Перейти к публикации

Дайджест 18 апреля 2012


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые читатели! Начался новый соревновательный сезон, который продлится до девятнадцатого августа и будет включать в себя ПТКу Сиэттл в формате стандарт (вот расписание для МОДО, кстати) и отборочные турниры к кубку мира, а также множество других интересных эвентов. Например, уже в эти выходные в Москве в пивном ресторане "G&M" состоится квалифаер на SCG Invitational, совмещенный с празднованием трехлетия нашего с вами любимого форума о магии)

 

Возвращаясь к отборам на кубок мира, хочу сообщить, что в прошедшие выходные во многих странах (Англия, Уэльс, Польша, Дания и т.д.) прошли первые эвенты этой серии. Российский турнир выиграл Константин Левтеев, украинский - Владислав Овсянников, белорусский - Николай Потовин.

Джон Дэйл Бити сделал прекрасный обзор происходящего с квалифаерами на кубок мира в разных странах. Всего в мире квалифицировано 16659 человек, из них 4982 в США.

 

На мазершипе продолжается сезон превью и рассказов о новом сете. Разумеется, о новых картах мы узнаем от каких-то испанских деятелей, которые решили повскрывать бустера до пререлилза и за это не только сгорят в аду, как Гийом Матиньон, но и будут пойманы визардами (от них еще никто не уходил) и засуспенжены на миллион лет.

 

Вышла вторая часть путеводителя по новому сету.

Марк Роузуотер продолжает рассказывать о создании нового сета.

Оуэн Туртенвальд рассказывает, что он думает о чудесных чудесах.

 

Гэвин Вери показывает новую черную карточку, деклист на ее основе и еще кучу интересных черных колод для стандарта.

Джейкоб ван Люнен собирает бюджетное РГ агро на новом внезапном пацане. Интересно, найдет ли он себя в небюджетной версии колоды?

Джессе Смит собирает UR delver с новой лутящей землей.

Ваш покорный слуга в пятницу перед поездкой в Нижний Новгород рассказал о колодах, которые рассматривал как возможный выбор на турнир.

Кэрри Оливер собирает колоды с новыми мироходцами.

Джарвис Ю разбирает то, чем можно рампиться в стандарте.

Дэниэл Фам рассказывает о найя агро.

Сайрус Бэйлз рассказываето том, как он прошел в топ-8 английского WMCQ с оригинальным WBR рогуем.

Шухей Накамура рассказывает о том, почему в делвере надо играть Thought Scour и не надо - Gitaxian Probe, а также о том, как вообще играть делвером.

 

Удивительный факт: несмотря на окончание сезона ПТКу, в онлайне продолжают собираться модерновые дейлики. Может быть этот формат и правда станет круглогодичным? Гэвин Вери тем временем нашел в этих самых дейликах забавный BR суицид.

 

Тодд Андерсон играет мавериком на видео.

Райан Овертарф рассказывает, как он выиграл RUG делвером легаси-опен в Де Мойн.

 

Усман Джамиль рассказывает о том, как много два дня Cube в МОДО сделали для развития формата и привлечения в него новичков.

Крис Моррис-Лент рассказывает о том, как сделать ваш собственный Cube лучше модошного.

И еще немного альтернативного арта, появлявшегося в Cube в МОДО.

Эрик Клюг рассказывает о своей коллекции альтераций.

Джереми Фрогатт пишет о самых красивых картинках марта.

 

Дэн Анвин рассказывает о том, как собрать крутой сайдборд для вашей колоды. Тема слегка заезженная, но статья очень хороша и настоятельно рекомендуется к прочтению вообще всем.

Адам Барнелло рассказывает о существующем состоянии магической колумнистики.

Джеки Ли (топ-8 и еще два одиннадцатых места на ГП за последние два месяца) вбросила еще немного о том, каково девушкам в магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Потовина шутка, конечно же?

Ну вы даете, ребята.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете, ребята.

В какой пещере? Нигде даже не мелькнула до этого инфа, что он играет снова в этот кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой пещере? Нигде даже не мелькнула до этого инфа, что он играет снова в этот кошмар.

огромную тему про квал в НН завалили в никуда именно этой темой про Колю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал даже чуток сразу после окончания турнира тот невероятно унылый топик. Видимо, потом уже написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал даже чуток сразу после окончания турнира тот невероятно унылый топик. Видимо, потом уже написали.

начало тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годная статья у Накамуры.

 

хмм, а это точно ок план пики против РГ-аггро убирать? там вот прям верняк граджи будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, а это точно ок план пики против РГ-аггро убирать? там вот прям верняк граджи будут?

это чистая угадайка

рг часто не сайдит граджи против делвера (ну максимум один), потому что делверу надежней не рисковать и не оставлять эквипы :robnkill: но правда у рг все равно всегда есть слизь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зой, откуда инфа про то, что рг гранджи не сайдит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это чистая угадайка

рг часто не сайдит граджи против делвера (ну максимум один), потому что делверу надежней не рисковать и не оставлять эквипы :robnkill: но правда у рг все равно всегда есть слизь

Зой, откуда инфа про то, что рг гранджи не сайдит?

А это игра "кто кого обманет". оба пилота знают, что делвера есть мэйном цели для артхейта, а у РГ есть в сайде граджи. А дальше кто кого проведет и кто правильно поймет, что сделает оппонент. "Я подумал, что ты подумал, что я подумал".

Но только, как правильно сказала Зоя, у РГ в любом случае есть зенит за слизью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зой, откуда инфа про то, что рг гранджи не сайдит?

смотрела ссг опены, слушала рассуждения киблера на эту тему, много играю в мо в том числе рг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это игра "кто кого обманет". оба пилота знают, что делвера есть мэйном цели для артхейта, а у РГ есть в сайде граджи. А дальше кто кого проведет и кто правильно поймет, что сделает оппонент. "Я подумал, что ты подумал, что я подумал".

Но только, как правильно сказала Зоя, у РГ в любом случае есть зенит за слизью.

 

Валер, ты преувеличиваешь. никакой игры там нет. Ибо для рг играть против меча без гранджа чудовищно тяжело. Все оппоненты стабильно сайдят гранджи. Сколько партий было слито лично гранджу - не счесть. А эквипами вытащено в 2 раза больше, чем не счесть.

С таким же успехом можно делвера отсайживать - у него ж ремувал в него есть. И гейста, метаморф же!

 

смотрела ссг опены, слушала рассуждения киблера на эту тему, много играю в мо в том числе рг)

 

я вот тоже, есть грех, поигрываю в мо. эквипы такая же часть деки, как гейст/маналик/делвер.

помнится мне в типе с зендикаром был хитрый тех: играя ув-контролем против джанда, посайдить банеслееров - все равно у нас в мейне существ нет, мол, он ремувал отсайдит. Хитропопкые джанды ремувал не отсайживали. Более хитропопые ув-контроли не сайдили ангелов. Самые хитрые джанды отсайживали ремувал. А пилот ув, обладающий прямо-таки змеиным коварством, сайдил беников.

Джан-кен-пон.

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты преувеличиваешь. никакой игры там нет. Ибо для рг играть против меча без гранджа чудовищно тяжело. Все оппоненты стабильно сайдят гранджи. Сколько партий было слито лично гранджу - не счесть. А эквипами вытащено в 2 раза больше, чем не счесть.

Эй, удали! Суббота же.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй, удали! Суббота же.

Такой маленький, а уже как настоящий президент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Денис, это реально вопрос коварства)) Смотришь на пилота делвера, если он отсайдил 7+ карт, граджи нафиг)) Если так слегка, то 1-2 можно и положить) Ну и по первой игре после сайда - остались невидимки, значит досайживаем арт ремувал

Делвером я пробовала и отсайживать все эквипы с невидимками и оставлять. Без эквипов спокойней немного - нет боязни, что тебя поймают неприятно. Самое противное в градже, что он инстант ( Ревоук по сравнение с ним супер честный, поэтому рг никогда эквипы не убирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg: 10 players (of 14 eligible)

 

By contrast, in many smaller countries well over half of the eligible players showed up for their respective qualifiers. The data of Austria, Luxembourg, Northern Ireland, the Philippines, and Poland fit here. All are relatively compact and had qualifiers close enough to the Magic-playing population centers that relative attendance was high

 

Такой важный турнир, а участвующих как на FNM :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотришь на пилота делвера, если он отсайдил 7+ карт, граджи нафиг)) Если так слегка, то 1-2 можно и положить)
Вот поэтому я всегда зашафливаю в колоду весь сайд и вынимаю пятнадцать карт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я всегда зашафливаю в колоду весь сайд и вынимаю пятнадцать карт.

коль пошли фокусы с ручкой(тм), хинт для самых озабоченных - такой фокус совершенно не всегда полезен. иногда надо показать 7, отсайдив 2. В частности, в случае описанном Зоей. Только надо понимать, что если вам на этом удалось профит получить - крутая ачивка получена. Потому что в 99,99% случаев это неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что в 99,99% случаев это неважно.
Я играю этой декой полгода, подскажите, как ей правильно сайдиться против делвера (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Потовина шутка, конечно же?

А что с ним?

Я рад, что на мир едет харьковчанин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...