Перейти к публикации

[Standart] RWb Hell-Tokenz


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще в МОДО я больше играю БЛОК, так как карт из ИСД и ДКА у меня много всяких после драфтов, а со шрамов нету совсем (начал в МОДО гонять лимитед с ИСД), но периодически интересуюсь листами стандарта в поисках максимально "иннистрадного" и минимально содержащего всякие дуалки из Мирродина и М1*.

 

Так вот, нашел я тут свеженький 4-0 стандартного дейлика, который выглядит следующим образом:

+

Lands:

4 Clifftop Retreat

4 Isolated Chapel

7 Mountain

7 Plains

1 Shimmering Grotto

 

Creatures:

4 Doomed Traveler

4 Hellrider

1 Hero of Oxid Ridge

 

Other:

3 Faithless Looting

4 Gather the Townsfolk

4 Honor of the Pure

4 Intangible Virtue

4 Lingering Souls

4 Midnight Haunting

3 Oblivion Ring

2 Rally the Peasants

 

Sideboard:

3 Celestial Purge

3 Gut Shot

2 Revoke Existence

3 Shrine of Loyal Legions

2 Stony Silence

2 Timely Reinforcements

 

Лист почти как блоковые РВб токены до бана двух основный карт там. В Блоке такое очень зажигало (Стратегия Хеллрайдер + много токенов + антена была там очень хороша и дека была тиер1 наравне с ВБг токенами)

 

Интересеует мнение специалистов по стандарту, способна ли такая стратегия на примере вышеприведенного листа в текущем т2?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересеует мнение специалистов по стандарту, способна ли такая стратегия на примере вышеприведенного листа в текущем т2?

 

надо тестить. в принципе интересно.

 

а вот и первое мнение специалистов по стандарту.

более исчерпывающего ответа на вопрос "способна ли такая стратегия на примере вышеприведенного листа в текущем т2?" даже представить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тезка, по-моему, для стандарта у деки очень кривая курва - раньше третьего хода кричей колода не кастит. В блоке всегда скорости другие, там это приемлемо, а в типе - сомневаюсь.

 

Но сама стратегия любопытная. Мы, обв, хеллрайдера еще увидим в деле. Может быть, в равнике будут ГВ-наследники селесни с сапролингами, например. Хеллрайдер в деке с манадорками - ок. Хотя в РГх колоде он всегда будет бороться (и часто проигрывать) борьбу за 4-й слот хантмастеру =)

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я немного удивлен, что автор листа не играет "павер-хаузом" блока, а именно Champion of the Parish, так как именно такой позволял делать спокойные т4 килл.

 

В остальном спасибо за коммент, тестить пока наверное не буду, но может если что-то подобное еще будет светиться в дейликах - можно будет попробовать)

 

Но сама стратегия любопытная. Мы, обв, хеллрайдера еще увидим в деле. Может быть, в равнике будут ГВ-наследники селесни с сапролингами, например. Хеллрайдер в деке с манадорками - ок. Хотя в РГх колоде он всегда будет бороться (и часто проигрывать) борьбу за 4-й слот хантмастеру =)

 

Вот именно из-за хантмастера я думаю, что удел Хелрайдера скорее РВ-сочетания, в которых ударную силу создают просто маленькие белые существа или жэ токены. Благо, и тех, и других даже в ИСД очень много.

 

 

Также рискну предположить, что Хелрайдер - выбор агрессивных игроков, в колодах которых он будет финишером, в то время, как хантмастер - это скорее такой тяжелый контрольно-рамповый вариант, который скорее позволяет нам отожраться и создать КА, нежели выйграть здесь и сразу

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я немного удивлен, что автор листа не играет "павер-хаузом" блока, а именно Champion of the Parish, так как именно такой позволял делать спокойные т4 килл.

В деке, увы, не так много способов сделать парижа действительно пауэрхаусом. 4 горожан и 4 травелера - маловато. Виртью его не качает. Даже в БВ токенах, где из человеков лежат еще белые герои и, по ситуации, сплайсера, а также есть хонор оф зе пьюр - даже там он не всегда стабильно толст.

 

Вот именно из-за хантмастера я думаю, что удел Хелрайдера скорее РВ-сочетания, в которых ударную силу создают просто маленькие белые существа или жэ токены. Благо, и тех, и других даже в ИСД очень много.

 

Также рискну предположить, что Хелрайдер - выбор агрессивных игроков, в колодах которых он будет финишером, в то время, как хантмастер - это скорее такой тяжелый контрольно-рамповый вариант, который скорее позволяет нам отожраться и создать КА, нежели выйграть здесь и сразу

Да, пожалуй. В РГ хеллрайдер будет просто приятной опцией, чтобы сделать его реально ломовой силой колоды, нужна дека с большим кол-вом ранних дропов. Очень подошел бы хеллрайдер БР токенам времен шэдоумура, с биттерблоссомом и могг вар маршалом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...