Перейти к публикации

Эх, был такой Puresteel Paladin


MaD LorD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут вот вспомнилось.

Проскакивала ли где нибудь колода на техе Puresteel Paladin?

Или он окончательно и бесповоротно погребён...

Думается с выходом уже М13 попробовать собрать в сплеше например с синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в последних трех сетах издавали какие-то хорошие эквипы? Или вапор снаг забанили, а я пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот вспомнилось.

Проскакивала ли где нибудь колода на техе Puresteel Paladin?

Или он окончательно и бесповоротно погребён...

Думается с выходом уже М13 попробовать собрать в сплеше например с синим.

Собери, в чем проблема-то? У тебя время есть до октября удивить всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была крутая колода на Invisible Stalker'ах и Etched Champion'ах. Я ей даже смог затащить какой-то турнир, можно попробовать реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут вообще вапор снаг? сталкеру и чемпиону как-то подзабить на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут вообще вапор снаг? сталкеру и чемпиону как-то подзабить на него

сам палладин как-то супротив снага не робит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была крутая колода на Invisible Stalker'ах и Etched Champion'ах. Я ей даже смог затащить какой-то турнир, можно попробовать реанимировать.

 

Именно с ними я и хочу чего нить придумать.

Контрольный вариант должен быть интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в последних трех сетах издавали какие-то хорошие эквипы? Или вапор снаг забанили, а я пропустил?

Вот так ансумончик задоминировал стандарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, и че?

 

паладин дровает (если в респонс на каст эквипа вапор в паладина - ок, ну не возьму одну карту) и дает эквипать бесплатно (тут вапор как-то вообще мимо), стоит дешево, сам в атаку ходит редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал пока только такой укур.

 

Живность

2 Etched Champion

4 Puresteel Paladin

2 Treasure Mage

2 Indomitable Archangel

 

Арты

4 Semblance Anvil

2 Prototype Portal

1 Caged Sun

 

 

Снаряжения

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of War and Peace

2 Nim Deathmantle

2 Кокон-Мортира

1 Доспехи Аргентума

 

Инстанты

3 Vapor Snag

1 Перенацеливание

4 Stoic Rebuttal

4 Высылка

 

Planeswalker

2 Venser, the Sojourner

 

22 Land

 

 

Вот как - то так.

Ещё не тестил.

 

 

По ощущениям маны нужно будет много.

Изменено пользователем MaD LorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал пока только такой укур.

Снаряжения

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of War and Peace

2 Nim Deathmantle

2 Кокон-Мортира

1 Доспехи Аргентума

Инстанты

3 Vapor Snag

1 Перенацеливание

4 Stoic Rebuttal

4 Высылка

 

22 Land

 

По ощущениям маны нужно будет много.

Много маны, но 22 земли без моксов.

Миллион каких-то инстантов левых. Нет эквипа за копейку с микробом. наковальни какие-то, порталы...

Короче, лист не имеет заточки никуда и ни во что, базовый, слабо способный накур.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю паладином сейчас. Просто потому что нравится колода, прекрасно осознаю что она не tier-1. Несмотря на это, колода достаточно сильная, ставит серьезные эвазивные угрозы, может быстро "поставить на счетчик". Основной недостаток колоды - скорость, что-то серьезное она делает только на 3-4 ход.

 

Матчи (по моим ощущениям):

 

Плохие и условно-плохие матчи с делвером и ув-мидрендж, рг-аггро, gw-агро, моногрином (что, видимо, и определяет ее место в мете).

От ровного до хорошего с зомбями всех цветов и типов, рампой, инфектами, токенами, вампирами.

 

Лист, приведенный выше - отменное курево :).

 

Сферический лист паладина в вакууме состоит из 4 Mortarpod, 4 Flayer Husk, 4 Puresteel Paladin, BG и RW мечи, 3-4 штуки в сумме, в нужной пропорции, 2 Mox Opal, 3-4 Etched Champion, 4 Dispatch, как правило, UW-манабаза с 1-2 Moorland Haunt и комплектом Inkmoth Nexus (хотя можно попробовать и моновайт, если отказаться от сталкеров и имеджей в сайде).

Далее есть варианты.

В качестве дополнительных эквипов можно играть 1 Batterskull, 1 Sylvok Lifestaff (если много агры, иначе в сайд), и 2 Silver-Inlaid Dagger, если среди существ присутствуют сталкеры, маги безделушек, паладины серебрянного клинка и миродинские крестоносцы.

В набор существ можно добавить упомянутых Invisible Stalker, Silverblade Paladin/Mirran Crusader, можно играть Trinket Mage за хасками, ножиками и моксами, но они обычно не влазят. Некоторые играют несколькими Mentor of the Meek, но мне он категорически не нравится (стоит дорого, занимает драгоценный 3й слот, за свою способность хочет драгоценную ману).

Есть вариант пойти другим путем и играть например, Glint Hawk (перезаряжает живые оружия, добавляет агресии), Vault Skirge и не играть ножами.

Доп. ремувал: 1-2 Oblivion Ring, синглтон Revoke Existence, цели для него есть почти у всех врагов - мечи, Rancor, иногда даже токен от Blade Splicer полезно убрать (он чемпиона держит).

 

Есть вариант уйти в другие цвета - я пробовал посплешить черный для Tezzeret, Agent of Bolas (!) и Lingering Souls, но часто проигрываешь своей же манабазе, да и души как-то не особо понравились. Видел WG листы с Nightshade Peddler (чего только не придумают, чтобы компенсировать уход Basilisk Collar :) ) и даже Wandering Wolf, но это уже совсем кухня получается.

Изменено пользователем ?Question Elemental?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл аггро-паладином с душами, мортаподами, легионерами (которые с первым ударом), чемпионами, и синглтоном сапогов, которые хекспруф дают :) В бв цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм...

Интересно было попробовать собрать WU вариант с контрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм...

Интересно было попробовать собрать WU вариант с контрой.

Контра в этой колоде плохая, ты ж не делвер и не контроль. Грубо говоря, тебе некогда не ней сидеть - надо максимально плотно использовать имеющиеся ресурсы чтобы создать преимущество. Планы типа "первый ход хаск, второй сидим на контре" немного странноваты, не? Когда воткнул чемпиона или сталкера, они уже сами неплохо защищены, контрой их прикрывать не надо.

После враса / терминуса / зенита колода хорошо сама восстанавливается - эквипы-то остаются, ставишь следующее опасное существо, снаряжаешь. Или нексусом летаешь.

Тем более места в колоде под контру уже не хватает, ни в мейне, ни в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...