Перейти к публикации

ГПТ в Москве


Гость Zaknafein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А судьи такие корыстные, что найти судью на какойнить гпт на 30 человек - значит набашлять ему тонны денег?

это москва. тут за все надо башлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 172
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну смотри, продать бустер в магазине = 180 рублей, если мне память не изменяет

продать бустер в турнир, сейчас 137 рублей максимум. Я думаю, всё-таки видят

ГПТ Париж. 1200 рублей. 6 паков набора. 2 пака в призы. 1200/8=150. Йохо! Профит!

 

Коль, поясни плиз, я пока не понял про 0.7 пака в призах, не видел такого

А это я тип сыграть пытался на паки с ГПТ Барселона. Мне Дима с Эльдаром сказали, что при стоимости турнира в 200 рублей, мне отдав 2 пака еще и доплатить придется. Ну даже если это стимуляция такая драфт на победные играть, хрен с ней.

 

И не понял про драфт за 4 пака со счета, тоесть организатор работал раньше в 0?

Даже если ты по 125 привозишь, то на турнир ты их все равно 150 продаешь. Где в ноль?

 

UPD: Я неправильно посчитал. Не 150, а 163. В призах 2*110, или два так называемых бустера на счет. Итого бустер на силт по 163.

Изменено пользователем Поллитровый Мышъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это москва. тут за все надо башлять.

и что таки башлять именно тоннами денег?

судьям не достаточно будет, что им проезд окупят, на пожрать денег дадут и плюс експа же (отсуженый гпт даст судье небольшую плюшку для последующего левелапа, что как я понимаю вызовет увеличение плюшек от визардов - всяких клевых фойловых промокарточек например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к моим выкладкам.

Предлагаю гипотетический вариант.

Все рассчёты сугубо приблизительны, однако я основывался на ценах весьма похожих на реальные.

 

 

Итак, мы покупаем бустера из Америки по 83 рубля.

(Повторюсь, я думаю, что закупочная цена МФ не выше этой суммы, однако это только мои догадки).

 

Далее, мы снимаем, условно говоря, 4 стола в клубе "Единорог".

Дорогая аренда? Прикинем. 1 квадратный метр стоит 1664 рубля в год. Пусть помещение размером 400 метров.

Итого около 55 000р в месяц. И примерно 1800р за 1 день.

 

Мы "берём в аренду" всего несколько столов. При этом увеличиваем число посетителей клуба и магазина.

Я думаю, что 1/3 арендной платы за день было бы нормальной стоимостью. То есть за помещение мы платим 600р.

 

Далее, берём силед в неурочный день. То есть народу минимум, всего 8 человек.

При этом призовая схема такая же, как сейчас. То есть 6+2.

Итого у нас 64 бустера, 600р аренды, и сколько-то (ну, скажем, 100р) за то, чтобы человек время посчитал и на репортер минут 10 затратил.

64*83+600+100. Получается примерно 6000р.

 

На 8 человек получается... фанфары... 750р с человека. Это 60% экономии.

Причём, как вы понимаете, чем больше людей, тем дешевле выходит, ибо "аренда" раскидывается на всех.

 

Да, аренда вполне может стоить дороже (можно и за 10 000р в год найти).

С другой стороны, за субаренду нескольких метров брать 1/3 общей стоимости тоже ничего так вариант, верно же?

 

 

 

Мне кажется, что при такой цене количество желающих играть как минимум удвоится.

В магазине будет намного больше людей и обороты вырастут. Думаю, что это с лёгкостью перекроет "убытки" от реализации бустеров по низкой цене.

Хотя, вероятно, это всё из области фантастики.

 

P.S.

Все возможные совпадения с реальными названиями прошу считать случайностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мысли на тему того, что надо сливать Алару ибо она дешевле, это бред=)

 

А нам в Портале сказали наоборот.

 

Там не принимают бустера Алары в оплату турниров (точнее, принимают, но с доплатой), потому что, якобы, закупочная цена на дисплеи Алары и М10 весьма разная. По 30 рублей доплаты взяли.

 

Интересно, кто из вас нагло и бессовестно лжёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам в Портале сказали наоборот.

 

Там не принимают бустера Алары в оплату турниров (точнее, принимают, но с доплатой), потому что, якобы, закупочная цена на дисплеи Алары и М10 весьма разная. По 30 рублей доплаты взяли.

 

Интересно, кто из вас нагло и бессовестно лжёт?

Я и не говорил, что РРЦ на M10 такая же, как на Алару, я только лишь сказал, что это не было причиной выбора формата 100%

Кстати в Единороге принимают на драфты по М10 паки выигранные паки Алары со счета, так что думаю, Порталу просто не выгодно брать с тебя паки уходящего сета, а выдавать тебе М10. Знаешь, как раньше, в суровые 90-е, были обмены дисков с доплатой.

 

В дополнение к моим выкладкам.

Предлагаю гипотетический вариант.

Все рассчёты сугубо приблизительны, однако я основывался на ценах весьма похожих на реальные.

 

 

Итак, мы покупаем бустера из Америки по 83 рубля.

(Повторюсь, я думаю, что закупочная цена МФ не выше этой суммы, однако это только мои догадки).

 

Далее, мы снимаем, условно говоря, 4 стола в клубе "Единорог".

Дорогая аренда? Прикинем. 1 квадратный метр стоит 1664 рубля в год. Пусть помещение размером 400 метров.Итого около 55 000р в месяц. И примерно 1800р за 1 день.

 

 

 

P.S.

Все возможные совпадения с реальными названиями прошу считать случайностью :)

Мить, сними мне в МСК помещение 400 квадратов за 55к, да чтоб еще близко к метро было. =)

Плюс еще есть подозрение, что забугорный сайт, например Старсити просто непошипит тебе товар, если страна получения в Европе. Ибо еще со времен Саргоны известно, что во всех контрактах оч. жестко прописана территория "разрешенной" деятельности. Немецкие сайты мне в своё время отказали продать паки в РФ.

 

 

Кстати, есть у кого на Старсити аккаунт? закажите дисплей зендикара, обязуюсь его выкупить, оплатить доставку и дать 15% сверху.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы взрослые люди все, образованные, умные... А не знают что такое накладные расходы. А это не только аренда. А заодно зарплата персонала, оплата коммунальных расходов (которые тарифицируются вовсе не по тем же тарифам, что для физических лиц), всевозможные платежи пожарникам, СЭС и прочим чиновным инстанциям. Все это бремя несет клуб (магазин). И тем не менее, турниры проводятся со скидкой от розничной цены бустеров в 22 процента (550/4=137 при РРЦ=175). Со стороны кажется что профит клубу все равно есть. Ведь закупка (по крайней мере у дилеров, про МФ не в курсе) идет аж по 107.5 рублей. Но так уж исторически сложилось, что надо еще заплатить какие-то денежки ТО/судье. У нас в клубе этот человек получает за турнир 20-30 рублей с участника (в зависимости от типа турнира). 8 человек = 240 рублей. За 3-4 часа пусть не самой напряжной, но работы. Многие из игроков согласились бы так работать? Но неважно, я сейчас не об этом. Заметили, куда делся профит от продажи бустеров на драфт? Ага. В ноль ушел. Ладно, главное - не в убыток. Все таки, турниры - это в первую очередь маркетинг. Но что мы получаем дальше? Человек выиграл сколько-то бустеров и хочет оплатить ими участие в драфте. Окей, большинство клубов идет навстречу и принимает бустера (у нас при одинарных призах принимаются 4 пака). Допустим, собралось 8 человек и все оплатили участие паками. Но ТО/судье все равно надо платить деньгами. И клуб уходит в минус на те самые 240 рублей. Мелочь, возможно, но оно клубу надо? Ведь по большому счёту, те же самые бустеры почти наверняка и так продадутся в розницу по 175, клуб получит деньги и не получит ругани вида "хрен ли турниры не окупаются".

Конечно, всем понятно что по-хорошему турниры должны быть привлекательными для участников. Но позволить себе такое, судя по этому топику, не может даже официальный клуб российского дистрибьютора. Жаль, но такова нынешняя реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lord Soth

Если ты обратишь внимание, я писал только про драфт\силед.

 

Констрактед турниры, работу магазина, привлчение лупоглазов и прочее это не отменяет.

И, да, я говорил про то, что если снизить цену, то народу будет играть сильно больше. И, благодаря обороту, прибыль возрастёт.

Это разве не так?

 

Нет, я не спорю, может быть возможности снизить цену нет. Но если она есть - почему бы не использовать.

Это как на рынке, можно продать килограмм картошки по 10 рублей, а можно 20 килограмм, но по 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мить, проблема в том, что если у тебя себестоимость+накладные расходы 8 рублей 10 копеек, то лучше продать 1 кило за 10, чем 20 по 8=))

Это я образно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал....не сдержался

Вот вы ноете,что бустера дорогие. 137!!! руб. Так вот скажу ,Что в Минске они стоят столько же. Все бы ничего,НО у нас клуб клубмейкеру обходится ровно в 0 руб.,т.к. оформлен под какой-то кружок или что-то такое. А теперь посмотрим на разницу зарплат между Минском и Москвой, на кол-во ГПТ и ПТКу в год в Минске и получаем замечательный фнм национал на 16 чудиков. А у вас ГПТ не такие......призы маленькие .....тьфу!

Чтобы поиграть нормальный турнир мне приходится ехать в Москву,Киев,Одессу. Это тоже денег стоит. У вас все под боком. Так что постеснялись бы ныть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обеими руками за снижение цен и увеличение количества играющих. Я играю в МТГ и работаю в питерской "Саргоне" (которая и привезла МТГ в Россию) уже 10 лет. И магия стала частью моей жизни, простите за пафос. Я был бы только рад видеть дешевые, интересные турниры. Но, видать, нет возможности. Даже у Единорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут все приветы передают. Поэтому отмечусь в этой теме.

 

Хочу сказать, что, фактически, единственным человеком в России, у которого была стабильная и хорошая турнирная политика был Сергей Бычков. У него почему-то и турниры собирались (по силеду человек на 30 каждую неделю - это минимум, что было, не считая всяких драфтов.) и вообще игроки его любили. Может, позвоните, спросите, как ему удавалось? Учитывая, что он никогда в МФ напрямую не работал, финансовых возможностей у него заведомо были сильно меньше.

Но в его времена я регулярно приходил на турниры, это было круто. А за последнее время уже несколько раз пытался походить и натыкался на одно и то же: раз пришёл - турнира нет, два пришёл - турнир собрался со скрипом и только через час после объявленного начала, три пришёл, даже выиграл - не получил ни шиша, нет ни малейшего удовлетворения. И больше ходить не стал.

Есть такая простая вещь: стимуляция. Если у игроков положительный стимул к приходу на турниры... то они, не поверите, приходят! Организаторы, почитайте книги или по психологии, или по маркетингу, что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про Серёгу ты верно вспомнил.

 

Но, надо отметить, у Пайгусова в Саргоне тоже с турнирами всё хорошо было.

Хотя, возможно, дело в том, о чём Саша писал - просто было меньше других развлечений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если евро обратно упадет, у нас турниры подешевеют? и на сколько оно должно упасть?

а то дорожали они, вроде, как раз из-за роста оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал....не сдержался

Дядя, это чисто говоря, абсолютно похрен - если вы(ну а может от вас и не зависти, ноуоффенс) не можете добиться нормальных цен - это не повод гнать на людей, которые хоть пытаються.

Вот бери пример с меня:

Мысль такова : если МФ пересмотрит политику в сторону кардиналного снижения - я смогу аргументировать "кацапским" примером собственное магическое руководство.

 

Товарищ Семкин Александр - тут что-то не то говорит, уж извините. Или действительно не понимает ничего - или все же таки инсайдер - ну как бы в неадекватность Александра, я полагаю, мало кто верит.

 

[mod] предупреждаю публично: экспрессии поменьше, плиз.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут все приветы передают. Поэтому отмечусь в этой теме.

 

Хочу сказать, что, фактически, единственным человеком в России, у которого была стабильная и хорошая турнирная политика был Сергей Бычков. У него почему-то и турниры собирались (по силеду человек на 30 каждую неделю - это минимум, что было, не считая всяких драфтов.) и вообще игроки его любили. Может, позвоните, спросите, как ему удавалось? Учитывая, что он никогда в МФ напрямую не работал, финансовых возможностей у него заведомо были сильно меньше.

Но в его времена я регулярно приходил на турниры, это было круто. А за последнее время уже несколько раз пытался походить и натыкался на одно и то же: раз пришёл - турнира нет, два пришёл - турнир собрался со скрипом и только через час после объявленного начала, три пришёл, даже выиграл - не получил ни шиша, нет ни малейшего удовлетворения. И больше ходить не стал.

Есть такая простая вещь: стимуляция. Если у игроков положительный стимул к приходу на турниры... то они, не поверите, приходят! Организаторы, почитайте книги или по психологии, или по маркетингу, что ли....

Поэтому Бычков и разорился, слишком сильно "заигрывал" с игроками.

Я бы не привел его в пример как "хорошего" организатора.

Хороший, это не только "дешевый", но и "живучий"

 

Дядя, это чисто говоря, абсолютно похрен - если вы(ну а может от вас и не зависти, ноуоффенс) не можете добиться нормальных цен - это не повод гнать на людей, которые хоть пытаються.

Вот бери пример с меня:

Мысль такова : если МФ пересмотрит политику в сторону кардиналного снижения - я смогу аргументировать кацапским примером собственное магическое руководство.

 

Товарищ Семкин Александр - тут гонит тупую фигню, уж извинимте. Или действительно не понимает ничего - или все же таки инсайдер - ну как бы в тупость Александра, я полагаю, мало кто верит.

Я понимаю одну простую экономическую истину:

Цена = себестоимость+накладные расходы+норма прибыли

Я описал 2 её составляющих, себестоимость и накладные расходы, по моим подсчетам норма прибыли не велика. Да я готов платить за магию столько, и я понимаю, что дешевле её можно сделать только за счет уменьшения прибыли, а тогда встает вопрос, а выпей рюмочку какаоа вообще ею заниматься?

Само собой, в любой схеме покупатель-продавец, интересы сторон ВСЕГДА кардинально противоположны.

Тут я на стороне продавца. Потому что маги всегда ныли, что магия это очень дорого. Не хочешь не жуй. Свободная страна. Ныть-то зачем. Если не нравиться, проголосуй ногами.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия от рядовых игроков - это либо критика, либо тихо сидим, либо сами беремся за дело.

Третий вариант - для большинства отпадает - нет денег. А если и есть, то входитьь в бизнес туда где МФ может закрыть кого угодно (эксклюзивность же) - бесполезно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия от рядовых игроков - єто либо критика, либо тихо сидим, либо сами беремся за дело.

Третий вариант - для большинства отпадает - нет денег. А если и есть, то входитьь в бизнес туда где МФ может закріть кого угодно (эксклюзивность же) - бесполезно же.

Критика на форуме - не действие

Действие приводит к результату, тут НЕ действие. Что мешает выйти на МФ с предложением снизить цены? что мешает написать Визардам, что они редиски и Евро давно стоит полтора бакса?

Нет, мы будем сидеть и на "кухнях" перемывать кости всем и вся!

 

Комрад, ты как минимум лукавишь, когда предлагаешь проголосовать ногами.

Альтернативы МФу нет и следовательно недовольным некуда идти.

МТГО, покер, покупать паки за бугром и проводить турниры самим, как предложил Митя Оленин, вариантов всегда уйма. Питерцам вооще проще на ПЕ съездить в финку, ближе же.

Вот ты был в Финляндии? какие там цены на драфт, силед? какие условия? А я играл драфты от Визардов, 15 евро - драфт, 1.5 пака в призы, на рубли пересчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает выйти на МФ с предложением снизить цены? что мешает написать Визардам, что они редиски и Евро давно стоит полтора бакса?

 

Визарды в курсе. Деление на евро-зону и долларовую, AFAIK, произошло после приобретения Визардов корпорацией Hasbro. И скорее всего, "уравнивание" евро и долларовых номинальных цен было им навязано "сверху".

Читал я на англоязычных форумах, и не раз, возмущенные вопли израильских и греческих магов, которым тоже не очень-то нравится переплачивать в полтора раза по сравнению с USA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТГО, покер, покупать паки за бугром и проводить турниры самим, как предложил Митя Оленин, вариантов всегда уйма. Питерцам вооще проще на ПЕ съездить в финку, ближе же.

Вот ты был в Финляндии? какие там цены на драфт, силед? какие условия? А я играл драфты от Визардов, 15 евро - драфт, 1.5 пака в призы, на рубли пересчитать?

 

МТГО не может заменить полностью игру в реале.

Покер - на любителя.

Проводить самим? Я не хочу ни судить, ни быть организатором. Тем более когда есть дистрибьютор.

И если уж говорить про Финку, то там простой рабочий получает 2000 евро на мебельной фабрике типо Икеи. У меня знакомый занимался поставками диванов, расказывал про цены. Так что другие страны слабый ориентир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МТГО не может заменить полностью игру в реале.

Покер - на любителя.

Проводить самим? Я не хочу ни судить, ни быть организатором. Тем более когда есть дистрибьютор.

И если уж говорить про Финку, то там простой рабочий получает 2000 евро на мебельной фабрике типо Икеи. У меня знакомый занимался поставками диванов, расказывал про цены. Так что другие страны слабый ориентир.

Объясни это визардам, у которых цены для всей Европы едины=)

Вы не в ту сторону агрессию свою направляете ИМХО.

 

Хотелось бы заметить: ногами уже вполне проголосовали - с этого и началась эта прекрасная тема. Тут конечно все можно утопить в демагогии и обвинении всех подряд в нытье, но все-таки настолько радикальные отрывы от реальности тянет зафиксировать.

Вась, я тоже могу вспомнить во времена Саргоны ПТКу с баблом в призах, с дешевыми бустерами, когда 8-го найти не могли=) Так что 1 ГПТ, не показатель, поверь.

А вот то, что стали собираться южал драфты на 3 стола, это имхо гуд, а уж то, что они стали собираться "без нытиков" и вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если действительно уменьшение цены со стороны МФ приведёт к отсутсвию прибыли, и, стало быть, невозможно...

 

Пока была как минимум одна мысль, которая может сработать: письмо визардам.

Можно написать и массово подписать или что-то в этом роде.

 

Также вполне реальна идея покупать дисплеи и играть недисиай турниры.

Ибо за рейтингом гоняются далеко не все, а поиграть в 2 раза дешевле турнир приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому Бычков и разорился, слишком сильно "заигрывал" с игроками.

Я бы не привел его в пример как "хорошего" организатора.

Хороший, это не только "дешевый", но и "живучий"

 

Александр, ты какую-то глупость совсем написал. Разорился ни разу не Бычков. Он прекрасно поживает и после закрытия клуба, на сколько я знаю. И причина была в неудачном выборе места, а вовсе не в плохой турнирной политике. И да, лучше чем ДоброБык организаторов в этой стране не было. Сравнить их можно только с Володей Пайгусовым. Ну и живучесть к орг способностям привязывать вовсе нет смысла. Вот допустим завтра Единорог накроет налоговая или еще какая служба - Женя виноват будет что ли?

 

Кстати, на предмет плюсовых драфтов во времена, когда трава была зеленее. Помнится еще на Одиссее пришел я поиграть в Портал, выиграл. Получил приз, не окупающий стоимость участия. Сейчас то же самое. Не вижу особых изменений.

 

Клубы Быка просуществовали очень-очень много времени. Значит, убыток там никак не был такой уж большой. А учитывая, что сейчас у клуба есть прямая поддержка от МФ, то не должно быть ни малейших проблем спонсировать такой убыток. Особенно учитывая насколько сильно это способствовало развитию турнирной магии.

 

Так, и тебе расскажу правду. ДоброБык, а Сергеев было именно двое в этой деятельности, открывал четыре клуба и еще в одном проводил турниры, если память мне не изменяет. Во всех случаях была отмечена прекрасная посещаемость турниров, великолепная организация и все такое. И турниры проходили в плюс. При этом сам клуб мог быть адски убыточным. По причинам, вовсе не связанной с деятельностью ДоброБыка и магами вообще.

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю одну простую экономическую истину:

Цена = себестоимость+накладные расходы+норма прибыли

Заходил недавно в re:Store и наблюдал эту самую "норму прибыли" по-русски. А буквально через пару дней приехала сестра из штатов и привезла что я у нее просил от яблочников. Цены отличаются почти в два раза (на iPod'ы зачастую и больше чем в 2 раза). То что там покупается за 999 баксов со свободной доставкой по штатам тут можно взять в магазине за каких-то 52 килорубля в Москве + региональная наценка в Новосибе (про доставку я тактично умолчу). Ну ты понел. И в этой стране такие "развеселые" цены практически везде и на все, благо менталитет нацбольшинства способствует столь причудливым позам в отношениях "покупатель-продавец".

 

ЗЫ: Извиняюсь что не в свое дело лезу, но "норма прибыли" сильно рассмешила.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране есть положительные примеры решения стоимости товара. Например, цена компьютерных игр у нас в разы отличается от Европы и Америки. Причем в меньшую сторону )). С книгами тоже самое. Наверно, главное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...