Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бесконечный спор о вкусах


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЗЫ. Извините, я про Мартина спрошу. Я вот специально его не читал, потому что ходят слухи, что он никогда не закончит эту бодягу, пока ему платят. При том, что он -- одно из самых больших разочарований в моей жизни.

Поэтому я хотел спросить: его вообще читать имеет смысл? Или это очередное Колесо времени?

У мартина надо читать рассказы, кои просто прекрасны, и "Fevre Dream" - отлично написанный вампирский ужак.

Эпопею читать можно, но 1) она точно никогда не кончится, 2) от нее очень легко устать и 3) она все-таки сильно слабее большинства его произведений более малой формы - рассказов и повестей.

Если интересно - могу принести почитать 2х томник рассказов на русском или сборник на английском.

 

Хотя лично я считаю, что "Песнь льда и огня" - лучшее что случилось с жанром фэнтези со времен того самого "Властелина Колец".

Что касается Джорджана, то первая часть заключительного романа цикла была мной прочитана еще зимой, и признана вполне годной. Брайан Сандерсон сумел написать не сильно хуже самого Джордана.

С жанром фэнтези после ВК слава богу происходило много чего хорошего, причем цикл Мартина был бы хорошим, если бы 1) был поменьше сильно и 2) сумел бы закончиться. Ну и уж больно сильно там просматривается Война Алой и Белой Розы.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 788
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

С жанром фэнтези после ВК слава богу происходило много чего хорошего, причем цикл Мартина был бы хорошим, если бы 1) был поменьше сильно и 2) сумел бы закончиться. Ну и уж больно сильно там просматривается Война Алой и Белой Розы.

 

Я не спорю о вкусах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Мартину в следующем году сериал стартует. Так что можно будет сначала посмотреть (ну хотя бы пилот), а потом уже решать: читать или нет.

 

Это идея. Что же до жанра, то я очень люблю Зелазни.

 

Если интересно - могу принести почитать 2х томник рассказов на русском или сборник на английском.

 

О! Вова! На русском! В эту среду я не приду, но в следующую -- вполне могу. Достаточно одного тома на твой выбор.

Кстати, ссылка на рассказы тоже подойдёт. Если есть какие-то хорошие.

 

И ещё кстати, если кто-то не спорит о вкусах -- что он вообще делает в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё кстати, если кто-то не спорит о вкусах -- что он вообще делает в этой теме?

 

Делится своей мудростью, и черпает из бездонного колодца мудрости чужой, ясен перец :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делится своей мудростью, и черпает из бездонного колодца мудрости чужой, ясен перец :crazy:

 

Если ты не споришь -- то ты ничем не делишься, и пришёл чисто черпать. Это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не споришь -- то ты ничем не делишься, и пришёл чисто черпать. Это нехорошо.

Дети в школе очень нехорошо поступаю по такой логике. Одним своим присутствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая просьба к модераторам: разделите, пожалуйста, тему на две.

Сначала обсуждали сериалы. Пост уважаемого Shtaket № 283 (15 страница) начал про книжки.

 

У меня появилась информация о сериалах, но они не обсуждаются в топике уже полгода.

 

ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая просьба к модераторам: разделите, пожалуйста, тему на две.

Сначала обсуждали сериалы. Пост уважаемого Shtaket № 283 (15 страница) начал про книжки.

 

У меня появилась информация о сериалах, но они не обсуждаются в топике уже полгода.

 

ПОЖАЛУЙСТА!

*модератор с грустью посмотрел на то, что текущий номер страницы - 34, потом увидел название темы и решил предложить пользователю завести новую тему про сериалы в разделе "Разговоры обо всем"*

Перекапывать 20 страниц бесконечного спора о вкусах - это выше моих сил. Проще новых наделать, чем этих отмыть (с)

 

P.S. Заранее предупреждаю - весь оффтоп из новой темы про сериалы будет нещадно складироваться здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Заранее предупреждаю - весь оффтоп из новой темы про сериалы будет нещадно складироваться здесь.

Вопрос - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - почему?

Цитата из правил форума:
Администрация оставляет за собой право редактировать сообщения, не соответствующие тематике раздела, выделять отклонившиеся от темы ветки в отдельные посты и переносить их в более подходящие разделы.

недоволен тем, как именно это делается - апеллируй к Педану. Но делаться это будет. И не только мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал на каком правовом основании это будет делаться, я спрашивал, почему обязательно в разделе, который называется "разговоры обо всем" название темы должно соответствовать содержанию в каждом посте. Я хочу понять логику. И очень хочу, чтобы на этот вопрос мне ответил Сережа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, вот прямо сейчас название поста соответствует содержимому, а чо там где - да пофигу.

Очень дотошным после апелляции проставлю номера страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашивал на каком правовом основании это будет делаться, я спрашивал, почему обязательно в разделе, который называется "разговоры обо всем" название темы должно соответствовать содержанию в каждом посте. Я хочу понять логику. И очень хочу, чтобы на этот вопрос мне ответил Сережа.

Потому что бессистемный флуд допустим только в разделе "скандалы-интриги", а в "разговорах обо всем" допустимы разговоры обо всем, но в каждой отдельной теме - о чем-то одном, написанном в названии темы. В этом отношении раздел "разговоры обо всем" ничем не отличается от разделов "тип-2" или "экстендед", где из темы про джанд выпиливаются посты про крыс-шаманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм, вот прямо сейчас название поста соответствует содержимому, а чо там где - да пофигу.

Очень дотошным после апелляции проставлю номера страниц

Вот это как раз модерская дотошность, не юзеры же 500 раз переименовывали тему, когда в ней что-то новое начинали обсуждать.

 

Люди, иногда, для лучшего понимания одного предмета, ведут дискуссию о немного другом предмете. И это нормально. То есть если в новом предполагаемом топике о сериалах я вдруг начну обсуждать с кем-то город, в котом проиходит действие и мы на пару постов-страниц затронем культуру этого горорда/страны/местности, то, я уверен, это обсуждение окажется тут, а дискуссия должного развития не получит. И вот это уже не нормально.

 

Потому что бессистемный флуд допустим только в разделе "скандалы-интриги", а в "разговорах обо всем" допустимы разговоры обо всем, но в каждой отдельной теме - о чем-то одном, написанном в названии темы.

Пропишите это в правилах и у меня не будет пртензий. Будут только сомнения в адекватности логического мышления, но я их оставлю при себе.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз модерская дотошность, не юзеры же 500 раз переименовывали тему, когда в ней что-то новое начинали обсуждать.

Люди, иногда, для лучшего понимания одного предмета, ведут дискуссию о немного другом предмете. И это нормально. То есть если в новом предполагаемом топике о сериалах я вдруг начну обсуждать с кем-то город, в котом проиходит действие и мы на пару постов-страниц затронем культуру этого горорда/страны/местности, то, я уверен, это обсуждение окажется тут, а дискуссия должного развития не получит.

Если тебе очень захочется предметно пообсуждать город, то ты можешь попросить модератора вынести обсуждение города в отдельную тему в "разговорах обо всем". В раздел "скандалы-интриги" переносятся только те топики, отмодерировать которые не представляется возможным. Если тему можно безболезненно разделить на две - обе новые темы останутся в исходном разделе.

 

Не надо строить из модераторов сволочей-книгосжигателей, душащих любые дискуссии на корню. Мы тоже люди, а личные сообщения с просьбами что-то сделать прекрасно работают.

 

Пропишите это в правилах и у меня не будет пртензий. Будут только сомнения в адекватности логического мышления, но я их оставлю при себе.

Пропишем сегодня же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе очень захочется предметно пообсуждать город, то ты можешь попросить модератора вынести обсуждение города в отдельную тему в "разговорах обо всем". В раздел "скандалы-интриги" переносятся только те топики, отмодерировать которые не представляется возможным. Если тему можно безболезненно разделить на две - обе новые темы останутся в исходном разделе.

Суть в том, что дискуссия об одном иногда крайне необходима для понимания сути другого. Ты же мне объясняешь принципы модерирования, а не логику, на которой эти принципы строятся. Вот Никита мне в аське почему-то смог логически объяснить непонятный мне момент, а ты не хочешь или не можешь этого сделать.

 

Пропишем сегодня же.

sicken

Да, это самый простой и самый глупый выход из ситуации, записать в аксиомы то, что ты не можешь объяснить.

Хотя я и не сомневался, что твоя реакция будет именно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. Попросил разделить тему -- а тут такая фигня, на две страницы флуда.

 

Короче. Я посмотрел первую серию Касла. Очучения очумительные. Обязательно буду смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше оно немного хуже - потому что каждую серию одно и то же :)

но в целом - сериал ничотак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальше оно немного хуже - потому что каждую серию одно и то же :)

но в целом - сериал ничотак...

 

Ну да. Вероятно. Но по первому впечатлению -- очень хорошо.

Актёры тянут, конфликт приятный... Надо продолжить. Спасибо Федосову, который порекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно переименовывать. Новое название - "Метастаз БГ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно переименовывать. Новое название - "Метастаз БГ".

 

Это одна из причин, по которой я просил выпилить из неё вкусные куски.

Но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Почти каждая азиатская нация искренее считает себя самой великой. Азиаты крайне горды и амбициозны

 

Именно поэтому за ними будущее, а европеец обречен влачить жалкое существование, если не совсем исчезнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скифы мы! Да, азиаты мы!

С раскосыми и жадными очами!(с)жираф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, скифы мы! Да, азиаты мы!

С раскосыми и жадными очами!(с)жираф?

 

 

"Нет, шутишь! Живет наша русская Русь!

Татарской Руси нам не надо!" (с) Он был умен и пел, что соловей, а Этот лишь сверчит и мыслит скудно

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...