Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] О формате


sash
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мальчик, хватит уже уныло троллить, ты читай внимательно, а потом, если не можешь сам догнать, загляни в раздел и глянь какими я играю деками.

тот же манадрэин далеко не всем делает ситуацию, а вот вайлдфаер с армагеддоном - даёт огромное преимущество деке на лд с басандрой.

Во-первых я никого не троллю, во-вторых как раз наоборот манадрын в овер900 раз приносит больше пользы. И ты думаешь, что я тебя троллю, потому что ты сам играешь фановыми деками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то Школьничек прав, только не возрастной ,а весовой категории. Разница в цене ошибки и уровне взаимодействия. Партии то долгие и там и там, но у, так называемых, адептов фана это мышиная возня, а в компетитив - серьезные игровые процессы.

 

а пафосу пафосу то сколько.

Не, я понимаю, что надо доказать самому себе что ты крут, но зачем это пытаться делать в изначально фановом формате, мне не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я никого не троллю

561071_375654625831073_1120327405_a.jpg

Дерево шарит, зрит в корень, так сказать :pop:

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а дружеский совет по билду колоды и технике игры? Или у ваша компания ,ка кнекие прошники советы не даёте, все себе? :spiteful:

Прост окак показывает мой опыт - когда людям дают совет, они, зачастую, его юзают даже.

Как раз то совет всегда даем, другое дело что говорят, что я унылый маг, играющий крутой декой, а мы тут хотим играть нашим куревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, прекратите переходить на личности, если не хотите, чтобы тему просто выпилили и все. Интересное же обсуждение, на самом-то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пафосу пафосу то сколько.

Не, я понимаю, что надо доказать самому себе что ты крут, но зачем это пытаться делать в изначально фановом формате, мне не совсем ясно.

Просто не хватает терпения всем по 3 и более раз повторять одно и тоже. На детский агр хотя бы внимание обращают, а так как будто не читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пафосу пафосу то сколько.Не, я понимаю, что надо доказать самому себе что ты крут, но зачем это пытаться делать в изначально фановом формате, мне не совсем ясно.

я-то уже давно всё себе, что хотел доказал. Но здесь излагаю свое видение формата. В том окружении, в котором я играю его все придерживаются. Фана от этого ничуть не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хватает терпения всем по 3 и более раз повторять одно и тоже. На детский агр хотя бы внимание обращают, а так как будто не читают.

 

 

окей, сэр, напишите ровно один содержательный пост вашего видения формата. Но только без слов "должен" и "надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос любителю хардкор-EDH - по его мнению в таком формате деки без синего и черного возможны? Если да, то примеры в студию.

Еще вопрос всем - на примере отдельных карт показать, что считать фаном, а что хардкором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос любителю хардкор-EDH - по его мнению в таком формате деки без синего и черного возможны? Если да, то примеры в студию.

Еще вопрос всем - на примере отдельных карт показать, что считать фаном, а что хардкором.

Да возможны, есть Асуза, есть Годо.

Фан - это когда у тебе куча карт, которые практически в любой момент времени бесполезны. Хардкор - такого понятие нету, но сильная дека сводит количество таких карт к минимуму.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос любителю хардкор-EDH - по его мнению в таком формате деки без синего и черного возможны? Если да, то примеры в студию.Еще вопрос всем - на примере отдельных карт показать, что считать фаном, а что хардкором.

Любитель хардкора, кстати, играет моноредом.

 

И кстати моноред этот очень показателен, т.к. я, беря его погонять, в основном сдавал себе весьма посредственные руки ,но умудрялся выигрывать как раз за счет того, что дека просто физически умеет выигрывать. Да, приходилось во всю дипломатить, а в кармане при этом держать фигу ,вынашивая коварный план возмездия в нужный момент ,но я примерно представлял что нужно чтобы этот момент создать.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, чужая точка зрения, совпадающая с точкой зрения создателей формата - бред.

Может ты не туда зашёл?

Научись читать, честно надоел. Едх формат для фана! Компететив Фан он тоже есть.

Все люди, которые играют сильными деками, получают удовольствие и фан, и никто из них, в отличие от фановщиков в твоем понимании, не жалуется.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научись читать, честно надоел. Едх формат для фана! Компететив Фан он тоже есть.

Все люди, которые играют сильными деками, получают удовольствие и фан.

 

кажется случилось недопонимание легкое. Сменим слово "фан" на "кэжуал"

 

тот, кто не получает фан, вообще не играет в магию какбэ

Изменено пользователем dweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любитель хардкора, кстати, играет моноредом.

Дека в мультиплеере может и слабее черно-синих собратьев, но все же вполне приятная.

 

кажется случилось недопонимание легкое. Сменим слово "фан" на "кэжуал"

 

тот, кто не получает фан, вообще не играет в магию какбэ

А про казуалов визарды ничего не говорят, так что не надо ими прикрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компететив Фан он тоже есть.

Место компетитив фану - в компетитив магии, а не в формате для казуалов, сходи, пожалуйста, и почитай, для начала, сайт элдердрагона, а то ты с каждым разом приводишь всё более и более спорные доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь наверно, но мне кажется что все дело именно в том, что едх это не турнирный формат. это формат для кучки друзей, которые собирают дечки примерно одного уровня и рубятся друг с другом для фана. сильные это деки или нет - не важно, главное что они все примерно одинаковые. А вот турниры по едх стали причиной того что кто то приходит туда с дечкой на лучниках, ибо другой нет, а кто то с Шарумом, ибо может себе это позволить. Тут уж не стоит ни на кого обижаться и ныть что проиграл потому что у него колода сильнее.

Изменено пользователем gogins
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commander is designed to promote social games of magic.

 

It is played in a variety of ways, depending on player preference, but a common vision ties together the global community to help them enjoy a different kind of magic. That vision is predicated on a social contract: a gentleman's agreement which goes beyond these rules to includes a degree of interactivity between players. Players should aim to interact both during the game and before it begins, discussing with other players what they expect/want from the game.

 

House rules or "fair play" exceptions are always encouraged if they result in more fun for the local community.

ЧИТАЙ, надеюсь переводить тебе не надо? Это с хайлендера.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат ЕДХ изначально появился, как казуальный. про казуалов, тут никто ничего не говорил. Просто люди взяли и придумали новое развлечение, такое как ЕДХ.

Есть еще интересная казуальная игра в "пачку", если из нее дси формат сделают, тоже начнем собирать "пачку" с возможностью лд лока и кучей контры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про казуалов визарды ничего не говорят, так что не надо ими прикрываться.

А ничего, что формат не визарда придумали, а сами казуалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь наверно, но мне кажется что все дело именно в том, что едх это не турнирный формат. это формат для кучки друзей, которые собирают дечки примерно одного уровня и рубятся друг с другом для фана. сильные это деки или нет - не важно, главное что они все примерно одинаковые. А вот турниры по едх стали причиной того что кто то прихдит туда с дечкой на лучниках, ибо другой нет, а кто то с Шарумом, ибо может себе это позволить. Тут уж не стоит ни на кого обижаться и ныть что проиграл потому что у него колода сильнее.

Полностью согласен, как не приятно выслушивать от казуалов жалобы на то, что ты собрал сильную деку, а они нет, и поэтому я красавчик и надо мне не играть едх.

 

Формат ЕДХ изначально появился, как казуальный. про казуалов, тут никто ничего не говорил. Просто люди взяли и придумали новое развлечение, такое как ЕДХ.

Есть еще интересная казуальная игра в "пачку", если из нее дси формат сделают, тоже начнем собирать "пачку" с возможностью лд лока и кучей контры?

что такое "пачка"?) и как в неё играть?)

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LOCAL COMMUNITY

 

едх это не турнирный формат. это формат для кучки друзей, которые собирают дечки примерно одного уровня и рубятся друг с другом для фана

 

Цитаты самодостаточные. Тему, наверное, можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых я никого не троллю

 

 

Хаха, утро началось неплохо, Топдек доставляет.

 

Давненько такого зашкаливающего оффенса не читывал в темках на топдеках.

 

 

По теме - согласен с sash`ом, компетитив не должен быть зашкаливающим. А то будет, как тут Жилег рассказывал про "ну что, лох, "проиграл"?" после партии. А судя по некоторым комментам, так и делают люди.

Если человек хочет просто поиграть тем, что есть у него, для того, чтобы получше понять формат, получше узнать картон играющий, узнать коммьюнити - вовсе не обязательно поднимать бучу. Все начинали. Сомневаюсь, что есть в ЕДХа уже какие-то "новичковые" турниры.

 

Кстати, я таких людей в Питере не видел, чтобы кро вурма ставили, хотя тут казуальщина адовая творится. И тем не менее это достаточно фаново. Какие то идеи можно всегда подчерпнуть. С другой стороны, если турнир призовой - то тут да, тут надо хватать дечку покруче. Впрочем, надо не забывать себя вести, как нормальный человек, а не как школьник с комплексами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, люди которые собрали себе сильную деку, тоже играть хотят. Они тоже люди, у них тоже есть чувства, а не только усердие и деньги.

Ну так и играйте между собой. Ну и на турнирах еще. Но вот говорят тебе: такого-то (компетитив ЕДХ) нам тут не надо. Ты с таким-то (компетитив ЕДХ) полезешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Commander is designed to promote social games of magic.

 

It is played in a variety of ways, depending on player preference, but a common vision ties together the global community to help them enjoy a different kind of magic. That vision is predicated on a social contract: a gentleman's agreement which goes beyond these rules to includes a degree of interactivity between players. Players should aim to interact both during the game and before it begins, discussing with other players what they expect/want from the game.

 

House rules or "fair play" exceptions are always encouraged if they result in more fun for the local community.

ЧИТАЙ, надеюсь переводить тебе не надо? Это с хайлендера.

Все правильно, вот мы сейчас interact both during the game and before it begins, discussing with other players what they expect/want from the game.

Вот ты считаешь, что твой kind of magic должен быть common vision.

В то время как моя точка зрения, что vision is predicated on a social contract: a gentleman's agreement which goes beyond these rules to includes a degree of interactivity between players. И если gentleman's agreement предполагает заданный уровень деки, то не надо его превышать.

 

Вот и весь мой point.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, дочитал.

 

It is played in a variety of ways, depending on player preference, but a common vision ties together the global community to help them enjoy a different kind of magic. That vision is predicated on a social contract: a gentleman's agreement which goes beyond these rules to includes a degree of interactivity between players. Players should aim to interact both during the game and before it begins, discussing with other players what they expect/want from the game.
Я где-то тут не так читаю, или тут написано, что ЭДХ формат про общение групп игроков со схожими интересами, которым желательно обсудить до и после партии методы игры и нагибания?

 

Обсудили до партии: "да, комбо-нагибание, никто никого не жалеет, ультракилл консумом на бесконечность" или "а давайте играть на ачивку *ачив лист* и победит тот, кто набрал ачивок больше, другие пытаются зарезать план оформить ачивку". Всё.

 

У меня вопрос остался: с ачивками играли?

 

Упд: и еще вопрос, сколько страниц в треде осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...