Перейти к публикации

отображение цен на SСG


ASVShade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может кто помнит я вел колонку про изменение цен на [url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url].

После того как она закрылась я продолжил это делать лично для себя и некоторых друзей.

Так же известно что этим занимался не только я, но и еще некоторые товарищи (и возможно не только в России).

 

Не буду вдаваться в техническую часть (ее я как то описал вот тут: http://asvshade.blogspot.com/2011/09/[url=http://funkyimg.com/u2/3336/243/927910SSG.png]Star Sisi Games[/url].html), но коротко дело было так: запрашивалась страница с картой, обрабатывалась построчно и вычленялись цены, которые затем попадали в БД и там обрабатывались.

 

Так вот к чему я это пишу.

Сегодня с ужасом обнаружил что это теперь делать возможно не получится совсем.

 

Если раньше цены в странице были обычными символами (числами) например $1.99, то теперь они находятся в блочном элементе <div> со всегда разным стилем.

Например:

<div style="float:left;">Price: <strong>$</strong></div><span style='width:45px'><div class="mlMmEW DTfIzS zjdmYk"> </div><div class="DTfIzS SoTUmU zjdmYk"> </div><div class="VuiQbo DTfIzS zjdmYk"> </div><div class="VuiQbo zjdmYk DTfIzS"> </div></span></div>

И что самое забавное эти теги всегда меняются.

 

Кстати теперь с браузера невозможно скопировать даже в буфер обмена цену, вы видите по сути картинку а не символ.

 

Зачем они это сделали?

Или их напрягало кол-во запросов всяких ботов типа моего, или просто не хотят делиться секретами, что бы отклик покупателей был не такой быстрый на изменение цен.

 

Вопрос к аудитории, где теперь брать объективные цены на картон, или как обойти эти теги?

 

В общем печаль печаль(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Имперский программист сайта топдек.ру просил передать через меня наилучшие пожелания, и что у него всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сделали это для того, чтобы люди приходили посмотреть цены на их сайт и покупали там карты, а не использовали старсити как бесплатный источник для мониторинга цен. По-моему, вполне естественное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto вот только всё это абсолютно не мешает выгружать их цены. Но они пусть стараются, это даже интересно. На эту защиту я часа 3 потратил.

 

Ну а кто не способен - у того руки не ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дашь какие советы как это обойти?

Составить список сопоставлений, пока единственное что приходит в голову, ибо подобрать алгоритм практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробовать регулярки? Там, как я понял всё отличие в том, что в div class какая-то чушь написана, а так всё остальное одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не помочь то?

Пока я верю что команда не вся такая как Петрос Шурш.

И кроме записи о том что защита обходится, я все же жду совета как она обходится, ну или хотя бы пусть напишут что это их личное ноу хау, и делиться никто ни с чем не будет.

Мне просто лень самому думать и эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробовать регулярки? Там, как я понял всё отличие в том, что в div class какая-то чушь написана, а так всё остальное одинаково.

В этой чуши и скрываются нужные цифры, а на одну и туже цифру чушь разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готов поделиться готовой утилиткой с желающими, но за деньги.

 

А если советом, то тут просто всё: сопоставить классы с отступами, сопоставить отступы с цифрами. Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готов поделиться готовой утилиткой, но за деньги.

Сразу видно барыга. За деньги продай ее кому нить другому)

А если советом, то тут просто всё: сопоставить классы с отступами, сопоставить отступы с цифрами. Вуаля.

Братан, как программист-программисту - совет ниочем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки не понял при чем тут я.

Если у человека кривые руки и он пришел ныть, мне его таки покормить печенкой и почесать за ушком?

 

Последний камент - лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы например и бесплатно поделился, особенно если человек будет выкладывать, как раньше, изменения в ценах. исправил свой пост, после увиденного поста ASVShade

 

Сразу видно барыга. За деньги продай ее кому нить другому)

 

Хан, конечно, не душка, но на барыгу не тянет. Если он убил на это 3 часа, имеет право не делиться, тут уж дело личное...

 

Братан, как программист-программисту - совет ниочем!

 

как программист-программисту - совет прямо объясняющий чо делать, но делать все равно надо

 

там кстате без сопоставления класса ничо не сделаешь путного...

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приглядеться, то в классах видна схема:

 

tmYVMr QWtxoa cezlfd2

QWtxoa tmYVMr KYveLz2

sUZknp2 QWtxoa tmYVMr

tmYVMr gBjglt2 QWtxoa

- это цена 0.49

 

QWtxoa tmYVMr cezlfd

QWtxoa tmYVMr KYveLz

tmYVMr QWtxoa fIUfWF

yQRgmz tmYVMr QWtxoa

- это цена 0.15

 

Каждый див с классом - один символ в цене. "tmYVMr" и "QWtxoa" - два класса филлера, смешиваются в случайном порядке с третьим классом, который несет значение. В первой строке "cezlfd2" = 0. "KYveLz2" = точка, "sUZknp2" = 4 итд

 

Каждый раз при обновлении страницы классы-шифры меняются, но схема остается прежней. Тут собственно и есть хитрый момент. Если посмотреть исходный код страницы, то там сверху есть такое:

/* Agis artes sunt infirma */
.pEfmMU {		background-image:url(http://sales.starcitygames.com/price_icons.php?id=_fm5fDsPHDRasvQ3ulGI5M-E6t1Mtn27ARm9mvBXfT0);	}	.aFaUaP {		width:7px;		float:left;		height:14px;	}.auvgAb {background-position:-64px -2px;width:3px; }
.auvgAb2 {background-position:-64px 21px;width:3px; }
.daEJwy {background-position:-35px -2px;}
.daEJwy2 {background-position:-35px 21px;}
.jtuoeQ {background-position:-21px -2px;}
.jtuoeQ2 {background-position:-21px 21px;}
.lZqzmF {background-position:-14px -2px;}
.lZqzmF2 {background-position:-14px 21px;}
.nwlAmN {background-position:0px -2px;}
.nwlAmN2 {background-position:0px 21px;}
.IirNLn {background-position:-49px -2px;}
.IirNLn2 {background-position:-49px 21px;}
.uDKYjj {background-position:-66px -2px;}
.uDKYjj2 {background-position:-66px 21px;}
.wFONto {background-position:-7px -2px;}
.wFONto2 {background-position:-7px 21px;}
.fXHgAD {background-position:-42px -2px;}
.fXHgAD2 {background-position:-42px 21px;}
.chRrWg {background-position:-28px -2px;}
.chRrWg2 {background-position:-28px 21px;}
.IhurdH {background-position:-56px -2px;}
.IhurdH2 {background-position:-56px 21px;}

 

Заходим на http://sales.starcitygames.com/price_icons.php?id=_fm5fDsPHDRasvQ3ulGI5M-E6t1Mtn27ARm9mvBXfT0 и оп! а там все цифры и есть. Дальше думаю понятно.

 

p.s. я справилась за 15 мин, фз

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно барыга. За деньги продай ее кому нить другому)

 

Братан, как программист-программисту - совет ниочем!

 

Каждой цифре соответствует div. Класс fwowae содержит картинку с цифрами. Также у каждого дива есть класс со смещением в картинке, например wiBggn. У которого координата background-position соответствует цифре в картинке, -27px - 7, -18px - 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. я справилась за 15 мин, фз

Хан, а тебя сделали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хан, а тебя сделали))))

Ага, щаз.

 

AliraSirin есть один небольшой момент только ;) Перегрузи страницу. А только на это то действительно надо десять минуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щаз.

 

AliraSirin есть один небольшой момент только ;) Перегрузи страницу. А только на это то действительно надо десять минуток.

Последовательность цифр на картинке тоже меняется, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, рейтинг длины у программистов составлен. Самый длинный - у Зои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только ввели эту защиту - была еще версия для печати, там всё текстом было. Сейчас её нет. Но есть корзина - там всё текстом по-прежнему.

Допочиню свой кроулер - могу дать доступ к базе всем желающим фофри (личка, твитор, мыло, вотэва); только это не совсем скоро произойдет, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, ты решил пробелму с изменяющейся картинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...