Перейти к публикации

внезапно сделать загран


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Диспозиция такая. Есть консульство не в России, которое внезапно порядково дольше, чем ожидалось по заверениям самого консульства, переоформляет загран. Что приводит ко всяким неприятностям, не буду распространяться, но паспорт кончается скоро и очень нужен.

Что можно попытаться сделать. Мотнуться в Россию и сделать его тут.

Какие препятствия. Нет прописки, нет временной регистрации, с некоторой вероятностью нет трудовой книжки (ну или она вытаскивается за время, превышающее разумное). ЧСХ, нет консульской отметки в старом загранпаспорте (не знаю чокак с простановкой, вопрос, возможно, решаемый). Зато есть вид на жительство другой страны, вдруг это поможет. Крайне сжатые сроки - в районе месяца. Старый паспорт в момент подачи документов сдавать нельзя, по нему надо улететь на время оформления.

В принципе, эта ситуация ни разу не должна быть уникальной - наши штатовские соотечественники с консульством в Нью-Йорке регулярно встревают. Однако вообще никаких официальных решений я не нашел (меня правда сегодня гугль ненавидит), кроме стандартного поругайтесь при подаче, подождите до 4 месяцев.

Каждая первая фирма говорит "нет проблем". Но они явно заточены под условных таджиков и в случае чего с тем же отсутствием проблем скажут нешмогла, что НАСТОЛЬКО неудобно, что проще сосать лапу и ждать у консульства погоды.

Что нужно. Пока хотя бы информация, чтобы принять решение. В идеале - готовое решение (мид - в конце концов из консульства документы идут именно туда; очень знакомая солидная фирма, какое-ниубдь специальное отделение фмс). Собственно о проблеме я узнал прямо вот совсем недавно, базово в справочную ФМС буду звонить завтра, но лучше бы знать чего ждать.

Буду очень благодарен за любую помощь. Вот совсем очень. Пишите в личку, спасибо.

пс. ценные мнения "а чего не раньше занялись", очень ценные, но, к сожалению, делу не помогут. так вышло (тм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере есть единый центр документов - они абсолютно официально делают паспорт срочно за пару недель или даже быстрее. Думаю в Москве так же можно. Я не совсем понимаю описанную ситуацию с документами, лучше в таком центре и проконсультироваться.

 

Чтобы действующий паспорт оставили на руках, нужно заявление написать, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в Москве так же можно.

было бы логично так думать, но, насколько понимаю, этот питерский центр уникален:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы логично так думать, но, насколько понимаю, этот питерский центр уникален:(

 

Вась а у тебя яндекс отключили или ты приниципиально не ищешь лёгких путей ?

 

я просто к тому что вот недавно у меня друг буквально вот за неделю сделал загран по первой ссылке в яндексе.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем можно позвонить и договориться, просто учитывай то, что спешка людей в таких заведениях как фмс и подобных стоит отдельных денег как правило. Тоже очень удивлен что мы в Питере впереди страны всей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно попытаться сделать. Мотнуться в Россию и сделать его тут.

Какие препятствия. Нет прописки

Родственников/друзей, к кому можно постоянно зарегистрироваться, в РФ нет? Если есть - то 3 дня на прописку + месяц на ОЗП. Паспорт ускоряется известным способом, питерцам вообще удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась а у тебя яндекс отключили или ты приниципиально не ищешь лёгких путей ?

 

я просто к тому что вот недавно у меня друг буквально вот за неделю сделал загран по первой ссылке в яндексе.

исче раз про легкие пути. вот на каждую первую ссылку в яндексе (если она у меня та же - какая-то базовая фирма-посредник помажорнее), по которой знакомый сделал, приходится акой-то процент историй, по которой не сделали (я вот, кстати визу делал как-то, сделали, сэкономили мне времени основательно, когда ходил второй раз слушал прекрасные объяснения с клиентом, чей паспорт в черный список в какой-то финке, что ли, попал. крутотенюшка, ага). и про гарантию как-то интересен механизм. более того, если фирма не серая, она делает не намного больше того, что можно сделать легально базовому гражданину базовым путем (ну или тем более нет гарантий, евпочя). Собственно я же все написал. Если вдруг паспорт застрянет на проверке надолго - проще через консульства. Там срок известен (больше месяца, но меньше, допустим, четырех), а лишние недели неудобны шопрямовоточень.

т.е. если бы кто-нибудь в ускоряющей фирме честно сказал, как и чего с шансами, можно было бы хоть риски оценивать. Но пока там рассказывают про гарантии и надо угадывать, насколько тебе преуменьшают (или преувеличивают) проблему, они отправляются на юга.

 

Родственников/друзей, к кому можно постоянно зарегистрироваться, в РФ нет?
Да, над этим думаем. хотя непонятно, свежесочиненная прописка реально ли ускоряет. Короче Машенька сейчас пообщается с управлением фмс по москве, дальше видно будет. Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, над этим думаем. хотя непонятно, свежесочиненная прописка реально ли ускоряет.

Ускорять не ускоряет, а за 30 дней по закону должны сделать. Вот неофициальное "ускорение" теоретически может затруднить, хотя думаю это решаемо на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...