Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Пересылка из США ценного груза


Tema4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Ситуация такая: у знакомого в Штатах на руках скомплектованная посылка для меня.

Внутри фотоаппарат Nikon F5 и два объектива - 50m 1.4 и 135mm 2.0

стоимость тушки на вторичном рынке в штатъ - порядка 400 долларов

50мм объектив торгуют примерно за 350 долларов

135мм - 950 у.е.

 

всё вышепредставленное - б/у, хотя и в хорошем состоянии.

 

Мне всё это хозяйство досталось по своим взаимозачётам и прочим бартерам. Теперь стоит задача переправить это в Россию. Но у знакомого возникли резонные сомнения - как быть с таможней? Какова вероятность того, что таможенные сотрудники решат применить к посылке её цены, приближенные к реальным, и заставить меня её долго-долго растамаживать за много денег?

 

Пока был предложен вариант - приложить к посылке инвойс с заниженными ценами, пометками USED, BROKEN или FOR REPAIR.

 

Кто-нибудь проворачивал такое? Поделитесь лайф-хаками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMS не подходит?

Вполне реально такое делать.

Получал посылку из германии от них, всё дошло без проблем.

УПД не зхнаюкак в Москве, но вот унас в городе было реально получить в обход почты (курьером или заехать к ним в офис)

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg

вопрос в таможне. способ доставки ЕМС с вероятностью 90% буду использовать, FedEx заставляют декларировать всё, что дороже 200 долларов, DHL не работают с физиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня именно с таможней тогда могли возникнуть проблемы, но всё обошлось.

Правда уже не скажу, что указали на посылке, т.к. было пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё это хозяйство досталось по своим взаимозачётам и прочим бартерам. Теперь стоит задача переправить это в Россию. Но у знакомого возникли резонные сомнения - как быть с таможней? Какова вероятность того, что таможенные сотрудники решат применить к посылке её цены, приближенные к реальным, и заставить меня её долго-долго растамаживать за много денег?

 

Пока был предложен вариант - приложить к посылке инвойс с заниженными ценами, пометками USED, BROKEN или FOR REPAIR.

 

Кто-нибудь проворачивал такое? Поделитесь лайф-хаками :)

 

вероятность высокая. Инвойс с заниженными ценами не прокатит, они цены смотрят по своим источникам. Мысль о пометке broken хорошая, но как им докажешь, что аппарат/объективы сломаны? Если законов не поменяли, то без растаможки можно получить в месяц посылок на общую стоимость не более 1000$. Поэтому есть вариант послать частями за два месяца. Еще всегда есть вариант надежно отправить любое количество с человеком, но надо найти такого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому есть вариант послать частями за два месяца. Еще всегда есть вариант надежно отправить любое количество с человеком, но надо найти такого человека.

А вариант отправить две посылки, одну себе, другу родственнику/соседу/другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. у тебя посылка на 1700$. Безпошлино ты можешь получать на 1000 евро.

При такой раскладке тебе стоить заплатить 96 евро пошлины. Либо занижать инвойс до 1000 евро. Но возможны проблемы с таможней.

Решай сам как удобнее тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант отправить две посылки, одну себе, другу родственнику/соседу/другу?

да, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант отправить две посылки, одну себе, другу родственнику/соседу/другу?

 

 

Шипинг на 2 посылки будет стоить стольже как и официальная растаможка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипинг на 2 посылки будет стоить стольже как и официальная растаможка

гемора вроде меньше. Но разве теперь не 3к лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательством установлены ограничения на беспошлинный ввоз (на одного человека) для личного пользования некоторых видов товаров. Не облагаются таможенными платежами при ввозе:

1.товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к Положению), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не более 35 килограммов;

 

пруф http://www.tamognia.ru/rules/bel/besposhlinnyj_vvoz_tovarov_dlja_lichnogo_polzovanija_v_soprovozhdaemom_i_nesoprovozhdaemom_bagazhe.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело и один объектив в одну посылку. Оценка до 1000$ пометки Used на всякий.

Второй объектив другой службой доставки(Если первый был ЕМС, второй можно отправить TNT или FEDex), по другому адресу (например на работу) и написание фамилии можешь чуть по-другому транскрипировать, букву например пропусти. На доставку никак не повлияет, а складывать настолько разных получателей наша таможня не умеет.

И обязательно декларировать. Если сумма в декларации меньше 1000$ ввезут без пошлины. А ну да, и желательно отправить с разницей в пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на всякий случай, ТЕм, уточнил сегодня все у Бори при встрече, как у специалиста как раз по данному вопрсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законодательством установлены ограничения на беспошлинный ввоз (на одного человека) для личного пользования некоторых видов товаров. Не облагаются таможенными платежами при ввозе:

1.товары для личного пользования (за исключением алкогольных напитков, сигарет, табака, иных табачных изделий, ювелирных изделий, продуктов питания, транспортных средств и запасных частей к ним, а также товаров для личного пользования, указанных в приложении 2 к Положению), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не более 35 килограммов;

 

пруф http://www.tamognia....mom_bagazhe.php

 

Это про багаж.

Для почтовых отправлений другие правила, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про багаж.

Для почтовых отправлений другие правила, вроде.

 

Все здорово, но я ыб все равно проконсулитировался.

 

Например, мы попали на беспошлинном ввозе, так как у ТНТ был просрочен договор на поставку через шереметьевскую таможню.

 

Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого гемора с растаможкой нет. Получал посылку через службу доставки, они сами все таможат. Мне пришлось только заполнить пару заявлений и переслать им сканы по электронке. Если что, товар был курс англ. языка стоимостью ок. 500 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все здорово, но я ыб все равно проконсулитировался.

 

Например, мы попали на беспошлинном ввозе, так как у ТНТ был просрочен договор на поставку через шереметьевскую таможню.

 

Как то так

 

ТнТ шарашкина контора, хуже всего возят.

Шереметьевская таможня самая "неподкупная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже более 5 лет через EMS из штатов заказываю эл. гитары. 1000 евро и для почты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такая опция ,как подарок.

Получал так посылки, которые превышают разрешённые 1000 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russ в случае с техникой это не прокатывает. Иначе бы ре:стор уже давно бы закрылся, как не прибыльный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, буду думать.

 

вписать отправление в 1000 евро существенно проще, чем в 1000 долларов, хотя всё равно накладно. может быть, получится

 

дербанить посылку на 2 смысла не вижу, проще заплатить за растаможку.

 

о результатах, если кому-то будет интересно, отпишусь)

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительных раздумий и проверок многократных

решил послать двумя посылками на два разных адреса двум разным людям ^^

 

по собранной статистике, люди с заниженным инвойсом попадают на растаможку как-то 50/50.

кстати, у питерцев в этом отношении как-то проще. видать, таможня в Пулково более ленивая, чем в Шереметьево или Домодедово :) были примеры протащенных новых макбуков и дорогой фототехники в новых каробках как heavily used или broken.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...