Перейти к публикации

Обсуждение статьи Саймона Корзунова


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хорошо, интересные мысли присутствуют)

 

Но, простите мне мой скептицизм, не слишком ли много положительных матчапов у приведенной GW колоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элспет не прибавляет устойчивости блайтнингу, наоборот. устойчивость против 3 эдиктов подряд, разве что.

рыцарь реликвария - в среднем 3.3 на третий, частенько убивается шоком и всегда болтом. не очень надежный порщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится УР дека на красном ассешене. У нее есть шансы в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится УР дека на красном ассешене. У нее есть шансы в МО?

против джанда играет в небольшой минус - это приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к упомянутому в статье Данилу Леонтьеву, играл он феями на наце довольно посредственно, хоть и 6-0 -- в матче против меня достаочно много ошибался и не знал некоторых ключевых взаимодействий (попытался сконтрить Spellstutter Sprite без фей на столе Broken Ambitions, сказанный на 3 или 4).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5-1 он поиграл)

А так четвертьфинал с его участием мы слушали, да)

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Так, каких карт у меня не хватает на Джанд? Всего-то 4 фетчи...

 

аха, так оно и было :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за статью спасибо. было интересно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая, но я тоже не уверен, что ГВ действительно разрывает все тиер 1 деки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно нормально играет с перечисленным, но ест любому хейту джанда в лице УВх контролей и прочей лабуды, которой уже ощутимо прибывает за пределами онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустные выводы про синий цвет. может визарды вообще пусть сделают мтг четырехцветным? зачем им это горе сдалось неспособное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень познавательно, я тут как раз решил играть в МО всё же и сразу подивился доступности и драфтов, и всего остального, ну кроме может бейнслейеров.

 

Офтопик: ввиду невозможности установить правильное аутентичное произношении имени-фамилии уважаемого автора Gavin Verhey (встречались варианты от «вэрри» до «фергей», все так или иначе обоснованные) предлагается обозначать его кодовой кличкой «доктор Верховцев».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элспет не прибавляет устойчивости блайтнингу, наоборот. устойчивость против 3 эдиктов подряд, разве что.

рыцарь реликвария - в среднем 3.3 на третий, частенько убивается шоком и всегда болтом. не очень надежный порщик.

 

Если ты когда-нибудь играл блайтнинг с элспет на столе, то наверное поймешь, о чем я говорю. Нисса имеет лоялити 3 на входе, а это очень плохая идея - играть спелл за 4 маны "поставь сушество 2/3" в свете блайтнинга (у гаррука есть опция сделать лоялити 4).

 

Реликварий - это главный движок деки. После того, как он нашел Оран Риф, может смелло отправляться на кладбище. Иными словами, растапавшись с реликварием, ты имеешь все шансы выиграть эту партию.

 

Статья хорошая, но я тоже не уверен, что ГВ действительно разрывает все тиер 1 деки.

 

К сожалению, слово "Разрывает" совсем не то, что я имел в виду. Если перевести мои результаты на цифры, то получим примерно слудующее: Все матчапы "в плюс" будут плавать от 55 до 65. Более конкретных цифр привести "по факту" не смогу. Как уже сказал, матчапы к контролями у деки оставляют желать лучшего. Типа текущий "метагейм чойс". Просто хотел поделиться своими наработками на данный момент.

 

оФФ.

Сдал все документы на визу. Обещались сделать к 5-му числу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут написал независимо на коленке отчасти похожий деклист. Поиграю геймдей смогу спорить по билду.

Из очевидных проблем деклиста - много тапок. Слишком плотная курва, слишком мало других земель. Советую спуститься хотя бы до 3.

1 молоток - просится второй, я понимаю, со слотами беда, но уж больно у нас много существ, предлагающих под ним ряду архетипов.

А с какого вида контролями беда? Просто сайдбоард довольно широкий возможен, при этом не 10 слотов занимаюющий. Вплоть до манабарбсов(хотя тут надо колдовать над мейном немножко)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут написал независимо на коленке отчасти похожий деклист. Поиграю геймдей смогу спорить по билду.

Из очевидных проблем деклиста - много тапок. Слишком плотная курва, слишком мало других земель. Советую спуститься хотя бы до 3.

1 молоток - просится второй, я понимаю, со слотами беда, но уж больно у нас много существ, предлагающих под ним ряду архетипов.

А с какого вида контролями беда? Просто сайдбоард довольно широкий возможен, при этом не 10 слотов занимаюющий. Вплоть до манабарбсов(хотя тут надо колдовать над мейном немножко)

 

Играть меньше 4 оран лифов в зеленой деке, которая может себе это позволить, мне кажется, большой ошибкой.

 

У деки нету плана игры с круелом. Она не особо может убить раньше круела и после него все становится не сильно лучше. Можно заменить круел на маршел кап в этом предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну она как раз и не может себе этого позволить. Эта карта нам не строго обязательна на стартовую руку, более того, она ищется и не очень часто использует не манаабилку на самых ранних ходах. Она далеко не всегда позволяет играть без критичной потери в темпе - манабаза такая, грувы+эти земли на 23 земли, колода не хочет тапку на любой ход между 1 и 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ангельские енчанты совсем не вытягивают контрольные матчи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От контроля зависит. Если это тупо УВ, то как правило да. Если там есть пульсы и/или чармы, то не особо.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья неплохая. Примерно так же стараюсь "билдить" деки, сначала смотрим как играет с боросом,джандом и вампирами, если что то получается против этой троицы, допиливаем и смотрим как оно играет с другими деками.

 

 

 

При всём уважении к упомянутому в статье Данилу Леонтьеву, играл он феями на наце довольно посредственно, хоть и 6-0 -- в матче против меня достаочно много ошибался и не знал некоторых ключевых взаимодействий (попытался сконтрить Spellstutter Sprite без фей на столе Broken Ambitions, сказанный на 3 или 4).

 

Ошибался, да, много :-(

Вообще дело было так: за год до наца 2009 я пытался отобраться феями на нац 2008 раза 2 и оба этих раза я сливал худшем матчапам в последнем решаемом туре. (До этих отборочных я не играл год с копейками, пропустил всю камигаву и почти всю равнику...)

После этого я не играл активно почти год. Отобрался на нац гв токенами. И после этого, было времени около месяца, там был релиз м10 и чем ехать на нац было решено примерно за неделю. Поэтому толком наиграть деку я не успел, и поэтому же и всосал в 1/4. Короче, готовится надо хорошо, тогда и моронить буду меньше. :-)

 

ЗЫ И, кстати, брокен ты сказал на 7, а фей у меня было 4. Там еще судья считал. :Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, количество фей там в любом случае было не критично :)

 

Я ни в коем случае не пытался принизить твоего результата или как-то тебя обидеть, боже упаси. Просто привёл это как доказательство тезиса, что одно только чтение статей даже такого монстра, как ПВ, хоть и может дать определённый результат, но не поможет довести до совершенства техническую сторону игры.

 

Что, собственно, ты сам и написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, количество фей там в любом случае было не критично :)

 

Я ни в коем случае не пытался принизить твоего результата или как-то тебя обидеть, боже упаси. Просто привёл это как доказательство тезиса, что одно только чтение статей даже такого монстра, как ПВ, хоть и может дать определённый результат, но не поможет довести до совершенства техническую сторону игры.

 

Что, собственно, ты сам и написал :)

 

А я и не думал обижаться)

В общем это небольшой оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саймон, а какой сайд-офф и сайд-ин у тебя против джанда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...