Перейти к публикации

[Standart] UGr Delver


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], идея о том, что зелёный зенит это одновременно и крича, и тулбокс, и флипает делвера меня не отпустила. Вот такой лист накурили с народом из Мейджик лиги:

 

rUG Delver + Creatures

4 Huntmaster of the Fells

4 Strangleroot Geist

4 Delver of Secrets

1 Daybreak Ranger

3 Snapcaster Mage

Spells

2 Green Sun's Zenith

4 Ponder

4 Mana Leak

1 Negate

2 Gutshot

2 Shock

2 Incinerate

3 Vapor Snag

1 Sword of War and Peace

1 Sword of Feast and Famine

Lands

5 island

4 forest

1 mountain

4 hinterland harbor

3 Sulfur falls

4 copperline gorge

1 Kessig Wolf Run

 

Вот таким листом прошёлся 5-0 по локальному ФНМу (уг хз-что, Thalia WW(2-1), MonoR(2-1), BW token's(2-0), UW delver(2-0), top 8 - одолел УБ контроль, топ 4 проиграл УВ делверу (раковым сдачам)).

 

По сайду вопросов было много.

Я представляю его в виде: 2 Naturalize, 2 Ancient Grudge(ответы на эквипы\энчанты), 1(2) Thrun, the Last Troll - такой чудно одевает на дверь моноред и контроли, 1 Negate (часто хочется 6ой каунтер и второй хардкаунтер на контроли, возможно играть в 1-2 диссипейтами вместо негейтов, но они слегка тяжеловаты для 22 лендов), 2-3 Surgical Extraction на зомбей и контролиреаниматоры. ещё по 1ому мечу бг и рв, 1-2 Act of Aggression (не трейторс блад. потому что 2 красные - большая редкость при 8и красных сурсах мейном).

 

1) Тулбокс под зенит? (он заканчивается труном\рейнджером\хантмастером\гейстом) нужен ли слайм хотя бы в сайде?

2) Мейновые(сайдовые?) имейджиметаморфы как ответы на гейста и просто как опции?

3) Набор ремувала мейном? Arc Trail? Brimstone Volley?

4) Сайдовые лавамансеры на некоторые матчи? (например хуманов они, говорят, парят).

 

Идеи, предложения, критика приветствуются.

 

P.s. Кокатрис\МВС - есть ли желающие провести тесты этой деке через перчатку стандарта? (рампа\делвер\контроли\фрайтс\зомби\хумана)

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strangleroot Geist && Delver of Secrets ты же никак не можешь поставить на первый ход делвера, а на второй гейста.

Может тогда отказаться от делвера? и играть вместо него бердой (летает, носит меч, ману дает особенно если в 3 цвета играем)?

потому как если ты пытаешься быть агро-котролем твои спелый все же должны раскладываться по курве, а то так ты не сможешь сыграть все что хочешь, даже если тебе будут ману идеально давать.

Изменено пользователем badman1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня прям тож очень смутило то, что на первый надо ставить делвера а на второй гейтса

меня бы точно дека за манабазу казнила регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё проще. Если мы воткнули делвера на первый то на второй хочется его защитить, например маналиком. А если нету делвера то можно спокойно втыкать гейста. Меня конечно двойной зелёный кост смущал, но гейст действительно очень крутой, и я переживу если я его поставлю на третий.

Если играть птицами вместо делверов, то получается что из битдаун крич у нас только хантмастеры и странлгрут гейсты. Какой-то [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не очень план.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не резистивен к ремувалу. Совсем. Во флипнутом состоянии отвратительная абилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

P.s. Кокатрис\МВС - есть ли желающие провести тесты этой деке через перчатку стандарта? (рампа\делвер\контроли\фрайтс\зомби\хумана)

 

Могу в Кокатрисе потестить дечку. Пиши в личку, если что.

До выхода DKA Конли Вудс тестил Делвера в этих цветах. Гейстов и Хантмастеров, естественно, не было, были Лавамансеры и Бургомистры Авабрюка - они делвера и снапкастеров на дневной стороне же качают, а на ночной - самостоятельная угроза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же Мэр из Авабрюка? Он зеленый, его можно поставить после делвера, он дает всем кроме гейстов +1/+1, при флипе начинает плодить волков. По-моему могёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэр кажется условно хорошим. А по факту - один на столе он слишком много времени и усилий требует что бы начать работать. Хотя н спорю - флипнутый - страшный. Качает нам делвера и хантмастера, что конечно +. А минус том, что с мишенью на лбу. Ещё одна цель гатшота\трагика. Гейсты мне в этом слоте нравятся строго больше. Вот насчёт лавамансера конечно стоит думать. Но с лавамансером сильно хочется играть Faithless Looting'ами. Иначе корма под него часто нет или не хочется убирать контерспелы в рфг со снапкастером на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я буквально сегодня думал собрать что-то подобное в стандарте основываясь на основе идеи RUG-темпо в легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 1 Daybreak Ranger если брать мету стандарта, то она либо не флип, либо гуф

-2 Green Sun's Zenith не та дека

-2 Gut shot глупые

-2 Strangleroot Geist тяжелый кост

-1 Negate иногда мертвая

 

+1 Snapcaster Mage верх стабильности

+1 Vapor Snag мета

+1 Dissipate получше негейта будет

+2 Phantasmal Image убийство труна/гейста/оливии оппа, и ещё оден хантмастер

+1 Thrun, the Last Troll вин против контроля

+1 Noxious Revival в поздней игре самый приятный топдек

Изменено пользователем ArtemBrits
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проиграл УВ делверу (раковым сдачам))

Лёша, там не сильно раковые у меня сдачи были, это тебе не пёрло. Ну и вообще-то ты не делверу а мэйдж блэйду проиграл)

 

А по деке - я бы не играл в 4 гейста, если меня в 2-х цветке крючит, то удивляюсь как у тебя с этим проблем нет. Заместо 1-го я бы докинул снапкастера. Заместо ещё одного - мб труна мейном 1-го. Его не так то просто развести, мне кажется. Заместо инсинерйтов - я бы воллеи пихнул. Они поприкольнее, можно в голову стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...