Перейти к публикации

Безумные овощи возвращаются.


Antalis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попытки прикрутить к какому-нибудь нормальному бурну или слаю Faithless Looting не увенчались успехом. Каждый билд отличался более низкой скоростью, чем базовый. Очень уж много приходилось класть в колоду карт, явно проигрывающих по качеству аналогам, не требующим вывертов с кладбищем. В итоге я решил, что чистый красный цвет не даёт возможности скомпенсировать такую потерю темпа. И тогда я попробовал обратиться к зелёному.

Получилось вот это:

 

Дискард генераторы

4 Faithless Looting

4 Wild Mongrel

4 Reforge the Soul

То что можно и нужно скидывать

4 Basking Rootwalla

3 Fiery Temper

3 Hellspark Elemental

4 Vengevine

Прочее

4 Lightning Bolt

4 Goblin Guide //нужно было мелкое существо для подъёма овощей

4 Simian Spirit Guide //типа разгон

3 Tarmogoyf //зелёным играем ведь

Земли

19 фечки/дуалки/базовые.

 

Первичные тесты показывают, что колода может предлагает мощное и стабильное давление. В отличии от бурнов не выдыхается. Голдфиши убей-на-третий-ход тоже есть. На этом хорошие новости заканчиваются. Опций нет.

Нужны идеи по допиливанию.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки прикрутить к какому-нибудь нормальному бурну или слаю Faithless Looting не увенчались успехом. Каждый билд отличался более низкой скоростью, чем базовый. Очень уж много приходилось класть в колоду карт, явно проигрывающих по качеству аналогам, не требующим вывертов с кладбищем. В итоге я решил, что чистый красный цвет не даёт возможности скомпенсировать такую потерю темпа. И тогда я попробовал обратиться к зелёному.

Получилось вот это:

 

Дискард генераторы

4 Faithless Looting

4 Wild Mongrel

4 Reforge the Soul

То что можно и нужно скидывать

4 Basking Rootwalla

3 Fiery Temper

3 Hellspark Elemental

4 Vengevine

Прочее

4 Lightning Bolt

4 Goblin Guide //нужно было мелкое существо для подъёма овощей

4 Simian Spirit Guide //типа разгон

3 Tarmogoyf //зелёным играем ведь

Земли

19 фечки/дуалки/базовые.

 

Первичные тесты показывают, что колода может предлагает мощное и стабильное давление. В отличии от бурнов не выдыхается. Голдфиши убей-на-третий-ход тоже есть. На этом хорошие новости заканчиваются. Опций нет.

Нужны идеи по допиливанию.

скинь руку подровуай две. за две маны из нового сета... Dangerous Wager

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? По-моему, 12 способов дискарда по сути должно хватать.

 

Подумал лучше. Если модерн, тогда да. То что нужно.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А формат ещё жестко не определён. :pardon:

Если монгреля с рутваллой выкинуть, а Dangerous Wager, напротив засунуть, то вполне модерн получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. А как же бладбрейды? Есть вариант 4 дьяволов из авацины положить, голдфиш лутинг + 2 овоща + 2 дьявола. 16 дырок на 2 ход очень ок. Только это будет уж больно похоже на то, чем я играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там и на первый ход можно зажечь.

Например Гора ,Faithless Looting, скинули Vengevine и Basking Rootwalla, вторую сыграли, Simian Spirit Guide, Goblin Guide. Атака на 6. И ещё 5 карт на руке осталось. На второй есть некоторые шансы дожарить насмерть. Особенно если оппонент фечку ломал.

 

Хотя если модерн, то дьяволы определённо в тему. А вот блэдбрейды мне не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайдов бы заменил на птичку и лановарца/эльфа крутотенюшки

тармыча заменил бы на аррогант вурмов.

Положил бы 3 лавамансеров.

И фауна шамана положил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, эльфы точно не катят. Они красной маны не дают. А о птичках думал.

Шаманы! Точно, про шаманов забыл. Вот она где опциональность-то.

Reckless Wurm, мною рассматривался, но в итоге я положил Fiery Temper. Бивней вроде и так хватает. А тармыч... Он хорош, когда у нас что-то не срастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Мне эта идея нравится.

а он тут зачем? Vengevine, Hellspark Elemental, Goblin Guide - все основные порщики с хастой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ангером можно комплект порщиков творчески менять.

Но максимально быстрый вариант собрать, конечно, предпочтительнее. По крайней мере пока не придумается какой-нибудь план игры с комбой кроме бега наперегонки. Хотя обогнать Эмракула со сники или шоу будет не легко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё-таки играл, навреное, в бг цветах

там есть лилиана, дискард которой помажорнее чем дроваться

Хотя пара тушек в красном ок

Можно попробовать джнд вариацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bg: вариант противоречит первоначальной идее - использовать Faithless Looting в агрессивной колоде. Чёрному цвету подобные инструменты не особо нужны. Можно запросто собрать покс, в котором будет та же идея, но это скучно, потому что уже было. Да и джанд скорее всего сведётся к агролому с чёрным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bg: вариант противоречит первоначальной идее - использовать Faithless Looting в агрессивной колоде. Чёрному цвету подобные инструменты не особо нужны. Можно запросто собрать покс, в котором будет та же идея, но это скучно, потому что уже было. Да и джанд скорее всего сведётся к агролому с чёрным.

Я думал над черным - он дает доступ к крутым дядькам a la Big Game Hunter, и тд, но вариант получается более контрольный, и по факту более слабый, т.к в этих цветах банальный вегас БГ лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По результатам легаси теста сильно захотелось положить в мейн пару штучек Ancient Grudge.

Ещё народ советует в легаси же попробовать Punishing Fire + Grove of the Burnwillows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...