Перейти к публикации

MaD LorD

Пользователи
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 подписчика

О MaD LorD

  • День рождения 29.05.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Интересы
    Sleep
  • Ник MTGO
    Mist-D13
  • ФИО
    Разумовский Максим Юрьевич

Посетители профиля

4 959 просмотров профиля

Достижения MaD LorD

Новичок

Новичок (1/14)

  1. ну это совсем не торт, где болты, зачем баллиста? Я конечно так себе эксперт, но она претендует только на кухонную магю.
  2. Попалась мне на глаза вот такая колода: Mono Red Hatebears Date: 2016-06-03. Creatures (23) 2 Goblin Welder 2 Gorilla Shaman 4 Phyrexian Revoker 3 Vexing Shusher 2 Jaya Ballard, Task Mage 4 Magus of the Moon 4 Simian Spirit Guide 2 Viashino Heretic Spells (7) 4 Lightning Bolt 3 Mental Misstep Artifacts (7) 1 Black Lotus 1 Lotus Petal 1 Mox Ruby 4 Null Rod Enchantments (4) Blood Moon Lands (19) И чего то, захотелось мне, перенести её в формат Modern. Большая часть колоды легальна в Модерне за некоторыми НО. Аналогов Gorilla Shaman и Viashino Heretic в модерне я не нашел. Самый близкий Torch Fiend. Null Rod то же заменить нечем в красном/артефактах не залокав себя. Вышло у меня следующее: Creatures (22) 4 Phyrexian Revoker 3 Vexing Shusher 2 Jaya Ballard, Task Mage 4 Magus of the Moon 4 Simian Spirit Guide 4 Torch Fiend 1 Akroma, Angel of Fury Planeswalker (4) 2 Chandra, Torch of Defiance 1 Chandra, Pyromaster 1 Koth of the Hammer Spells (6) 4 Lightning Bolt 2 Abrade Artifacts (2) 1 Sword of War and Peace 1 Sword of Fire and Ice Enchantments (4) 4 Blood Moon Lands (22) 14 Mountain 4 Desert of the Fervent 4 Zoetic Cavern Этим вариантом у меня была всего одна игра с дреджем 2-1. Оказалось, дредж, не очень любит луну... На сим тесты этой колодой у меня закончились т.к. я нашел на форуме ещё интересный вариант красных мишек: из которого подсмотрел интересную (легальную в модерне) картейку Trinisphere. Не кричевой вариант мне не очень, хоть и больше локов. Теперь думаю убрать сворды, абраде, акрому и 1 чандру ради манаразгона: Wild Cantor или Desperate Ritual и положить 3 Trinisphere. И вообще на сколько оно всё играет в оригинале... На просторах интернета я нашел буквально несколько видосов с игрой колоды Moon Prison. Может кто ещё чего сможет подсказать для этой колоды?
  3. MaD LorD

    BWR

    20.05.2016 Играл ФНМ. Удачно 3-1. Перед игрой сделал небольшую замену. 4 Tidehollow Sculler вместо 4 Ethersworn Canonist 1 Игра. Какой то(UR)-Prowess 2-0 Drown in Sorrow на 4й + полечился на 13, в итоге Desecration Demon таки съел оппонента, Tidehollow Sculler очень тащили. Сайдил 2 Volcanic Fallout. 2 Игра. Туз. 2-0 Drown in Sorrow на 3й (смёл весь манаразгон). Собственно 2 Browbeat и забегал в итоге. Во второй парти оппу поздно подвезли красную ману. И он не смог убить демона, кормил его всем чем было и в итоге нарвался на Essence Harvest. 3 Игра. То же (UR)-Prowess С мухами. 2-0 На стартовой руке 2 Tidehollow Sculler + ещё одного поднял на 3м дропе. 2 Calciderm в поле + Drown in Sorrow там без шансов. PS не дружат Vapor Snag с кальцедермом. Сайд 2 Volcanic Fallout ОПП не смог. 4 Игра. комба Ресторейшн + Кики. 0-2 Обе игры слил на 6-7 ход. Нет у меня сайда против него. Desecration Demon работали как поиск базовой земли. В первой партии 1 хода не хватило до победы. Вторую слил без шансов. Таки вот. Занял 2е место. Колода может, оппоненты были не готовы увидеть такую колоду против себя. Буду переделывать колоду/сайд с учётом проведённых партий.
  4. MaD LorD

    BWR

    Это была изначально колода на Демонах, и изначально лежали майном 4 Desecration Demon и 4 Abyssal Persecutor но, было несколько ответственных партий в которых я не смог проесть своего Abyssal Persecutor и проигрывал. Я отказался от них в пользу Calciderm. Хотя, всё ещё посещают идеи 1-2 вернуть майном. Мне на руку, если под Desecration Demon оппонент жертвует существ. Ты не поверишь, был безумный укур с Dash Hopes и Imp's Mischief. Выглядела колода очень интересно и с кричевыми колодами типа боросов творила вакханалию. Но рассыпалась о мидрендж или контроль. Как не прискорбно, я от них отказался. Хотя иногда ради интереса(фана) кладу их в место Ethersworn Canonist. Ещё там же в виде безумия играющего по праздникам лежали Shivan Wumpus и Desolation Giant (как одна из опций убийства Abyssal Persecutor).
  5. MaD LorD

    BWR

    Ethersworn Canonist потому, что шибко много агры разыгрывающей больше 1 спела в ход, надо притормаживать их. Проектная мощность у нас аж с 4й маны. Desecration Demon синергичен с Essence Harvest, Disciple of Bolas, Fling и с ним в поле можно выиграть. Orzhov Charm да + по праздникам баунс, в одной из сборок планировался синглтон Angelic Destiny. Да Terminate был изначально, он был заменён на Path to Exile. Был вариант с Terminate и Dragonmaster Outcast + 1-2 Orzhov Charm. Но не прижился. Нет Butcher of the Horde он шибко тяжёл по мане и не вписывается в стиль колоды. Дискард. Так вот тесты показали, что не хочу, а надо. Поэтому рассматриваю Tormented Thoughts и Inquisition of Kozilek.
  6. MaD LorD

    BWR

    Несколько лет назад собрал жене колоду (для игр дома) в BG цветах главной особенностью которой было большая концентрация существ с типом Демон. И как то меня зацепила идея Essence Harvest + бивень + жертвуем когда надо ( Disciple of Bolas, Jarad, Golgari Lich Lord, Rite of Consumption) + манаразгон. В последствии это, с экспериментами разных комбинаций цветов превратилось в следующее: Creatures: 4 Vexing Devil 4 Tidehollow Sculler вместо Ethersworn Canonist 3 Disciple of Bolas 4 Calciderm 4 Desecration Demon Sorcery: 2 Drown in Sorrow 3 Essence Harvest 4 Browbeat Instant: 2 Fling 4 Orzhov Charm 4 Path to Exile Land: 2 Swamp 3 Plains 3 Mountain 3 Bloodstained Mire 2 Clifftop Retreat 1 Sacred Foundry 1 City of Brass 2 Blood Crypt 1 Isolated Chapel 1 Shambling Vent 1 Sunhome, Fortress of the Legion 1 Reflecting Pool 1 Godless Shrine Колода может удивить и даже очень удивить. Мы можем выиграть не бегая в атаку, прекрасно переживаем бурновые колоды, почти всегда имеем карты в руке. Бивень Calciderm практически не боится ремувала и в большинстве случаев даёт нам гарантированные 5 хитов/дырок и 5 карт (реже 5 дырок оппоненту при жертвовании). Делаем практически бесполезными в колоде оппа Abrupt Decay и Dismember. Тестов мало, в основном: гоблины, гриксис делвер, сливеры, мелира, боросы. На ФНМ не играл ни разу (есть пара проксей), в кокатрисе то же (нет времени). Если у кого есть идеи по доработке колоды, очень бы хотелось выслушать. PS. Да, я планирую играй этой колодой ФНМ и модерновые эвенты, да это упоротая колода, но она умеет выигрывать, да мне нравится реакция людей которые видят кальцидерма и думают, что с ним делать.
  7. MaD LorD

    [DECK] Slivers reborn

    Пробовал играть без манафевтов, совсем не оно. Они увеличивают шанс оставить руку с не совсем хорошей раскладкой маны (без мулигана) + февт на 2й часто вытягивает из оппонента ремувал давая жизнь остальным сливерам, да и дискардом его часто скидывают + с февтом в поле на 3й ход часто заходит компания/пойманное солнце. Виалей у меня нет, я не готов пока их приобрести, а ФНМ играть хочется. Дестачеров маст хэв минимум 2 майном, они сразу всей армии дают угрозу, даже если они малы в размере. Оппоненту практически всегда неприятно видеть смертельное касание у твоих существ.
  8. MaD LorD

    [DECK] Slivers reborn

    Добор = КА Гейлрайдеры не сильно критичны, они практически лидеры по отсайду, чаще хочется видеть Вирулента с ядовитостью, чем гейлрайдера с полётом. Виалей увы нет , у сливеров и так нет особых проблем с маной для розыгрыша спелов, а вот отсутствие карт в руке очень удручает, но адекватного добора карт я пока не нашёл. Манабазу впишу как доберусь до дома.
  9. MaD LorD

    [DECK] Slivers reborn

    Вот мой вариант. WUG Достаточно стабилен, очень чувствительны к масс ремувалу. Существа 28 4 Sidewinder Sliver 2 Galerider Sliver 4 Predatory Sliver 3 Diffusion Sliver 4 Sinew Sliver 1 Harmonic Sliver 4 Manaweft Sliver 1 Sentinel Sliver 2 Venom Sliver 1 Virulent Sliver 2 Phantasmal Image Спеллы 10 4 Collected Company (на самом деле их у меня: 1 Collected Company и 3 Captured Sunlight) 4 Path to exile 2 Dromoka's Command Манабаза: (22 штука) 3 Sliver Hive 2 Mutavolt 1 Гевонский Городок 16 лендов Не многочисленные тесты показали хорошую жизнеспособность сборки. Из-за Captured Sunlight мы достаточно хорошо держим практически все виды бурна. Из-за присутствия синего цвета очень хочется положить добор но, я не готов отказаться от ремувала.
  10. Про Mulldrifter я то же думал ибо добор необходим но, почему то остановился на Court Hussar. И я не понимаю почему reflector mage лучше чем Fiend hunter, у меня были мысли про билд в цветах WU ради Sower of Temptation и Venser, Shaper Savant, Fatespinner, Phantasmal Image. И очень хотелось воткнуть Sun Titan. Ещё я пытался объединить DnT и фей (Mistbind Clique ну и стандартную клику + феи контрспеллы), всё разбилось о мана базу, слишком много бесцветных земель.
  11. А можно на ваш актуальный лист глянуть?
  12. Вот решил собрать мишек в WU цветах, пока выходит такая картина. WU не популярные цвета в мишках, но всё же очень хочется попробовать. 4 Court Hussar 4 Flickerwisp 1 Hero of Bladehold 4 Judge's Familiar 4 Leonin Arbiter 1 Linvala, Keeper of Silence 4 Path to Exile 2 Restoration Angel 2 Sower of Temptation 1 Sword of Fire and Ice 1 Sword of War and Peace 3 Thalia, Guardian of Thraben 3 Vryn Wingmare 4 - чего то ещё. 4 Ghost Quarter 6 Island 2 Mutavault 8 Plains 2 Tectonic Edge Билд без виалей. Выбор мечей не принципиален, они есть все. Земли показаны условно, манабаза есть. Есть очень много карт которые хотелось бы положить но, колода не резиновая. Grand Arbiter Augustin IV - как родной в эту колоду Meddling Mage - против комбы Mistbind Clique - типичный хейтбир Glen Elendra Archmage - контр спелл + носитель меча Fatespinner - портит жизнь оппоненту Phantasmal Image - в общем полезен всегда когда есть существа на столе Geist of Saint Traft - хороший дядька Sun Titan - уж больно подходящий у нас мана кост Помогите плиз со сбором колоды, метагейм: инфект, UWR, Гриксис контроль, разные аффинити, рыбы, мелира, дискард, варианты бёрна. В общем, разнообразия хватает.
  13. MaD LorD

    Зашифровка

    Мдя.... укур редкостный. Я то думал, что со своим листом являю воплощение психа-одиночки. За что. 4 Drowned Catacomb 4 Водная Могила 4 Пик Драконьего Черепа 4 Кровавый Склеп 3 Steam Vents 1 Разбойничий Проход 2 Обиталище Духов Кем. 4 Invisible Stalker - дохнет почти от всего, но иногда тащит. 4 Вакант. Тестил много вариантов, к однозначному выводу не пришёл, пока лежат Ханвирский Сторожевой, ну.... 2 Рунный Ключ Ракдосов - Нуу.. 3 Рунный Ключ Димиров - .. без особых жалоб. С кем. 2 Chandra, the Firebrand - 2я абилка - наше ВСЁ. Шифры. 3 Последние Мысли 2 Чума Подземного Города - С абилкой чандры, на сталкера Ммм... 2 Украденная Личность - На практике у оппонента встречаются существа по выгоднее своих, почти всегда :-) Это - во имя ЖИЗНИ, нашей :-) 2 Pillar of Flame 2 Трагическое Падение 2 Полыхающее Копье 2 Mizzium Mortars 2 Там Где Нас Нет - думаю увеличить до 4х Изображаем контроль. 3 Syncopate 3 Талисман Иззетов Вот, как-то так. Тестов было очень мало. По ощущениям - очень фаново. С агрой играем, с не агрой - не тестил, сайд не определён вообще. Тесты покажут....
  14. MaD LorD

    discard

    Ещё есть многофункциональный для дискарда Рунный ключ ракдосов
  15. Вот, захотелось собрать колоду в цветах Николяшки. Пятничный ФНМ слил совсем, выиграл 1 раз 2-0 только у не до собранной селезнии. После пере сборки и достаточно долгих тестов вышел вот такой лист. Блокеры: 3 Гадатель боласа Хорошо ищет, так же хорошо убирает не нужные в начале проклятья с топдека. 3 Барьер зависания Добавлен в колоду т.к. без него дека часто не успевает против агры. Инстанты: 2 Дань голоду 2 Syncopate Возможна замена, но пока не решил полностью отказаться от контры. 2 Запретная алхимия 3 много, 2 в самый раз. Сорсери: 1 Возвращение ракдоса Оценил, в моём билде проносит много и не контриться. 2 Прерывание кровной линии 3 Волны землетрясения 3 Flames of the firebrand 1 Devil's play Волкер: 1 Nicol Bolas, Planeswalker да, в поле творит жуть. Проклятья: 2 Проклятие невзгод достаточно вытащить только её и продолжать играть как ни в чём не бывало.... 2 Проклятие неумолимой смерти хорошо работает в паре с Flames of the firebrand 1 Проклятие жажды как бы основной винкон, достаётся последней или предпоследней 1 Проклятие эха долго не хотел класть в майн, но... себя оправдала, иногда стараюсь поставить в первую очередь. 1 Проклятие кровопускания с ней в поле Проклятие жажды проносит на 10 в ход, достаётся последней или предпоследней Арты: 1 Gilded Lotus даёт сильный перевес по мане, редко не ставлю его 4-5м ходом 2 Рунный ключ ракдосов доп блокер + манаразгон 2 Elixir of immortality с ним очень так бодренько держишься до прихода ремувала + перезагрузка кладбища Земли: 2 Обиталище духов 4 Затопленная катакомба 4 Sulfur Falls 4 Dragonskull summit 4 Mountain 4 Swamp 3 Island SB пока под вопросом. Талисман иззетов - совсем не понравился, 99% игр с ним - это 2 дамага существу за UR циклонический разлом - единственный способ борьбы с кольцами, но... пока в сайде Dreadbore - отказался от них, снять 1 существо/плейнсволкера на скорости сорсери - не очень актуально тут, Flames of the firebrand лучше По началу думал, что мало добора, но... Гадатель боласа позволяют достаточно оперативно докапываться до нужных спеллов. Оливий класть не хочу, они не в этот билд. Цель колоды - поставить 5-6 ходом Проклятие невзгод и в течение 3-4 ходов не проиграть, проклятья сами сделают своё дело. Хитаж оппонента как бы особого значения не имеет, если развернулись. Плохо дело с токенами которые летают, их много - стен мало одна надежда на сайдовый Sleep. Ремувала не боимся априоре, колоды с масс ремувалом майном имеют мёртвые топдеки против нас, играть с не агрой одно удовольствие. Пятничный ФНМ покажет бредовость сего использования проклятий. Пока возлагаю большие надежды.
×
×
  • Создать...