Перейти к публикации

Мартира


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Требуется критика следующего листа:

 

4 Arid Mesa

4 Marsh Flats

2 Hallowed Fountain

2 Temple Garden

1 Sacred Foundry

1 Godless Shrine

1 Misveil Plains

1 Ghost Quarter

1 Academy Ruins

7 Plains

2 Emeria, the Sky Ruin

 

--- 26 lands ---

 

4 Martyr of Sands

1 Kami of False Hope

1 Figure of Destiny

1 Ranger of Eos

 

1 Iona, Shield of Emeria

1 Crovax, Ascendant Hero

4 Baneslayer Angel

 

3 Proclamation of Rebirth

1 HideSeek

1 Oblivion Ring

4 Path to Exile

1 Hallowed Burial

1 Day of Judgement

3 Wrath of God

 

4 Gifts Ungiven

1 Life From the Loam

1 Triskelion

1 Engineered Explosives

 

--- 36 cards ---

 

Sideboard:

3 Chalice of the Void

2 Hide/Seek

2 Baneslayer Angel

1 Iona, Shield of Emeria

1 Mindslaver

1 Heap Doll

1 Wrath of God

1 Life From the Loam

1 Kami of False Hope

1 Figure of Destiny

1 Pithing Needle

 

Ожидаемый метагейм:

 

Зуу

Феи/НЛБ

Гипергинезис

Лоам-агро-даркдепс-комбо

Лоам Дискард (рок вариант)

Дредж(на крабах)

Бант Агро

АллИн Ред

Доран рок

Теззератор

Скейпшифт-валкалут комбо

Анцешн дискард - The Rack

УГ трон-туз

Мартира

Бурн

тип2 Эльфы

Топтеры-сворд-комбо

Драгоншторм

Афня

Белая Виня

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурий, я такой в прошлом году пробовал играть, мне хватило матча с феями-насос по полной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не проигрывал феям. Ему надо контрить много твоих спелов. Ты выигрываешь за счет Емерии, с которой он ничего не может сделать. ему при этом надо хотя бы раз затапаться на вендилионку, что бы поремувить прокламацию. Когда он на нее тапаеться ты кастишь гифт: Емерия, лом, руина, експлозия. Дальше особо мозгов не надо что бы выйграть.

 

+ у фей теперь нету лаборатории что бы полокать тебя венсером.

 

Дека уязвима к некричевым планам победы, вроде майндслейвера. Ну и к земле хейту. но у нас вроде как 7 базовых плейнсов, а хайд-сик убивает бладмун. Дека жрет скажем у Детриворы.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Relic of Progenitus

 

Предложи своим оппонентам игравшим феями застрелиться.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обв то что на самом деле феям тут не так уж и много надо контрить. Если это NLB то тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, застрелю Эльдара.

 

угу год назад я Привала мортирой так и не смог обыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай с ним это. Вы, кстати, серьезно верите что не увидите ничего похожего на релик до сайда? Особенно в синей дечке?

 

Прошелся по списку еще раз и увидел что кроме фей там еще много вырвиглазности. Вы с генезисом что-то делать до сайда собираетесь? И правда надеетесь что три чалиса это достаточно?

А там еще из сильно неприятного троны, теззераторы, роколомы и много других интересных вещей.

 

А сайд как-то уж совсем под гифты похож... Местами перебор.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывай, что дека ничего ВООБЩЕ не делает с Tooth and Nail. То есть совсем вообще ничего. Я бы положил в сайд 4 Meddling Mage, чтобы не насасывать рандомным комбам. Также, есть вопросы ко многим сайдовым синглтонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обв то что на самом деле феям тут не так уж и много надо контрить. Если это NLB то тем более.

Даже я этой дечкой относительно легко обыгрываю Эльдара с феями до сайда. А вообще Кочурий заря отказывается Детритивору в сайд класть.

План против гипергенезиса - вывалить ему с руки бивней) а Теззератора можно просто декнуть и вторую не играть.

Но вообще проблем много, но с двумя основными деками - зоо и феями - колода играет в очень большой плюс, с ломом и аффней - ровно или в легкий минус (с аффней обычно кубик решает), с дреджом в плюс и до сайда, и после, гиперу до сайда насасываем, да.

А против Туза трискелион кстати есть, а еще можно сломать пейнтера эксплозией или дождаться активации Эмерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Bant Charm осмысленной картой. белая. и является контрой для контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вообще проблем много, но с двумя основными деками - зоо и феями - колода играет в очень большой плюс, с ломом и аффней - ровно или в легкий минус (с аффней обычно кубик решает), с дреджом в плюс и до сайда, и после, гиперу до сайда насасываем, да.

А против Туза трискелион кстати есть, а еще можно сломать пейнтера эксплозией или дождаться активации Эмерии.

А что за феи? А то у меня не очень в голове укладывается такой расклад по матчапам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже я этой дечкой относительно легко обыгрываю Эльдара с феями до сайда. А вообще Кочурий заря отказывается Детритивору в сайд класть.

План против гипергенезиса - вывалить ему с руки бивней) а Теззератора можно просто декнуть и вторую не играть.

Но вообще проблем много, но с двумя основными деками - зоо и феями - колода играет в очень большой плюс, с ломом и аффней - ровно или в легкий минус (с аффней обычно кубик решает), с дреджом в плюс и до сайда, и после, гиперу до сайда насасываем, да.

А против Туза трискелион кстати есть, а еще можно сломать пейнтера эксплозией или дождаться активации Эмерии.

Кладете в фей/NLB тринкета с тулбоксом и ситуация резко разворачивается на 180 градусов (есть еще рецепты, но билд таки ваш интересен в таком случае, да). А такие будут. Не факт что их будет большинство, но будут.

План декнуть теззератора крутой да. Во-первых может и не получится, а во-вторых может если не получится, то да, вторую можете и не успеть закончить.

Если вам нужно фей и зу жарить, то субоптимальный выбор. Если надо жарить с нормальным средним все что перечислено - просто плохой.

А что за феи? А то у меня не очень в голове укладывается такой расклад по матчапам

Феи специально обученные сливать мартирке, конечно же :spiteful:

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против Туза трискелион кстати есть, а еще можно сломать пейнтера эксплозией или дождаться активации Эмерии.

 

а что трискелион против туза делает? и какой еще пейнтер? тебе титана и иону на белый найдут, так что имерия тоже не сильно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Тут и без тринкета не фантастика, если феи не специально обученные. Вштыривает при этом ровный матч с совершенно безобидной афней.

 

Про всякие урзатронистые деки лучше вообще не думать - там слейвером отправят в ад и все.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и какой еще пейнтер?

Видимо имеется в виду страшный лок с туза в виде пейнтера и ионы. Эта дечка с таким без эксплозии на столе ничего сделать не может (до эмерии не доживет просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что трискелион против туза делает? и какой еще пейнтер? тебе титана и иону на белый найдут, так что имерия тоже не сильно поможет

Мне казалось, что в пару к Ионе на белый еще пейнтер на белый предполагается. С Ионой и титаном хуже, но титана можно и хайд-сиком вынуть.

Гм. Тут и без тринкета не фантастика, если феи не специально обученные.

Да-да, мы специально обучили Эльдара проигрывать мартире декой, которой он собирается ехать в Остин.

 

Вштыривает при этом ровный матч с совершенно безобидной афней.

Матч с безобидной аффней и правда вштыривает, но должен же я был накурить приличную аффню себе на новый сезон? А билд мартирки мы не самый последний тестили с ней, с тех пор что-то могло поменяться.

 

Про всякие урзатронистые деки лучше вообще не думать - там слейвером отправят в ад и все.

Сколько слейверов в урзатроне? Один? Hideseek - трон поел.

 

И да, я сам понимаю, что наши результаты выглядят несколько странно. Собственно, отсюда вообще и возник этот топик - не хочется отправлять чемпиона в ад из-за того, что мы что-то где-то недоглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имеется в виду страшный лок с туза в виде пейнтера и ионы. Эта дечка с таким без эксплозии на столе ничего сделать не может (до эмерии не доживет просто)

 

про страшный лок я понял, только дека МОНО белая, нахрена пейнтер то? а гифты пусть кастит. лучше друга титана найти земель поломать, да и вдвоем убивать им веселее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так феи могут быть правда хитрыми у вас, даже если отбросить мои сомнения в вашей декбилдерской крутизне:) Или вы друг на друга колоды затачиваете?

 

пс. Дека плохая. Тут ее как ни сблиди, все равно от ее водителя будет требоваться больший скилл нежели у оппонентов. Что для протура выглядит некоторым оптимизмом. А так - абсорбируете всем декам второго дня, даже если случайно там окажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько слейверов в урзатроне? Один? Hideseek - трон поел.

Это майндмэджик (тем более что их обычно таки два). Сик еще протолкнуть надо, а у вас на это одна опция - трон втапался (ну или вы его сказали рано). Вам тоже, кстати, извращения вроде пейта/крана сразу пока делают. Ровно как и вполне игравшееся в недавнем эксте эхо.

 

про страшный лок я понял, только дека МОНО белая, нахрена пейнтер то? а гифты пусть кастит. лучше друга титана найти земель поломать, да и вдвоем убивать им веселее будет)

Чтобы стенки (или чем там можно?) эсплозией не снесли %)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в грейвхейте. Просто выигрывает колода долго, а резистанса к декам, умеющим снимать значительное количество хитов, нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дело не в грейвхейте. Просто выигрывает колода долго, а резистанса к декам, умеющим снимать значительное количество хитов, нет никакого.

В грейвхейте тоже. Тут кагбе все идет к тому что люди будут готовы встречать дредж. А эта дечка попадает под хейт на дредж на отличненько. Играть одну партию это конечно крутой план, но он может не сработать на все туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В грейвхейте тоже. Тут кагбе все идет к тому что люди будут готовы встречать дредж. А эта дечка попадает под хейт на дредж на отличненько. Играть одну партию это конечно крутой план, но он может не сработать на все туры.

Ну проблема как раз не в деках, которые первую проигрывают. Проблема в деках, которые довольно уверенно могут весь тур брать у нас одну партию. И беда в том, что такие деки имеют право на существование (причем на мой взгляд гораздо большее нежели прокламация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а против крайм+лом план кроме топдекать есть?

Изменено пользователем Поллитровый Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...