Перейти к публикации

Tricky play #1


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ситуация: топ4 ПТКу СанДиего, драфт. Первая партия. у опонента УГ, у вас УВ. опонент помулиганился до 6ти, вы помулиганились до 4х.

Ваш ход около 8го. вы только что сходили в атаку, ваша вторая мейн фаза.

 

Опонент: 3 карты в руке; 8 хитов (после вашей атаки); 7 земель: 3 острова, 4 леса (все тапнуто); Terra Stomper антапнутое; Blazing Torch (не эквипнутый)

Вы: 15 хитов, 4 земли: 1 плейнс, 3 острова (все антапнуто); на столе: 2 тапнутых после атаки Welkin Tern

Ваша рука: Living Tsunami, Cancel, Umara Raptor

 

О деке оппонента мы ничего не знаем, кроме того что там УГ.

В нашей деке еще остались: Врас, Кольцо, Into the Roil, 2х Kor Sanctifiers, Kor Skyfisher (дека целиком будет позже)

 

p.s. Оппонент, если это важно - Педан

 

Как бы вы сыграли?

 

Вариант 1:

Ставим Living Tsunami, если оппонент не может найти ответа на хотя бы одного из флаеров, или поставить блокера - мы выйграли. Одевать Blazing Torch на Terra Stomper для него явно не вариант (хотя и лишний топдек). Для оппонента есессно подойдет любой баунс или блокер.

 

Вариант 2:

Сидеть на Cancel, в таком случае мы не выйграем на следующий ход, но сможем поконтрить существо / ремувал в наших 2х Welkin Tern. Если вдруг удастся пережить вторую атаку Terra Stomper(чамп блок через Living Tsunami), то выиграем через 2 хода.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставим Living Tsunami, то без нормального топдека рискуем поесть у любого летуна, паука или баунса на свой ход. Лучше посидеть на канселе, на следующий ход, если топ дек улыбнется - убрать Стомпера, если нет - поставить чампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

' date='26 Октябрь 2009 - 17:23' timestamp='1256567017' post='28980']

Если поставим Living Tsunami, то без нормального топдека рискуем поесть у любого летуна, паука или баунса на свой ход. Лучше посидеть на канселе, на следующий ход, если топ дек улыбнется - убрать Стомпера, если нет - поставить чампера.

а дальше? не поставив цунами сразу, рискуем поесть точно так же у любого ремувала / баунса на ход позже. Тем более ремувал как бы лежит на столе - Blazing Torch

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я почти наверняка знаю как было дело.

Андрей - цунами.

Педан - атака, ходи

Андрей - атака всеми, Педан - синяя ловушка, Андрей - кенсел в ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Я почти наверняка знаю как было дело.

Андрей - цунами.

Педан - атака, ходи

Андрей - атака всеми, Педан - синяя ловушка, Андрей - кенсел в ловушку.

немного не угадал =) я думаю к завтра в репорте напишут. Какая разница как я сыграл? :) какой был бы оптимальный плей?

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вообще есть опции не ставить цунами?

Сидеть на контре, в положении когда нас, ничего не делая, убивают в две атаки - избыточный оптимизм. Даже против Сережи:))

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил бы цунами в расчете на то, что если у оппа баунс то он будет его играть в наш ход, сразу после резолва триггера от цунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам виднее как там Педан играет обычно :D Я бы не стал расчитывать, что оппонент будет будет ждать, когда синяя дека развернется:)

А вообще при блокере/баунсе и грамотной игре с той стороны нам без топдеков делать нечего.

Изменено пользователем [YurgeN]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чем расчет? Вообще же нельзя иначе сыграть. Если у оппонента есть сильно релевантный спелл, то при его правильной игре поймать на контер нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в чем расчет? Вообще же нельзя иначе сыграть. Если у оппонента есть сильно релевантный спелл, то при его правильной игре поймать на контер нельзя.

Расчет в итоге на наш топдек :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нас и с нашим топдеком обыграют при правильной игре, если там есть чо.

 

Смотрите, сидеть Андрею с баунсом - крайне стремно(не цель с пампом - слишком гг, проще в свой ход баунс прислать, обгонит же). Трепа белого нет - после атаки Сережа это выяснит. Ясно, что спеллы есть. Значит там кансел или бейн. По ситуации нас все устраивает - зачем что-то кастить? Если есть что-то помимо релевантного спелла, могут предложить его. Если ничего нет, мы ваще с канселом запредельно посидели.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не думать долго, то поставил бы Цунами. Так как инициатива у тебя, и оппоненту надо думать, что делать.

Поднять 2 угрозы подряд он с высокой долей вероятности не сможет.

 

При топдеке Whiplash Trap там мы всё равно в полном... эээ... проиграли, короче.

Просто баунс, земля или просто крича без полёта/крича с силой < 7 (то есть довольно много карт в той колоде) не спасают.

 

Если оппонент топдекает посайженный Lethargy Trap или Into the Roil, а ты остался на контре - ты проиграл.

 

P.S.

Андрей, Umara Raptor наверное :) А то умата не очень как-то.

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неа, нас и с нашим топдеком обыграют при правильной игре, если там есть чо.

 

Смотрите, сидеть Андрею с баунсом - крайне стремно(не цель с пампом - слишком гг, проще в свой ход баунс прислать, обгонит же). Трепа белого нет - после атаки Сережа это выяснит. Ясно, что спеллы есть. Значит там кансел или бейн. По ситуации нас все устраивает - зачем что-то кастить? Если есть что-то помимо релевантного спелла, могут предложить его. Если ничего нет, мы ваще с канселом запредельно посидели.

Угорь ? паук? Паук вообще топ пик в этих цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам паука(да и угря) в открытую ману кастить не должны. Ну считывается же контер, если оставаться сидеть с открытой маной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам паука(да и угря) в открытую ману кастить не должны. Ну считывается же контер, если оставаться сидеть с открытой маной.

контер отлично считывается с открытой маны после мулигана до 4х, в лимитед, в первой партии (да и кто ваще играет канселом?) =) лол. На месте оппа Если бы у меня был паук / угорь, я бы кастил его в тот же ход, сразу, иначе я мог поднять через ход пятую ману на вайплеш (виртуальный)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контер отлично считывается с открытой маны после мулигана до 4х, в лимитед, в первой партии (да и кто ваще играет канселом?) =) лол. Если бы у меня был паук / угорь, я бы кастил его в тот же ход, сразу, иначе я мог поднять через ход пятую ману на вайплеш (виртуальный)

прошу заметить: у вайплеша обе цели обязательных и уж под него второе существо без ципа выставлять - совсем за гранью. Канселом играет куча лошков ватанабей, беда такая есть.

С другой стороны думаю Сережа играет еще хуже Андрея, так что может сидение на контре и имеет какой-то сакральный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не рассматривается вариант что у оппа в руке 2 существа с суммарным павером 7? (он не мог их раньше покастить, я ему баунсил Terra Stomper разок) ну и Blazing Torch убивает крачку что бы не уметь в этот ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тут трики, но точно играл бы цунами.

 

Боимся мы, видимо, паука с кикером. Но блин! Чего бояться больше -- паука с кикером или элементаля 8/8?

 

По-моему, ждать тут просто тупо. Вероятность того, что у оппонента есть что-то пострашнее 8/8, что он приберёг на потом -- паранойя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тут трики, но точно играл бы цунами.

 

Боимся мы, видимо, паука с кикером. Но блин! Чего бояться больше -- паука с кикером или элементаля 8/8?

 

По-моему, ждать тут просто тупо. Вероятность того, что у оппонента есть что-то пострашнее 8/8, что он приберёг на потом -- паранойя.

он не мог раньше покастить, я ему баунсил Terra Stomper разок, он перекастил, там не было окна на других существ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, при 3х картах на руках у оппонента, ремувале на столе и угрозе, которая тебя в 2 хода убивает...

Я писал когда ответ, был уверен, что там карт на руках нет. Тогда можно вытянуть партию.

 

Тут же тебе может помочь только чудо/везение.

И, конечно, помочь оно тебе может только при агрессивной игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди-подожди. Я говорю о варианте не ставить цунами.

Сережа же обгоняет, без всяких 7+. Убийство через ход с сидением бивня в факеле требует довольно до фига карт (это случай когда цунами ставить типа неправильно), кансел нас в таком случае вряд ли спасет.

 

И кстати. У нас до буя плохих топдеков - земли, врас.

 

пс. господа комментирующие, еще раз почитайте. Я бы паука в открытую ману никогда бы не кастил, Сережу устраивает ситуация эз из. Он не боится пятой маны и виплеша (если вдруг заклад на ловушку пошел), если ничего не делает. Ему ничего не мешает пихнуть трик или паука, когда Андрей что-то делать начнет. И так он играет вокруг большинстве релевантных карт.

 

Или Сережа в атаку не пошел? Вот где реально трики плей:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди-подожди. Я говорю о варианте не ставить цунами.

Сережа же обгоняет, без всяких 7+. Убийство через ход с сидением бивня в факеле требует довольно до фига карт (это случай когда цунами ставить типа неправильно), кансел нас в таком случае вряд ли спасет.

 

И кстати. У нас до буя плохих топдеков - земли, врас.

все так. Но если у меня не кансел а скажем баунс или еще какая то засада, то ему есть резон ставить паука с кикером / угря / просто бивней. На его месте я бы сразу навалил как можно больше существ. Потому как раньше у него не было окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему вобще ничего кастать не нужно при условии если и ты ничего не будешь.

И самое главное! Если у Педана кансел в руке :spiteful: - то ты проиграл не сыграв цунами сейчас.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у тебя нет кастящегося баунса на руке, Сережа должен это вычислить. Некастящийся не парит. НУ и получить ловушку после покаста двух существ - мечта Педана

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда первый раз стомпера кастил ты сидел на кенселе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...