Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

DTB: Vampires


Cubic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А "гримхарвест" не очень картонка? (которая землю + кричу тягает)

Имха вместо сигнблада можно ***, оппанента она не убивает, зато дает 100% две карты, котоые что то сделают. А если это будет лейт гейм, то поднять демона с лендфолом и фетч - будет оппаненту -6 хитов за раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А "гримхарвест" не очень картонка? (которая землю + кричу тягает)

Имха вместо сигнблада можно ***, оппанента она не убивает, зато дает 100% две карты, котоые что то сделают. А если это будет лейт гейм, то поднять демона с лендфолом и фетч - будет оппаненту -6 хитов за раз..

В лимитеде можно поиграть. А в констрактеде вампиры - агродека. Им лейтгейм строго противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лимитеде можно поиграть. А в констрактеде вампиры - агродека. Им лейтгейм строго противопоказан.

 

Не совсем согласен. Конечно аггро, но сколько в этой агре 1-х дропов, которые порют? А 2-х?

Впрочем, мне тоже кажется, что потянуть с грейва ленд и кричу - плохая карта в эту деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с персекуцией итересная, я что то раньше не подумал, в морроре должна помогать сильно. Попробую! Хотя против MWC он особо не поможет.

Лист может и странный, но пока оптимальный для игры со всеми деками кроме моно вайта, я и положил для этого кветы лорда, чтобы ласераторы сносили пару хитов, а потом дохли с пользой. Может получается чуть медленнее, но надежнее. ДА, и с квестом под врас попасть не так страшно.

Хотя, может ты мне предложишь, что порезать для хексмагов?

Инфест за 5 маны мне не нравится, уж лучше тогда обычный. Антенн бояться глубо, нормальный игрок не будет ставить антенну на голый стол.

ДА и играли же как то инфестами в феях против кискенов и спасал както.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, может ты мне предложишь, что порезать для хексмагов?

Я бы порезал Сорина, 1 Bloodwitch и 1 Дюресс под трех Хексмагов. Например.

Сорин точно лишний. 4 Ведьмы - точно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, наиболее разумный вариант, согласен.

Сорин точно фан, ведьму тогда в сайд, а вот дюрес чертовски хорош!

 

Кстати, кто читал статью сегодняшнюю про вампиров? Мнения?

Мне вообще не понравился лист, особенно набор ремувала, интересно как автор собиается выгрывать рейс у оленя, у него всегда 2 вампира на столе и он всегда ходит первым.

Да и найтхавк более сайдовая карта как мне кажется.

Да и десмарками точно надо играть в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую билд из дайджеста за 2 октября. Почти все нравится, разве что с ремувалом в существ авторы, на мой взгляд, переборщили. Хотя, может быть, мне просто не попалось пока жесткого агро при тестах: сплошь турбофоги, миллы и всякие контроли ...

 

// Lands

15 [uNH] Swamp

2 [ZEN] Marsh Flats

4 [ZEN] Verdant Catacombs

2 [ZEN] Crypt of Agadeem

 

// Creatures

3 [ZEN] Malakir Bloodwitch

4 [ZEN] Vampire Lacerator

4 [M10] Vampire Nocturnus

4 [ZEN] Vampire Nighthawk

4 [ZEN] Gatekeeper of Malakir

3 [ZEN] Guul Draz Vampire

 

// Spells

4 [ZEN] Hideous End

4 [ZEN] Feast of Blood

4 [M10] Sign in Blood

3 [M10] Duress

 

// Sideboard

SB: 4 [ALA] Infest

SB: 4 [ZEN] Quest for the Gravelord

SB: 4 [ZEN] Blood Seeker

SB: 3 [ZEN] Soul Stair Expedition

 

Особенно хорошие грейвлорды после сайда как ультимативный ответ на врас

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую билд из дайджеста за 2 октября. Почти все нравится, разве что с ремувалом в существ авторы, на мой взгляд, переборщили. Хотя, может быть, мне просто не попалось пока жесткого агро при тестах: сплошь турбофоги, миллы и всякие контроли ...

Никит, а Feast Of Blood реально имеют смысл?

Понятно, что жизнь дают и убивают черных в мирроре - но все равно комбинация усиков и дум блейдов кажется более надежной.

И еще - Крипт оф агадим зачем? Под Consume Spirit? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крипт отличный, играйте 4.

а вот убивать черных надо уметь.

 

И почему тут не выкладывают версий с пульсами и пиявками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант от Патрика Чапина

Говорит, что попытка превратить вапиров в чистую агрессию - заблуждение. Быть мощнее вини вампиры не смогут. За то у них есть куча отличных контрольных карт. Поэтому деку, он считает, нужно двигать именно в сторону аггроконтроля. Если бы не было Ноктурнуса, пишет он, то ни о какой аггро-колоде вообще бы речь не шла.

 

"Lacerator is not exciting, Hexmage is meh, Bloodghast is not well used in this build, and the rest of the cards push you towards Control".

 

2 Bloodghast

4 Gatekeeper Of Malakir

2 Malakir Bloodwitch

4 Vampire Lacerator

4 Vampire Nighthawk

4 Vampire Nocturnus

 

2 Disfigure (вместо Думблейдов, потому что мирроры на сто верст вокруг)

4 Tendrils Of Corruption

3 Duress

3 Mind Sludge

4 Sign In Blood

 

16 Swamp

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные вещи говорит этот товарищ, тока вот хексмаг ломает волкеров, а манабаза его тяжелой деки оставлят желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант от Патрика Чапина

Говорит, что попытка превратить вапиров в чистую агрессию - заблуждение. Быть мощнее вини вампиры не смогут.

Потестил вампиров в своём билде (где-то выше по ветке) - да, на абсолютную агру не тянет, крайне редко убивает раньше пятого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь тестил наркоманский билд вампиров со связкой Crypt of Agadeem + Consume Spirit? :)

НедоАгра с ответом на врас и милы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artifacts

1 Eldrazi Monument

 

Creatures

4 Bloodghast

4 Gatekeeper of Malakir

3 Malakir Bloodwitch

3 Vampire Hexmage

4 Vampire Nighthawk

4 Vampire Nocturnus

 

Instants

3 Disfigure

4 Tendrils of Corruption

 

Sorceries

2 Mind Sludge

4 Sign in Blood

 

Basic Lands

16 Swamp

 

Lands

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

1 Malakir Bloodwitch

1 Vampire Hexmage

1 Disfigure

3 Deathmark

4 Duress

3 Marsh Casualties

2 Mind Sludge

 

Последний лист с StarCityGames.com $5,000 Standard Open tournament in Philadelphia: http://sales.starcitygames.com//deckdataba...hp?DeckID=29943

 

Не единственный, но все постить как-то не кошерно.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в обоих листах из топа нет лацераторов как таковых. Симптом, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешной вопрос - как нам обыгрывать джанд? Что можно положить в мейн/сайд, чтобы улучшить матчап?

 

Пока тесты показывают, что до сайда очень сильно зависит от того, кто ходит первым (тестился лист без лансераторов), но скорее в небольшой минус (60/40 где-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показал питеhский Гейм Дэй, у так назовем их классического билда декчековского вампирского очень мало шансов против джанда. У вампиров всего одна победа была, когда джанд скрючило. Гораздо лучше с джандом смотрится контрольный вариант вампиров и вампиры со сплэшем в красный.

 

Например билд московского гейм дэя:

 

11 Swamp

5 Mountain

3 Savage Lands

3 Crumbling Necropolis

2 Akoum Refuge

24 lands

 

3 Vampire Lacerator

3 Bloodghast

2 Vampire Hexmage

3 Malakir Gatekeeper

4 Vampire Nocturnus

4 Malakir Bloodwitch

19 creatures

 

4 Lightning Bolt

4 Terminate

3 Sign in Blood

4 Blightning

2 Bituminous Blast

17 other spells

 

2 Thought Hemorrhage

3 Doom Blade

3 Deathmark

2 Duress

2 Mind Sludge

1 Bloodghast

2 Vampire Hexmage

15 sideboard cards

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классического билда декчековского вампирского

Пруфлинк в студию пожалуйста. И заодно критерии классического и неклассического билдов.

Гораздо лучше с джандом смотрится контрольный вариант вампиров и вампиры со сплэшем в красный.

Пруфлинк, объяснения, результаты напряженных тестов?

 

<зануда mode = OFF>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:search:

 

http://www.deckcheck.net/list.php?type=Vampires&format=SoA_M10_Zen

 

Валерий, можно увидеть, что большинство билдов вампирских дек на декчеке - обычный вампирик аггро, без сплэшэв и элементов контроля. Соответственно мы можем предположить, что именно эти билды и являются классическим вампирским билдом, который используют большинство игроков.

 

Что касается матчапа классических вампиров с джандом, мы видим результаты по играм Гейм Дэя в Москве и Питере. Вверху я уже кинул билд московского Топа, что касается Питера: в топ 8 не вошло ни одной вампирской деки (играли там обычным вампирик аггро). Делаем выводы - стандартный вампирский билд без сплэша в красный например и без элементов контроля показал свою полную беззащитность против джанда, которая там было просто прудом пруди.

 

Ссылка на декчеке с питерского топа пока как я понимаю обрабатывается . . .

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:search:

http://www.deckcheck.net/list.php?type=Vampires&format=SoA_M10_Zen

Валерий, можно увидеть, что большинство билдов вампирских дек на декчеке - обычный вампирик аггро, без сплэшэв и элементов контроля. Соответственно мы можем предположить, что именно эти билды и являются классическим вампирским билдом, который используют большинство игроков.

Посмотрим на представленные турниры, увидим, что все, кроме 5k старсити имеют player count менее 40 и сделаем выводы. Посмотрим деки с 5k (на которые все в итоге и ориентируются на самом деле) - и увидим, что это как раз более контрольные варианты - со сладжами мэйном, с 4 Sign in Blood и с 3 Malakir Bloodwitch. В одном из листов 5k даже монумент есть.

А еще, кроме декчека, есть другие интересные источники толковых деклистов - например, "decks of the week". И тамошние вампиры тоже сплошь контрольные.

Из вышеперечисленного делаем вывод о несостоятельности теории про "классических агро-вампиров".

 

 

Что касается матчапа классических вампиров с джандом, мы видим результаты по играм Гейм Дэя в Москве и Питере. Вверху я уже кинул билд московского Топа, что касается Питера: в топ 8 не вошло ни одной вампирской деки (играли там обычным вампирик аггро). Делаем выводы - стандартный вампирский билд без сплэша в красный например и без элементов контроля показал свою полную беззащитность против джанда, которая там было просто прудом пруди.

А вот тут типическая ошибка обобщения по неполным данным. Ты что-то знаешь о том, как сыграли остальные вампиры в Москве? Кто занял 9-10-11-12 места? На кого парили вампиров из топа? Сколько кто из вампиров в итоге сыграл с джандом (которого в Москве было всего 20% филда)? Нет. А обобщения делаешь.

 

Опять же, я снова не вижу результатов каких-то своих тестов в твоем посте, или хотя бы комментариев по отдельным картам. Только "этот лист из топа хороший, этот - не из топа плохой". Про прокладку между стулом и колодой ты почему-то забываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косяк. опять прогодал.

впредь буду молчаливым слушателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

косяк. опять прогодал.

впредь буду молчаливым слушателем.

Да нет, не надо быть молчаливым слушателем. Надо просто аккуратнее обращаться с анализируемой информацией. Горшки, конечно, не Боги обжигают, но немножко усилий к анализу листов надо прикладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...