Перейти к публикации

[Видео] AVR драфт 8-4


licrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слишком мало аналитики, нет почти, а где есть, там не особо правильная. Вот вы в первом бустере говорите, что, мол, в синем нет больше хороших карт, и может соседи в другие цвета сядут - но в белом и черном, где есть пилигрим и секлюжен, тоже по одной хорошей карте, так где же тут аргумент? Вот сказали бы вы, что черный - считается худшим цветов в АВР, синий - один из сильнейших, а белый хорош, но порой бывает овердрафтнут, и тогда бы уже куда понятнее малоопытным людям (а таки вещи все же для них делаются) было бы.

 

Или вот выбор между вингкрафтером и педдлером - там ведь нужно брать педдлера почему? Потому что куда больше синергии с текущей колодой. Т.е. педдлер + бутчер + драйвер и пускай через это кто-то по земле пройдет. А крафтер с тем пулом, что был, не так-то и сочетался. И так далее, и так далее.

 

Нужно куда детальнее объяснять пики и больше думать вслух, анализировать, а не просто говорить "та хорошая и эта тоже, но возьму ту" - так быстрее и проще драфт в картинках и без комментариев выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказали бы что черный - худший цвет, возникли бы вопросы типа - а чем вы будете убивать вульфира, если вам его поставят, а что делать с вурмами, ангелами и прочей ерундой? А что вы будете делать если, играя RW декой, вас отжахают правильной трехцветкой с черным, а потому что в одной партии вы смуллиганились, а в другой человеков постреляли Human Frailty, Death Wind, а потом поставили вам пару "туш"? И да анализ важен, а также понимания каждой карты в контексте. Смотреть как человек пикает хорошие карты в цветах довольно скучно, интереснее, когда он осознает, зачем ему та или иная карта в деке...

 

BTW, Хомицидал вполне себе хэйтится белым и зеленым, обходится черным (сак в блоке, отстрел, игра в темпо), синим - баунс, хотя карта несомненно крутая. Первым пиком берем неплохую рарку (в один из лучших основных цветов), был бы в паке Death Wind - взял бы его. Черный собирается после 3-4 пика одним из основных цветов, если видим, что дают, или на втором-третьем паке - в "пятицветку", если набрали достаточное кол-во Abundant Growth, Borderland Ranger.

 

К примеру...

Решая, брать мне Driver of the Dead или Appetite for Brains, я бы не говорил, что возьму драйвера, потому что это хорошее существо, а заметил бы что беру его, потому что это карта ляжет в деку, а аппетит - карта больше для сайда, поэтому так рано не берем (по праздникам дискардит оппоненту бомбы - обычно кастим на 3-4 ход, чтобы с большей вероятностью скинуть ресторэйшн ангела, вульфира или тот же секлюжен). Однако не стоит забывать также, что в черном четвертые дропы - не редкость и все они в деку тупо не влезут (а зачастую так и происходит, если мы верно сели в черный цвет, прочитав сигнал на первом бустере о том, что цвет открыт).

 

По драфту - открытый черный замечен правильно. Что я бы порекомендовал - собирать все Death Wind, по возможности - Human Frailty тоже. На втором бустере, а также и первом мной были замечены Abundant Growth - пара штук. Их стоило бы взять, также положить в деку лучшие зеленые карты, посплешив таппера. И Restoration Angel, который бы при таком раскладе таки влез бы в деку.

Изменено пользователем SoulX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы будете делать если, играя RW декой, вас отжахают правильной трехцветкой с черным, а потому что в одной партии вы смуллиганились, а в другой человеков постреляли Human Frailty, Death Wind, а потом поставили вам пару "туш"?

Спайк, форса, кег и твоя дека не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...