Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Block] Reanimator


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень сырой лист, но давайте попробуем начать с такого

+

Бомбы и девочки

3 Griselbrand

4 Gisela, Blade of Goldnight

4 Unburial Rites

2 Defy Death

 

Копалки

4 Tibalt, the Fiend-Blooded

4 Faithless Looting

 

Разное

4 Terminus

4 Bonfire of the Damned

4 Geistflame

2 Sever the Bloodline

 

Lands

4 Isolated Chapel

4 Clifftop Retreat

2 Shimmering Grotto

2 Slayers' Stronghold

1 Plains

2 Swamp

6 Mountain

4 Evolving Wilds

Гизела крутая, в RW цветах ее, кроме, Fiend Hunter, ничего не лечит. Slayer's Stronghold тоже ничего в 1-2 копии, до семи ман и хастового Гризельбранда вполне можно дожить. Восемь врасов хардкор, надо думать, сколько их надо на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сырой лист, но давайте попробуем начать с такого

+

Бомбы и девочки

3 Griselbrand

4 Gisela, Blade of Goldnight

4 Unburial Rites

2 Defy Death

 

Копалки

4 Tibalt, the Fiend-Blooded

4 Faithless Looting

 

Разное

4 Terminus

4 Bonfire of the Damned

4 Geistflame

2 Sever the Bloodline

 

Lands

4 Isolated Chapel

4 Clifftop Retreat

2 Shimmering Grotto

2 Slayers' Stronghold

1 Plains

2 Swamp

6 Mountain

4 Evolving Wilds

Гизела крутая, в RW цветах ее, кроме, Fiend Hunter, ничего не лечит. Slayer's Stronghold тоже ничего в 1-2 копии, до семи ман и хастового Гризельбранда вполне можно дожить. Восемь врасов хардкор, надо думать, сколько их надо на самом деле.

4 лутинга и 4 тибальта - не маловато? Может быть, Dangerous Wager / Shattered Perception / Reforge the Soul. Персепшн умозрительно лучше, потому что дровает больше (типа на 3 ход такую, накопал землю нужного цвета, на 4 ход флэшнул райтс) + флэшбек (почти не играетроли, но приятно иметь опцию).

 

Ну и я бы попробовал 1 тибальта заменить на Лилиану, и тот, и другая все равно примерно одинакового раньше 4-го хода не кастятся )

 

Еще опции: Heretic's Punishment.

 

Часть врасов предлагаю заменить на Burning Oil, Devil's Play и Divine Reckoning. Все это громоздко, но возможность двойной утилизации (скинуть и потом флэшнуть) для такой деки, мне кажется, принципиально важна. Я бы вообще всю деку строил вокруг яростного, лютого продроча, положил его в деку много, а остальные карты постарался выбирать именно по такому принципу - чтобы был профит, даже если я ее скину.

 

Если в деке почти не будет спеллов без флэшбека, то можно подумать об Altar of the Lost, кстати.

 

Да, про существовании в формате клетки мы помним, обв ) Правда. играют клеткой мало. И есть Талия, ей играют больше. Талия должна быть проблемой, поэтому 4 гейстфлейма обязательно. Undead Alchemist парит не нашу деку, а самомилл. Против хейта типа грейвпурджа можно играть Невермором.

 

PS: Авторазметка карn глючит шосвистец

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blasphemous Act разве не надежней Терминуса? И сплешить меньше надо и против рв он с каждым ходом дешевле.

Я бы в такой колоде подумал над Harvest Pyre, кстати, чтобы использовать, что мы с Тибальта/лутинга скинули.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилиана не, потому что я собирал колоду вокруг Тибальта, она очень плохо кастится. Манабазы в формате аховые.

Вообще я после тестов пришел к выводу, что играть этим постсайд просто нельзя, надо или реверсивный сайд, или не играть колодой вовсе. Идея забавная, но пока что по консистентности сильно не дотягивает до других колод формата. Ну или надо перебирать, скорее даже в UWB цветах.

 

P.S. Тибальт в подходящей колоде очень ок, надо Burning Vengeance с ним собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тяжёлая колода, и, как правильно было подмечено есть Талии и клетки. =)

 

СтОит ли в колоде на Ведженсе использовать Тибальта и вообще механику рандомного дискарда? Что если сбросим саму месть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буквально только что слил последний раунд похожей дечке, но без 3го сета. Играл Боросами, шел 3-0. В первой смог предложить Хелрайдера и пару существ и добил девилз плеем. А вот во второй третьей мне такое начали показывать. Вращающийся туда-сюда хантмастер, реавер (ему вообще ровно 1 раз надо в атаку сходить, чтобы выйгралть) и просто уйма ремувала, как массового, так и точечного. Не знаю, по-моему у деки есть потенциал и очень сильный, не смотря на то, что чел пилотировал практически 5с версию ...

 

Соотв. из целей для реанимации предлагаеются Хантмастер и Реавер, первый спкойно ставится мануально. До сайда еще были Оливии (после сайда просто их не увидел).

 

Из листа из первого поста убрал бы демона, 7 хитов, чтобы подроваться, обычно не будет, Реавер с этой обязаннойстью гораздо лучше справляется.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СтОит ли в колоде на Ведженсе использовать Тибальта и вообще механику рандомного дискарда? Что если сбросим саму месть?

Стоит использовать мозг и не активировать рандомный дискард с единственной местью на руке. Ни на одном мироходце нет ни надписи "ставьте сразу же, как у вас будет достаточно маны", ни надписи "небо упадет на землю, если вы не используете ни одну из способностей в этот ход".

 

to Rhox

Никита, спасибо, у меня ривер начисто из головы вылетел. Он хуже гризельбранда тем, что умирает от brimstone volley, но попробовать надо. И хардкорную пятицветку, как в типе, тоже надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды вывесили листы с того самого дейлика (вчерашнего), вот лист реаниматора, который покарал меня в последнем тере и сыграл 4-0 в итоге. Кстати, я смотрел предыдущий дейлик, там тот же чел этой же декой 3-1.

+

Lands:

1 Clifftop Retreat

4 Evolving Wilds

5 Forest

1 Island

9 Mountain

1 Plains

1 Swamp

1 Woodland Cemetery

 

Creatures:

2 Drogskol Reaver

2 Flayer of the Hatebound

4 Huntmaster of the Fells

2 Olivia Voldaren

 

Other:

4 Blasphemous Act

2 Brimstone Volley

4 Devil's Play

4 Faithless Looting

4 Geistflame

4 Mulch

4 Unburial Rites

1 Witchbane Orb

 

Sideboard

2 Ancient Grudge

1 Balefire Dragon

2 Geist of Saint Traft

2 Ray of Revelation

4 Sever the Bloodline

1 Swamp

3 Torch Fiend

 

Так сказать, для затравочки с "другого угла атаки" (с)

 

 

К слову сказать, мульчирования просто божественны ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит использовать мозг и не активировать рандомный дискард с единственной местью на руке. Ни на одном мироходце нет ни надписи "ставьте сразу же, как у вас будет достаточно маны", ни надписи "небо упадет на землю, если вы не используете ни одну из способностей в этот ход".

 

Стабильность либо есть, либо её нет. При рандомном дискарде её быть не может никак, даже если 2 веджнса в руке. Тут каждый при своём мнении. Я с удовольствием поиграл бы против веджнса с рэйвингсами и тибальтами.

 

P.S. Теперь Флэйер отлично просит Pillar of Flame.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист реанима из дейлика какой-то адски плохой с общечеловеческой точки зрения (ну рилли, 23 земли, ар ю киддин?). Но мулчи ничо такие, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...