Перейти к публикации

ZZZ-драфт, Единорог, топ-1.


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После ненапряжного силеда на 19 человек (11 место), решил я сыграть драфтец. 11 человек, все прекрасно, на бустерах Чандра, Нисса и Об Никсилис. Поехали. Первый бустер ознаменовался не слишком хорошей рарой (что-то вроде гигантоформы), и Marsh Casualties. Второй бустер принес Hideous End, затем я взял Trusty Machete (вспомнив, как меня им переводили),и 5-6 пиком - двух Gatekeeper of Malakir. После этого остаток бустера был невнятен (пара Crypt Ripper). Просмотрев надрафченное (11 ХОРОШИХ черных карт), я решил, что сплешиться буду только если придет что-то серьезное. И оно пришло в начале второго бустера.Living Tsunami, 2 штуки Aether Figment (анблокабл!), Umara Raptor намекали на второй цвет. Однако Mind Sludge заставил сильно задуматься - тем более, синего я больше не видел. В результате, подобрав в конце 2 бустера Blood Seeker'а, я увидел у себя плотный моноблек - без бомб, но с приятными существами. И был вознагражден на 3 бустере. Сначала Disfigure, потом 2 Crypt Ripper и Hagra Diabolist (существ катастрофически не хватало!), а потом - приятный сюрприз - почти в конце бустера 2 Quest for the Gravelord! И это при двух Hideous End, 1 Marsh Casualties, Disfigure и 2 Gatekeeper of Malakir! В результате, чуть подумав над легким сплешем в синий (Фикции неблокируемы!), решил-таки собирать плотный моноблек. И вот, что получилось.

 

15 Swamp

2 Piranha Marsh

 

2 Quest for the Gravelord

1 Guul Draz Vampire

1 Vampire Lacerator

1 Disfigure

1 Explorer's Scope

1 Trusty Machete

 

2 Surrakar Marauder

2 Gatekeeper of Malakir

1 Blood Seeker

1 Grim Discovery

1 Marsh Casualties

 

2 Hideous End

 

3 Crypt Ripper

1 Nimana Sell-Sword

 

1 Hagra Diabolist

1 Mind Sludge

1 Bog Tatters

 

 

Описывать матчи не буду - пара комментариев по деке. Квест за зомби обалденен. Он заставляет оппонента либо не блокировать нашу мелочь, либо сдавать в чамп - чтобы не получить себе ход на третий-четвертый утрозу 5-5. Bog Tatters - в худшем случае минус ремувал оппонента, в лучшем - анблокабл с атакой 4. Как ни странно, именно в этой деке Guul Draz Vampire обалденна - она становится 3-2 с интимидацией ход на 4, не позже. 1 раз вообще переехал оппонента на 5 ход - раздал себе все. Достоинства Мачете можно долго описывать - летуны с ним прекрасны, но и интимидаторы не хуже. После Marsh Casualties игра обычно шла в стиле - существо - гейткипер, атака, существо - гейткипер, атака, существо - можно, Крипт Риппер, атака....

 

Играйт в Магию) И не будьте злыми)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно странные эти Piranha Marsh. Я всё-таки пришёл к тому, что их не надо класть. В быстрой агре они слишком часто тормозят за слишком маленькие profitы.

 

Странно, что всего один Vampire Lacerator. По-моему, он и Blood Seeker -- основа деки, их надо 2-3 обязательно, чтобы один на первый ход, на второй на него трубу, Blood Seekerом прикрылся и поехали.

 

Bog Tatters мейном -- ещё более странное решение.

 

А что не вошло-то?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, именно в этой деке Guul Draz Vampire обалденна - она становится 3-2 с интимидацией ход на 4, не позже
- а все остальное адская нераздача видимо. Подумаешь существ в деке мало (да и по курве они не очень распределены).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый бустер ознаменовался не слишком хорошей рарой (что-то вроде гигантоформы)

 

Это очень хорошая рара на дафте. Полом.

 

 

 

После этого остаток бустера был невнятен (пара Crypt Ripper).

 

Чтоб мне всегда давали так невнятно, ага. Одно из лучших черных существ.

 

Ну и про болота пираний тебе уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошая рара на дафте. Полом.

 

Не палите техи. Я тут видел, как некто не стал играть гигантоформу в Windrider Eel, потому что "флаером он больше пронесёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не палите техи. Я тут видел, как некто не стал играть гигантоформу в Windrider Eel, потому что "флаером он больше пронесёт".

 

А чего тут палить, любой здравомыслящий человек понимает, что это очень крутая карта. А того, кто так не думает, не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болота пираний и 4/2 ушлёпище за 5 - ну совсем как-то неспособно смотрятся.

Гигантиформа - отличная карта.

Так, дочитал с опозданием... Это Крипт Риперы невнятны??? Да ещё и при заявке на моноблек?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут палить, любой здравомыслящий человек понимает, что это очень крутая карта. А того, кто так не думает, не переубедить.

 

Ну, тут дополнительная ирония в том, что существо под Gigantiform не теряет полёта (и вообще ничего).

 

Гм. Кстати, а существо под Gigantiform от лендфолла пухнет? Эти такие интересные слои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, Кирилл. А с чего ему не пухнуть?

На карте Gigantiform нигде не написано, что существо теряет абилки :)

 

Карта хорошая, да.

Однако (не применительно к этой карте, а вообще) я несколько недолюбливаю энчанты кричёвые, ибо кастишь ты его в свой ход, получаешь ремувал - теряешь 2 карты и темп.

Может быть напрасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Armadillo Cloak у тебя бы таких вопросов не возникло? Или он тоже плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал, что Gigantiform плохая карта?

Тогда при чём тут слово "тоже"?

 

Нет, клоака мне нравилась, помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди, Кирилл. А с чего ему не пухнуть?

На карте Gigantiform нигде не написано, что существо теряет абилки :)

 

Карта хорошая, да.

Однако (не применительно к этой карте, а вообще) я несколько недолюбливаю энчанты кричёвые, ибо кастишь ты его в свой ход, получаешь ремувал - теряешь 2 карты и темп.

Может быть напрасно?

 

1. Там написано is 8/8. То есть абилка статическая, или как там это называется. Судьи! Рассудите!

 

2. Ну есть энчанты, а есть ЭНЧАНТЫ. Гигантиформ почти как сорсери Might of oaks: если не отконтрили/убили сразу же, то потом, как правило, оппонент карты собирает.

 

3. Для меня, кстати, большая загадка -- Celestial Mantle, никак не могу понять, стоит ли ею играть: не даёт полёта/другого эвейжена. Был бы полёт или трампл -- конечно, стоило бы. С одной стороны, в белом флаеров много. С другой -- все яйца в одну мошонку не складывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма только павер тафнес меняет, остальное остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то написал, что Gigantiform плохая карта?

Тогда при чём тут слово "тоже"?

 

Нет, клоака мне нравилась, помню :)

Просто странно когда одна карточка вопросов не вызывает, а насчет аналогичной какие-то странные сомнения. Gigantiform это Might of Oaks только не на раз, а навсегда. То есть эффект достаточно сильный чтобы можно было наплевать на недостатки криче энчанта. Как в общем-то и с армадилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёж, у меня не вызывает сомнений эта карта.

 

Просто к слову пришлось, что я несколько недолюбливаю энчанты кричёвые, которые на своих одеваются, в принципе, не более того. Плётка, которая пингальщика делала, тоже вопросов не вызывала, да.

 

А вот в аларе какой-то бешеный энчант за 3UBR кажется я не брал. Возможно зря.

 

Там написано is 8/8. То есть абилка статическая, или как там это называется. Судьи! Рассудите!

Кирилл, Серёжа выше верно написал. Какая разница какая абилка? )

Ну поменяла она P/T, ну дала тремпл. С чего ей убирать абилки у существа?

Почитай Humility на досуге :)

 

А Celestial Mantle мне не нравится.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в аларе какой-то бешеный энчант за 3UBR кажется я не брал. Возможно зря.

Он в аларе был нормальный. Не более того. При недостатке бивней он отлично шел в колоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gigantiform

Limited: 4.0

Turning a guy into a force to be reckoned with is worth the possibility of getting 2 for 1ed, since Gigantiform should end the game in short order. If you think of it as an 8/8 with Trample and Haste that eats a guy when it comes into play, it looks pretty good. Plus, it even still keeps any neat abilities of its host!

 

 

 

ЛСВ о карточке. Именно так о ней и надо думать, он дает тебе минимум 8/8 тремплера за 5+сакни тушку. А еще, навешенный на флаера или интимидатора просто убивает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот в аларе какой-то бешеный энчант за 3UBR кажется я не брал. Возможно зря.

 

Где-то уже писали, что Elder Mastery, как правило, не была проигрышем по картам, потому что если она скидывала оппоненту хотя бы одну карту (что высоко вероятно при флаинге), ремувал в неё всё равно кард эдвантаджа не давал, получалось 2 на 2.

Но играть её для верности надо было, соответственно, при полностью затапанной мане у оппонента и прочих предосторожностях.

 

Я играл ею пару раз, (обычно BR сплеш в синий, в UB карт и так хватало), показала себя нормально.

Оч. хорошо смотрелась на Shambling Remains.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...