Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Тим в модо


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Обещал вчера, но это оказалось слишком сложно.

 

Для начала, наверно стоит представиться. Меня зовут Джын, и я старпер. Во времена, когда я начинал играть в магию, значок сета не отображал редкости карты, например. Вот такой старый.

Ближе к делу: играю в модо, 80% времени в лимитед. Также есть желание играть констрактед. Но пока настреляешь картона, оно пропадает. Собственно, проблему эту для меня и подобных персонажей мог бы решить общий кардпул. Смотрю, игроков откликнулось относительно много. Хорошо, предположим, я нашел единомышленников. Но этим всем надо как-то грамотно всем вместе управлять. Для начала необходимо решить следующие вопросы.

 

Понять, какие форматы есть желание играть. Какими деками. Исходя из этого понять какой необходимый картон в количестве надо иметь в пуле. Конечно, тиму выгодней всего определить пару наиболее популярных форматов. В модо это довольно просто: стандарт, думаю, без обсуждения и блок/модерн, например. Модерн дороже, но выгодней на дистанции. Также есть паупер, например, но, в общем, все решаемо.

Далее необходимо понять как распределить затраты на приобретение и/или вклады картоном на всех участников. Причем вклады могут быть неравными, но тогда надо как-то поощрять вложивших больше. Например, количеством времени аренды или приоритетом в этой самой аренде. Но в то же время хотелось бы, чтоб таких дурацких формальностей было как можно меньше. Именно поэтому хотелось бы привлечь в тим как можно больше людей, которым доверяешь и которые доверяют тебе. Об этом после.

 

Предположим, сложилось все замечательно, и нашлись 2-3 человека, которые пожертвовали картоном в тим. Следущая стадия задач, которые надо решить -- это организация доступа и "правила аренды", если хотите.

Пасс к аккаунту, на котором будут лежать карты. Должен ли он быть у всех членов или только у тех, кто вложил больше всех карт? Сложный вопрос. Я считаю, что доступ должен быть равным для всех, но, конечно, это возможно только при полном доверии всех ко всем, ну ты понел.

Следущий сложный момент -- с арендой картона. Технически это осуществимо довольно просто -- отметки об аренде картона можно вести, предположим, в вики тима. Другое дело, что эти отметки НЕОБХОДИМО делать. В идеале нужно иметь календарь с эвентами, где можно будет договориться об аренде картон заранее.

 

Конечно же, сами по себе карточки ниоткуда не возьмутся, поэтому нужно организовать приток их в тим. Если получается так, что собрались друзяки или в процессе сложились такие отношения в группе заинтересованных идеей людей, то можно просто сдавать картон, в качестве благодарности получая в карму. Естественно, я подразумеваю, что если участник захочет покинуть тим или по какой-то причине, то он вправе сделать это.

Либо есть другая схема, например сдавать в тим за сумму = (цене - 1/n), где n = кол-во человек в тиме. Получается, что затраты на подобное "приобретение" распределяются между всеми участниками. Такой способ стимулирует членов пополнять карточный пул и помогает "держаться на плаву" игрокам в лимитед, который как не крути играется в плюс значительно реже, чем констрактед.

 

Я не предлагаю заставлять делиться опытом, играть вместе все ПТКу, стать крутейшим тимом в РФ, онлайне или где-либо еще. Это по желанию как бы.

 

Вот такое надумалось. Предложения-варианты-критика -- все приветствуется. Хотелось бы конечно увидеть хороших людей, которых я знаю лично, чтоб по максимуму избежать использование бюрократической составляющую того, что я описал, и просто хранить картонки на общем аккаунте, чтоб иметь возможность взять их поиграть-поплейтестить без всяких там сложностей.

 

Возможно, текст получился несистемным, или я что-то упустил. Или что-то непонятно написал. Просто хотелось донести, что делиться картонками в онлайне вполне реально и пожалуй даже удобней, чем в реале. Может, кто проникнется. Пишите, обсудим.

 

Джын

oneandtwoandthree в MODO.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

эх

как жаль, что я не играю в МОДО. и не играю вышеописанные форматы. так хотелось бы затусить в тиме с Джыном

я ведь тоже помню те времена, когда редкость на карте не отражалась на значке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джын крутой.

Надеюсь с тимом все у вас получится ок. (Сережа так надо начинать играть же)

Я не предлагаю заставлять делиться опытом, играть вместе все ПТКу, стать крутейшим тимом в РФ, онлайне или где-либо еще. Это по желанию как бы.

 

и это получится само собой.

Больше крутых тимов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы все-таки здорово критику и идеи услышать, я не верю что все так прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может организовать это на уровне бота? скажем бот, продающий карты по нулевой цене и покупающий по такой же но только определенным игрокам. По логу торговли будет видно, у кого сейчас карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джын, не знаком в личке ( хотя может и пересекались), но идея интересная.

в Модо сейчас появляюсь редко, но с равникой хотел бы иногда играть лимитед, но чаще модерн.

 

Не много критики. Процесс выхода из тима не описан подробно. т.е. если человек выходит - надо обговорить условия общего картона возврата/не возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

 

Пункт 1: В тиме должно быть не более 5 человек

Пункт 2: В тиме ВСЕГДА должно быть не более 5 человек.

Пункт 3: Ответственность за карты несет взявший карты из кардпула.

 

 

Как то так а то разваливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может организовать это на уровне бота? скажем бот, продающий карты по нулевой цене и покупающий по такой же но только определенным игрокам. По логу торговли будет видно, у кого сейчас карты.

 

А у обычного аккаунта есть лог торговли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хантмастеров среди пяти человек быстро не сыщещь)

 

А у обычного аккаунта есть лог торговли?

 

Ну по крайней мере с каждым ботом лог ведется. Он же реализован в виде чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джын, не знаком в личке ( хотя может и пересекались), но идея интересная.

в Модо сейчас появляюсь редко, но с равникой хотел бы иногда играть лимитед, но чаще модерн.

 

Не много критики. Процесс выхода из тима не описан подробно. т.е. если человек выходит - надо обговорить условия общего картона возврата/не возврата.

Это не вопрос.

Я не хотел все описывать, т.к. считаю, что все должно решаться, когда соберутся люди-участники. В общем, зависит от выбранной схемы пополнения пула. Если карты отдаются "за так", при выходе человек просто забирает картон или продает его тиму, по взаимному согласию/желанию. Если выбрана схема "покупки", то при выходе, например, может получать ту самую разницу (стоимость - 1/n), т.е. ту "долю", которая была его. Либо выкупить, например.

Все это надо обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хантмастеров среди пяти человек быстро не сыщещь)

 

Идея общей базы карт собственно не нова.

 

У нас уже был тим в МОДО, он, собственно, есть и сейчас но не функционирует.

 

Была Бригада - не функционирует :).

 

смысл в том, что чем больше народу, тем больше требований и более размыто и непонятно все становиться.

 

И да, весь типовый картон в МОДо по комлекту покупается думаю где-то за 20 к рублей. В тиме из 5 человек это по 4к с носа - копье.

 

ЗЫ например ГВ токенов без дуалок я собрал за 25 тиков, дуалки тупо навскрываю/купли по 3-4 тика.

ГВ агро чутка дороже, но те же экзолтеды по 7 тиков, а трагтуски по 4. Собстно собрал все за 50 тиков, т. к. картон из М13 был в наличии (кроме дуалок ессно)

 

ЗЫ: и если это тим - то надо вводить понятие начальной доли картона/тиков. 200+, например.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 хантмастеров среди пяти человек быстро не сыщещь)

 

 

 

Ну по крайней мере с каждым ботом лог ведется. Он же реализован в виде чата

 

Ну тогда не обязателен бот. любой аккаунт сохраянет лог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вопрос.

Я не хотел все описывать, т.к. считаю, что все должно решаться, когда соберутся люди-участники.

Ну а тогда какие идеи или критику ты хочешь услышать сейчас)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может организовать это на уровне бота? скажем бот, продающий карты по нулевой цене и покупающий по такой же но только определенным игрокам. По логу торговли будет видно, у кого сейчас карты.

Было бы круто, но бота надо держать на тачке где-то. Ну и купить его, собственно. Но идея хороша, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джын, не знаком в личке ( хотя может и пересекались), но идея интересная.

в Модо сейчас появляюсь редко, но с равникой хотел бы иногда играть лимитед, но чаще модерн.

 

Не много критики. Процесс выхода из тима не описан подробно. т.е. если человек выходит - надо обговорить условия общего картона возврата/не возврата.

+ много, хочется начать играть чаще и лимитед и модерн, но потянуть модерн одному нереально. Сейчас готов вложить где-то между 200-500 тиков.

Хотелось бы услышать идеи про образование общего кардпула и в случае выхода из тима как выходит кардпул. Ну и вообще готовы ли Вы вести дела с человеком которого ни разу не видели? Так как, увы меня в реале никто не знает.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тогда какие идеи или критику ты хочешь услышать сейчас)?

По организации, в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем основная цель тима? собрать разного картона для всех? что если 3 из 5 человек в текущем стандарте захотят играть рг агро и еще 1 найа подом? как тогда делить 8 хантмастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем основная цель тима? собрать разного картона для всех? что если 3 из 5 человек в текущем стандарте захотят играть рг агро и еще 1 найа подом? как тогда делить 8 хантмастера?

Понять, какие форматы есть желание играть. Какими деками. Исходя из этого понять какой необходимый картон в количестве надо иметь в пуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем основная цель тима? собрать разного картона для всех? что если 3 из 5 человек в текущем стандарте захотят играть рг агро и еще 1 найа подом? как тогда делить 8 хантмастера?

 

Если припрёт - то и 8 хантмастеров на команду. Не фойловые тармо поди.

А вообще далекоа не всегда тим собирается в полном составе в МО и рвётся в один евент. Можно разделить. Кто-то играет лимитед, кто-то контсрактед.

необходимый кардпул може обсуждаться всеми в общем чате.

 

основная цель - тесты и на игрывать деки.

Изменено пользователем Chiffa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего интересует вопрос гарантий.

В одно время мы с Дефом хотели вступить в тим, но там были такие например правила:

- у игроков на руках только конкретная дека для чего-то, остальное хранится у главы

- глава имеет пассы от всех акков

 

Чето мы как-то сказали нуего, а ведь мы тогда вкладывали серьезные деньги в МОДО.

По гарантиям - непонятно, как это организовать. Тут другого варианта кроме личного знакомства не видится. Если кто кого кинет - шансов что-то вернуть 0. Может, где-то в дебрях форума техподдержки есть какой-нибудь топик "я занимаю такому-то аккаунту спискоту картона на ХХХХХ дней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если основная цель тестинг - тогда становится понятней. Тогда и вопрос общего кардпула не такой острый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принципиально не приемлю понятия "Главы".

 

И да, тим только тогда тим, когда идет равнодолевое участие + постоянные равнодолевые затраты.

 

В конце концов, этов выгодно. Это что-то вроде вклада в банк. За год потратил на тим 1500 тиков, при желании вышел - у тебя картона на 1500 тиков.

 

Кстати, так, например, работают 2 самых успешных из известных мне тимов в реале. В каждом по 3 человека. Постоянный приток картона в равных долях присутствует. Общая база присутствует.

 

Зы: вроде в каждом еще по + человеку сейчас стало :girl_devil:

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По организации, в первую очередь.

По организации все просто, нужен администратор который будет за всем следить, который будет смотреть что нужно(причем не важно сам он будет это узнавать или слушать советы), который будет трейдить паки на тики и наоброт. Энтузиаст которому доверяют :).

Нужно понять вот человек взял карт из типа и сыграл дейлик 4-0 он возвращает потом в тим карты и досыпает паков на развитие еще? Если паков, то могут ли их брать люди для драфтов? Если люди берут паки для драфта и сливают их то должны ли они что-нить и так далее. То есть продумать ситуации и описать их решение. Ввести бюрократию)).

ЗЫ ну у и меня опыт успешного тима офлайнов сугубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По организации все просто, нужен администратор который будет за всем следить, который будет смотреть что нужно(причем не важно сам он будет это узнавать или слушать советы), который будет трейдить паки на тики и наоброт. Энтузиаст которому доверяют :).

Нужно понять вот человек взял карт из типа и сыграл дейлик 4-0 он возвращает потом в тим карты и досыпает паков на развитие еще? Если паков, то могут ли их брать люди для драфтов? Если люди берут паки для драфта и сливают их то должны ли они что-нить и так далее. То есть продумать ситуации и описать их решение. Ввести бюрократию)).

ЗЫ ну у и меня опыт успешного тима офлайнов сугубо.

 

Интересный подход.

 

Я, собсно, думал, например о том, что каждый член тима должен в месяц дать тиков/картона на развития. Скажем 100 тиков.

 

Идея отдавать часть призов сюда вписывается, но вот как быть с понятием: взять бустера на драфт?

 

Возможно, можно создать лимит: например максимум ты можешь потратить из тима бустеров на 50 тиков в месяц.

 

Учитывая, что ты вносишь картона на 100 тиков - это +.

 

А вот как вести саму бухгалтерию, это вот это да!

 

Рельно, не глава, но администратор нужен в любом случае. И это должность не привелегия, а работа :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, Гуф, спасибо.

Прошу не останавливайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...