Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Супер-фан драфт 4-3-2-2


Behind
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


------ DKA ------

Pack 1 pick 1:
Torch Fiend
Gravepurge
Nephalia Seakite
Wild Hunger
Ray of Revelation
Elgaud Inquisitor
Niblis of the Mist
Highborn Ghoul
Saving Grasp
Relentless Skaabs
Strangleroot Geist
Skirsdag Flayer
Chalice of Life
--> Vault of the Archangel #Я прекрасно понимал, что передаю налево и белые и чёрные карты. Наверно, надо было брать синего или зелёного андаинг. Что посоветуете делать в такой ситуации? Я решил взять рарку (1.2 тика) и посмотреть, что будут давать.
Forest

Pack 1 pick 2:
Nephalia Seakite
Ray of Revelation
Clinging Mists
Burden of Guilt
Kessig Recluse
Fling
Midnight Guard
Chant of the Skifsang
Wolfhunter's Quiver
Curse of Thirst
Briarpack Alpha
Scorned Villager (FOIL)
--> Geralf's Messenger #Как бы 2.2 тика, поэтому за первым пиком пошёл второй, теоретически могут лежать в одной колоде.
Forest

Pack 1 pick 3:
Black Cat
Break of Day
Hunger of the Howlpack
Stormbound Geist
Screeching Skaab
Elgaud Inquisitor
Kessig Recluse
Young Wolf
Pyreheart Wolf
Chill of Foreboding
Loyal Cathar
--> Vault of the Archangel #Ну почему бы и не взять второй
Island

Pack 1 pick 4:
Faithless Looting
Clinging Mists
Executioner's Hood
Forge Devil
Somberwald Dryad
Heavy Mattock
Fling
Sightless Ghoul
Curse of Exhaustion
--> Vengeful Vampire #Зря такого передают, очень сильно существо
Chill of Foreboding
Island

Pack 1 pick 5:
Headless Skaab
--> Tragic Slip #Кажется чёрный дают, так что сохраняем надежду нормально поиграть
Crushing Vines
Torch Fiend
Ulvenwald Bear
Elgaud Inquisitor
Niblis of the Mist
Gravetiller Wurm
Chalice of Life
Curse of Echoes
Swamp

Pack 1 pick 6:
--> Russet Wolves #были варианты? самая нормальная карта в условиях неопределённости, красный налево не передавали до сих пор
Artful Dodge
Hollowhenge Beast
Divination
Sanctuary Cat
Fling
Faith's Shield
Gravetiller Wurm
Altar of the Lost
Swamp

Pack 1 pick 7:
Bar the Door
--> Russet Wolves #Вариантов-то опять особо нет
Artful Dodge
Reap the Seagraf
Scorch the Fields
Divination
Sanctuary Cat
Curse of Echoes
Mountain

Pack 1 pick 8:
Silverclaw Griffin
--> Evolving Wilds #Вероятно стоило взять грифона, но я не был уверен, что играю белым.
Talons of Falkenrath
Reap the Seagraf
Midnight Guard
Blood Feud
Counterlash
Plains

Pack 1 pick 9:
Gravepurge
Nephalia Seakite
Ray of Revelation
--> Niblis of the Mist #наш бустер, кажется белый собирает только 1 человек за столом, который взял инквизитора.
Saving Grasp
Chalice of Life
Forest

Pack 1 pick 10:
Ray of Revelation
Clinging Mists
--> Burden of Guilt #лёгкий шок, появляется надежда не слить в 0 этот рародрафт
Chant of the Skifsang
Curse of Thirst
Forest

Pack 1 pick 11:
Break of Day
Screeching Skaab
--> Young Wolf #сами мы ничем из этого играть не будем, волк самый агровый
Chill of Foreboding
Island

Pack 1 pick 12:
Clinging Mists
Executioner's Hood
--> Heavy Mattock
Island

Pack 1 pick 13:
--> Chalice of Life #даже в деку положил, но ни разу не пришла
Curse of Echoes
Swamp

Pack 1 pick 14:
--> Artful Dodge
Swamp

Pack 1 pick 15:
--> Mountain

------ ISD ------

Pack 2 pick 1:
One-Eyed Scarecrow
Markov Patrician
Ghostly Possession
Blazing Torch
Deranged Assistant
Fortress Crab
Traveler's Amulet
Disciple of Griselbrand (FOIL)
Ancient Grudge
Falkenrath Noble
Fiend Hunter
Rally the Peasants
--> Champion of the Parish #6 карт в деку, как всегда, берём рару, так как рародрафт)
Cloistered Youth
Forest

Pack 2 pick 2:
Curse of Oblivion
Crossway Vampire
Wooden Stake
--> Bonds of Faith #тут вариантов немного, а это хороший ремувал
Shimmering Grotto
Moonmist
Walking Corpse
Smite the Monstrous
Spidery Grasp
Into the Maw of Hell
Unburial Rites
Lantern Spirit
Curse of Stalked Prey
Island

Pack 2 pick 3:
Unruly Mob
Ashmouth Hound
Woodland Sleuth
Forbidden Alchemy
Feral Ridgewolf
Mulch
Smite the Monstrous
Armored Skaab
Bitterheart Witch
Grasp of Phantoms
--> Skaab Ruinator #мы продолжаем рародрафт
Screeching Bat
Mountain

Pack 2 pick 4:
Voiceless Spirit
Kindercatch
Endless Ranks of the Dead (FOIL)
Abbey Griffin
Sensory Deprivation
Infernal Plunge
Stromkirk Patrol
Boneyard Wurm
Memory's Journey
Paraselene
--> Army of the Damned #неплохой план + стоит тик, зря такие рары народ передаёт
Island

Pack 2 pick 5:
Smite the Monstrous
Spidery Grasp
Selhoff Occultist
Spare from Evil
Geistflame
Moon Heron
Avacyn's Pilgrim
Village Cannibals
Graveyard Shovel
--> Screeching Bat
Swamp

Pack 2 pick 6:
Bloodcrazed Neonate
Frightful Delusion
Cobbled Wings
Skeletal Grimace
Infernal Plunge
Think Twice
--> Village Bell-Ringer
Caravan Vigil
Make a Wish
Island

Pack 2 pick 7:
Gruesome Deformity
Frightful Delusion
Gnaw to the Bone
--> Vampire Interloper #такой как правило был кормом под altar's reap
Urgent Exorcism
Bramblecrush (FOIL)
Boneyard Wurm
Desperate Ravings
Swamp

Pack 2 pick 8:
Wooden Stake
Ghoulcaller's Chant
--> Doomed Traveler
Lost in the Mist
Elder Cathar
Chapel Geist
Ranger's Guile
Forest

Pack 2 pick 9:
--> One-Eyed Scarecrow #очень советую играть им во всех медленных деках
Ghostly Possession
Fortress Crab
Traveler's Amulet
Ancient Grudge
Rally the Peasants
Forest

Pack 2 pick 10:
Curse of Oblivion
Wooden Stake
Moonmist
--> Walking Corpse
Spidery Grasp
Island

Pack 2 pick 11:
Forbidden Alchemy
Feral Ridgewolf
--> Smite the Monstrous #очень неплохой ремувал опять же, зря его передают так поздно
Armored Skaab
Mountain

Pack 2 pick 12:
--> Abbey Griffin #в нашей деке очень хороший парень
Infernal Plunge
Paraselene
Island

Pack 2 pick 13:
--> Spare from Evil
Graveyard Shovel
Swamp

Pack 2 pick 14:
--> Make a Wish
Island

Pack 2 pick 15:
--> Swamp

------ ISD ------

Pack 3 pick 1:
Hysterical Blindness
--> Avacynian Priest
Riot Devils
Curse of the Bloody Tome
Kindercatch
Abbey Griffin
Sensory Deprivation
Infernal Plunge
Stromkirk Patrol
Disciple of Griselbrand
Spider Spawning
Scourge of Geier Reach
Parallel Lives
Villagers of Estwald
Swamp

Pack 3 pick 2:
Riot Devils
Altar's Reap
Forbidden Alchemy
Elder Cathar
Kessig Wolf
Vampiric Fury
Naturalize
Typhoid Rats
Harvest Pyre
--> Spectral Rider
Into the Maw of Hell
Hollowhenge Scavenger
Ludevic's Test Subject
Island

Pack 3 pick 3:
Bump in the Night
Maw of the Mire
Thraben Purebloods
Furor of the Bitten
Brain Weevil
Sensory Deprivation
Shimmering Grotto
Think Twice (FOIL)
Night Revelers
Skaab Goliath
Burning Vengeance
--> Thraben Sentry (FOIL)
Mountain

Pack 3 pick 4:
Feral Ridgewolf
Selfless Cathar
Curse of Oblivion
Somberwald Spider
Walking Corpse
Vampiric Fury
Deranged Assistant
Gnaw to the Bone
Runic Repetition
Murder of Crows
--> Woodland Cemetery
Island

Pack 3 pick 5:
--> Markov Patrician
Stitcher's Apprentice
Mulch
Spectral Flight (FOIL)
Fortress Crab
Orchard Spirit
Ancient Grudge
Traveler's Amulet
Wreath of Geists
Full Moon's Rise
Plains

Pack 3 pick 6:
Infernal Plunge (FOIL)
Lost in the Mist
Elder Cathar
Grave Bramble
Naturalize
Urgent Exorcism
Ghost Quarter
Mask of Avacyn
--> Gallows Warden
Plains

Pack 3 pick 7:
Hysterical Blindness
Riot Devils
Curse of the Bloody Tome
Stitcher's Apprentice
--> Walking Corpse
Vampiric Fury
Memory's Journey
Cellar Door
Plains

Pack 3 pick 8:
Moment of Heroism
Maw of the Mire
Ghoulcaller's Bell
Caravan Vigil
Abbey Griffin
Battleground Geist
--> Clifftop Retreat
Mountain

Pack 3 pick 9:
Hysterical Blindness
Riot Devils
Curse of the Bloody Tome
Kindercatch
Infernal Plunge
--> Stromkirk Patrol
Swamp

Pack 3 pick 10:
Riot Devils
--> Altar's Reap
Vampiric Fury
Naturalize
Harvest Pyre
Island

Pack 3 pick 11:
Maw of the Mire
--> Thraben Purebloods
Brain Weevil
Sensory Deprivation
Mountain

Pack 3 pick 12:
Vampiric Fury
--> Deranged Assistant
Gnaw to the Bone
Island

Pack 3 pick 13:
Wreath of Geists
--> Full Moon's Rise
Plains

Pack 3 pick 14:
--> Urgent Exorcism
Plains

Pack 3 pick 15:
--> Plains



В итоге играл 18 земель, 16 существ, 41 карта без Чемпиона и рарного зомби, дека получилась очень ровная и сильная, несмотря на кучу раро-пиков.
Сыграл 6-1, проиграл довольно агрессивной раздаче, немного не хватило, в частности подвёл эволвинг вайлдс, когда была критична ленда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное в последний раз спрашиваю, на...зачем вы выкладываете сюда такое? Ты пофанился? Молодец! Зачем рассказывать какой ты рародрафтер? что это даст людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт очень показательный, на самом деле, он показывает, что колода, объединенная общей идеей, может очень неплохо себя показывать, даже если твой второй дроп - это ходячий труп.

 

Ещё он показывает, что не надо передавать на пафосе нормальные рары, а потом проигрывать им.

 

+ видно, как собрать нормальную деку, когда ничего не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тебе посчитать скорлько тиков ты набил без учёта призов , а пока будешь считать - подумать над фразой "ничего не дают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я набрал 10,5 тиков, я говорю о качестве карт, мои первые пики определили меня в цветах, которые кучу народа собирало кроме меня.

Поэтому мне приходилось довольствоваться в основном underrated картами, также я пропустил несколько хороших карт в деку, предпочтя им рары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт очень показательный, на самом деле, он показывает, что колода, объединенная общей идеей, может очень неплохо себя показывать, даже если твой второй дроп - это ходячий труп.

 

Общая идея? У этого набора карт есть только одна общая составляющая - это карты мтг. И иногда они совпадают по цветам. ;)

 

+ видно, как собрать нормальную деку, когда ничего не дают.

 

Нормальную ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не видел ты похоже что такое "не дают".

Как минимум 2 раза я бы брал что-то другое, например, скааба-разрушителя не брал бы, но в целом тебе наваливали отлично + рары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навалили отлично - это ходячий труп, грифон 2/2 и гончая? спасибо, всегда бы так наваливали)

 

Я старался брать существ хороших под волт, в основном с полётом, ими и порол преимущественно.

Я брал все рары, потому что был уверен, что солью в первом туре, так как до игр мне казалось это полным шлаком, но в итоге, хочу сказать, что дека работала очень хорошо, без каких бы то ни было проблем. 18 земель были в самый раз.

 

А свою супер-мега-интеллектуальную иронию оставьте жене, может она посмеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт очень показательный, на самом деле, он показывает, что колода, объединенная общей идеей, может очень неплохо себя показывать, даже если твой второй дроп - это ходячий труп.

 

Ещё он показывает, что не надо передавать на пафосе нормальные рары, а потом проигрывать им.

 

+ видно, как собрать нормальную деку, когда ничего не дают.

 

 

Идеи в деке нет.

Дека не нормальная.

Пики предельно наркоманские.

Изменено пользователем dee_fg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 есть флинг и 2 белых карты под рароземли

1.8 белыекричи, черные токены - выбирай

2.2 просто сказочный - райтс, ремувал

2.3 вампир, но ты решил не пропускать рары

2.4 отличный спирит с первым ударом, не?

2.5 норм пик, еще есть канибалы и смайт

2.8 миссклик? спирит или катар лучше, особенно спирит

3.6 неоднозначно, я бы наверно катара взял

 

почти всегда когда в бусе была только одна карта в цвет, это были хорошие карты по качеству. То есть, в целом качество передаваемого картона было неплохим, + были возможны варианты, так где тут "не давали"?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 есть флинг и 2 белых карты под рароземли

1.8 белыекричи, черные токены - выбирай

2.2 просто сказочный - райтс, ремувал

2.3 вампир, но ты решил не пропускать рары

2.4 отличный спирит с первым ударом, не?

2.5 норм пик, еще есть канибалы и смайт

2.8 миссклик? спирит или катар лучше, особенно спирит

3.6 неоднозначно, я бы наверно катара взял

 

почти всегда когда в бусе была только одна карта в цвет, это были хорошие карты по качеству. То есть, в целом качество передаваемого картона было неплохим, + были возможны варианты, так где тут "не давали"?

 

1.6 Флинг и щит - для достаточно агрессивных колод, а кошка 1/2 не делает абсолютно ничего.

1.8 Я взял землю, так как не был уверен, что буду играть белым, решил заложиться на сплеши, хотя да, надо было брать грифона, конечно.

2.2 Райтс в моей деке не делает опять же ничего, для него надо иметь хороших существ, которые что-то делают на столе. Типа слеера или рарки какой-нибудь. Ремувал такой постоянно ходит поздно, я его в итоге взял себе.

2.4 Спирит с первым ударом не выигрывает партии, так что тут ты совсем не прав.

2.5 Катар ничего не делает в моей деке, а спирит хороший, можно было его взять, но я предпочёл первый дроп чампера. Курву так сказать соблюдал.

3.6 катар, повторюсь, ничего не делает в моей деке, а этот дух хорошо ложился по курве и тащил партии.

 

Я не говорю, что мне не давали, я мог бы взять ряд неплохих карт ещё, но взял рары. Я имел ввиду другое, что иногда так бывает, что дают только то, что я видел в бустерах без рарок. То есть представь, что не было 2.1, 2.3 и дуалок на третьем бустере. и геральфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, не стоило сюда заходить (в эту тему), настроение испортил не слабо( Драфт я расписывать не буду, скажу лишь, что тебе передавали очень жёстко (на 3 пик ваулт, там лежал наверное хантмастер и фойловый хантмастер, по другому я не могу для себя такого обьяснить(( И видимо за столом сидели одни нубы, потому-что то, что ходило до 10-11 можно спокойно брать на 2-3... [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], рукалицо, вротмненоги и все дела, ужас, будем молиться что-бы эту тему не увидили новички)

ПС: бурден на 10 пик с полупустом бустере с 3 играбельными картами = АГРХХАХ!!!!!!!!

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рародрафт - слишком громкое замечание для этого гейства действа.

Ты штук пять раров передал. Идею предал. Гордится нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.6 Флинг и щит - для достаточно агрессивных колод, а кошка 1/2 не делает абсолютно ничего.

2.4 Спирит с первым ударом не выигрывает партии, так что тут ты совсем не прав.

2.5 Катар ничего не делает в моей деке, а спирит хороший, можно было его взять, но я предпочёл первый дроп чампера. Курву так сказать соблюдал.

3.6 катар, повторюсь, ничего не делает в моей деке, а этот дух хорошо ложился по курве и тащил партии.

Поехали.

1.6 Щит для чего? Ну-к расскажи, что агрессивного в этой карте? Запомни! Это трик! дешевый, удобный, нежданный. То, что он делает на 5ти хитах нас не должно парить (до определенного момента), ибо от 5ти до 0 ХП, ВНИМАНИЕ, 5 едениц, а это мало.

2.4 Правда? А что он делает? Проигрывает? Ты на досуге поразмысли над флаером с ферстстрайком. попробуй представить его в разных ситуациях(в душе, на кухне, в поле собирающим урожай) и сравни с 100500 зомби.

2.5 Катар - хорошая карта. У тебя ничего не делает, у меня вот каунтеры кладет, в атаку ходит, бивней блочит. Спирита или духа еще можно подумать.

3.6 повторюсь,Катар - хорошая карта и в любой деке он что-то да делает. если ты не столь дальновиден, не стоит это доказывать с пеной у рта. ПС дух правильный пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я кстати вот этому поел во втором туре, в решающей меня очень покрючило вначале и даже мистер шляпа 8-5 лайфлинк с моей стороны уже не решил, а проиграл ты мне вторую после муллигана до 5, там у меня еще сильно запас оставался, первая игра только честная вроде была, не помню точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо вариантов то ошибиться не было, кроме тех моментов где жадность подвела

В остальном норм.

Кому как, а в модо карточки те что ты нарародрафтил стоят мало очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пропускал ценных рарок, всё что брал стоило больше тика. Всего 10.5 тиков вышло.

 

Поехали.

1.6 Щит для чего? Ну-к расскажи, что агрессивного в этой карте? Запомни! Это трик! дешевый, удобный, нежданный. То, что он делает на 5ти хитах нас не должно парить (до определенного момента), ибо от 5ти до 0 ХП, ВНИМАНИЕ, 5 едениц, а это мало.

2.4 Правда? А что он делает? Проигрывает? Ты на досуге поразмысли над флаером с ферстстрайком. попробуй представить его в разных ситуациях(в душе, на кухне, в поле собирающим урожай) и сравни с 100500 зомби.

2.5 Катар - хорошая карта. У тебя ничего не делает, у меня вот каунтеры кладет, в атаку ходит, бивней блочит. Спирита или духа еще можно подумать.

3.6 повторюсь,Катар - хорошая карта и в любой деке он что-то да делает. если ты не столь дальновиден, не стоит это доказывать с пеной у рта. ПС дух правильный пик.

Любой трик хорош, когда у тебя уже есть существо на столе. Пока у тебя нет существа, трик - плохо. В защитной колоде трик - это не очень здорово, у нас слотов нет на трики.

Насчёт духа просто смешно, у меня план на игру был реализовать силу волт оф архангел или поставить 13 зомби, два разных плана, оба достаточно надёжны.

Какой у тебя план в партии? Поставить духа 2-1? Очень надёжно. В контрольной деке должен быть план победы, и 13 зомби - это очень неплохой план, поэтому я был рад, что мне его передали. Даже смотреть на духа не имеет смысла в такой ситуации...

Ты опять говоришь о непонятной ситуации в ваакуме, у моей деки было два состоянии: меня порят и тогда катар - это просто гризли, потому что мы его ставим на пустой стол и вынуждены сразу блокать, а второе состояние - это на 6-9 ресурсах под волтом мы ставим существ и порем противника. И в этой ситации мы уже не встаём в блок, потому что нам это не нужно. И в этой ситуации хороши флаеры и парень с интимидейтом.

 

а я кстати вот этому поел во втором туре, в решающей меня очень покрючило вначале и даже мистер шляпа 8-5 лайфлинк с моей стороны уже не решил, а проиграл ты мне вторую после муллигана до 5, там у меня еще сильно запас оставался, первая игра только честная вроде была, не помню точно)

Ну ты и был самым адекватным оппонентом. Первая была честная, во второй я мулиганился до 5-ти, в третьей - ты.

 

Насчёт мнения других, то меня волнуют только аргументы и нормальная критика, а не заявления доморощенных "завсегдатаев топов" и "начинающих проплееров" в духе: "все пики наркоманские, всё настроение себе испортил, лицо-ладонь и так далее". Я пришёл в магию из варкрафта и постепенно начинаю осваивать секреты магии, которые для меня раньше были неочевидны. Этот драфт для меня очень показателен, поэтому я решил его выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не спросить - а чем плох катар 2\2 за 3 маны раскидывающий каунтеры?

Я всегда считал его неприятным против себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25.. Ну почему ты всё время считаешь что мы все такие злые и пытаемся тебя закидать камнями? Мы во 1) выражаем своё мнение относительно данного драфта, так-как считаем, что ты делал совсем не лучшие решения во многих ситуациях и по этому во 2) мы тебе советуем, как следует поступать в данной ситуации и почему не стоит поступать так, как это сделал ты. Да, может-быть это звучало немного агресивно, но ведь если-бы тебе начали писать: Послушай дружок, вот тут вот ты взял какашечку, фу-фу-фу... Ты бы упал со стула, не? По-этому не обессудь а лучше послушай дельные советы.

ПС: Катара очень люблю на драфте.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему ты всё время считаешь что мы все такие злые и пытаемся тебя закидать камнями?

может потому, что отношение флуда к полезным ответам что-то около 16:3?

 

брал бы первым пиком Strangleroot Geist и далее, разумеется, все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может потому, что отношение флуда к полезным ответам что-то около 16:3?

 

брал бы первым пиком Strangleroot Geist и далее, разумеется, все по другому.

Спасибо, как бы так и есть.

 

Мне интересно предметное обсуждение, а не выступления в стиле: "Малыш, учись у больших, опытных дядь". Так что можете и дальше троллить, я только посмеюсь)

 

"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас. Я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы смеётесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас. Я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга."

Очень хорошее изречение! Многие тут не понимают, что можно драфтиться вне обычных рамок, получать удовольствие от игры и открывать для себя новые архетипы и сочетания карт. У вас очень правильный подход. Очень жаль, что я решительно не понимаю его направленность.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к самому драфту вообще-то претензий не высказывал, каждый занимается сублимацией по-своему, но с утверждением "не давали" я решительно не согласен. Бывает много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...