Перейти к публикации

Обсуждаем новую статью Джерри Т. в Золотом Фонде!


Sphynxx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А по-моему, смотреть топдек - вполне гуд стратегия, особенно если мы, например, сотню партий одной колодой играем. И, кстати, математика с этим согласна: если подсчитать, сколько раз была земля на топдеке, а сколько раз не было - то вот она вероятность и получится! Имхо, отличный метод для тех, кому знаний не хватает для того, чтобы всё на бумажке вычислить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гут, только если не принимать как руководство к действию смешные выборки из 2-3 наиболее понравившихся топдеков за последние n партий. То есть если ты воспринимаешь все правильно - ок. Если не умеешь беречь голову от тараканов - лучше так не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм... Да, действительно, если правильно запоминать, что было на топдеке за хоть сколько-нибудь значимое количество партий, и делать из этого правильные выводы, то оно и неплохо, даже замечательно! Но речь в статье, мне кажется, была об опасности рассуждений типа «раз _сегодня_ мне уже _два_ раза не давали землю, то 2 лэнды не думая буду муллиганить».

 

Очень хорошо, что статья не прошла незамеченной. Продолжение (от других товарищей) я несколько раз прикидывал, но думаю, лучше не переводить — там слишком многое потеряет живая дискуссия. Если интересно, лучше просто прочтите и потом коменты, конечно! Там Конли пообещал написать ответную статью, и что характерно, написал. Получилось сложновато. То есть читатель должен неплохо представлять, о чём были работы Павлова и Скиннера, и вообще статья вышла на любителя (мне понравилось, впрочем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентированность на результат вообще из покера взята, это там такая большая беда у многих. Можно ещё про "fancy play syndrome" в МТГ статью придумать.. А почему бы и нет. Правда я всего про один случай слышал, на старом форуме вроде Матвей писал как убил оппа красиво, но теоретически такой способ был более уязвим, чем менее красивый, но правильный и надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чето ничего не понял из аглицкой выдержки про стекание колоды. а про реальную жизнь можно точно сказать, вся математика идет коту под хвост когда 10 минут ты насиловал колоду как хотел, а в стартовой руке 4 земли и два лановарских эльфа. ичсх, начнешь же играть, рассчитывая какая феерия там должна быть на топдеках... ну вы понели. промулиганишься - получишь жесточайший мана скрю и вспоминать первую руку будешь как благо.

 

мне вот интересно, есть ли в магии профессиональные шулера. во всяких покерах там за ребятками наверное пристально следят, а в магии регулярно такая вакханалия на столе и вокруг творится - делай ваще че хочешь. наблюдал как-то за действиями ловкача - поймать его действия вообще нереально, при том что он вытворяет что хочет вообще, а ты только и следишь за его руками. все равно, не видно ничего.

в магии же можно добиться тупо всего подменив в нужное время нужную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магии же можно добиться тупо всего подменив в нужное время нужную карту.

Ну поскольку на достойные хорошего шулера деньги в Магию начинают играть только в топах десятки крупных турниров, где кроме чудаков ещё и компетентных судей дофига, то "всё" - это под год возни, пара хороших финишей, DQ without Prize, Suspension - lifetime.

 

Это мягко говоря немного, любой мал-мала компетентный шулер получит куда лучшее "всё" в более карточных играх.

 

 

Статья - поток сознания ни о чем. Совет не пренебрегать матожиданиями от человека, явно понимающего в них меньше чем ничего. "Главный мессидж" конечно правильный (и то с оговорками, суеверия суевериями, а бывают дни, когда нужно руку с двумя землями весь день мулиганить, а бывают когда с одной можно оставлять и лыбиться. Не говорите что не встречали.) но размазан тонким слоем по какому-то недожареному шоколадному тесту.

Изменено пользователем Roomatidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один гуманитарий. Математика никуда не идет. А то что тебе не повезло в один конкретный момент это ничего не значит.

 

Жулики есть. Вон прошнегов регулярно суспендят за косяки "по совокупности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жуликов перетащил топик сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...