Перейти к публикации

Шовинизм и снобизм


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А че там думать, есть конечно игровая зависимость. Я очень далек от того, чтобы считаться зубром в магии, начал всего лишь с IPA. Но по сравнению с любой онлайновой игрой это какой-то чудовищный срок. И даже когда абсолютно нечего играть в МО, все равно нет-нет, да и сядешь драфтик по 10ке скатать.

Вся наша жизнь - задротство, и у каждого от чего-то зависимость. Это у нас от жизни зависимость ;)

Дословно не помню, но как-то так:

"Ты каждый день садишься в позу лотоса, обращая ладони к небу. Каждый день ты погружаешься в медитацию, отключая все органы чувств. Раньше у тебя получалось пробыть в таком состоянии пять минут, но ты уже довел срок до получаса. Скажи мне только одну вещь - почему ты всё время возвращаешься обратно?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От магии так торчать, как от онлайн игр надо сильно постараться.

Стараюсь. Пока не получается. Наверное, недостаточно сильно стараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух-ты а вот и психиатры пришли..

Термин такой слышал, испытывал на себе. От магии так торчать, как от онлайн игр надо сильно постараться.

 

да, это мы. )))

 

осознать зависимость от игры в которой ты всё-таки имеешь много живого человеческого общения не так-то легко. Но тоже возможно. ) (если вам противно видеть эти "тухлые рожи", и вы всё чаще зависаете в МО, а RL-турниры ходите всё меньше и меньше, то есть повод задуматься.) короче говоря, следите за собой, будте осторожны.. (ещё один способ проверить, не стали ли вы игроманом, это посчитать финансы. сколько вы потратили на магию за прошлый месяц, год.)

 

представления о значении одних и тех же слов у разных людей могут несколько разниться, это обычное дело. слово "задрот" по своей этимологии обычно все-таки несет в себе оттенок если не оскорбления, то хотя бы небольшого подкола, издевки. поэтому и понятно, почему к людям, занимающимся общепризнанно богоугодными делами, слово "задрот" применяют гораздо реже, вместо него говорят "трудолюбивый", "работящий" или вот "пахарь", например. язык - штука гибкая. сказав одно и то же разными словами, можно добиться совершенно противоположных эффектов.

 

Дима, ты как всегда образец политкорректности.. )) это я в позитивном смысле. )

 

А че там думать, есть конечно игровая зависимость. Я очень далек от того, чтобы считаться зубром в магии, начал всего лишь с IPA. Но по сравнению с любой онлайновой игрой это какой-то чудовищный срок. И даже когда абсолютно нечего играть в МО, все равно нет-нет, да и сядешь драфтик по 10ке скатать.

Вся наша жизнь - задротство, и у каждого от чего-то зависимость. Это у нас от жизни зависимость ;)

Дословно не помню, но как-то так:

"Ты каждый день садишься в позу лотоса, обращая ладони к небу. Каждый день ты погружаешься в медитацию, отключая все органы чувств. Раньше у тебя получалось пробыть в таком состоянии пять минут, но ты уже довел срок до получаса. Скажи мне только одну вещь - почему ты всё время возвращаешься обратно?"

осознанная зависимость, это уже наполовину побеждённая зависимость.. )

"Быть или не быть, вопрос не стоит, каждый из нас уже чем-то убит, будущего нет и завтра не будет, нас наркоманов никто не любит!" :spiteful:

 

это очень серьёзный философский вопрос, не уверен, что здесь готовы его обсуждать..

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один способ проверить, не стали ли вы игроманом, это посчитать финансы. сколько вы потратили на магию за прошлый месяц, год.

С другой стороны, зависимость может стать неплохим стимулом зарабатывать больше. Можно вечером побольше поспать или пойти бухать, а можно посидеть-поработать и заработать (условно) на комплект фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если изходить из потратил + заработал думаю общая сумма - 10-15 тыс. считаю, что это не так и много. хобби всегда было затратным делом. хоть в карты играй, хоть собирай армии в хамере, хоть активный отдых - все равно тратишь.

 

вот когда к человеку в руки попадают бустера и он их открывает сразу, или появляются деньги - тратит сразу на магию, тогда можно и нужно задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если изходить из потратил + заработал думаю общая сумма - 10-15 тыс. считаю, что это не так и много. хобби всегда было затратным делом. хоть в карты играй, хоть собирай армии в хамере, хоть активный отдых - все равно тратишь.

 

вот когда к человеку в руки попадают бустера и он их открывает сразу, или появляются деньги - тратит сразу на магию, тогда можно и нужно задуматься.

 

что-то я не понял смысла фразы "если изходить из потратил + заработал думаю общая сумма - 10-15 тыс." это что означает? что ты тратил на магию и зарабатывал на ней, а в результате минус 10-15к деревянных? это в месяц? или 10-15к$ за всё время игры? /:-)

 

"это как в анекдоте про алкаша, его детей и бутылки.." )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, зависимость может стать неплохим стимулом зарабатывать больше. Можно вечером побольше поспать или пойти бухать, а можно посидеть-поработать и заработать (условно) на комплект фечек.

Ага, наркотики тоже дорогие. Поэтому все норкоманы должны быть очень трудолюбивыми работниками, с радостью соглашающимися на сверхурочные?

 

".. (ещё один способ проверить, не стали ли вы игроманом, это посчитать финансы. сколько вы потратили на магию за прошлый месяц, год.)"

Ну тут скорее надо считать процент от полученных денег. Да и суммы потраченные на остальное тоже стоит сравнивать. Если на магию уходить сильно больше чем на любое другое занятие. То да, похоже у нас проблемы(Нормальный человке), ну или Вперед к непокоренным вершинам магии( трудолюбивый и работящий пахарь карточек)

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, наркотики тоже дорогие. Поэтому все норкоманы должны быть очень трудолюбивыми работниками, с радостью соглашающимися на сверхурочные?

 

".. (ещё один способ проверить, не стали ли вы игроманом, это посчитать финансы. сколько вы потратили на магию за прошлый месяц, год.)"

Ну тут скорее надо считать процент от полученных денег. Да и суммы потраченные на остальное тоже стоит сравнивать. Если на магию уходить сильно больше чем на любое другое занятие. То да, похоже у нас проблемы(Нормальный человке), ну или Вперед к непокоренным вершинам магии( трудолюбивый и работящий пахарь карточек)

А надо считать деньги, потраченные на поездки на ГП? Где от самой магии по факту только сам повод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо считать деньги, потраченные на поездки на ГП? Где от самой магии по факту только сам повод?

Ну там тольку часть по несложной математической формуле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот последние пару лет трачу на магию в абсолютном значении в несколько раз меньше, чем раньше, а уж относительно заработка и подавно (100% потанинской стипендии против дай бог 5% от зарплаты :). При том, что игрой я увлечён ничуть не меньше прежнего, и даже больше. Так что ваш довод не универсален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А если я на кабаки трачу сильно больше чем на любое другое занятие?" ну значит от магии тебя будут лечить не в первую очередь.

 

Богдан. А больше получать ты стал просто так? или всё-таки прикладывал усилия? Ну и там 95 процентов остается. На них можно много чем занимать. Вот если бы ты и от зарплаты тратил 100%. Собирал бы фойловые сеты вскрывая дисплеи или работал бы на складе мф. Тогда да, докторов можно было бы вызывать..

Или ты растроен, тем что ты не попадешь под описание "трудолюбивого игрока"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо считать деньги, потраченные на поездки на ГП? Где от самой магии по факту только сам повод?

 

если без ГП ты в Прагу не планировал ехать, то да.

 

Я вот последние пару лет трачу на магию в абсолютном значении в несколько раз меньше, чем раньше, а уж относительно заработка и подавно (100% потанинской стипендии против дай бог 5% от зарплаты :). При том, что игрой я увлечён ничуть не меньше прежнего, и даже больше. Так что ваш довод не универсален :)

 

денежные затраты - важный, но не единственный маркер. если ты тратишь приемлимые для тебя деньги и ни в чём жизненно необходимом не испытываешь нужды, то более важным критерием может быть ответ на вопрос: "в каких ситуациях я предпочту магию чему угодно любому другому? сколько раз за период ежедневного бодрствования я думаю о магии? и т.д."

 

 

А если я на кабаки трачу сильно больше чем на любое другое занятие?

ну, если ты тратишь деньги на постройку новых кабаков, это одно. если на бухло в чужих кабаках, то другое, а если на баб, которых снимаешь в кабаках, то третье. (а может ты вообще тайный меломан-извращенец и все деньги тратишь в кабаках на заказ у лабухов "белых роз" и "яблоков на снегу"..) :spiteful:

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хз на что там деньги тратятся. Они там как-то просто пропадают, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хз на что там деньги тратятся. Они там как-то просто пропадают, мне кажется.

 

мне кажется, это квантовый парадокс денег. они по своей природе имеют двойную - волновую и корпускулярную структуру. и аннигилируют спонтанно не только в кабаках.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь показать, что материальный критерий игромании -- вовсе и не критерий совсем.

 

денежные затраты - важный, но не единственный маркер. если ты тратишь приемлимые для тебя деньги и ни в чём жизненно необходимом не испытываешь нужды, то более важным критерием может быть ответ на вопрос: "в каких ситуациях я предпочту магию чему угодно любому другому? сколько раз за период ежедневного бодрствования я думаю о магии? и т.д."

А вот это, кстати, офигенные критерии. Например, PTQ я не пропущу практически никогда (исключение -- крупный семейный праздник уровня свадьбы брата, например, или болезнь с температурой). С другой стороны, нерелевантный турнир типа ФНМа или даже ГПТ на нерелевантный ГП пропущу и не поморщусь. Вместе с тем, ради наца этого года, скажем, я уехал на неделю раньше с берега моря :vava:

 

Что до "думать в течение дня"... Я вот сейчас пишу всякую фигню, а у самого завтра вступительный в аспирантуру по философии, и 10 вопросов не выучено :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то я не понял смысла фразы "если изходить из потратил + заработал думаю общая сумма - 10-15 тыс."

за последний год я открыл картона, [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] промок, чтото продал\поменял. н овсе равно остался в минусе. цели заработать не ставил.

 

отлично чувствую себя тратя на магию, не отказывая себе никогда выпить в кругу друзей и продолжить не менее интересно :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто пытаюсь показать, что материальный критерий игромании -- вовсе и не критерий совсем.

 

Что до "думать в течение дня"... Я вот сейчас пишу всякую фигню, а у самого завтра вступительный в аспирантуру по философии, и 10 вопросов не выучено :help:

 

да, видно ты всё-таки не знаешь анекдот про "алкаша, детей и бутылочки.." ;)

 

да самому надо готовиться к четвёртому туру собеседования в модную корпорацию, а я тут с вами философские беседы разговариваю.. )) иди учи! (особенно на волюнтаристов налегай, предчувствие у меня, что спросят тебя об этом..) :diablo:

 

 

отлично чувствую себя тратя на магию, не отказывая себе никогда выпить в кругу друзей и продолжить не менее интересно :spiteful:

 

жду-не дождусь, когда это произойдёт вновь.. ))

Изменено пользователем IngWar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до "думать в течение дня"... Я вот сейчас пишу всякую фигню, а у самого завтра вступительный в аспирантуру по философии, и 10 вопросов не выучено :help:

 

Лучше иди учи. Это правильная расстановка приоритетов. На одной стороне пофлудить на форуме, а на другой аспирантура.. Делать выбор элементарно..

P.s. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и флудильню тут устроили взрослые дяди...Wall of text сплошной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду-не дождусь, когда это произойдёт вновь.. ))

ты оставайся в следующий раз. будем крутить ролы и пить пиво или кому чего захочется. в следующий раз поить перед квалом Ростов я не буду =) они меня почти добили. им надо было играть 6 туров, а пили как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда к человеку в руки попадают бустера и он их открывает сразу, или появляются деньги - тратит сразу на магию, тогда можно и нужно задуматься.

 

Opening a box of Zendikar Magic the Gathering:

:spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га Игровая зависимость от магии....

 

Поржал, поржал....:)

 

Игровая зависимость - это когда у тебя есть сумма денег (3000, 30.000, 300.000) а через 10 минут ее нет и ты стреляешь сигареты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...