Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 24 февраля 2012


imerofeev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Последняя пятница февраля. Зима постепенно подходит к концу, а это значит, что осталось чуть больше месяца, что бы попасть на World Magic Cup Qualifiers.

На Мазершипе по этому поводу более распространенные условия участия в Квалифаерах. А так же Brian David-Marshall написал статейку о самом World Magic Cup.

Недостающие очочки можно погейнить на ГеймДее в эти выходные, например.

 

Переходим к основному дайджесту:

 

Стандарт

 

Лимитед

 

Модерн

 

Легаси и пр.

 

О разном

Изменено пользователем imerofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже мой, Валера написал о Ромочке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение с отсевом слабейшего члена нацтима после первого дня - это что-то с чем-то, я даже не знаю, плакать мне или смеяться. Я-то все думал, как они будут результаты "четыреос" при счете 2-2 определять.

И да, предлагаю делать ставки, навернется у нх репортер в первый день при попытке соблюсти условия не парить игроков из нацтимов друг на друга и не сажать их в один драфтовый под, или не навернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

arrogant bastards troll everyone who is careless enough to answer them

Это пять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная история про Боросы и Реманд... Ну, Валера, ну писатель) Только вот завершения этой истории, так скажем логического конца я не увидел)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная история про Боросы и Реманд... Ну, Валера, ну писатель) Только вот завершения этой истории, так скажем логического конца я не увидел)

Ну собственно да, история была о том, что ты не увидел логического конца даже после того как BORemandOS выиграл в онлайне ПТКу на 200 человек, не проиграв не одного матча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал условия чемпионата мира и выжил! Они сделали все, чтобы превратить ЧМ в чад кутежа.

Особо порадовал тим силед на 12 бустерах. о_О Скиллинтенсивненько так.

Надеюсь, будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно да, история была о том, что ты не увидел логического конца даже после того как BORemandOS выиграл в онлайне ПТКу на 200 человек, не проиграв не одного матча.

 

ты начал об одном, а завершил другим) на мой взгляд, никакой связи между началом и концом не было. Боремандос появился отнюдь не от спора о том, хороша ли такая карта как реманд (ответ - она хороша, только не везде), а от того, что нужно было куда-то пристроить гейста, ибо у него есть свой потенциал.

 

Я тебе даже больше скажу: сначала гейста пробовали пристроить именно в УБ-делвер, попутно напихав туда и другие опции. Но потом выяснилось, что в деке с красным гейст будет куда лучше. Тут уже ты правильно дальше пишешь: дека не может, если быстро убьют делвера, а потому нужна защита. В качестве защиты был выбран реманд. Правильно или нет - я не знаю. Но видимо да, раз выиграл Димон птку. Но то, что боремандос показал на реальном птку - так же показательно: проиграть мелире дорогого стоит.

 

И еще, весь этот боремандос складывается от одного фаллаута, потому я считаю эту дечку несколько странной. Но как бы там ни было, прямой связи между тем, о чем ты писал в статье, я не увидел.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал условия чемпионата мира и выжил! Они сделали все, чтобы превратить ЧМ в чад кутежа.

Особо порадовал тим силед на 12 бустерах. о_О Скиллинтенсивненько так.

Надеюсь, будет весело.

Ссылка, ее там не очень просто найти.

Формат Кубка Мира - это победа всего и над всем, really.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал условия чемпионата мира и выжил! Они сделали все, чтобы превратить ЧМ в чад кутежа.

Особо порадовал тим силед на 12 бустерах. о_О Скиллинтенсивненько так.

Надеюсь, будет весело.

а по-моему как раз круто. Чем больше паков, тем одинаковее средняя крутость набора и тем скиллинтенсивнее силед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему как раз круто. Чем больше паков, тем одинаковее средняя крутость набора и тем скиллинтенсивнее силед.

ну да, а в итоге побеждает чувак собравший деку из 60-ти карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по-моему как раз круто. Чем больше паков, тем одинаковее средняя крутость набора и тем скиллинтенсивнее силед.

А теперь подумай о том, как этим всем сайдиться, если партии у игроков заканчиваются в разное время, а хочется каких-то хороших карт досайживать или вдруг пересайживаться в другие цвета. А еще есть смешная опция меняться силедными деками вместо сайдбординга. Но она тоже фигово реализуется из-за разницы во времени конца партий.

 

ну да, а в итоге побеждает чувак собравший деку из 60-ти карт.

Ну да, вскрыть две бомбы в милл на 12 паках сильно проще, чем на шести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь подумай о том, как этим всем сайдиться, если партии у игроков заканчиваются в разное время, а хочется каких-то хороших карт досайживать или вдруг пересайживаться в другие цвета. А еще есть смешная опция меняться силедными деками вместо сайдбординга. Но она тоже фигово реализуется из-за разницы во времени конца партий.

А проблема-то в чём? Это ж круто :) отдельный элемент скиллинтенсивности :) "Слышь, братюнь, а давай ты после своей первой вот этот Дум Блейд высайишь, а я его через 10 мин всайжу мне он дофига нужный, а?"

 

Крутяшка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проблема-то в чём? Это ж круто :) отдельный элемент скиллинтенсивности :) "Слышь, братюнь, а давай ты после своей первой вот этот Дум Блейд высайишь, а я его через 10 мин всайжу мне он дофига нужный, а?"

 

Крутяшка :)

я без сарказма говорил про скиллинтенсивность.

это рельно очень сложный формат, при декбилдинге опций миллионы, а в сайде так вообще инферно начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

All cards must be assigned to a player’s deck or sideboard during deck construction and cannot be transferred toanother player during that tournament. (Players do not share main deck or sideboard cards.)

 

MAGIC:THE GATHERING® TOURNAMENT RULES 8.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот шутки шутите, а у нас уже де-факто определился капитан сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот шутки шутите, а у нас уже де-факто определился капитан сборной.

 

и кто же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой крутой формат) настоящая мясорубка. И почему квалы в типе?

А как определяется лидер нацтима, если у нескольких претендующих игроков одинаковое число пропоинтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот шутки шутите, а у нас уже де-факто определился капитан сборной.

и кто же это?

Егор Ходасевич. У него и у Мити Оленина по 12 очков, тайбрейкер - лучший результат на ПТ - выше у Егора.

Но вообще впереди еще несколько ГП и, самое главное, ПТ Барселона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линк на ЛСВ(отчет о Линкольне) потерялся.

Изменено пользователем npoKSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор Ходасевич. У него и у Мити Оленина по 12 очков, тайбрейкер - лучший результат на ПТ - выше у Егора.

Но вообще впереди еще несколько ГП и, самое главное, ПТ Барселона.

Валер, в статье БДМ написано, что к ПТ Барселона лидеры нацтимов будут определены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, в статье БДМ написано, что к ПТ Барселона лидеры нацтимов будут определены

Конец сезона - воскресенье в викенд ПТ. Включительно. Значит сам ПТ считается.

Собственно вот точная цитата

May 13—the Sunday of Pro Tour Avacyn Restored—is going to be a huge day as all seventy-two National Champions will be determined
То есть очки за сам ПТ будут учтены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...