Перейти к публикации

monoB vamp control


den385
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 creatures

4 Vampire Nighthawk

4 Vampire Nocturnus

4 Malakir Bloodwitch

4 Gatekeeper of Malakir

 

20 spells

4 Tendrils of Corruption

4 Consume Spirit

4 Mind Sludge

4 Sign in Blood

3 Duress

1 Sorin Markov

 

24 lands

16 swamps

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

 

15 sideboard

4 vampire hexmage

4 infest

4 haunting echoes

3 soulstair expedition

 

Мне интересна, конечно, оценка в целом. Но особенно важно, чтобы было не больше 3-4к общая стоимость карт. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], пульсы комплектом - это несколько неактуально;-(

 

1)почему без блудгаста

мне некомфортно иметь существо без эвейжена и без блокирования, сколько оно раз не воскрешайся. я не хочу полагаться на ноктюрнуса и только, потому что именно так, имхо, умирал бэнт. Даже не в его стоимости как карты дело - имхо он слишком ситуационен здесь. Тестить...

 

2)почему без сплэшей (Г или Р)

пульсы дорогие, а вот болт в оленя конечно важно. пока не знаю, сколько оленей будут сайдить в метагейме. не хочется, кладя не-болота, поломать такие отличные карты как усики и сладж, и кладя болты - ноктюрнуса. конечно, болты могут лежать в сайде, но земли-то под них в мейне. Тестить...

 

3)почему без бордерпостов

не хочу строить деку под ноктюрнуса, опять же, и ломать сладж и усики.Снова тестить...

 

4)нафиг пайловые экспедиции в сайде

наверное, не нужны. вообще - против враса и в мирроре, конечно. существ-то мало... очень понравилась мне экспедиция в лимитед. скорее всего, не нужна, но попробовать хочется - больно приятно снести инфестом малакирца себе и переставить снова с кикером. хотя это бонус уже. Тестить;-)

 

5)откуда такой сайд

сайд, конечно, совсем примерный. я выписал 13 колод в список (~таково мое представл. о метагейме)

(R ascension combo-control,W ascension control, monoW control, Turbofog, GW soldiers, weenie, monoR goblins, monoR unearth+burn,RG Nissa elves, Jund aggro, naya zoo, Br/Bg/monoB vampires, Boros aggro)

и написал, что бы я сайдил против каждой. Потом, в предположении (грубом), что в метагейме их одинаковое кол-во, взял 3х лидеров комплектом и 3 экспедиции потестить.

Конь в вакууме, наверное, все равно;-)

 

*эхо (или Б трап ремув грейв) лежит против Р аскеншн, анёрфа и турбофога

*Infest - против половины и можно не успеть конечно

*хексмаг - против плейнсволкеров, и аскеншэнов, кот. где-то в половине дэк есть

*экспедиция - против контролей с белым, солдат с переворотом, Р аскенш. с earthquake`ами etc.

 

Наверное, слишком "квадратно". Курва, кажется, не очень... НЕ ОЧЕНЬ! (copyright, борат)

Изменено пользователем den385
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мы с боросами играть собрались? Тебя вроде по стеночки очень хороши должны размазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мы с боросами играть собрались? Тебя вроде по стеночки очень хороши должны размазывать?

Я даже больше скажу - боросы еще и дешевле (раз уж именно этот вопрос вынесен в подзаголовок темы).

Ну и да, весь наш ремувал поздний, можно банально не успеть.

4 Disfigure мэйном тут будут очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто боросы, при раке убивают на трейтий ход.. То есть если они ходили первыми мы вообще ничего не покастим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если нужна дешёвая, но способная колода, боросы самое оно. Или моноред, хотя вроде он не должен быть так уж дешевле боросов, а боросы повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, согласен абсолютно. просто я ~в комманде, а там уже есть и боросы и какой-то моноР (по-моему, бурн+анёрф), то есть собрать карты будет непросто. еще я в принципе тяготею к контрольным дэкам, что в нынешнем метагейме, имхо, НЕ ОЧЕНЬ опять же. для бюджета в том числе;-)

 

про дорогой ремувал я сам уже додумался через 15 мин. после того как выложил дэклист. действительно, можно попробовать остановить их disfigure, doom blade. все равно если боросы ходят первые, будет грустно. и те же гоблины.

 

если замейнить комплектом дум блейд, дисфигур и инфест, шанс успеть будет хороший или нет? Кажется, надо еще и marsh casualties

комплектом. хотя вряд ли - он тормознутый.

 

(малакирца под инфест ни разу не жалко, да и вообще мб гексмага мейном играть - он остановит гоблин гайдов поначалу, и освободится место в сайде под хеви-ремувал типа усиков)

 

я после того как написал как-то сам понял, что меделенная и тяжелая дэка. лацераторов не оч. люблю, но мб и они мейном нужны под тех же гоблинов и боросов.

 

а кто такой рак, извините, у боросов? РОК что ли, опечатка?

 

не стоит ли в вампирах кроме фечек играть парой пайловых подзорных труб? или фечек должно хватать? (для расчистки топдэка под ноктюр-са, им. в виду)

Изменено пользователем den385
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хексмаг - два дамага первым ударом за две маны

Лансератор - мишка за одну ману

Инфест и Дисфигур - ремув против боросов

Думблейд - ремув против неборосов

Марков - шестой кост, вряд ли пригодится. Имхо, вампиры должены убивать на четвертый-пятый ход с выходом Ноктюрнуса. Опять-таки, Марков не сильно бюджетен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это боросы играющие в минимум 8-9 фечек дешевле?

ну-ну.

 

гзв: хмм, тут тоже 8 фечек засунули.... как то не бюджетно совсем.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если замейнить комплектом дум блейд, дисфигур и инфест, шанс успеть будет хороший или нет? Кажется, надо еще и Marsh Casualties

комплектом. хотя вряд ли - он тормознутый.

Doom Blade не убивает никого в мирроре, не убивает Sprouting Thrinax, Putrid Leech и Broodmate Dragon. Есть мнение, что это карта не для мэйна.

 

а кто такой рак, извините, у боросов? РОК что ли, опечатка?

Рак, именно рак. В данном случае необходимым и достаточным условием для победы боросов на третий ход является рак яичек у пилота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doom Blade не убивает никого в мирроре, не убивает Sprouting Thrinax, Putrid Leech и Broodmate Dragon. Есть мнение, что это карта не для мэйна.

Там, как я понял, не очень большая вероятность миррора:

я выписал 13 колод в список (~таково мое представл. о метагейме)

(R ascension combo-control,W ascension control, monoW control, Turbofog, GW soldiers, weenie, monoR goblins, monoR unearth+burn,RG Nissa elves, Jund aggro, naya zoo, Br/Bg/monoB vampires, Boros aggro)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бюджетность условная - у тима 3 Б фечки уже есть. наверное, 8 фечек - мб перебор. 6 для качественной расчистки топдэков под ноктюрнуса должно хватить. (все равно часть фечек из стартовой руки придется использовать только для land-thiningа, что - я считал - не оч.решает; для смены топдэка - 1-2 за игру наверное+сайн ин блад = ок)

 

дум блейд - в сайд, согласен. о перечисленных чуваках из джанда просто не подумал;-(

 

наверное, все-таки не контроль, а мидрейндж скорее. ребилд:

 

20 creatures

4 Vampire Nighthawk

4 Vampire Nocturnus

4 Malakir Bloodwitch

4 Vampire Hexmage

4 Gatekeeper of malakir - с планом придерживать его до "после инфеста", хотел лацератора но ремувала хорошего не хватает

 

16 spells

4 Disfigure

4 Infest

4 Sign in Blood - положить ли вместо этого сладж или усики или консьюм?

4 Duress

 

24 lands

18 swamp

3 Marsh Flats

3 Verdant Catacombs

 

15 sideboard

4 Tendrils of Corruption

4 Mind Sludge

4 Haunting Echoes

3 soul stair expedition

 

 

Не хотелось бы резать экспедиции до тестов. Без сайн-ин-бладов?

 

да, и дэка не оптимизирована под ноктюрнуса, т.к. я считаю это плохим планом - ведьму вот не отпассить, что приятно

Изменено пользователем den385
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, активно пилотирующий вампиров, настаиваю, что 4-6 бордерпостов вместо болот положить надо. Иначе Ноктюрнус огорчает даже из под фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, активно пилотирующий вампиров, настаиваю, что 4-6 бордерпостов вместо болот положить надо. Иначе Ноктюрнус огорчает даже из под фечек.

Ну, план победы не упирается же в одного ноктурнуса.

А посты мешают сладжу (который в определенных матчах критичнее ноктурнуса) и усикам (которые в других матчах, где нет сладжа, тоже бывают критичнее ноктурнуса).

И, ко всему прочему, посты деку тормозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nix

спасибо за поддежку.

Изменено пользователем den385
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой текущий билд:

 

4 Хексмага - ответ на красную агрессию и плейнсволкеров

4 Найтхока - держат любого небанслеера или рейсят по воздуху

4 Гейткипера - отличный ремувал, кроме прочего убивает оленя

3 Ноктюрнуса - главный финишер. если парень не ловит ремувал, то игры заканчиваются в течениe двух ходов с тех пор, как он оказывается на столе. думаю нужен четвертый

2 Бладвич - альтернативный план победы - порейсить ими и найтхоками, держит банслеера, его сложно убить

 

4 Дисфигур - держит раннюю агрессию, не теряет актуальности в миттельшпиле т.к. выигрывает нам комбат

4 Тендрилсы - убивает всё, что угодно, позволяет стабилизироваться против боросов и моноредов, выигрывает нам демедж рейс

 

4 Сайн ин блад - адвэнтэдж, перезаряжает ноктюрнуса

3 Майнд сладж - на пятый ход выигрывает игру против половины формата. плох против моноредов и боросов, но с ними у нас и так нормальный матч

 

3 Квеста грейвлорда - лучший дроп в формате по соотношению стоимости/качества. копит каунтеры очень быстро, забежать парнем 5\5 на 4-ый ход более чем реально. ответ на врас. хороший финишер. жаль не вампир.

1 Сорин - он стильный

 

21 свамп

3 фечки

 

нам каждый свамп, на пятый ход нам нужны тендрилсы и сладж на 5, потому ни каких бордерпостов, ни каких земелеть-полузай-жизнь

думаю над 25-ой землей

 

сайд:

 

4 дезмарки - против джанда, найи и белой вини

1 майнд сладж - против комб и контролей

4 лансератора - туда же

2 иголки - против плейнсволкеров

3 инфеста - против гобла и боросов

1 сорин - для миррора

 

Комментарии к билду:

Почему лансераторы не в мейне? - Мы действительно хотим их только против некричевых контролей и комб, чтобы поддержать напряженность. Против джанда он успеет пронести 2-4 хита, пока не упрется в пиявку, тринакса или оленя. нам не нужен спелл, который наносит 4 демеджа, пусть даже за одну ману. Наш план - удержать землю и залетать по воздуху, восполняя хиты тендрилсами. Лансераторы в этот план не вписываются.

Почему нет бладгаста? - потому, что не может блокировать. См. предыдущий ответ.

Почему нет дюресса? - я не вижу ни одного спелла, который бы я хотел сбросить оппоненту. ремувал? лучше поставить парня, который этот ремувал словит и накопит нам каунтер на квест. красный асценшн? он лечится сладжем и хексмагом. я предпочитаю играть в этом слоте угрозой, а не ответом.

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, план победы не упирается же в одного ноктурнуса.

А посты мешают сладжу (который в определенных матчах критичнее ноктурнуса) и усикам (которые в других матчах, где нет сладжа, тоже бывают критичнее ноктурнуса).

И, ко всему прочему, посты деку тормозят.

Не упирается, но вполне может быть альтернативным. Так зачем его портить?

Торможение деки тоже вызываться не должно, так как первых дропов в ней нет в принципе.

Хотя всё то, за что я ценю Бордерпосты, в этой деке, видимо, роли не играет. У себя я его держу за черный цвет (здравствуй, Ноктюрнус), за подъем земли (здравствуй, Бладгаст) и за противостояние LD (но кто им сейчас играет?). За все игры Бордерпосты только один или два раза помешали нормально сыграть Тендрилсы. По Сладжу комментировать не возьмусь - в моей деке из-за пятого коста их в принципе нет.

 

4 Сайн ин блад - адвэнтэдж, перезаряжает ноктюрнуса
Если что, это ещё и две дырки за две маны.

 

1 Сорин - он стильный
Отличный тех! Может тогда уж лучше четвертого Ноктюрнуса? А Маркова можно держать рядом в роли деккипера.

;-)

Изменено пользователем Cubic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вампиры в моноблэк контроле обязательны? Может плясать не от вампиров, а именно то контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭ..а выигровать чем? Конзюмом на 20 в лицо? Черт.. у нас же коферсов нету.. Видно не очень идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭ..а выигровать чем? Конзюмом на 20 в лицо? Черт.. у нас же коферсов нету.. Видно не очень идея.

Кстати идеи нациклить в грейв тушек и покастить консюм через Crypt of Agadeem я где-то видел даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати идеи нациклить в грейв тушек и покастить консюм через Crypt of Agadeem я где-то видел даже

 

Кстати не такая плохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас есть одна очень быстрая агра.. Она рада, если вы циклитесь в первые ходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я писал здесь про это. Тема лежит здесь же, в кэжуал. И красноречиво называется агадимский накур.

 

Тестил против джанда и р. аскеншен комбо... пиявок и тринаксов тяжело разберешь, ноктюрнусы мрут как мухи, ведьмы мрут от битуминозки, гексмаги плохо разбирают аскеншены. После сайда р.аскеншен негейтит, твинкастит и свервит и сладж и эхи и дюрессы...

 

Не Айс

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Господа Маги. Прошу прощения за некоторый некропостинг и ту чушь что вам предстоит прочитать, но пиво, сигареты и больной мозг заставили меня испытать себя на ниве колодостроения. Вобщем пара вариантов колод:

Вариант 1

 

Tendrils of Corruption 4

Blood Tribute 2

Vampire's Bite 2

Consume Spirit 2

Sign in Blood 4

Sanguine Bond 2

Liliana Vess 3

Vampire Nighthawk 4

Malakir Bloodwitch 2

Gatekeeper of Malakir 4

Kalastria Highborn 3

Vampire Hexmage 3

Bloodghast 2

 

Crypt of Agadeem 4

Swamp 19

 

Вариант 2

 

Vampire Aristocrat 2

Kalastria Highborn 3

Bloodghast 3

Vampire Hexmage 3

Vampire Nighthawk 4

Guul Draz Vampire 3

Tendrils of Corruption 4

Consume Spirit 2

Sign in Blood 4

Liliana Vess 3

Sanguine Bond 2

Blood Tribute 2

Feast of Blood 2

 

 

Crypt of Agadeem 4

Swamp 19

 

Идея в том что госпожа аристократка в сочетании с усиками и консюм спиритом дают интересный эффект (+ - синергичны) с Sanguine Bond, крипта под которую жертвуем существ через аристократа дает подобие манаразгона для тяжелых энчантов и плейнсволкеров. Также в голове крутятся мысли о "кровавом русском" - Сорине, тютерах или мелочи вроде охотников за пульсом.

 

П.С. Прошу судить строго и справедливо, выдавать советы и посылать читать мануалы.

П.П.С. Нормальных типовых вампиров с нактюрнусами, урджами, фечками и малакирками ужо собрал, доволен...но хочется перверсий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...