Перейти к публикации

[Standard with RTR]UW Midrange


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, тут в соседнем топике вовсю обсуждают иззет-делвера, а я решил опробовать немного другую колоду в своих любимых цветах.

 

Итак, лист:

UW +

Creatures

4 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

4 Geist of Saint Traft

2 Lyev Skyknight

4 Judge's Familiar

Spells

2 Dramatic Rescue

1 Sphinx's Revelation

3 Detention Sphere

4 Thought Scour

2 Runechanter's Pike

3 Azorius Charm

1 Cyclonic Rift

2 Rewind

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

2 Moorland Haunt

1 Azorius Guildgate

7 Island

6 Plains

Мысли по картам:

2 Lyev Skyknight - агрессивная тушка с интересной ЕТБ абилкой, но нужен, или нет - вопрос

4 Judge's Familiar - курскетчер, он и в Равнике...

1 Sphinx's Revelation странный синглтон, вроде прикольный

3 Detention Sphere - почти врас, крутая штука

3 Azorius Charm - кантрип, по праздникам еще что-то делает, годный

2 Rewind - контра, мб синкопейт лучше, не знаю, эта хоть с ангелом синергична относительно

1 Azorius Guildgate - в играбельности сильно сомневаюсь, тапку в решающий момент получить - печаль.

2 Dramatic Rescue vs Cyclonic Rift - рескье мне тут кажется лучше, т.к тянет время неплохо, но сингл рифта имхо быть должен

 

На мой взгляд, курва излишне тяжелая, да и декбилдер из меня фиговый, так что прошу помочь!

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пика без фирексийских спеллов и кучи одномановых ништяков плохая карта. Сова скорее всего тоже плохая. Циклоник Рифт хуже дисперса, не нужен. Про драматик рескью сильно сомневаюсь, что играбелен.

 

Контра - ремув соул (как он там) вполне мейновый видимо, ну и наверное синкопейт. Ревинд не катит, слишком дорого. А ну и еще базовый диссипейт же есть.

 

Лиев скайнайт мне тоже нравится. Сфера чуть лучше кольца, нужно ли играть зависит от меты. Новый врас скорее всего нужен. Еще я бы рассмотрела ув гильдмага и новый синий зенит. А если более контрольный вариант, то даже кируну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пика без фирексийских спеллов и кучи одномановых ништяков плохая карта. Сова скорее всего тоже плохая. Циклоник Рифт хуже дисперса, не нужен. Про драматик рескью сильно сомневаюсь, что играбелен.

 

Контра - ремув соул (как он там) вполне мейновый видимо, ну и наверное синкопейт. Ревинд не катит, слишком дорого. А ну и еще базовый диссипейт же есть.

 

Лиев скайнайт мне тоже нравится. Сфера чуть лучше кольца, нужно ли играть зависит от меты. Новый врас скорее всего нужен. Еще я бы рассмотрела ув гильдмага и новый синий зенит. А если более контрольный вариант, то даже кируну.

Синий зенит лежит уже, сфера до сайда очень круто смотрится, пику нафиг, согласен. Ув гильдмаг не нравится, почти ничего не делает в ранней, в поздней тоже не особо роляет. Remove Soul эта что ли? Синкопейт совсем не очень, диссипейт строго лучше. Рескью отлично тянет время, кост немного грустный, а так вполне играбелен. Вот кируну стоит попробовать, соглашусь. Сова метагеймовая совсем, можно и забить/убрать в сайд. Врас не влез, предполагался сайдом.

Еще есть смешная идея посплешиться в красный за бонфаерами и иззет чармами.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remove Soul = Essence Scatter

Если трехцветочка, то я бы понаркоманила совсем контроль - по комплекту кирун, врасы, бонфаеры, плейнсвокеры (правда видимо Тамиё только)... Но надо чем-то дроваться в начале помимо тотскуров. Think Twice, чармы, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Remove Soul = Essence Scatter

Если трехцветочка, то я бы понаркоманила совсем контроль - по комплекту кирун, врасы, бонфаеры, плейнсвокеры (правда видимо Тамиё только)... Но надо чем-то дроваться в начале помимо тотскуров. Think Twice, чармы, да.

Можно попробовать, кстати. Только иззетовская кируна мне не очень нравится, все же. Из мироходцев еще джейс новый прикольный есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца не тема вообще? Как матч с жундом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольца не тема вообще? Как матч с жундом?

Кольца забавные, но я сомневаюсь, что они нужны. С джандом каким? Который Шунков собирал, или который в соседней темке обсуждают?

P.s актуальный лист вечерком будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

3 Goblin Electromancer // 3 Augur of Bolas - не уверен, что лучше

 

Spells

2 Jace, Architect of Thought

2 Tamiyo, the Moon's Sage

1 Sphinx's Revelation

2 Supreme Verdict

2 Detention Sphere

2 Azorius Charm

3 Izzet Charm

2 Azorius Keyrune

3 Dissipate

3 Bonfire of the Damned

2 Mizzium Mortars

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

3 Clifftop Retreat

2 Mountain

2 Island

2 Plains

Side

4 Geist of Saint Traft

3 Rest in Peace

4 Pillar of Flame

4 Essence Scatter

 

Вот что-то такое, места мало, присунуть хочется много.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится джейс. Первая абилка плохая, вторая аж на минус 2 и не синергична со снапом. Если бы хотя бы там был нормальный факт, то ладно, а так эффект слишком слабый. По сути это слайт оф хенд за 4 маны на 1-2 раза. Тупо пондер гораздо лучше, понятно что его нет, но это не значит что надо всем подряд играть (

Я конечно могу ошибаться, и джейсян окажется крутым в итоге. Но пока мне даже джейс из базовой редакции больше нравится, он хотя бы в плюс дровается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится джейс. Первая абилка плохая, вторая аж на минус 2 и не синергична со снапом. Если бы хотя бы там был нормальный факт, то ладно, а так эффект слишком слабый. По сути это слайт оф хенд за 4 маны на 1-2 раза. Тупо пондер гораздо лучше, понятно что его нет, но это не значит что надо всем подряд играть (

Я конечно могу ошибаться, и джейсян окажется крутым в итоге. Но пока мне даже джейс из базовой редакции больше нравится, он хотя бы в плюс дровается.

Мне он нравится именно за первую абилку, но, в принципе, и правда не особо крутой.

Кстати, кто таки лучше - электромансер, синергичный с диссипейтами и бонфаерами, или авгур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфолк к сожалению не волл оф оменс и не сигейт оракл и приличный шанс им промазать делает его малоиграбельным :( Зачем нам существо 1/3, которое иногда дровает карту (которую еще показать надо) в деке без эквипов или возможностей его как-то качнуть. Низкий value

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерфолк к сожалению не волл оф оменс и не сигейт оракл и приличный шанс им промазать делает его малоиграбельным :( Зачем нам существо 1/3, которое иногда дровает карту (которую еще показать надо) в деке без эквипов или возможностей его как-то качнуть. Низкий value

Значит гоблин, что же. И, сюда нужны какие-нибудь хард финишеры вроде нивмиззета/исперии/гизелы/еще кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит гоблин, что же. И, сюда нужны какие-нибудь хард финишеры вроде нивмиззета/исперии/гизелы/еще кого-нибудь?

Кто-то по-любому нужен, гизела вообще супер сочная, но можно разных попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

3 Goblin Electromancer

2 Gisela, Blade of Goldnight

 

Spells

2 Tamiyo, the Moon Sage

1 Sphinx's Revelation

2 Supreme Verdict

2 Detention Sphere

2 Azorius Charm

3 Izzet Charm

2 Azorius Keyrune

3 Dissipate

3 Bonfire of the Damned

2 Mizzium Mortars

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

3 Clifftop Retreat

2 Mountain

2 Island

2 Plains

Вот что-то такое. Надо тестить

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

3 Goblin Electromancer

2 Gisela, Blade of Goldnight

 

Spells

2 Tamiyo, the Moon Sage

1 Sphinx's Revelation

2 Supreme Verdict

2 Detention Sphere

2 Azorius Charm

3 Izzet Charm

2 Azorius Keyrune

3 Dissipate

3 Bonfire of the Damned

2 Mizzium Mortars

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

3 Clifftop Retreat

2 Mountain

2 Island

2 Plains

Вот что-то такое. Надо тестить

Вот так бы играл:

4 Snapcaster Mage

4 Geist of Saint Traft

4 Lyev Skyknight

4 Restoration Angel

3 Goblin Electromancer

2 New Prahv Guildmage (такой с гейстом просто песня!)

 

1 Detention Sphere

2 Azorius Charm

2 Mizzium Mortars

3 Izzet Charm

3 Searing Spear

3 Negate

4 Bonfire of the Damned

 

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

2 Mountain

2 Island

1 Plains

 

При желании можно добавить делвера. Обсудите, пожалуйста, листик. Пока собираюсь чем-то таким играть, но по поводу бонфайров сомневаюсь.

 

 

2 Voltaire, ах да, вот конструктивная критика по поводу твоего листа:

 

- Ну прежде всего это контроль а не мидрендж =)

- Restoration Angel ничего не делает у тебя в листе, либо добавь карт под него, либо убери

- Gisela, Blade of Goldnight плохой финишер, мне не нравится, в качестве финишеров играл бы волкеров или другую кричу

- 2 Supreme Verdict мало

- 2 Azorius Keyrune совсем не нравится, у нас не такие дорогие спелы

Без обид, стараюсь помочь :friends:

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Voltaire, ах да, вот конструктивная критика по поводу твоего листа:

 

- Ну прежде всего это контроль а не мидрендж =)

Какие уж тут обиды =)

Оно эволюционировало в контроль, да.

- Restoration Angel ничего не делает у тебя в листе, либо добавь карт под него, либо убери

Ангелов выкину, а что на их место класть?

- Gisela, Blade of Goldnight плохой финишер, мне не нравится, в качестве финишеров играл бы волкеров или другую кричу

А какие еще волкеры толковые в этих цветах есть? Чандра не ок, тибальт совсем не ок, м13й джейс, конечно, неплохой, но за 5 маны тамие лучше.

- 2 Supreme Verdict мало

5 врас эффектов(не считая мортарсов) вполне достаточно для мейна, на мой взгляд, там уже по мете смотреть надо.

- 2 Azorius Keyrune совсем не нравится, у нас не такие дорогие спелы

Кируна тут просто в атаку бегает, при этом не умирая от нашего враса. Возможно, план плохой, надо смотреть

- 2 Mizzium Mortars зачем? Бонфайр лучше :slon-pro:

Без обид, стараюсь помочь :friends:

Какие уж тут обиды =) Мортарс лежит тут как ремувал с опцией раз в полгода почистить стол, легко можно заменить на те же пилляры.

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие уж тут обиды =)

Оно эволюционировало в контроль, да.

 

Ангелов выкину, а что на их место класть?

 

А какие еще волкеры толковые в этих цветах есть? Чандра не ок, тибальт совсем не ок, м13й джейс, конечно, неплохой, но за 5 маны тамие лучше.

 

5 врас эффектов(не считая мортарсов) вполне достаточно для мейна, на мой взгляд, там уже по мете смотреть надо.

 

Кируна тут просто в атаку бегает, при этом не умирая от нашего враса. Возможно, план плохой, надо смотреть

 

Какие уж тут обиды =) Мортарс лежит тут как ремувал с опцией раз в полгода почистить стол, легко можно заменить на те же пилляры.

 

Ну, имхо, раз ты хочешь играть именно УВР контроль, играй именно контроль, зачем класть мидрендж карты =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, имхо, раз ты хочешь играть именно УВР контроль, играй именно контроль, зачем класть мидрендж карты =)?

Логично, да. Кируну пока убирать не буду, а вот ангелы нас покинут, скорее всего. Кстати, Hypersonic Dragon такой не торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Voltaire, ах да, вот конструктивная критика по поводу твоего листа:

 

- Ну прежде всего это контроль а не мидрендж =)

- Restoration Angel ничего не делает у тебя в листе, либо добавь карт под него, либо убери

- Gisela, Blade of Goldnight плохой финишер, мне не нравится, в качестве финишеров играл бы волкеров или другую кричу

- 2 Supreme Verdict мало

- 2 Azorius Keyrune совсем не нравится, у нас не такие дорогие спелы

Без обид, стараюсь помочь :friends:

Ангел не может ничего не делать. Ангел всегда позволяет не втапываться, ангел порет и ловит на блоке, ангел блинкает снапа.

Как интересно, и какие же в формате есть волкеры финишеры? И Гизела на данный момент самое сильное существо в РВ цветах, если что. Если уж она плохой финишер, то кто хороший?

Про "недорогие спеллы" тоже забавно, на лицо отсутствие понимания как играет контроль и вообще что делает эта карта.

(я бы кстати если играла кируной, то комплектом - две это ни туда ни сюда, и кируна лучше электромансера скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично, да. Кируну пока убирать не буду, а вот ангелы нас покинут, скорее всего. Кстати, Hypersonic Dragon такой не торт?

 

Я бы наверное не ангелов убирал, а подкинул карт под них, дракон не плох, убивает очень быстро. В ВК скину лист увр контроля, когда накурю.

 

Ангел не может ничего не делать. Ангел всегда позволяет не втапываться, ангел порет и ловит на блоке, ангел блинкает снапа.

Как интересно, и какие же в формате есть волкеры финишеры? И Гизела на данный момент самое сильное существо в РВ цветах, если что. Если уж она плохой финишер, то кто хороший?

Про "недорогие спеллы" тоже забавно, на лицо отсутствие понимания как играет контроль и вообще что делает эта карта.

(я бы кстати если играла кируной, то комплектом - две это ни туда ни сюда, и кируна лучше электромансера скорее всего)

 

Да, но с 8+ картами под него он ощутимее лучше, чем с 4 Снапами, не находишь =)?

Финишер за 8 ман, которого можно убить кучей кучей кучей карт плох, имхо. Либо-бы играл более дешёвыми, либо дорогими но с какой-нибудь защитой.

Мне просто не нравится кейрун, that's all.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторых размышлений я пришел к такому листу:

 

UWR Conrol +

3 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

4 Goblin Electromancer

2 Hypersonic Dragon

Spells

3 Tamiyo, the Moon Sage

1 Jace, Memory Adept

1 Sphinx's Revelation

2 Supreme Verdict

2 Detention Sphere

2 Azorius Charm

3 Izzet Charm

3 Dissipate

3 Bonfire of the Damned

2 Mizzium Mortars

Lands

4 Hallowed Fountain

4 Glacial Fortress

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

3 Clifftop Retreat

2 Mountain

2 Island

2 Plains

 

Основными убивцами у нас являются Джейс(но больше, чем синглтоном, играть стремно) , бонфаеры(которые наотличненько синергичны с оппонентскими шоклендами), Тамие, которая тут делает вообще все, ну и драконами/ангелами запороть можно. Особенно радует возможность под драконом кастовать вердикт в ход оппонента, плюс это еще одна флешовая тушка 4/4 с полетом, что иногда неплохо.

А, да, напрягает то, что мы ничего не делаем на первый ход :( кто-нибудь знает, как бороться?

Изменено пользователем Voltaire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мне лист очень нравится. По поводу первого хода - я бы забил. Дракон не флешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь мне лист очень нравится. По поводу первого хода - я бы забил. Дракон не флешевый.

Да, перечитал уже дракончика. Потестил, мортиры и правда шлак, ибо сорсери. Есть два варианта замены: Searing Spear и Terminus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешовый врас с драконом на столе это крутая опция конечно, но хммм что здесь явно не так в плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...