Перейти к публикации

UWR Control


Cleric
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

v. 1.0

 

4 Luminarch Ascension

4 Day of Judgement

4 Divination

4 Journey to Nowhere

4 Into the Roil

3 Essence Scatter

3 Path to Exile

4 Wall of Denial

3 Wall of Reverence

2 Baneslayer Angel

 

4 Sejiri Refuge

3 Misty Rainforest

3 Glacial Fortress

4 Marsh Flats

2 Gargoyle Castle

5 Plains

4 Islands

 

Накурилась такая дека, вот, даже не дека, а концепт скорее. Короче, это сырой набросок, хотелось бы услышать идеи, как тут чо довести до ума, что криво и т.д и т.п.

 

Из идей в наличии за бортом остались - Kraken Hatchling, Whiplash Trap, Oblivion Ring (скорее сайд), Silence (мб тоже сайд), Angelsong, Sphinx of Lost Truth. Вообще, имеется мысль поменять Wall of Reverence на Sphinx of Lost Truth.

 

Мей би вообще стоит посплешить зеленый/черный? (хотя я сильно в этом сомневаюсь)

 

Над сайдом пока не думал, да и не стоит сейчас. Наверное, Devout Lightcaster и Negate первые претенденты, а дальше видно будет.

 

Вощем, дискач.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс? ))) Дивинейшенов может быть мало.

Пурдж в сайд вместо лайткастера? Выносит Аджани, шариков, бладбрейдов + не требует такую кошмарную ману

Ну и бейнслееров хочется хотя бы 3 )

А вообще, Миш, зачем тебе здесь сний, начнем с этого? Что он тебе принципиально крутого дает? По-моему, только стенку 0/8 шрауд. Даже Divination сам по себе не стоит того, чтобы играть УВ ))

 

Честно - именно сейчас время для УВ-контроля хуже, чем всегда.

Сейчас - что угодно, но не УВ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс? ))) Дивинейшенов может быть мало.

Пурдж в сайд вместо лайткастера? Выносит Аджани, шариков, бладбрейдов + не требует такую кошмарную ману

Ну и бейнслееров хочется хотя бы 3 )

А вообще, Миш, зачем тебе здесь сний, начнем с этого? Что он тебе принципиально крутого дает? По-моему, только стенку 0/8 шрауд. Даже Divination сам по себе не стоит того, чтобы играть УВ ))

 

Честно - именно сейчас время для УВ-контроля хуже, чем всегда.

Сейчас - что угодно, но не УВ. ))

 

ок я вообще щетаю, что контроль сейчас не особо. Мне просто интересно побрейнштормить в направлении вознесения что-нибудь)

 

Джейс! Ну конечно, просто я слепое ничтожество. Дивинейшен, вообще не очень. Ну да синий для стенки, она крутая.

 

про сайд говорю ж я особо о нем не думал. У лайткастера ужасный кост, зато вампиров он ненавидит. Пурж тоже впоряде. Ок, можно положить 3 Джейса и 3 Бейнслеера, порезать дивинейшены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а мне кажется, если не нравится белый контроль, тогда уж лучше сплешиться в красный. Там как минимум есть ремувал, болт, аджани, и землетрясение.

Мне он даж понравился, есть у него будущее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а мне кажется, если не нравится белый контроль, тогда уж лучше сплешиться в красный. Там как минимум есть ремувал, болт, аджани, и землетрясение.

Мне он даж понравился, есть у него будущее!

 

можно и так и так попробовать :) аджани да, неплох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая предыдущие посты и свое видение архетипа, предлагаю следующий лист:

 

3 Ajani Venjeant

3 Jace Beleren

2 Elspeth, Knight Erant

3 Earthquake

3 Day of Judgment

4 Wall of Denial

4 Path to Exile

3 Baneslayer Angel

4 Luminarch Ascension

4 Lighting Bolt

2 Martial Coup/ Oblivion Ring

 

24 land: дуалки, фечки и пр., но точно без замков

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у джейса кост не самый удобный, всю манабазу коверкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень представляю себе манабазу, которая будет успешно взаимодействовать с декой играющей Джейс, Элспет и красным Аджани (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень представляю себе манабазу, которая будет успешно взаимодействовать с декой играющей Джейс, Элспет и красным Аджани (

Я оч даже себе представляю, пачка дуалок, фечек и бэйзиков сделает свое дело, надо ток пропорции посчитать и усё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оч даже себе представляю, пачка дуалок, фечек и бэйзиков сделает свое дело, надо ток пропорции посчитать и усё))

Ты только сразу говори, кому именно ты продал душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только мне кажется, что Earthquake как-то не слишком хорошо взаимодействует с Ascension?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At the beginning of each opponent's end step, if you didn't lose life this turn, you may put a quest counter on Luminarch Ascension. (Damage causes loss of life.)

 

 

видимо, только тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только сразу говори, кому именно ты продал душу.

Наверно паре-тройке дисплэйев, и мож московскому и пр. "уютненькому" комьюнити,которые при премьер эвентах позволят стрельнуть пару-тройку незанятых фечек, чтоб в деке добить до 8=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Lands

3 [ZEN] Scalding Tarn

2 [M10] Glacial Fortress

4 [ZEN] Plains (4)

4 [ZEN] Island (4)

4 [ZEN] Mountain (3)

4 [ZEN] Arid Mesa

3 [CFX] Rupture Spire

 

// Creatures

4 [ARB] Wall of Denial

 

// Spells

3 [ALA] Ajani Vengeant

3 [CFX] Volcanic Fallout

2 [iA] Pyroclasm

3 [M10] Jace Beleren

3 [ALA] Elspeth, Knight-Errant

4 [CFX] Path to Exile

3 [M10] Celestial Purge

4 [ZEN] Day of Judgment

3 [CFX] Martial Coup

4 [MOR] Negate

 

// Sideboard

SB: 1 [CFX] Martial Coup

SB: 3 [10E] Tempest of Light

SB: 3 [M10] Mind Control

SB: 4 [M10] Lightning Bolt

SB: 4 [ZEN] Luminarch Ascension

 

Думаю над бэйнслеерами в сайде и аскеншене в мейне. Пока играет нормально со всякими агро. Правда с боросами посложнее, но тоже нормально. Коментарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант UWR контроля на солдатиках. Сразу оговорюсь, что лист сырой до невозможности, запостил тут в ожидании обильной конструктивыной критики.

 

4 Conqueror's Pledge

3 Captain of the Watch

3 Knight-Captain of Eos

2 Baneslayer Angel

 

3 Elspeth, Knight-Errant

 

4 Day of Judgment

4 Pyroclasm

4 Path to Exile

4 Celestial Purge

 

4 Negate

 

4 Scalding Tarn

1 Island

3 Mountain

4 Glacial Fortress

12 Plains

1 Emeria, the Sky Ruin

 

SB

3 Mark of Asylum

3 Oblivion Ring

2 Lapse of Certainty

3 Pithing Needle

4 Devout Lightcaster

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант UWR контроля на солдатиках. Сразу оговорюсь, что лист сырой до невозможности, запостил тут в ожидании обильной конструктивыной критики.

 

4 Conqueror's Pledge

3 Captain of the Watch

3 Knight-Captain of Eos

2 Baneslayer Angel

 

3 Elspeth, Knight-Errant

 

4 Day of Judgment

4 Pyroclasm

4 Path to Exile

4 Celestial Purge

 

4 Negate

 

4 Scalding Tarn

1 Island

3 Mountain

4 Glacial Fortress

12 Plains

1 Emeria, the Sky Ruin

 

SB

3 Mark of Asylum

3 Oblivion Ring

2 Lapse of Certainty

3 Pithing Needle

4 Devout Lightcaster

 

По первом взгляду....ну ни рыба ни мясо, как-то стратегия не слишком ясно целенаправленна, лучше доработать более контрольный вариант, в который, см. последний лист, я бы пихнул о. ринги и энчант для токенов по 2 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первом взгляду....ну ни рыба ни мясо, как-то стратегия не слишком ясно целенаправленна, лучше доработать более контрольный вариант, в который, см. последний лист, я бы пихнул о. ринги и энчант для токенов по 2 мин.

О-ринги слишком медленные и не инстант. Без инстантового ремувала мы со страшной силой поелаем у боросов и бладбрейдов. Я бы еще фоллауты вместо пироклазмов положил, но боюсь, что манабаза мне этого не простит.

 

И да, куда уж контрольнее? До 5 хода играем ремувал и контру, все разбираем, потом ставим финишера и убиваем им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ринги на самом деле не очень тут за 3 маны убрать 1 угорзу на скорости сорсери. Это для всяких мирров а не против агро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо - стенки с 8 сзади это то что даст выжить против аггресивных армий. и они третий нетаргетабельный дроп как-никак. а тут план игры отмахиваться случайным ремувалом (12 1-2-дропного ремувала против 19 тяжеловесных 4+) и усиленно надеяться на врас? а если нет враса? и пятые дропы все равно уязвимы. ангел - терминейт, плейнсволкер - вампир-охотник за плейнсволкерами или директ. все лечатся тем же о-рингом.

 

хотя солдатики очень и очень клевые. дожили до пятой маны - можем себе поставить 6 оболтусов. не поймали пироклазм - остановили аггресию. вышел капитан стражи - мы ВНЕЗАПНО стали аггро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя солдатики очень и очень клевые. дожили до пятой маны - можем себе поставить 6 оболтусов. не поймали пироклазм - остановили аггресию. вышел капитан стражи - мы ВНЕЗАПНО стали аггро.

Ну по сути нет разницы, какой у нас финишер - один парень 5/5 с evasion при поддержке ремувала или 6 парней 1/1 при поддержке ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парень 5/5 просто лечится традиционнами средствами. универсальное же лекарство для 6 парней отнюдь не столь традиционно. да и парни чудесно синергичны получаются.

 

зы

все забывал написать. а почему не Martial Coup из листа перед твоим? интересная опция вообще 5 солдатов и врас в одном флаконе, всего за 7 маны.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кап хорош, позволяет ресетить стол и сразу задавать темп) Хотя у Валеры и так есть, что кастить на 5 плюс ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...