Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 12 октября 2009


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Сегодняшний дайджест начнем с туринрных новостей, благо их набралось за прошедший уик-энд довольно много.

Силедный Гран-При Мельбурн, собравший 416 человек, выиграл Юйя Ватанабе, победив в финале Томохару Саито. Ватанабе и Саито теперь возглавляют гонку Player of the Year, опережаю Мартина Джузу и неудачно выступивших в Мельбурне LSV и Шухея. Впрочем, победителя определят ПТ Остин и Worlds.

Отчет LSV о турнире с разбором силедного набора - на ченнеле.

 

Силедный ПТКу Сан-Диего в Москве, собравший 71 участника (всего одного недобрали до легаси-опена), выиграл Дмитрий Никитин, победивший в финале Кирилла Трушина. Удачи в Калифорнии!

 

Также в эти выходные прошел Starcity Standard Open 5k$ - первый большой турнир в формате тип-2. Выиграл его Джек Вонг с джандом.

 

Киевлянин Иван Кульбич выиграл сезон Magic Online Championship Series! В последнем крупном онлайн-эвенте уходящего и из МОДО стандарта Лорвин-Алара Иван сыграл без баев и без поражений с суммарным счетом 10-0! Теперь его ждет участие во вполне себе оффлайновом чемпионате мира!

 

А теперь - свежие статьи, идеи и мнения. Их не очень много, потому что все прошники еще вылезают из Австралии и уже готовятся к Остину, им не до нас с вами.

Самая свежая статья сегодня на визардах - прекрасный опус о Card Advantage, датированный... апрелем 1996 года! Время идет, а основы игры не меняются. Статья крайне познавательна для новичков, а опытные игроки могут насладитьcя примерами с участием Ancestral Recal и Necropotence.

МаРо пишет об истории создания отдельных карт для Зендикара. В числе героев статьи - Лотус Кобра (кто бы мог подумать?), Vampire Nighthawk, Journey to Nowhere и другие интересные карточки.

На старсити Рич Хэйгон рассуждает о кикере и играбельности карт с ним. Некоторые мнения Рича весьма интересны, например, он считает очень плохой картой Heartstabber Mosquito.

 

Блэкбордер за прошедшие выходные разразился целой серией познавательных статей:

to Keep or not to Keep с Яном Массикардом. Ян на примере нескольких колод и десятка стартовых рук рассказывает о том, когда муллиганиться, а когда нет. Ко всем стартовым рукам прикручены голосовалки, так что все несогласные могу выразить Яну свое "фи!"

Жерард Фабиано пишет о монореде в тип-2, о его матче с чапиновским круэлем и о решении "проблемы ангела".

Нико Бонни представляет несколько вариантов типового моновайта, в том числе интересный моновайт контроль (!!!) на солдатах. Элспет, Капитан Стражи, врас, два комплекта колец и все те карты, которые вы хотели использовать в white weenie, но боялись.

На Quiet Specultaion - апдейт Боросов от автора колоды после 5к старсити.

 

На сегодня все, ждем, пока прошники сыграют наконец Остин и начнут серьезно задумываться о стандарте и палить сикрет техи для экста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мнением Рича не согласен. москит хорош - убивает ЛЮБОЕ существо. всего 1 раз играел его без кикера.

Изменено пользователем shamash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда комар просто не успевает. На драфтах легко подрафтить хорошую агрессию. И тогда когда комар выйдет мы уже либо проиграли, либо он убьет лишь одного из 5 атакеров, что тоже не спасет ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с мнением Рича не согласен. москит хорош - убивает ЛЮБОЕ существо. всего 1 раз играел его без кикера.

Комар крутой, но медленный. А без кикера он действительно слабоват. Впрочем, мне вчера на ПТКу, опасаясь комара, ломали землю.

И да, там в статье и кроме комарика много неоднозначных моментов, которые можно бы обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это 7 маны, но есть способы разогнаться. в последнем наборе было 2 трубы и нормальные первые дропы, позволяющие её узать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что вёрстка статей на Блэкбордере абсолютно вырвиглазно-нечиабельна?

 

И да, меня физически ломает от того, что не могу подрафтиться по Зендикару в МО.

 

Кстати, кто в Остин собирается, вот прекрасный гид по городу для мага:

http://www.thestarkingtonpost.com/?p=1445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, если 6 ходов дропать земли, то на 7 комар игру что-то не выиграет, надо же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех лимитед форматах 2\2 за 4 было гут, а тут оказывается не гут, да еще с великолепной абилкой. кгам одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на PTQ оппонента чуть подскрючило, пропустил четвёртый дроп. Я поставил комара без кикера и им плавно упорол. (Плюс была подзорная труба, которая сильно повышает значимость любого существа с полётом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще интересную вещь заметил для тех, кто помнит такого товарища:

Max Botkov GP Melbourne Top 16 10/10/2009 Melbourne Australia

Надеюсь, он поедет в Сан-Диего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще интересную вещь заметил для тех, кто помнит такого товарища:

Max Botkov GP Melbourne Top 16 10/10/2009 Melbourne Australia

Надеюсь, он поедет в Сан-Диего.

ХоБотков на Протуре? 0.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...