3 Daze
4 Counterbalance
4 Force of Will
1 Oblivion Ring
4 Swords to Plowshares
1 Engineered Explosives
1 Vedalken Shackles
1 Jace, the Mind Sculptor
1 Predict

Sideboard
2 Surgical Extraction
2 Disenchant
1 Ensnaring Bridge
2 Spell Pierce
1 Tormod's Crypt
2 Wrath of God
1 Back to Basics
1 Enlightened Tutor
1 Grafdigger's Cage
1 Condemn
1 Path to Exile


Несколько недель усиленно тестил, много чего опробовал. Колода неплохо показывала себя в небольших турнирах, през затащил ей триал на меджик лиге и еще топ4 мастера на 63 человека. На ЧР, увы, сыграл только 5-2, проиграл банту (последовательным рядом разменов мистиков и гейстов в мои форсы) и цефалидскому завтраку (а тут меня просто переехали катком). Судя по всему, зря отказался от сплеша на черный в сайде за интересными техами, что позволяло бы оба матча играть гораздо проще. Колода требует довольно аккуратной игры и терпения. Откровенно плохие матчи только с колодами с виалами (но и не все безнадежно), но их мало стало в последнее время.

Что-то особо больше писать нечего, просто выкладываю как конечный продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему басиксов мейном нету??

 

Я конечно контертопом отыграл 1 турнир, но не понимаю зачем им играть в агру???

Почему тупо не играть в более гейский вариант?

из-за "крутости" делвера?

когда контр-топы были с зеленым там тармо и на блоке напрягал, а гесты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KaHaT потому что я сыграл не один турнир, и не хочу играть картой, которая мейном в 75% случаев хлам

 

Расклад по матчам, с полезностью Б2Б если чо

 

1 - Бант, который надежно искался в базики и начинал с иерарха. Не сайдил

2 - Бурн, горы горы

3 - ихорид, тут даже комментировать не буду

4 - эльфы, леса леса

5 - бант маверик, тут посайдил, но оно ничего не сделало толком. Опять пара ерархов, да еще и скребок

6 - завтрак, тут вообще нет окна на бесполезные карты

7 - агро лоам. О чудо, посайдил и выиграл б2б.

 

Никто в агру тут не играет, если тебе это кажется, то советую внимательнее смотреть. Делвер и гейст просто счетчики. Ну и не играть гейстом, когда половина колод им играют, да притом он нам доставляет неприятностей, не не слышал. Мистики - мусор очевидный, другого "гейства" никакого не вижу особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любишь ты изящные колоды.

Всегда много базовых земель. Избегаешь вастиков, сплеша. Хорошая колода, в твоём духе.

Мне вот конфиданты нравятся, а в колодах с топом тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю на колоду и очень она мне нравится. Видел результаты президента до ЧР ей, всем питерцам ее нахваливал. Сам подумывал о ней, но времени на тестинг не было.

А теперь критика - много базовых земель конечно хорошо. Вастиками не играть - ну может быть тоже план. Но вот что мне кажется разумным, так это добавление хотя бы нескольких небазовых земель. Среди них:

1. Руины академии. Серьезно не понимаю, почему она не в колоде, делает все - вращает эксплозию, возвращает убитый шаклс, после борда так и вовсе - очень много своих артефактов, по идее тоже должна что-то делать.

2. Каракас. Это скорее как опция, тут вовсе не очевидно - класть или нет. Наверное, скорее нет, но и попробовать можно, в конце концов спасает тафтов от внезапного ирсчквэйка)))) Ну и реаниму может чутка подгадить. Аргументы не серьезные, повторюсь, но рассмотреть каракас все же можно.

3. Риптид лаборатория. Раз много земель и нет вастиков, то с маной тут вряд-ли есть проблемы, а значит, что синглтон этой штуки может иногда сыграть. Опять таки как опция, вовсе необязательная.

 

Далее по поводу колоды вопросы - видел у президента элиш норн в сайде, это опечатка или я не понял просто как ее ставить?

Насколько хорош/плох матч с растишкой, ур дэлвером и рыбами? Если плохой, то может быть стоило посплешить слегка не на черный, а на красный цвет и в сайд положить лавамантов? Также в красном есть сайдовая опция положить фаерспаутов, которые быстрее врасов.

Предикт чем оправдан? И синглтон ринга? Если ринг мне нравится, то предикт не очень. Элспет, второй джейс или просто джита, чтобы улучшить кричевые матчи - плохой был бы план?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предикт, прежде всего, даёт +100 к карме. А уже потом чистит нам ненужные карты с топа и заходит в апкип после ресолва абилки делвера (чужого или своего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BeTeP все небазовые земли это зло для контрольной колоды, которая играет в 18 земель. Особенно, если они не дают синюю ману. Это ну совсем неоправданная роскошь.

 

Про элиш лучше президента спрашивать, но он ее за ману ставил :)

 

Синглтон ринга - это такой дизенчант за 3, по сути. В крайнем случае это стп за 3. А в целом - почти виндикейт, что хорошо, ну и кост нужный. Скорее всего, стоило даже двумя играть. Предикт - ок, не скажу чтобы был им недоволен. Топдек чистил, особых проблем подровать 2 кары нет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а что насчет сплеша то думаешь в красный? А то не слова, а мне ведь интересно. Вроде как с ним и эксплозивс на 3 ставить можно будет, ну как допопция.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с растишкой - неплохой, с УР делвером вообще очень хороший. Красный рассматривался, но если сплешиться, то черный точно лучше. Лавамансеры безбожно портят манабазу, т. к. просят красный цвет. Я их попробовал и понял, что стал чаще проигрывать даже там, где они полезны из-за вейстлендов в вулкан или базовой горы, которая мне не дает ничего кастить и при том заставляет тащить тундры, которые тоже от вейстлендов уезжают. Фаерспоуты в принцие неплохи, но я их не стал рассмтаривать, потому что они не решают проблему мамы рун и толстых мужиков.

 

С рыбами матч так себе. 40-60, если не меньше. С другой стороны, в тестах рыбы себя не очень стабильно себя показывали, поэтому две победы без сайда - это более чем реально. Виал, очевидно, напрягающая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элиш Норн против Рекуры должна лихо заходить.

Можно осторожно потроллить, что влияние Ромы (минимум дуалок) имеет место.

Играл с Президентом в последнем туре чемпионата, дека понравилась - нестандартная, неясно, чего конкретно ждать. Правда, победил меня Президент на соплях и (как обычно) моём активном тупняке.

Забавно, что все существа колоды, из Иннистрада. Как тут не констатировать павер крип существ в Магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за ответы.

 

Красный рассматривался, но если сплешиться, то черный точно лучше. Лавамансеры безбожно портят манабазу, т. к. просят красный цвет. Я их попробовал и понял, что стал чаще проигрывать даже там, где они полезны из-за вейстлендов в вулкан или базовой горы, которая мне не дает ничего кастить и при том заставляет тащить тундры, которые тоже от вейстлендов уезжают. Фаерспоуты в принцие неплохи, но я их не стал рассмтаривать, потому что они не решают проблему мамы рун и толстых мужиков.

 

Ну, а периш как помогает против мам рун (это я про твой предлагаемый сплэш в черный)? Толстяков то косит, это да, но с мамами те же проблемы, если не сдали синглтон эксплозивса. Помимо периша можно еще попробовать наркоманию в борде - массакру, но она тоже не решает проблему толстяков. В общем - фиг его знает, какой сплэш лучше. Раз тестил, то поверю, что красный не нужен, хотя мне все так же кажется, что против тех же рыб фаерспаут на 3, вместо враса на 4 (это учитывая 18 земель то) план получше будет. А с толстяками надеемся на сворды, чо.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко в сторону: а urg баланс ты не тестил? Чем такая строго лучше? (А точнее, насколько гейсты и белый лучше тармо и бурна?)

Просто интересно мнение крутого балансовода.)

 

А так дечка выглядит очень solid. Надо будет поиграть такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero попробовал. Быстро выкинул за неспособностью убить тармогойфа/рыцаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо в любой контрольной колоде со снапкастерами нужен хотя бы один мейновый контрспелл.

 

Элеш у меня лежала от редких, но неприятных матчей типа гоблинов - там можно очень долго сопротивляться, но почти нельзя выиграть. А элеш такая приходит и пыщь-пыщь. А еще она контрит регал форс с баланса :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Duke Zero попробовал. Быстро выкинул за неспособностью убить тармогойфа/рыцаря.

 

Интересно. У меня это была одна из наименьших проблем... Дисмемберы мне стабильно помогают.

Ну ладно, это тема отдельного обсуждения. Потом как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. У меня это была одна из наименьших проблем... Дисмемберы мне стабильно помогают.

Ну ладно, это тема отдельного обсуждения. Потом как-нибудь.

 

Не может оно убить тармо и кнайта. Не может, сабмержи еще как то спасают и то не очень.

 

 

 

Я бы в 4 топ-а не играл, в 2 максимум. И возможно один тутурыч белый мейном, колечко все-таки хочется, да и шаклесы + работает с балансом тоже.

 

Красый можно только ради сайдового РеБ-а. и портить манабазу не хочется. С другой стороны, один вулканик всегда можно всунуть, ЕЕ на 3 взрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лёх, синглтон Энлайтед Тютора в мейн не клёво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, тутор плох тем, что сам дизадвантаж и не тащит ультимативных спеллов вроде Moat или Ensnaring Bridge (не та колода).

 

Вендилионки - возможно стоит попробовать, но прямо уж особого профита от них не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала практика клики долго не живут.

Единственный профит от них против агро - в конце хода клика, вытянули ремувал. Мана-джита-эквип, разобрали стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в 4 топ-а не играл, в 2 максимум.

 

А я бы в реаниматоре играл 2 энтомба, в агроломе - 2 лома, в шторме - 2 дарк ритуала. Ну вы понели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы в реаниматоре играл 2 энтомба, в агроломе - 2 лома, в шторме - 2 дарк ритуала. Ну вы понели.

 

Ну да, классно в 3 топа на столе играть: одним посмотришь, другим, потом найдешь фечечку... зашафлишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно топ зашаффливается штормом\не дровается благодаря первому топу\кладётся на топдек своей же абилкой и зашаффливается фечкой.

Что за бред играть в два топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...