Перейти к публикации

Мой пулл со вчерашнего ПТКу


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой пулл получил вчера на ПТКу. Интересно кто как собирал бы.

Внизу под катом моя версия. В итоге сыграл 8-2, но может какое изменение позволило бы расчитывать на топ.

 

Набор: m13

1 Angel's Mercy

1 Arbor Elf

2 Archaeomancer

1 Bloodhunter Bat

1 Bloodthrone Vampire

1 Captain's Call

1 Centaur Courser

2 Chandra's Fury

2 Clone

1 Cower in Fear

2 Crimson Muckwader

1 Crippling Blight

2 Deadly Recluse

1 Divination

1 Divine Favor

1 Downpour

1 Essence Drain

1 Evolving Wilds

1 Faith's Reward

1 Farseek

2 Fire Elemental

1 Fog

1 Fog Bank

1 Garruk's Packleader

1 Gem of Becoming

1 Glacial Fortress

1 Griffin Protector

2 Guardian Lions

1 Guardians of Akrasa

1 Hydrosurge

1 Jace's Phantasm

1 Knight of Glory

2 Kraken Hatchling

1 Krenko's Command

2 Mark of the Vampire

1 Merfolk of the Pearl Trident

2 Mind Rot

1 Mind Sculpt

1 Mindclaw Shaman

1 Murder

1 Negate

1 Pillarfield Ox

1 Plummet

1 Prey Upon

1 Primal Huntbeast

1 Rain of Blades

1 Ranger's Path

1 Reckless Brute

1 Reliquary Tower

1 Rewind

1 Ring of Thune

2 Rummaging Goblin

1 Safe Passage

2 Searing Spear

2 Servant of Nefarox

1 Show of Valor

1 Sign in Blood

1 Switcheroo

1 Talrand's Invocation

1 Titanic Growth

1 Tormod's Crypt

1 Veilborn Ghoul

1 Volcanic Geyser

2 Volcanic Strength

1 Warclamp Mastiff

1 Welkin Tern

1 Wit's End

1 Xathrid Gorgon

1 Yeva's Forcemage

1 Zombie Goliath

 

 

 

 

+

Spells

1 Welkin Tern

1 Fog Bank

2 Crimson Muckwader

2 Rummaging Goblin

2 Archaeomancer

2 Clone

1 Mindclaw Shaman

2 Fire Elemental

1 Xathrid Gorgon

1 Krenko's Command

1 Talrand's Invocation

1 Divination

2 Searing Spear

1 Volcanic Geyser

1 Essence Drain

1 Switcheroo

1 Gem of Becoming

Lands

1 Evolving Wilds

7 Island

7 Mountain

2 Swamp

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не смотря на грядущий ГП, опыта в лимитед по М13 крайне мало, но скидал бы скорее всего так

 

7 Swamp

8 Mountain

1 Evolving Wilds

1 Island

 

1 Crippling Blight

2 Crimson Muckwader

1 Volcanic Geyser

1 Krenko's Command

2 Searing Spear

2 Rummaging Goblin

1 Divination

1 Murder

2 Servant of Nefarox

1 Cower in Fear

1 Gem of Becoming

2 Clone

1 Bloodhunter Bat

1 Veilborn Ghoul

1 Essence Drain

1 Fire Elemental

1 Mindclaw Shaman

1 Xathrid Gorgon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BRu ради свичеру и клонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего надо чандрас фури засунуть в мейн (кандидаты на слабое звено - гем, дрейн, шаман), но вроде так тоже ничо.

жалко результат написан. интересно, сколько бы народу угадало и сборку и конечный результат.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему желание идти в черный как второй главный? Конечно уровень карт повыше, и мердер и маквейдеры стабильнее работают, но просто как-то мидреджево получаеться, те же нефароксы практически не работают, разве что в блоке сдавать, но ради этого существами с попой 1 стремно играть.

to basilis: больше не буду:) по-поводу фьюри, наверно хорошая идея, часто всайживал. не хотел мейном *** с мыслью, что я контроль и топор лавы, это не то что нужно. Но на деле процентах в 70 партий добивал опонента разными способами в голову, порейсившись с ним сначала, а потом археомансеры и клоны творили чудеса. Из трех "слабых звеньев" точно не трогал бы гем: во первых четыре карты хотят черную ману, а во вторых круто комбиться с лютерами, а их все таки двое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотря спойлер собрала точно также, кроме: вместо одного огненного элементаля за 5 положила черную мышь с полетом за 4. Мне показалось, что сплеш удобный, рано выводить не критично, а жадности предела нет. Собственно эта сборка и есть самый жадный вариант из возможных.

Шаман, гем и дрейн слабое звено? нуну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал бы пороть дожигать точка дек. Маквадер слишком хорош в этом формате, чтобы не играть комплектом.

В каких-то матчах пересайживался бы во что-то подобное тому, что собрал топикстартер, в каких-то - досайживал бы марки еще.

 

+

Creatures

2 Crimson Muckwader

1 Krenko's Command

2 Servant of Nefarox

1 Reckless Brute

1 Rummaging Goblin

1 Bloodhunter Bat

2 Clone

2 Fire Elemental

1 Xathrid Gorgon

 

Spells

1 Crippling Blight

2 Searing Spear

1 Mind Rot

1 Cower in Fear

1 Murder

1 Sign in Blood

1 Volcanic Geyser

1 Essence Drain

1 Chandra's Fury

 

Lands

1 Evolving Wilds

2 Island

7 Swamp

7 Mountain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл бы фьюри вместо шамана(сайдил бы его почти всегда против черного и иногда синего) и 18м лендом вместо гема или элементаля. Хотя на мой взгляд в любом случае 8-2 это результат явно выше среднего для такого набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаман, гем и дрейн слабое звено? нуну...

Заметь, что я не написал здесь плохие карты.

Фури еще и позволяет иногда не 1 в 1 меняться, зачищая всякую фигню, на которую лениво ремувал тратить.

набор вот совсем то, что я хотел бы получить на свежую голову, совершенно не удивительные 8-2. В бр если забыть раздать ящерку - нет будущего. Ну и не играть лутером там, где карт на концентрированную деку явно не хватает - высокий класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много голосов за фьюри, но если и менять то наверно дрейн. шаман тут не то что мегакрут(хотя он крут), но это дополнительная цель под свичру, которых не так и много: анафемансеры, гренки-токены и все, остальное менять опасно. почему считаю шамана не мегакрутым, потому, что на пятый ход при шамане и элементале(или клоне и даже иногда анафемансере) в руке часто нужнее на столе элементаль(клон, анафемансер), а вот на следующий ход можно уже с руки ничего и не выудить. Без обоих элементалей слишком хлюпенькие все получаються, и если с одним бивнем можно либо клона сказать, либо разменяться 2 к одному, дожигая бурном после блока, то 2-3 бивня станут нерешимой проблемой. Ну и просто когда весь стол можно сжечь, элементаль просто надежный винкондишин, на дабл блоки почти всегда есть бурн.

мышку тоже очень хотелось, но действительно сильно жадно получаеться. и в главных цветах двойные косты есть, дополнительная сплешевая карта только увеличивает количество ситуаций когда и эту и эту карту в руке "рано выводить не критично", а играть то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много голосов за фьюри, но если и менять то наверно дрейн.

Ну да, это главный кандидат.

Кстати про большую качественность очень смешно. синий совершенно однозначно качественнее (это не всегда причина играть именно более качественным вариантом, но дефолт тут явный ур, потом уже над вариантами думать). Но никто не знает, что ур офигительно крутой архетип, стенка 1.15 в драфтах, все дела. Проще же раздать 2,5 агрессивных карт на колоду, помолиться, чтоб оппонент не понял мозгизбитдаун (whosdabeatdown, привет автозамене) и у него не было всяких каверов и фьюри.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал бы однозначно BRu

Хотел бы узнать, почему так много людей считают эту версию лучше? Валера в двух словах написал, но мое ИМХО с его выводами не согласно:) Кроме более стабильных маквадеров и мердера там не видно позитива. И как Вася уже писал, не сдал себе маквадера, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы узнать, почему так много людей считают эту версию лучше? Валера в двух словах написал, но мое ИМХО с его выводами не согласно:) Кроме более стабильных маквадеров и мердера там не видно позитива. И как Вася уже писал, не сдал себе маквадера, все.

ну там план на расслабленного оппонента - если вдруг там с курвой беда или меняться не додумаются, то игра будет быстрой, что приятно, мало ли что там оппонент навскрывал. Но при этом вот у таких ур выиграть нельзя приблизительно никогда. Хотя ур выбрал бы только за отсутствие необходимости муллиганить руку из элементаля и трех ремувалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...