Перейти к публикации

Важная информация для покупателей магазина Troll and Toad


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если вы в последнее время пользовались услугами этого уважаемого магазина и оплачивали их кредитной картой, проверьте, пожалуйста, что с ней все в порядке и что с нее не списано никаких лишних денег.

Магазин только что прекратил принимать заказы с оплатой кредиткой в связи с тем, что было зафиксировано несколько случаев несанкционированного использования данных карт их покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайпал же не передает инфу магазинам, да?

Насколько я понял, беспокоиться стоит только тем, кто оплачивал покупки непосредственно кредиткой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а давай использовать корректные термины? мне кажется пользователей кредитной картой на форуме с трудом человек 10-15 наберется - у большинства обычный дебетовый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил, и обычным дебетовым пластиком стало можно оплачивать покупки в американских интернет-магазинах?

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил, и обычным дебетовым пластиком стало можно оплачивать покупки в американских интернет-магазинах?

 

А ещё в английских и китайских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил, и обычным дебетовым пластиком стало можно оплачивать покупки в американских интернет-магазинах?

Оплачивал модо и стим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оплачивал модо и стим.

А ну ок, значит что-то упустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, ни разу в жизни кредиткой не пользовалась, но почему-то в штатовских магазинах все равно правильный ответ - "credit" (как мне пояснили - потому что не в этом штате выпущена).

 

Но это, а в чем проблема с оплатой дебетовой карточкой-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это, а в чем проблема с оплатой дебетовой карточкой-то?

Видимо моя зарплатная карточка была сделана Хагрилом в Хогвартсе лет пятьдесят назад. Она не умеет или делает вид, что не умеет. Или раньше не умела. Или воландеморт. Во всяком случае, после пары моих неудачных попыток заплатить ей у Гарри Поттера появился шрам на лбу, а я забил и завел кредитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это какие-то ограничения именно той карточки :)

Пенсионные карточки моих родителей тоже не умеют, не уверена, умела ли моя стипендионная, но заведенные просто так дебетовые справляются на ура. А может, они кредитные с нижним порогом в 0? Кто их знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил, и обычным дебетовым пластиком стало можно оплачивать покупки в американских интернет-магазинах?

 

Всю жизнь все оплачиваю дебетовым пластиком. Тут Валер главное не путать разделение карт

на дебетовые/кредитные

и карты только для банкоматов/нормальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша решил прикопаться к терминологии, педант =)

Принимаемость в интернете никак не зависит от кредитности/дебетовости карт, она зависит от типа карты. Visa Classic и аналогичный ей продукт MasterCard принимаются в качестве оплаты в интернете, все продукты из линейки выше классом - соответственно тоже, не принимаются Visa Electron и продукты Instant issue, хотя они могут быть тоже типа Classic.

Более того, пластик кредитной и дебетовой карт никак не отличается, в т.ч. и с точки зрения ПО.

Дебетовые карты Classic успешно распознаются как кредитные, ни разу проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь думала, что виза электрон создана для интернет-покупок :)

По крайней мере, я свою так и использую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша решил прикопаться к терминологии, педант =)

Принимаемость в интернете никак не зависит от кредитности/дебетовости карт, она зависит от типа карты. Visa Classic и аналогичный ей продукт MasterCard принимаются в качестве оплаты в интернете, все продукты из линейки выше классом - соответственно тоже, не принимаются Visa Electron и продукты Instant issue, хотя они могут быть тоже типа Classic.

Более того, пластик кредитной и дебетовой карт никак не отличается, в т.ч. и с точки зрения ПО.

Дебетовые карты Classic успешно распознаются как кредитные, ни разу проблем не было.

 

Ну вот типа того, только я Саша.

Кредитность или дебетовость карты зависит исключительно от того, к какому счету она привязана. Сам пластик одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот типа того, только я Саша.

Кредитность или дебетовость карты зависит исключительно от того, к какому счету она привязана. Сам пластик одинаков.

Саш, я имел ввиду не тебя, а Лешу (kendzu) и пост #5 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функциональность и диапазон использования банковской карты, особенно дебитной, зависит от "тарифа" карты. Тарифы различаются не только функциональностью, но и платой за годовое содержание. Самые простые пластиковые карты, не имеют функции оплаты покупок в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле даже с помощью visa electron некоторых банков можно совершать покупки в интернете. а некоторые visa classic, наоборот, могут не принимать в каких-то определенных магазинах. это от банка, его системы безопасности электронных платежей и требований магазина/законодательства страны магазина зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что не имеют функции оплаты - это как-то вилами по воде. Раньше юзал зарплатную визу электрон - все ок было, но пришлось в банк заявление писать чтобы все работало. На некоторых сайтах написано что "Мы не принимаем платежи с Electron/Maestro", и фиг его знает почему. По терминологии - зря вы на Валеру наезжаете, он просто пользуется терминологией пэйпала :tongue: . Там когда карточку подключаешь пишут "Введите номер КРЕДИТНОЙ карты". А так как я работал в управлении пластиковых карт я на этом месте завис, т.к. планировал подключать дебетовую карту к аккаунту. Как выяснилось, все работает с дебетовыми, почему они весь пластик называют кредитками - хз, может, исторически сложилось? И еще - почти никто не знает о дебетовых картах с овердрафтом, почему интересно?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там когда карточку подключаешь пишут "Введите номер КРЕДИТНОЙ карты". А так как я работал в управлении пластиковых карт я на этом месте завис, т.к. планировал подключать дебетовую карту к аккаунту. Как выяснилось, все работает с дебетовыми, почему они весь пластик называют кредитками - хз, может, исторически сложилось?

Имхо, это тянется со времен офлайновых платежей по картам.

Ведь изначально все карты были кредитными. Дебетовые начали развиваться только со всеобщим распространением возможности онлайн запрашивать баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за некропостинг...

Кто-то покупал в России в этом магазине? Они нам шлют вообще? Какая доставка есть? Сколько стоит? Как вообще впечатление от магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал картон в магазине. Доставка по умолчанию First Class Mail. Дошло в Москву, до почты за 2 недели. Есть минус - данная посылка теряется практически сразу, по ней нет трэкинга.

 

Стоила доставка картона 13 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...