Перейти к публикации

1 из 3х. Какую карту выбрать для W-Вини


shurics
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На руках Командир Золотой Ночи, Ангел Восстановления и Крестовый Поход Катаров она же

Что оставить в белой вини на солдатах-токенах, что в сайд, что оставить дома?

 

up^хотя и так картинку правильно поняли: Дечка - Стандарт. Оттуда оч.скоро вываляться Благородство Непорочных а заменить их нечем. Сейчас там Сопровождаемый Рыцарь Воззвание Капитана Fiend Hunter и прочее, совсем стандартное для вини. Токенов выходит много, 5-6 дроп задействован слабо Одрик Искусный Тактик и Капитан Стражи.

 

UP

 

Planes 23

 

Обреченный Странствовать 2

Gideon`s Lawkeeper 2

Fiend Hunter 2

Сопровождаемый Рыцарь 4

Целительница Прайда 2

Одрик, Искусный Тактик 1

Крестоносец Одрика 1

Ангел Восстановления 1

Капитан Стражи 1

Боевой сокол 1

 

Пацифизм 1

Кольцо забвения 3

 

Воззвание Капитана 3

Благородство Непорочных 4

Intangibie Virtue 3

Сбор горожан 2

 

Мягкая кукла 1

Элексир Бессмертия 1

Изменено пользователем shurics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Крестовой поход положил. Он, когда несколько токенов в игру входит за каждого работает, токены большими будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На руках Командир Золотой Ночи, Ангел Восстановления и Крестовый Поход Катаров она же

Что оставить в белой вини на солдатах-токенах, что в сайд, что оставить дома?

 

Мало информации.

 

Скажем так, если в колоде два или более Aven Fleetwing - лучше оставить Крестовый Поход Катаров.

Но даже и в этом случае, если при этом в колоде три или более Stonehorn Dignitary - конечно же, лучше играть Ангел Восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще почитать вот тут

http://mymagic.ru/beginners/academy.html

 

Для серьезных турниров подходит только ангел, и в другую колоду, а если на кухне играть, то крестовый поход лучше других опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю еще почитать вот тут

http://mymagic.ru/beginners/academy.html

 

Для серьезных турниров подходит только ангел, и в другую колоду, а если на кухне играть, то крестовый поход лучше других опций.

 

Почитал и давно. Спасибо.

Собственно, мне показалось, что эти три карты примерно равны в полезности для "добивания" быстрой виней, где существа выходят каждый ход и каждый ход атакуют? Если нет, то почему?

Ведь две из них антенны, две существа, стоимость пропорциональна печенькам..

 

В какую "другую" колоду лушебы пошел ангел?

 

Мало информации.

Стандарт / Тип2

Изменено пользователем shurics
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую "другую" колоду лушебы пошел ангел?

Стандарт / Тип2

 

Понимаете, в стандарте нет и в ближайшее время не предвидится колоды "белая виня на солдатах".

 

Если же вы играете на кухне, то надо в первую очередь учитывать метагейм. Если с Чайником играете - кладите более агрессивные карты. Если с Дуршлагом - колоде необходимо иметь план на долгую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклист?

Цель?

Бюджет?

 

При чем тут бюджет, если карты уже на руках? Все три. Уже в протекторах, если что.

Цель.. не испортить колоду при игре в тип.2 на любительских соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут бюджет, если карты уже на руках? Все три. Уже в протекторах, если что.

Цель.. не испортить колоду при игре в тип.2 на любительских соревнованиях.

 

колоду покажите. полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает в агрессивной белой колоде Stuffy Doll? И это при том, что у тебя всего 4 первых дропа (и не один из них не Champion of the Parish). Для того, чтобы быть успешной даже на новичковых турнирах, колода нуждается в очень серьезном пересмотре. Виня должна быть максимально цельной, стабильной и быстрой, то есть причин класть карты в колоду некомплектом немного, равно как и класть карты с манакостом больше трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает в агрессивной белой колоде Stuffy Doll? И это при том, что у тебя всего 4 первых дропа (и не один из них не Champion of the Parish). Для того, чтобы быть успешной даже на новичковых турнирах, колода нуждается в очень серьезном пересмотре. Виня должна быть максимально цельной, стабильной и быстрой, то есть причин класть карты в колоду некомплектом немного, равно как и класть карты с манакостом больше трех.

Кукла хорошо себя показала в моих недавних играх. А первые дропы как раз не очень - первыми они отказывались выходить, а потом были бесполезны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делает в агрессивной белой колоде Stuffy Doll? И это при том, что у тебя всего 4 первых дропа (и не один из них не Champion of the Parish). Для того, чтобы быть успешной даже на новичковых турнирах, колода нуждается в очень серьезном пересмотре. Виня должна быть максимально цельной, стабильной и быстрой, то есть причин класть карты в колоду некомплектом немного, равно как и класть карты с манакостом больше трех.

И, в конце концов, вопрос был про три карты, какую оставить, а не про азы вайт-вини-дека-строения, лекцию о которых я могу и сам прочитать кому угодно. Вы еще спросите почему нет в моей колоде Герой Блэйдхолда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто попробуй разок

4 Champion of the Parish

4 Elite Vanguard

4 Elite Inquisitor

4 Azorius Arrester

4 Knight of Glory

4 Silverblade Paladin

4 Fiend Hunter

2 Odric, Master Tactician

 

4 Сбор Горожан

4 Oblivion Ring

 

22 Plains

 

(замечу, что в листе нет например Талии и Микеаса из тех же соображений, из которых я не стал спрашивать про белого героя)

 

А если ты считаешь, что кукла и Elixir of Immortality - это хорошие карты в агрессивной белой колоде, я все же предлагаю тебе внимательно пересчитать ссылку, которую я дал выше. И уж точно не читать никому лекции по декбилдингу, чтобы не мешать своими заблуждениями другим новичкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Azorius Arrester - не нашел в базе, похоже на Равнику, но видимо новую, там еще не все карты в базу ввели. Что это?

 

А если ты считаешь, что кукла и Elixir of Immortality - это хорошие карты в агрессивной белой колоде, я все же предлагаю тебе внимательно пересчитать ссылку, которую я дал выше. И уж точно не читать никому лекции по декбилдингу, чтобы не мешать своими заблуждениями другим новичкам.

 

Нет, я не считаю, что эти карты хороши для этой деки, я бы никогда никому не советовал их туда класть, и да, я тоже считаю, что Приходской Защитник отличная карта и обязательна должгна быть в такой деке. Но, я ведь не об этом спрашивал, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в стандарте нет и в ближайшее время не предвидится колоды "белая виня на солдатах".

 

Если же вы играете на кухне, то надо в первую очередь учитывать метагейм. Если с Чайником играете - кладите более агрессивные карты. Если с Дуршлагом - колоде необходимо иметь план на долгую игру.

Да, в лучшем случае виня будет на аналогах Call of the Conclave (Равника еще не размечается, посему call-conclave_medium.jpg) аналог Воззвания Капитана - в любом случае сплеш в зависимости от механик Равники. Там, мне кажется все будет "медленно и печально" - удержания, твари с абилками, многоцвеные земли выходящие затапаными, хотя - вот например красава loxodon-smiter_medium.jpg. Судьба белой вини предрешена, это я понимаю.

 

 

СПАСИБО! :agree::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...