Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 1 октября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброе утро, в студии ваш Катя Андреева, модератор, Arcbound Google, начинаем сегодняшний обзор вкусного и интересного)

 

Финансовые новости:

На старсити Петер Ян рассуждает об экономике - бесценные сокровища, судейская фойла, "они издали это, чтобы повысить продажи"... Без Лотус Кобры тоже не обошлось, хотя в этой статье больше внимания уделяется Блэк Лотусу.

Ченнел не отстает. Там обзор новых карт с точки зрения их цены и, самое главное, с точки зрения того, как она будет меняться. Лотус Кобра снова с нами, но Джереми Фуэнтес считает, что она скоро и сильно подешевеет.

Там же Шелдон Менери пишет о 20 картах Зендикара, которые выглядят вкусными для EDH. В лидерах - Archmage Ascension. Возможность искать карту в библиотеке вместо того, чтобы дроваться... В EDH... Я бы такое забанил, да)

 

Констрактед сегодня представлен кунсткамерой наркоманов, как всемирно известных, так и простых работяг с лиги)

На Мазершипе Майк Флорес привел в кучку свои твиттерные творения последних дней - вампиры с бордерпостами (синергичненько с ноктюрном, да), моноблэк контроль, лэндфолл... И, конечно, Лотус Кобра. Мне кажется, им всем платят за пиар Лотус Кобры...

На ченнеле Конли Вудс рассказывает о декбилдинге на примере адовых извращений для экста. В главных ролях - Tooth and Nail, Pestermite и Devoted Druid под всеми возможными раскачками.

На мэджик-лиге - результаты вчерашнего триала в тип-2. Два Jund Midrange (брудмейты Included) и одни вампиры. Видимо, еще пара триалов, и с лиги можно будет снимать сливки в виде годного листа кровососов. Через месяц в Москве Game Day, кстати, так что самое время начинать задумываться о том, чем играть стандарт.

 

Немного о лимитед:

На старсити Гэвин Верни рассуждает о формате в целом.

The first thing you have to understand about Zendikar Limited is that it is a fast format.

LSV на каком бы вы думали сайте продолжает свой обзор Зендикара. Четвертая часть обзора посвящена красному.

My friend Erik put it best when he messaged me earlier today:”I don’t know what I like more; the fact that you are reviewing Red cards right now or the fact that you have to give them higher ratings than the Blue ones”.

 

Напоследок - вкусняшка с гермагика - дистрибутивы DCI-репортера. Еще б я немецкий знал - рассказал бы, о чем, собственно, новость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ченнел лежит, или это только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде просто репортер. И еще про сокровища.

Хотя я немецкий не знал, но забыл уже 18 лет как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как amarto стал писать дайджесты -- с удовольствием их читаю. У автора есть стиль, и он мне нравится. Живенько, бодренько, типичное утреннее чтиво со стрельбой и элементами клоунады.

Идея придумать себе DJ-псевдоним а-ля "Маня-на-диване" -- тоже неплоха и вписывается в концепцию.

 

Единственная претензия -- чисто стилистическая -- слово "наркоман" давно перестало быть смешным само по себе. На месте автора я бы не применял этого истёршегося штампа, а выдумал бы что-нибудь своё, для пущей характерности. (Приходит на ум бессмертное "нехороший человек, редиска").

 

Как говорит современная молодёжь -- пеши есчо.

 

ЗЫ. У меня ченнел стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ченнел лежит, или это только у меня так?

У меня все хорошо с ченнелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, Кубик - ваши посты про вампиров переехали - угадайте куда? - в тему про вампиров ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Padus

я давно собирался сделать себе сепукку, спасибо, что напомнил.

 

mod

Граф, проваливайте на экзамен, и ни пуха, ни пера Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наркоманами сложный вопрос. С одной стороны, некоторые вещества действительно обостряют разнообразные возможности человека, и некоторые из творений, получившие мировую известность, созданы под воздействием даров природы. С другой, слово действительно какое-то нехорошее. С третьей, как-то тяжеловесно могут смотреться возможные замены. С четвёртой — вопрос привычки. С пятой — привычки, я сказал, а не привыкания! С шестой — а не много ли сторон выходит для нашего плоского мира?

 

Нет, не курю.

 

Нет, и это тоже не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наркоманами сложный вопрос. С одной стороны, некоторые вещества действительно обостряют разнообразные возможности человека, и некоторые из творений, получившие мировую известность, созданы под воздействием даров природы. С другой, слово действительно какое-то нехорошее. С третьей, как-то тяжеловесно могут смотреться возможные замены. С четвёртой — вопрос привычки. С пятой — привычки, я сказал, а не привыкания! С шестой — а не много ли сторон выходит для нашего плоского мира?

 

Нет, не курю.

 

Нет, и это тоже не курю.

...наибольшим количеством баллов в тестах на креативность и наиболее значительными жизненными достижениями могли похвастаться носители того варианта гена, который повышает риск психических расстройств.

Так что многие творческие достижения и в самом деле создаются в состоянии измененного сознания.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Padus

я давно собирался сделать себе сепукку, спасибо, что напомнил.

 

Анекдот:

 

Тёща дарит зятю на новый год два галстука. Зять, естественно, берёт один из них и немедленно надевает.

Тёща (с укоризной): Что, второй -- совсем плох?*

 

Это я к тому, что я и твои дайджесты с удовольствием читал. Но в них было меньше стрельбы и клоунада совсем... отсутствовала.

И я решил отечески похвалить молодого автора, особенно потому что есть за что.

 

____________________________________________

*Извините, я знаю, что слово бранное, но никак не могу выкинуть слово из анекдота. Тёща, употребляющая слово фекалии -- нонсенс.

 

** [MOD] Кирилл, спасибо за ремарку, и из анекдота слова выкидывать сложно, понимаю, но это - табу. Правило без исключений. Вы уж воздержитесь от таких слов впредь, ок? Буду очень признателен.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про галстуки - это в твиттер. Мы их там как раз сейчас обсуждаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...