Перейти к публикации

Недисиайный (7 человек) драфт в Портале ZZZ


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Драфт не задался с самого начала. Первым пиком взял Warren Instigator из бустера с тремя зелёными картами, одна из которых -- Baloth Woodcrasher и двумя синими (Æther Figment и Paralyzing Grasp), решив, что деньги -- это деньги, а синий и зелёный всё равно не брать.

П1п2 был Vampire Nighthawk, причём я отпустил ещё что-то синее (крачку?), П1п3 -- Grazing Gladehart (сама не понимаю почему).

В дальнейшем ни одна из этих карт в колоду не вошла, т.к. на круге мне вернулся Paralyzing Grasp, и я решил всё же брать синий.

 

В обратку пошёл такой синий-голубой, что я испугался, не получится ли моноблю (2 пик Living Tsunami, две Rite of Replication -- обычный и фойловый -- 4 и 5 пиками). Два раза брал крачку над баунсом Whiplash Trap, вероятно, был неправ. Но хотелось чистого, незамутнённого аггггррро.

 

В третьем первым пиком взял Journey to Nowhere, вторым -- Kor Skyfisher, определившись, наконец, со вторым цветом.

 

Получилось такое:

 

Blazing Torch

Explorer's Scope

Steppe Lynx

 

Kor Skyfisher

Journey to Nowhere

Welkin Tern х 4

Cliff Threader х 2

 

Paralyzing Grasp

Umara Raptor

Kor Hookmaster х 3

Kor Sanctifiers

Bold Defense

 

Living Tsunami

Rite of Replication х 2

Windrider Eel

 

Sky Ruin Drake х 2

 

16 земель: 9 островов, 7 равнин.

 

Не вошли, но лежали в сайдборде:

Narrow Escape - сайдил один раз против чёрного агро с вампиром.

Gomazoa - сайдил один раз против Васи с такой же колодой, как у меня, но с врасом и двумя рысями.

Hedron Crab - сайдил против Васи, спилил ему Врас. :8P:

Ior Ruin Expedition - сайдил всегда вместо канатолазок, потому что маунтинволк как-то не волк. :80:

Expedition Map - не сайдил, но мог. ;)

Seascape Aerialist - не сайдил.

Khalni Gem - не сайдил.

 

Вопрос. Как бы вы собрали?

Я вот всё-таки понял, что Ior Ruin Expedition надо класть мейном всегда, даже несмотря на отсутствие Kor kartographer.

 

Второй (бонусный) вопрос. Предположим, вместо двух или одной крачек я взял Whiplash Trap. Как собираем тогда и вообще, брать ли его? Я как-то убедил себя, что он хуже, чем Into the Roil, и зачем брать баунс второго сорта, когда есть первого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кого б этот врас парил. Ты 6 других спеллов и всего две земли спилил. Довольно удобно в темповом матче посайдить крабика, который не делает приблизительно ничего(ценная стенка 0/2), если не на первый ход приходит(да и то, я себе агрессию забыл раздать - грех не кипать что-то делающие руки еще и с лутерами - так бы может и вообще не парил) .

Впрочем, с моей игрой и такой запредельности проиграть можно, чуть ужасен я.

 

У Васи была не та же колода. У него было 2 баунса второго сорта(и после сайда 2 способа их поискать, до сайда - один), 4 лутера ну и какие-то поломева к ним(типа положи 6 жетонов). Рысь не одна опять же.

Если бы я нормально играл во второй приплыл бы ты с тех баунсов, несмотря на то, что почти все спеллы из деки смилил.

Про третью даже не говорю, там немедленный гг был от них.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я тебя очень люблю, у тебя майка с субмариной крутая (я о такой в 9 классе мечтал) и все такое, но вот в воскр (или когда там ПТКу был?) ты слезно жаловался что собрал на драфте тупое агро без опций - в атаку, мол, и только. Теперь вот тебе захотелось "незамутненного"... Что изменилось?

Вася дело говорит, сайдить 1 (одного) краба в мирроре "незамутненных агггррррро" - это суперстар.

На вопрос "как бы вы собрали?" сложно ответить не имея перед глазами собственно самих пиков. Навскидку - 1 канатоходку на синюю экспедицию и 1 землю - кикнуть есть что+лендфолла немного есть+лучше пусть флудит, чем крючит (да, 41 карта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в следующий раз предлагаю собирать еще более незамутненное агро. Трики - для плохих игроков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в следующий раз предлагаю собирать еще более незамутненное агро. Трики - для лохов!

Вот! Базиль шарит! 30 существ, 10 земель - публика у ваших ног!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, я тебя очень люблю, у тебя майка с субмариной крутая (я о такой в 9 классе мечтал) и все такое, но вот в воскр (или когда там ПТКу был?) ты слезно жаловался что собрал на драфте тупое агро без опций - в атаку, мол, и только. Теперь вот тебе захотелось "незамутненного"... Что изменилось?

Вася дело говорит, сайдить 1 (одного) краба в мирроре "незамутненных агггррррро" - это суперстар.

На вопрос "как бы вы собрали?" сложно ответить не имея перед глазами собственно самих пиков. Навскидку - 1 канатоходку на синюю экспедицию и 1 землю - кикнуть есть что+лендфолла немного есть+лучше пусть флудит, чем крючит (да, 41 карта).

 

1. Что изменилось: на PTQ у меня было тупое агро по земле. Здесь у меня незамутненное агро по воздуху. Разница есть...

 

2. Краба я положил из-за того, что: 1) у Васи было 4 (!) лутера и 2) у него были совершенно нереальные спеллы типа Враса и сорсери "положи 6 ребят за 5 маны". Кроме того, я считал, что у Васи нечем убить краба (что было, кстати, неверно: у него оказался факел). Но вообще вы, наверное, правы... Для меня краб -- всегда загадка. Я им никогда не выигрывал. Меня им обыгрывали несколько раз. Что-то тут не так...

 

3. Один первый и восемь вторых дропов вполне могут на 16 землях, тем более что с лендфоллом 3 карты всего. Меня два раза крючило (против Валеры): один раз на белый цвет, второй на 3 землях. И ничего, как-то прорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смотри - крабом стоит играть в том случае, если у тебя их 3 и больше (в уме держим их анкоммоновость). И парочка крабов 0/4. И трап соответсвующий. Эдакая крабья дека. Иначе - шляпа, токмо надеяться, что 1 краб вдруг спилит все угрозы в деке оппонента. А малышей 1/1 заблочит. Совсем уныло. Ну прям унылей некуда.

У тебя в деке 7 дропов с костом 4+. Вопрос о 16 (или 17) землях - религиозен, лично моя практика мне запрещает играть в меньшее кол-во земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого б этот врас парил. Ты 6 других спеллов и всего две земли спилил. (...) Если бы я нормально играл во второй приплыл бы ты с тех баунсов, несмотря на то, что почти все спеллы из деки смилил.

Про третью даже не говорю, там немедленный гг был от них.

 

Меня этот врас парил. Потому что Единственный метод для меня выиграть -- превосходство в воздухе. Внизу у нас примерно одинаково было.

 

А в третьей, кстати, я не понял, почему ты не атаковл всеми. У меня 8, что ли, хитов было. У тебя 5 парней 1/1, крачка и канатоходка. У меня два блокера. Даже с учётом того, что двоих я разбираю (канатоходку и крачку), я в дальнейшем просто не мог в атаку сходить, потому что у тебя 5 кричей а у меня 3 хита.

 

То есть потом я поднимал кричей и всё было хорошо. Но это потом-потом, через ход, а так ты меня сразу убивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а ты помилить пять карт против оппонентов с поломами в м10 не сайдил? Их же спилить можно, все.

Напомню, что в первой партии, что во второй мне врасить незачем было. В третьей, только в самом конце смысл появился.

Не, там было 11 хитов. И выбор идти всеми(но при двух бланковых топдеках - беда, там даже при имеющихся блокерах к нулю хиты не сходились, - хотя ты конечно мог придумать в атаку походить) или полутиться. Уж больно аутов много было - решил лутиться.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а ты помилить пять карт против оппонентов с поломами в м10 не сайдил? Их же спилить можно, все.

Ага, и твинкаст в травматайз. И за одну красную 3возьми/3 сбрось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а ты помилить пять карт против оппонентов с поломами в м10 не сайдил? Их же спилить можно, все.

 

Уел. :80:

 

Ну, понимаешь, там такая "типа-логика" была: ты же его убить не сумеешь, значит, надо ставить. Да, это бред.

 

С другой стороны: если он такой был тупой и ненужный, и все важные спеллы тебе уже смиллил (а это так, врас и шестеро парней -- раровые поломы) то зачем же ты повёлся и убил его немедленно, факел потратил?

 

Чтобы другим неповадно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, если ты не обратил внимание, я как раз и сказал, что тебе довольно сильно повезло и создалась ситуация, когда крабий парил (строго на первый ход и чтобы у меня раздача не как с Сашей:)). У меня на руке вообще нечем было дамаги тебе проносить, пришлось активно циклиться.

 

Твинкаст крутой - у меня был совершенно эпический драфт, когда я один матч выиграл твинкастом в свой оверран (у меня, что характерно, одно существо к тому моменту на столе было), второй - твинкастом в чужой оверран.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, если ты не обратил внимание, я как раз и сказал, что тебе довольно сильно повезло и создалась ситуация, когда крабий парил (строго на первый ход и чтобы у меня раздача не как с Сашей:)). У меня на руке вообще нечем было дамаги тебе проносить, пришлось активно циклиться.

 

А я, кстати, не обратил было внимания на то, что лутер позволяет лутить и оппонента. Надо попробовать собрать чёрно-синий милл-контроль на крабиках, лутерах и дискарде. Должно получиться весело, всё равно дискард никто не берёт, а уж лутеров так даже чемпион наш публично наругал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем непросто такую деку собрать. Пошукал спойлер - дискардят всего 4 карты (убей землю, подискардь - за 5 ман/ коммон; подискардь по кол-ву болот - 5 ман/анкоммон; спектр - 4 маны/рар; союзник - 4 маны/рар). Неудивительно, что дискард не берут - что тут брать-то, кроме раров? Крабы - анкоммоны. Трап - обратно рарулька . В комоновых слотах токмо стены 0/4 да лутеры, да баунс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там у тебя два дракончика лежит 2.5 за 5 а рядом хорошие карты? наверно ж других хороших зачем-то не положил ради этих... дракошек...

они както совсем унылые ни убить ни чего сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там у тебя два дракончика лежит 2.5 за 5 а рядом хорошие карты? наверно ж других хороших зачем-то не положил ради этих... дракошек...

они както совсем унылые ни убить ни чего сделать...

 

Эээээ... Ну, я не знаю... :shok: Вроде хорошая карта... Летает...

 

Вот чемпион России не брезговал такого на драфте первым пиком брать...

 

 

ЗЫ. Слушай, это шутка, да? Вася, это ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малыш а вам закон не писан или как? вроде мне вот только обяснили что в тематических (ХЕ-ХЕ-ХЕ!!!! в моих то ись )))) ну кто надо тот понял))))) разделах чтопопало писать нельзя. я вот дествительно НЕ понимаю зачем игарть бесполезной летающей стенкой за 5 ман. зачем??? обясните раз такой крутой и продвинутой. я может тоже вам коечто Тематического обясню ;)

 

ну когда эволюционируешь, может поймешь

 

ps. я кстати нуб играть не умею и пост мой выше не относился к "летающим стенкам 2/5 за 5". Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем странно смотреть на летающее существо 2.5 за 5 когда есть 2 спереди летуны за 2 3 ну и за 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем странно смотреть на летающее существо 2.5 за 5 когда есть 2 спереди летуны за 2 3 ну и за 4.

 

Ну они, понимаешь, по разному хорошие. И мы их за разное любим.

 

Гм. как бы это объяснить тебе в доступной форме...

 

Вот смотри. Такой пример.

 

У тебя есть помада за 15$.

Она нужна чтобы познакомиться с мальчиком, потому что она делает твой образ ярким и выразительным. Но эффект от неё сугубо временный (потому что она стирается и съедается), а ещё её не видно в темноте. Она помогает только на раннем этапе ваших отношений.

В мэджик-терминологии твоя помада -- дешёвое агрессивное существо. Например, Welkin Tern.

 

А ещё у тебя есть ночной крем-лифтинг за 38$.

Он существенно дороже, и познакомиться с мальчиком он не очень помогает, потому что губы ты им намазать не можешь. Ну, можешь, но смысла в этом немного. Зато потом, когда ты уже познакомилась с мальчиком, и он, выключив свет, начинает тебя в темноте осязать -- он натыкается на восхитительно-упругие территории, которые ты намазала крем-лифтингом за 38$. И ты снова поражаешь его в самое сердце.

В мэджик-терминологии мальчик поставил гнусного блокера типа Tempest Owl или Umara Raptor, а твой ночной крем-лифтинг за 38$, дорогой и незаметный, но надёжный -- это Sky Ruin Drake. Его большая упругая попка позволяет ему летать в атаку, не боясь некрупных блокеров.

 

Можно, конечно, играть только помадой, но тогда есть опасение, что твой оппонент тебя... ну, ты понимаешь... эти мужики -- они все такие.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже не понял зачем рассказывать про преимущества атакующего существа 2/5.

Это довольно надежный стопер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже не понял зачем рассказывать про преимущества атакующего существа 2/5.

Это довольно надежный стопер.

 

Я тебе хитов 6 этим стопером списал, помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже не понял зачем рассказывать про преимущества атакующего существа 2/5.

Это довольно надежный стопер.

ну стенка то есть по сути, чтд. A bon entendeur - salut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на первом драфте по зендикора ходил в атаку мелким ктулху. и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на первом драфте по зендикора ходил в атаку мелким ктулху. и что?

 

Много хитов списал? А я дрейком -- вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много хитов списал?

 

У Васи просто Дорана на столе не было. Ненакаскадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...