Перейти к публикации

Scapeshift Combo


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не, ну нам в принципе ничего не мешает играть Босейджей.

Кроме того, что с него 19 спеллов не кастятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, что с него 19 спеллов не кастятся.

 

Каким же образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким же образом?

А, сорри, read the freaking cards. Прочитал вординг Боседжу внимательно. Но один фиг существ с него кастить приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, сорри, read the freaking cards. Прочитал вординг Боседжу внимательно. Но один фиг существ с него кастить приятного мало.

 

Ога, больновато будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рг шифт хуже играет не только с депсами, но и с синим миррором. да и с теззератором не то чтобы плюсово. с аггроматчами хорошо стоит, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рг шифт хуже играет не только с депсами, но и с синим миррором. да и с теззератором не то чтобы плюсово. с аггроматчами хорошо стоит, это да.

Да, я сам уже остановился на варианте с синим. Ибо Cryptic Command, Repeal, Into the Roil решают против того же Dark Depths, Firespout вкупе с Коммандой против Зоопарка, Remand, Spell Snare против Теззератора.

 

И меня ещё интересует пара вещей. Что всё-таки лучше - Repeal или Into the Roil и Electrolyze или Magma Jet? У кого какие мнения по этому поводу? Лично я отдаю предпочтение более быстрым вариантам - Repeal и Magma Jet.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Into the Roil >> Repeal

 

про электролиз и магма джет не скажу, я бы скорее играл джетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ожидаещь в мете кучи тигов надо играть репилом. Будут тиги-инту зе роил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echoing Truth > Into the Roil > Repeal

(это относится к любой комбо-деке)

 

я вообще не понимаю, как можно играть ITR, когда в формате есть Echoing Ttruth. Он же строго лучше вообще в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Echoing Truth > Into the Roil > Repeal

(это относится к любой комбо-деке)

 

я вообще не понимаю, как можно играть ITR, когда в формате есть Echoing Ttruth. Он же строго лучше вообще в любой ситуации.

Хм, кстати да. Инто ве Роил позволяет в более поздней игре взять карту... Но Трусом можно вернуть пачку токенов, против Зоопарка - пару копий Обезьян или Гойфов. Да, наверное я всё-таки остановлюсь на Echoing Truth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ожидаещь в мете кучи тигов надо играть репилом. Будут тиги-инту зе роил.

 

ну блин гоугоу, баунсить бладмун, например, репилом за 4 маны. Если мы случайно с литтл-зуу играем (хотя мы их и не ожидали), а там гаддок, то вообще карта фу-шлак. Иону на зеленый, ты как репилом побаунсишь?

 

Трусами играю в сайде, как доп. баунсами. Брать карту он тем не менее не способен, а дроваться быстрее до комбы тоже надо. Это вам не феями играть ;)

 

Сейчас прадва депсы мутировали, скрестившись с плавилкой, это добавляет трусу немного очков))

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за сплиты. сплит джета и электролиза, потому что, ситуативно, последний лучше бывает, сплит труса и роила, потому что роил обходит чалис на 2, но трус,конечно лучше, Богдан дело говорит (з.ы.читайте отчет)))

репил строго хуже в мете с гаддок тигами, да и иногда по скорости аналогам проигрывает значительно. дрровает карту,да, но адвантеджа в колоде итак достаточно.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энди, а как ройл обходит чалис на 2?

 

И да, вот посидите с репилом на руке против Deus of Calamity на столе - приходите, поговорим :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энди, а как ройл обходит чалис на 2?

Я вот че-то тоже не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энди, перепроверь это. Чё-то я сиииильно в этом сомневаюсь, прям очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, это как кастить эксплозию в обход снерра, того же чалиса, потратив больше маны, или как с репликейтом и чалисом\тринисферой. в полевых условиях такой ситуации не было, но судьи говорили. узнаю попозже точно.

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с кикером в стеке у него манакост 4, мы это специально с судьями выясняли.

0_о

Это, извините, кто так сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или как с репликейтом и чалисом\тринисферой

 

Нет, тут-то совсем другое. Там просто копии не играются а волшебно появляются в стеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kicker costs don't change a spell's mana cost or converted mana cost

Это выдержка из правил - пункт про кикер

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Engineered Explosives -- там ситуация вообще из другой оперы. Ты платишь X, но этот X не имеет прямого влияния на количество каунтеров на эксплозии. Важны только цвета маны.

 

И такие люди выигрывают PTQ!!! Стыдно должн быть!!11

:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю как работает и эксплозия, и санбёрст, и репликейт, Богдан)

а с роилом в процессе тестов возник вопрос и, вышестоящие инстанции указали ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай Хоррора с МТГ.Ру позовём :clapping:

 

он тебе расскажет, что нельзя ни у кого ничего спрашивать, а при любом сомнении надо курить правила до посинения :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кикер меняет total cost спелла, а не converted, то есть Into the Roil с пинком можно сыграть за 4 под Trinisphere, но вот Chalice of the Void он все равно не обойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...